Гость
Статьи
в 21 год жизнь как у …

в 21 год жизнь как у 70-летней старушки:((

в общем, смотрю на одну свою бывшую одноклассницу - у неё не было ни-че-го, всю жизнь ездила со свои отцом на шестерке...а теперь, в свои 21 год она уже начальник какогото отдела в крутой фирме, парень у неё какой-то крутой, с крутой квартирой и дорогущей машиной...в общем, всё есть, жизнь кипит. правда, она этого и достойна - очень энергичная, сильная, умная девченка. я только рада за неё.
но вот глядя на неё, я задумалась про себя...у меня, в отличие от неё, ни-че-го нет (только вот папа ездит на крутом джипе). ни подруг, ни друзей, ни парня никогда не было, ни работы нет:((( всю жизнь была послушной домашней девочкой, сидела под присмотром папочки и мамочки. грустно:(( за всю свою жизнь в кино то выбиралась максимум раз 20...ужас конечно, но вот так сложилась моя жизнь:(( а о других развлечениях я вобще молчу. молодсти у меня не было, она проходит зря:(( мне очень одиноко и грустно...смотрю на других и думаю - что делать, как быть, я хочу чтобы у меня была полноценная веселая счастливая жизнь молодой девушки , а не 70-летней старухи, которая из дома выползает 3 раза в неделю, и то - просто дойти до магазина:((( одиноко и грустно от такой ситуации. что делать?:(((

помогите!
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы работаете или учитесь ? Если нет то конечно так сдохнуть с тоски можно...

FR
#2

Нужно работать. И учиться.

Леди Теххи
#3

Автор, у вас делов то всего: начать и кончить...в смысле уж начните что-нибудь делать: работу найдите, животным в приютах помогайте, хоть марки пособирайте...а вы только о развлечениях думаете, типа должен прийти кто-то, кто развлечет принцессу, подружит с нею...грустнто, автор!

помогите!
#4

сейчас я на 5 курсе, но там учебы уже практически нет. 2 пары в неделю. но дружбы с одногруппниками как то не сложилось. всё на уровне просто знакомых 2привет-пока".

работу - да, ищу, но уже месяц не могу найти:(((

Мышонок
#5

У меня тоже самое...Только я живу за границей,отучилась и пока не могу найти работу..Парня тоже нет...друзей очень мало. В основном сижу за компьютером..мне 20 лет..

Ейва
#6

Вот, автор, у вас ценности загадочные, джипы какието, девятки. Каноны счастья в жизни...

Vurn
#7

Девушки, все зависит только от вас! Это банальнейшая фраза, но она правдива от и до.

злобный гость
#8

боже мой! да вы наслаждайтесь собой! развлекайте сами себя! а то заартачили - друзей нетюююю парня нетююю!!!!!!!! и пускай вы одиноки сейчас - всеравно паплюйте на всех и наслаждайтесь собой любимой! тогда и глаза засветятся и настрой поменяется и! люди потянутся!!!!

Vurn
#9

Я разбирал множество ситуаций, когда человек буквально не видел выхода. И всегда выход был, надо было только "засучить рукава".

алиса
#10

У меня тоже такое ощущение, через месяц 23 года а такое ощущение что молодость мимо меня проходит((( или прошла уже... Универ закончила, работу ищу, но как-то безуспешно...

Леди Текхи, да мне напр. не хочется что-то из ряда вон, просто нормальную молодость... с друзьями, свиданиями, красивыми ухаживаниями,походами в кино, развлечениями...обычные вещи, которые у всех есть.

мими
#11

Автор, у меня похожая ситуация,может познакомимся и будем вместе развлекаться?)

алиса
#12

я тоже всегда была домашней послушной девочкой

Vurn
#13

10. Это немного не "..обычные вещи, которые у всех есть". Они есть только у тех, кто, если можно так выразиться - заслужил эти вещи.

Не девочка
#14

Никто вас развлекать не будет. Я это давно поняла, и с тех пор так научилась развлекать себя сама, организуя свой досуг, друзья мне иногда только мешают. У меня уже принцип - чем меньше тусовка, тем плодотворнее поездка итд, главное никто не тянет в разные стороны, как лебедь, рак и щука. Сам себе строишь планы, сам себе выбираешь маршруты, ну или на худой конец вдвоем с кем-нибудь.

Не девочка
#15

Если бы мое желание заниматься танцами, спортом, ходить в кино итд определялось бы необходимостью присутствия подруг, я бы тоже закночила тем, что сидела бы взаперти дома, по той простой причине, что планы никогда не совпадают, кому-то элементарно лень или некогда, кому-то фильм не нравится итд. И что теперь, от всех зависеть?

Не девочка
#16

Не понимаю несчастных девушек, которые без подруг или бойфренда даже по магазинам не ходят.

Vurn
#17

"Не девочка" - мысленно аплодирую!

Конфета
#18

ох, чтоб я в 70 лет так жила !

злобный гость
#19

16 ну ну! я тож! не понимаю и них какой-то комплекс что ль?

злобный гость
#20

вот вчера разговаривали с подругой (она суперская, с тараканами как и все) и она так удивилась когда я сказала что гуляю перед сном ОДНА!!! для нее это было немыслимо! нда. все-таки не понимаю ее я! люди ну как так можно, не понимаю

Леди Теххи
#21

20 -и я одна люблю погулять...)))) А еще есть классная мудрость: если гора не идет к Магомету, андо Магомету подойти в горЕ!

Барышня_Кисейная
#22

А что мешает начать менять ситуацию?

помогите!
#23

11. мими, я с удовольствием. а вы из какого города?:)

20 - да, я тоже пару раз встречала таких людей, которые на мои слова "иду в кино одна" они ТАКИЕ глаза на лоб выкатывали, как будтоя сделала что-то сверхъестественое или ненормальное...

помогите!
#24

22 - а как?

Vurn
#25

24. П-Ц! По шагам (а) одеться (б) доехать до кинотеатра (в) посмотреть расписание, выбрать ближайший интересный фильм (г) купить билет (д) до фильма посидеть в кафе (е) дойти до контроллера (ж) отдать билет (з) пройти в зал, найти свое место, сесть....

ррр
#26

так а чего ты ждешь ,автор?
не будь клушей,займись собой,своими интересами,жизнь перестанет казаться серой

мими
#27

Автор, из Москвы. а Вы?

помогите!
#28

27, а я не из москвы...:(

ррр
#29

ты и в самом деле такая неприспособленная к жизни или это разводка?

Барышня_Кисейная
#30

24, автор, а ТАК. Познакомиться с кем-нибудь, пойти в кружок какой-нибудь по интересам, начать выползать из дома НЕ только в магазин, а хоть в парк...или в музей..или в кино. 26 правильно говорит - не будь КЛУШЕЙ.

помогите!
#31

25- в кино я и так иногда хожу...но если честно, кино меня не особо то и интересует...да и просто скучно одной куда-либо ходить.

ррр
#32

и ты так не ответила-ты учишься,работаешь?
если нет,то все с тобой ясно.не ясно,почему ты жалуешься

Барышня_Кисейная
#33

Автор. У меня подруга очень часто ходит в кино одна - ну нравится ей. И никто глаза на лоб не выкатывает.

ррр
#34

31-одной скучно?т.е.с самой собой тебе скучно.а ты пыталась изменить себя,чтобы изменить то,что тебя окружает?

Не девочка
#35

Автор, мы это все пишем не для того чтобы вас обидеть. Просто если вы своевременно не поймете, что свой досуг надо организовывать самой, то можете так до 70 лет и просидеть взаперти. Вам же родители не запрещают ходить в кино, гулять, заниматься спортом. Я думаю, они наоборот будут рады, что дочь перестанет затворничать.

Барышня_Кисейная
#36

31, не настолько скучно, чем вечно торчать дома. Это уж точно. Там, глядишь, и знакомые появятся.

Абрикоска
#37

Кстати, тоже довольно часто вижу людей, кто ходит в кино в одиночестве

Не девочка
#38

Если вам скучно с самой собой, окружающим никогда не будет с вами весело. Поэтому вы всегда одна. Надо учиться себя развлекать. Хотя бы элементарно закачать в плеер отличную музыку и пойти кататься на роликах для начала. Или взять фотоаппарат и пойти на прогулку по городу, фотографируя красивые места. Или записаться на какие-нибудь курсы, в спортивные секции. Или попытаться найти работу на полдня.

Гость
#39

я не понимаю, как такое может быть

помогите!
#40

32 - прочитайте пункт 4, я ответиа в самом начале.

35 - спасибо. да, родители только рады будут. мама наднях смотрит-смотрит на меня так долго и говорит"эх..киснешь ты...тебе не люди надо выбираться...нельзя в твоем возрасте постоянно дома сидеть".

Гость
#41

автор вы о тку да?

помогите!
#42

41 - разве это имеет значение?

Гость
#43

у меня такая же жизнь и мне тоже 21...дня 2 назад подобную тему я создавала

Гость
#44

42,блин ну что за дура а???может мы с тобой из одного города и могли бы подружиться...

Гость
#45

хотя вряд ли мы с тобой подружимся...

Мася
#46

не понимаю, как на учебе совсем не может быть подруг... у нас группа 33 человека, и нет ни одного человека, который бы не нашел друга/подругу или сразу нескольких друзей.. даж всякие отшельники по парам ходят) и судя по фоткам вместе проваоядят время вне универа - гуляют, в то же кино ходят.. у меня лично 3 хороших подруги появилось и одна прям ооочень хорошая - 80 проц свободного времени с ней провожу...

Мася
#47

советы насчет пойти заняться спортом, кружки, курсы - они все хороши для самосовершенствования, но не для поиска друзей.. канешн бывает такое, что люди там знакомятся и начинают много общаться - но это на мой вгляд редкость.. я хожу и на спорт, и на курсы, и там и там есть пара-тройка девочек, с которыми мы общаемся не посредственно на занятиях, можем посмеяться, пошуктить, потрепаться, ну и вместе ходтим/ездим домой... на большее обычно можно не рассчитывать...

Гость
#48

а вообще по теме...наживете себе скоро социофобию...и будете сидеть дома уже не потому что не с кем а потому что уже в одиночестве просто НЕ СМОЖЕТЕ!!!Вам будт страшно!Но и это при большом желании,деньгах и силе воли излечимо.Вот одна моязнакомая скоко ее помню все время дома сидела(а я тогда гуляла на всю катушку)...и вот нажила себе девочка социофобию...но не сидела дома просто так как клуша.А книжки читала ...и закончила ВУЗ с красным дипломом.Сейчас одна спокойно по Франциям,да Испаниям разгуливает...и не испытывает дискомфорта...ей и одной весело.Но это хэппи энд.Надо взять себя в руки!!!И пусть гулять одной,в кино одной,шоппинг одной...Авось там и познакомися с кем-нить...ну мало ли)))...тогда и у нас будет хэппи энд!

Гость
#49

46,вот и я не понимала ...однако может...у самой такая ситуевина...имею 2-х приятельниц,которым на меня глубоко пос*ать...и сижу дома...

Мася
#50

но вот на спорт на вашем месте я б все равно пошла, у меня когда была депрессия, и был такой момет, что мне практически нечем было заниматься и не с кем общаться, я чуть ли не жила в спортклубе... прям приходила туда каждый вечер часа на 3.. и с одной стороны не тупила в одиночестве с компом, люди вокруг,, пообщаться можно, с другой - фигуру в порядок привела, с третьей - мне действительно нравилось заниматься, получала от этого удовольствие.. и вам советую)))))) плюс полнравился совет про ролики с плеером - я тож так пару раз делал, здорово, ничем не хуже чем с друзьями плюс опять же спорт какой никакой))) а вот в кино одна б я не пошла, ххоть убейте..лучше уж дома посмотреть тогда на компе или на двд