Гость
Статьи
Чего нужно достичь к …

Чего нужно достичь к 30-ти годам?

Кто чего достиг к 30-ти годам? Кому еще нет 30, чего вы хотите добиться? ведь это тот рубеж, когда следует оценить первые результаты.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Слон_и_моська
#1

гармонии в жизни

Гость
#2

1, эк Вы загнули. Большинство за всю жизнь этого не достигают

Груша
#3

образование получить, поработать/сделать карьеру, влюбиться, выйти замуж, родить ребенка... а вот насколько это было сделано правильно и хорошо - будете разгребать в последующих десятилетиях ))))))

Гость
#4

перестать оценивать себя и других

я забыл подписаца, асёл
#5

рубеж когда оценивают первые результаты - это когда перестаешь писать в постель :))

а дальше индивидуально и дело наживное.

можно в 30 лет и 5 дней не имея ничего выйти замуж за какого-нить адвоката и жить спокойно.

Отсюда наверн вывод, что к 30 надо набраться мудрости, и не проипать душевное и физическое здоровье. В таком случае - ето хорошее достижение,имхо

Гость
#6

кому нужно-то? Каждому свое.

Гость
#7

к 30 куплю квартиру или дом построю. 3 года осталось :)

Карга, стара и нееплива
#8

Смотря в каком аспекте. В смысле личностных достижений-успокоиться наконец. В географическом смысле-переехать обратно в Кувейт, в финансовом смысле-купить наконец родителям дом. В плане воплащения мечты-получить лицензию пилота. Вроде всё.

look!
#9

Вау, карга! Асёл, точно :) 4, было бы нелохо.

#10

к 30 хорошо бы научиться управлять своими эмоциями, чтобы разум превалировал над сердцем. чтобы не в омут головой, как раньше, а разумно и продуманно. чтобы уметь анализировать свои действия, исправлять ошибки и избегать их. чтобы учиться на чужих ошибках, беречь свои нервы, заботить об окружающий и не жить одним днем. потому что "завтра" может не наступить, а человек, как обычно, собрался жить на земле вечно.

Гость
#11

10,жаль что вам всего этого не удалось достичь

Пульхерия Ивановна
#12

Понять наконец, что жизнь ОДНА и перестать размениваться на мелочи...

#13

11, я Вас уже посылала туда-то и сюда-то? Значит было за что :)

Гость
#14

Я в 29, 5 достигла:1. 1-к квартира (родители купили). 2. Высшее образование (в 22 еще) , 3. Работа спокойная, бесперспективная, малооплачиваемая, 4. Муж без в/о с маленькой з/п ( в 23), 4. Ребенок ( в 24). И все.... надежды больше ни на что нет. Плакаться и жалеть о чем-то не собираюсь, так как это ситуацию не улучшит. Надеюсь, что после 30 и до ...... удастся разгрести.)))

Гость
#15

Я своими итогами довольна. Ведь счастье это когда не много, а когда тебе хватает. Мне всего хватает сполна, а для кого-то моя жизнь может показаться не такой уж привлекательной, а мне по барабану именно потому что - мне хватает. У каждого свое мерило.

Герда
#16

а мне хорошо и спокойно на душе и я счастлива.

Гость
#17

Ребенка,образование,любимую работу

вася_779
#18

Мне скоро 27, а я так ни хрена и не сделал.

Скоро в/о получу , через 2 года тока.

Работаю, так , чтобы выжить.

Жену могу позволить, исключительно, не пиявку!

Ирэн
#19

Просто быть счастливой и чувствовать себя в гармонии с окружающим миром. Все материальное-приходящее и уходящее.

#20

У каждого человека должно быть чёткое осознание своего предназначения в этом мире. И желательно, чтобы это осознание появилось до 30 лет. 30 лет - это всё таки уже практически половина жизни, а значит до 30 лет нужно заложить фундамент для реализации того самого предназначения. Видишь себя художником - начинай писать с детства, отучись в художественной школе, развивайся, совершенствуйся - и к 30 годам ты уже достигнешь какого-то признания и успехов. Хочешь родить побольше детей, видишь себя в роли матери и хранительницы очага - будь добра успей до 30 лет выйти замуж и родить как минимум двоих. Видишь себя адвокатом? Получи высшее юридическое образование после школы, начни с помощника юриста, продвигайся упорно к своей цели и в 30 ты уже станешь адвокатом...Ну и т.д. по списку. Другими словами к 30-ти годам желательно бы уже определиться внутри себя - вто ты и зачем ты на Земле нужен вообще.

#21

кто ты

Гость
#22

20, 30 лет половина жизни?? Кто Вам сказал? 60 лет по нашим временам - это еще даже не старость.

Безумная
#23

Создать семью с любимым человеком, родить малыша, продолжить заниматься карьерой. Порадоваться, что рядом есть несколько очень хороших и проверенных друзей, задуматься о поездке куда-то-очень-далеко, понять, что надо чаще приезджать к родителям. Наконец-то иметь любимое место отдыха, любимый ресторан, любимую песню и любимое блюдо. Осилить Пикуля, Солженицына, да и много кого еще. Сделать ремонт, достроить дом, поменять машину. Осталось 7 лет, думаю, успеваю.

Ника
#24

Чего достигла:

1 Получила хорошее образование

2. имею перспективную, интересную и хорошо оплачиваемую работу

3. есть проверенные и близкие друзья

4. купила квартиру в новоствройке и сделала там ремонт

5. купила дачу, в будущем буду ее облагораживать....

6. купила гараж и машину

7. вышла замуж за самого лучшего и любимого человека

планирую родить ребенка через годик.

в общем для "середины жизни" - вполне ничего. Хотя допускаю, что у многих все это есть значительно раньше. это кому как повезло в жизни.

Гость
#25

13, меня? еще нет.. но вас это не затруднит, я так понимаю:) ну ничего, может к 40 годам приобретете то, о чем пишите:)

Рыжий мукоед
#26

к 30 нужно достичь уверенности в себе / завтрашнем дне (насколько это от вас зависит).... я из вышеперечисленных пунктов многого достигла. Из недостигнутого: научиться все-таки нормально водить машину. мне даже сложнее научиться чем купить ее - хотя это не сложно, простоя ко всему оч. тветственно отношусь, а права у меня уже 10 лет как. начать ч/з несколько лет опять карьеру в новом русле. в этой среде для меня уже многое исчерпано. из ближайших дел: хорошо выносить и родить второго ребенка, поддерживать мужа в его / наших начинаниях.

Ника
#27

в условиях надвигающегося кризиса достичь уверенности в завтрашнем дне (по крайней мере в финансовом плане) очень сложно :(((

мне 34)_
#28

была замужем 5 лет,ребенок,имела свой бизнес,2 квартиры )планирую дом в Испании или на Крите)

Кареглазка
#29

22, как раз таки по нашим временам в условиях ухудшающейся экологии, повышения количества раковых заболеваний, войн и т.д. - 60 лет - это средний возраст смертности, особенно у мужчин.

Рыжий мукоед
#30

27, а нужно не активы иметь а пассивы, а активы сразу двигать. ну кризис может временный - года 3-4 слышала. а земельные участки и недвижимость... - вот к чему нужно стремиться. хотя... что бы мы без родителей делали...

Гость
#31

3, ну влюбилась, вышла замуж , родила ребенка и получила образование- это к 21 году все было достигнуто. вот теперь разгребаю. карьера- это вряд-ли. Достаточно просто хорошего стабильного дохода))))

mi
#32

Мне до 30 ещё год. И хочу хоть немного наверстать упущенное. Я с 23 до 30 помоему только пыталась похудеть. Меня ждали в агенстве:) Но это не удалось. Наверное так как петух в зад не клевал. Муж вообще рад что я дома. Итак итоги: К 30 лет я достига: неплохо вышла замуж, уехала в Европу.Вючила 1 иностранный язык. Сейчас с палкой учу ещё один. Обьездила пол мира. И в принципе всё!. Учиться не смогла, для меня учоба нечто жуткое, я не могу сидеть и учить. Языки ешё более менее. Могла бы вючить уже 4. Ну вообщето я года 4 была в депрессии.Поэтому можно эти годы не брать в расчот. Хорошо хоть немного вернулась к жизни, сейчас надо нагонять упущенное. Планы такие: Привести тело в супер порядок, ещё попытаться поработать в агенстве. Вючить ещё 2 языка и вспомнить англ. Найти работу и перевести хобби в бизнесс. Вот. Если бы я это смогла бы хотябы до 33 (т.е.) за 4 года. То в 33 решилась бы родить ребёнка. Тогда думаю была бы в полной гармонии с самой собой. Если бы не впала в очередную депрессию.

Инга
#33

Перестать сравнивать себя с другими. И уже наконец-то жить своей жизнью ни на кого не равняясь! Обрести наконец-то уверенность в себе и внутреннюю свободу. Мне кажется, это самое главное.

.......
#34

Помогите Рыжику выжить

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90183&pid=2724973&mode=threaded&start=100#entry2724973

Звони 6266764 минск
#35

Я думаю что сперва нужно определить что нравится потом обьехать весь мир и прочитать много книг, за это время найти знакомых по всему миру узнать людей и ... После этого подумать еще раз что нужно именно тебе, и начать работать над собой ведь когда проделал к своей цели долгий упорный путь осознанный и приложил все возможные усилия ты живешь этим каждую секунду вспоминая приложенные усилия и только тогда на самом деле сможешь быть счастлив не говоря о ребенке о самом замечательном что может быть в мире ради него стоит совершенствоваться каждое мгновение!!:) а когда становится тяжело достаточно просто закрыть глаза и представить его как будто он уже с вами и он живет счастливой жизнью получая от вас все ваши знания и внимание.......

Звони 6266764 минск
#36

Пс. Петя 22 года

Гость
#37
Гость

к 30 куплю квартиру или дом построю. 3 года осталось :)

Ну как? :) купили? :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: