Гость
Статьи
сказали, что прекрасно …

сказали, что прекрасно выгляжу для своих лет и дали на восемь больше((

Болтали с девушкой в курилке, она мне говорит - ты очень красивая, только грустная и взгляд такой серьезный, зато кожа хорошая, тебе сколько, ведь за тридцать? Я говорю, угадай, она - ну 32-33. Я поулыбалась, а сама уже два дня не могу выйти из депрессии, очень плохо. Мне это уже не первый раз говорили разные люди в разных формах - ну типа - "чего такая грустная, веселись давай" или "поищи дома какую-нибудь сексуальную кофточку и надень". Но это просто последняя капля какая-то. Даже не задумывалась никогда по поводу внешности. А что я могу сделать? Ну волосы на голове растут, так мне уже кажется, что они мне просто не идут в принципе! и каре носила, и стрижку, и длинный хвост, но все равно мч говорит, что я на уборщицу похожа.
У меня просто ноль фантазии, никогда не могу понять, что человеку идет, а что нет, и как красивее сделать. Руки из ***, еле-еле к 25 годам научилась резинку на хвост надевать, чтобы он не сбоку торчал. Разные шарфики, платки, бусы для меня как из другого мира, голову ломаю и не понимаю, что с этим делать и как это на себя наматывать и зачем. Ношу только простую одежду, трикотаж, пуховики. И не могу я каблуки носить, мне неудобно и ноги болят. И от шелковых блузок холодно и швы колются, руку не поднимешь.
И еще, главное, не умею улыбаться и смеяться. Все ржут, а я так все только улыбаюсь и хмыкаю, для меня это искренняя радость, а люди этого не видят. Говорят, ты ж у нас без чувства юмора. А я много читаю и все их баяны уже сто раз перечитала и смешные картинки пересмотрела, если меня заливает внутри все от смеха, это ж не повод ржать, я спокойно внешне молчу. С эмоциями что-то наверное. Вот иду утром, настроение прекрасное, запахи осени обалденные, иду и кайфую, на работу прихожу, там тихо, кофе свежим пахнет, у меня внутри покой и счастье, а на лице маска. И сразу - "че такая усталая пришла"? Тьфу на вас. Пробовала лыбиться, симулировать, так не знаю, как это делается. Не получается, или фальшиво, или забываюсь и опять лицо грустное.

автор
151 ответ
Последний — Перейти
Во
#1

вот мне Вы- автор очень симпатичны!

Гость
#2

я такая же. один в один. мне 26. выгляжу наверно старше. морщин нет, просто взгляд другой

мурена
#3

чтобы в 25 дать 33 (надеюсь правильно высчитала), надо еще постараться так выглядеть... судя по посту вы и косметикой не пользуетесь, тогда тем более, непонятно. просто вы не уверены в себе и вам кажется, что все пытаются вас обидеть. поверьте, всем нас*ать, как вы выглядете и насколько, я вас уверяю. бывает посмотришь, девушка несимпатичная, а так уверена в себе, аж слюной брызжет. вообщем, разбирайтесь в себе и шагайте по жизни с высокой поднятой головой.

автор
#4

еще допишу - на улице ни разу еще никто не подходил знакомиться. Только пьяные в дрова и то очень редко. Коллеги знаки внимания никогда не оказывали. Мч есть, но я его тыщу лет назад подобрала закомлексованного в хлам, в общем мы друг другу как бы психпомощь оказали, тренинг по общению с противоположным полом. Он хороший, умный, но любви особой нету. Кандидатов тоже других нету вообще, даже вероятных для начала.

Надо что-то менять, наверное, но не знаю как и что. Не умею. Даже не знаю с чего начать. И денег тоже нет, только на продукты и квартиру, ну еще тыщ пять в месяц на себя могу выделить.

автор
#5

косметикой пользуюсь, глаза крашу сильно, губы не люблю, не смогла помаду подобрать, да и все быстро стирается. Насчет неуверенности не сказала бы, раньше было, да, а сейчас я спокойная как танк в депрессии. Постоять за себя могу, жалобу накатать куда надо. Но вот что-то грызет и мучает(

Гость
#6

4 кстати отденег тоже зависит и уверенность, и внешний вид, и настроение. деньги для меня основная причина почему я плохо выгляжу и постоянно выгляжу грустной (на самом деле просто заморочена очень сильно насчет кредитов, оплаты квартиры, покупки шин на машину). МЧ тоже есть, но он можно сказать висит на моей шее. и пьет кровь. положиться я на него не могу, ему самому нужна моя помощь.

verona
#7

А от нас чего хотите? мнения?

АнАнимус
#8

фото давайте,Мы Вам щас насоветуем

palma
#9

ой,автор,да ладно....вот мне повесится наверное надо судя по вашим словам,парни дают на много больше чем есть на самом деле,хотя мне 20...один тут "да лан,мы ж ровесники,ну или ты постарше"...ему 27,..и был послан в сад,обидел таким вот определением возраста..да,я не маленькая и не хрупкая,и не хожу постоянно в кедах,и преподношу себя не как легкомысленная дурочка,может от этого?автор,надо что-то менять,единственное,меня мое ч.ю устраивает,и не только меня)

Зёбра
#10

я уж не знаю как вы там выглядите, но как бы там ни было, всегда нужно помнить, что некоторые вещи говорятся неслучайно, а специально для чьих-то ушей. и переживать из-за мнения тетки из курилки совершенно не стоит.

бррр
#11

автор расслабьтесь. мне неделю назад исполнилось 25, так на работе только ленивый не высказал своего удивления - мы думали тебе около 30, а раз юбилей, то значит 30 исполнилось. Я спрашиваю - что так плохо выгляжу. Нет, говорят, серьезная и работаешь хорошо:) Дело во взгляде, я просто психологически старше в хорошем смысле этого слова:) рассудительнее, серьезнее, без глупых закидонов. у вас наверное все тоже самое:) главное чтоб вы себе нравились и не переживайте так из-за глупостей

автор
#12

6, я вот тоже заморочена сильно по работе, и денег вечно не хватает и пытаюсь как-то свой профессиональный рост построить да толку нету, все тыкаюсь по курсам, но знаний все равно мало...

Может к годам сорока все уладится, и с профессией наконец и буду выглядеть как и раньше на 33. Хотелось бы не на пятьдесят. )

Кыся
#13

Автор, мне тож всегда говорят,что грустная и серьезная. Токо дают меньше моего возраста. Такая несчастная маленькая девочка) И также сдержанна, как вы. И ничего в этом плохого нет, просто сейчас модно быть молодым, веселым и "своим в доску". Правда, не переживайте из-за какой-то девки))

Гость
#14

Умоляю откажитесь от резинок для волос - это признак деревни!

Кыся
#15

Гость 14, вы выщщЕ))) Пробовали в нормальные магазины заходить? Леди Коллекшн, например)

Тыква
#16

хорошо излагаешь! Мне показалось, что ты интересный человек! Это повод собою гордиться :)))

у
#17

автор, по поводу внешности могу помочь. можете выслать фотографию -дам несколько объективных советов насчет косметики, цветотипа и подбора одежды. внутреннее состояния, может, и сложно поправить, зато изменения во внешности не составят большого труда, надо только захотеть.

ukrainka2
#18

Автор, вы уж извините, но вы нытик, а нытики всегда старше выглядят. А если ещё у нытика руки из ж о п ы растут - ващее труба!!

Гость
#19

Кыся, я в такие магазины не захожу))

Fly
#20

Просто вы не любите пускать в свой внутренний мир. Особенно если там хорошо :) Расслабьтесь. Не вы одна такая. Попробуйте поделиться радостью. По хорошей погоде задайте себе "резерв" минут в 5-10, наберите по дороге тех же листьев красивых, принесите и поставьте в вазу. Поясните, что это немножко красоты для всех (при этом у вас сама собой образуется смущенная милая улыбка, гарантирую). Или купите какую-нибудь вкусность к чаю на всех. Просто так. Сообщите загадочно, что у вас отличное настроение и хотите "подсластить" его всем. Или в конце рабочей недели разошлите всем знакомым составленную именно вами подборку фото или картинок (не обязательно смешных, просто радующих и снимающих напряжение). Главное - ощущайте, что вы именно делитесь своим хорошим настроением. Не ждите ничего в ответ. Получайте удовольствие именно от дележки

Дурман-трава
#21

автор, фото!!! Вас тут не будут опускать, вы же не кричали, что охрененно яркая красотка.

у
#22

irinabrend@mail.ru

Булавка+
#23

Ну для начала перестаньте курить. Нет нечего отвратительнее наблюдать женщину с этой пошлостью в зубах. Кстати на цвет кожи тоже влияет.

автор
#24

20) листья я уже приносила, и даже желуди принесла - понравились, сложила кучкой на столе. Вкусности приносила в плохую погоду, сожрали и не подавились, сказали приносить еще))) Ну может и принесу, мне приятно было, но боюсь, что подумают, что я совсем странная). Я в принципе так и живу, стараюсь "излучать" доброжелательность и уверенность, но хреново оно излучается, раз даже на лице не заметно.

Диггис
#25

Автор, Вы умная, судя по всему, что уже положительно, и самокритичная, чем многие похвастаться не могут. Только перебарщивать с этим не надо. Достаточно Вам ломать себе голову, что в Вас не так, что волосы неудачные, одежда не та. А просто сказать себе, что все вполне удачно, подходит к Вашему типу, что Вам удобно и хорошо. А если и хотите каких-то изменений, то из чистого эксперимента (новая стрижка, мелирование, например). Или спорт и диета для фигуры. А что касается настроения, то внутренняя гармония и довольство собой всегда видны со стороны, для этого не нужно исходить юмором,пятаясь подладиться под других.

Крыся
#26

Автор, вы знаете, с чего бы я начала? - Со смены мч, тем более, что любви, сами говорите, нет. "мч говорит, что я на уборщицу похожа"... Не оттуда ли ноги растут? Подумайте, это не ваш ли "закомплексованный в хлам" мч добавляет вам комплексов, чтобы совсем уж в своих комплексах в одиночестве не оказаться? Дальше, есть люди, которые в принципе не умеют определять возраст других, вот я, например. Увижу 21-летнюю девушку и подумаю, что она мне ровесница, хорошо хоть умудряюсь не ляпнуть чего-нибудь. Может, ваша коллега такая же, и определила ваш возраст не по внешности, а по личностным качествам. Вот уж что-что, а случайное единичное мнение совсем не повод для депрессии. И будьте вы какая есть: серьезная, так серьезная, не смешливая, так несмешливая. Не надо из себя чего-то корежить в угоду окружающим. Вот в хорошей дружеской компании вы подурачиться можете? Поржать не пойми над чем, расслабиться, развлечься? Если да, то нет у вас никаких проблем. А внешние эмоциональные проявления у всех разные, никто, на счкатье, нам стандарта еще не предоставил.

автор
#27

у меня фотофобия( Сама люблю фотографировать, город там, природу, но мои снимки удаляю обычно

Аля
#28

Ага,и давай все успокаивать,мол, а вот у меня еще и хуже....Куда хуже-то? Автор!!!! срочно учитесь себя любить,быть веселой и правильно одеваться,чтоб подчеркнуть свои достоинства!!!! B ваша жизнь изменится,поверьте:)))))) Смотрите передачи типа "Модный приговор" и т.п.,смотрите на людей,ходите по магазинам и т.д.

Аля
#29

Да, и согласна с Крысой -обязательно сменить МЧ!!!

Хорхелина
#30

разводка - о себе так не пишут

автор
#31

мч я просто попросила честно сказать по поводу внешности, а больше и некого спросить. Мама плохого не скажет, подругам не поверю. А с мч у нас очень давние и дружеские отношения, я его могу всякое спросить, как от меня пахнет и все такое. Так что это он из лучших побуждений)

Гость
#32

Хорхелина, я лично о себе такого же мнения как и автор. что тут такого особенного?

Хорхелина
#33

дело не во мнении, а в изложении

или такие нюнсы вам не по зубам?

Гость
#34

и излагаю я точно также

Гость
#35

автор, мне кажется наша с вами проблема именно в нас самих и человеке который рядом. я например страдаю гиперответственностью. за себя-то ладно, но и еще за своего МЧ. он шагу не может ступить не посоветовавшись со мной. выпивает из меня всю энергию

автор
#36

я не спорю, что стоит попробовать другого мч, это должно заставить встряхнуться, какой-то эмоциональный подъем будет, взгляд изменится. Но взять его негде, вот космо читала, там сплошь советы типа "всегда найдется тот, кто робко оказывает вам знаки внимания, присмотритесь к нему получше". А вот никто не оказывает(

Линда
#37

Не комплексуйте: насчет внутреннего ржания и ухмылки на губах - это Ваш темперамент, тут ничего не сделаешь, и таких людей много, и они счастливы. А глаза посоветую не так сильно красить - зрительно девушка или женщина выглядит старше

Vizavi
#38

17, у [2626413185] а можно я Вам вышлю свои фотки? я тоже не в порядке с собой. Хочется честного совета, объективной оценки. у меня сейчас как раз назрел вопрос: стоит ли вкладываться в свою внешность? мой ящик - izyaschno@mail.ru

автор
#39

и гиперответственность есть, вот кризиз же сейчас, и у меня и у мч на работе приходил директор и пугал, что через два месяца будет сокращение, так что готовьтесь! Ему как с гуся вода, а я в панике. За квартиру платить, я говорю - а если не будет денег? а он - ну откуда-нибудь появятся...

Линда
#40

39 - а директор у Вас - большая умница! Вот увидите!

у
#41

38, высылайте фотографии

Лой Ивер
#42

Автор, всё дело в комплексах - у Вас не разжимаются мышцы на лице - Вы не улыбаетесь, это психологические зажатости. Вы не можете смеятся или улыбатся, даже если Вы в принципе внутри испытываете радостные состояния - и именно по этой причине данные состояния Вы не испытываете на полную катушку, так как физически не помогаете себе это сделать. К психологу. Мне вот в мои 25 дали 15, честно, даже без лести. Я думала меня обманули, муж сказал нет, ты просто иногда действительно такая бываешь, особенно, когда чему то удивляешся :) Хотя я никакой косметикой не пользуюсь, просто стараюсь за кожей ухаживать и в баню хожу.

автор
#43

я была у психолога, та водила долго по лицу, сказала, что зажимы есть, на лице и еще на жoпе. А потом у меня как обычно не хватило денег( Психолог еще спросила - тебя устраивает как есть? я говорю, ага. Ну она и говорит, а от меня-то что хочешь? я и не пришла больше.

автор
#44

кстати, это давно было, я про это уже напрочь забыла, спасибо, что напомнили. Может и стоит отсюда попробовать.

Гость
#45

Автор, вы мне понравились. С удовольствием бы дружила с вами )) Сейчас редко встретишь таких людей, они, как говорят в англии, genuine. Просто такие как есть, не пытаются из себя строить и выжимать, это же так здорово! Не слушайте никого - нет у вас никаких зажимов - вы просто настоящая

автор
#46

y, я вам послала фото с телефона) конечно оно в полной мере не отражает всей красоты меня, но все-таки неплохо сохранилась для 32 лет. Хотя не думаю, что по фото можно что-то сказать, тут что-то другое(

Донна Роза
#47

У. гоните ф ото Автора, все обсудим!:)

Vizavi
#48

У, я вышю фоты из дома вечером.

Донна Роза
#49

Кстати ,на ф ото лицо или ***, там же тоже зажими?

автор
#50

47, могу и в топ повесить, но пусть подальше уползет)