Гость
Статьи
Почему не любят тех, …

Почему не любят тех, кто говорит правду в лицо, пусть и не всегда приятную?

Это же правда! Зачем нагло льстить, улыбаться, когда хотел бы ударить и т. д.? Я считаю, что людей, говорящих правду, надо ценить.

K
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
K
#101

100, зачем же говорить, мол, ты дура толстая? Можно сказать, что сбросив пару-тройку кило, она выглядела бы еще привлекательнее

DrVivisector
#102

100: А вот в таком случае что делать? Подруга покупала балетки. Там вообще подошва тонюсенькая, а она хотела их каждый день таскать. При этом у нее на ногах косточки растут из-за этого, обувь-то неправильная. Спросила она мое мнение. Ну я ей и сказала, что такую обувь лучше не покупать на каждый день. Так она распсиховалась, обиделась, купила эти несчастные балетки за 700 р и начала обсирать все вещи, которые я ей показывала. Зачем тогда спрашивать чье-то мнение, если хочешь услышать только одобрение?

#103

99, защитницО;)))не утруждайте себя)

#104

а у меня подруга худющая и маленькая. Так вот она напялила чулки, которые постоянно подтягивала, так как сползали и еще платье, без верха...с нулевым размером груди это ох как красиво) Я например себя неловко чувствую, если при мне осмеют человека..поэтому сразу ей сказала, чтобы она это сняла. Благо было во что переодеться.

Зёбра
#105

DrVivisector, то-то и оно. люди хотят слышать именно одобрение. другие мнения редко кого интересуют.

Пустынный еж
#106

102, читайте внимательно. Я сказала, что если спросят - скажу. Не спросят - промолчу. Была у меня подруга, которая критиковала ВСЕ мои вещи, даже те, которые на мне сидели просто идеально. Сейчас я с этим человеком не общаюсь, потому что постоянный критикан рядом мне не нужен. Кстати, не представляю, КАК надо сказать, что лучше не покупать какие-то балетки, чтобы человек распсиховался и обиделся.

#107

еще одна знакомая купила джинсы и радовалась, что влезла в 28 й размер.. Влезть то она влезла..но то, что ее перетянуло и на боках жировые валики повылазили- ***...ну как ей можно сказать что это красиво? тем более сразу подошла ее сестра и сказала: ты че сдурела? Что ты напялила..)

#108

DrVivisector, ну это уже клинический случай))) Видите, как на вашу подругу действует чужое мнение, которое расходится с ее собственным...

Зёбра
#109

Пустынный еж, да ничего сложного в это м нет. просто сказать, что обувь не подходит. дальше человек заведется сам.

DrVivisector
#110

105: Ну а как я могла сказать в этом случае неправду, если я знала, что эта обувь принесет вред ее здоровью? А теперь буду говорить: "Нравится - бери." Мне еще чужих истерик беспочвенных не хватало :)

K
#111

102, правильно!

Если спрашиваешь-будь готов и к критике тоже

DrVivisector
#112

106: Она мнительная очень. Спокойная-спокойная, потом бац - псих. Дословно уже не вспомню, но примерно так говорю: "На каждый день такую обувь не бери, проблемы с ногами начнутся." Она начала доказывать, что я офигеть как неправа, потом распсиховалась. Ну бывают люди, которые себя накручивают.

Показалось
#113

Я считаю, что правду надо говорить не в целях кого-то унизить или оскорбить, а, например, поставить на место подлеца, наглеца и подобного типа человека. Трудно так жить, но с годами учишься не принимать близко к сердцу и молчать в определенные моменты. Иногда лучше промолчать - и это нелицимерие, а лишь защита некоторая от дураков.

А правдой бороться за справедливость - благородное дело, но не лёгкое.

Гостья
#114

Сократят тебя, Зараза, как пить дать сократят! Или ты только на форуме такая правдолюбивая?

Показалось
#115

На тему "про гадости Заразы" - чувство юмора у неё такое...да ни всем дано понять, но какой-то такой искренней злости от неё я не видела. Человек своеобразный и всё, но не злая - вот это главное. Это моё мнение, прошу не оспаривать:)

#116

113, Юля, ну я и говорю..если меня спрашивают- то скажу как есть, а если нет- то молчу..если совсем ужасно- намекну. также никогда не скажу подруге, что видела ее мужа с другой ( если даже видела)..если не спросит прямо.

#117

114, хм..простите?) Я только сама себя могу сократить)

Показалось
#118

Гостья, чтобы за правду не сократили, надо быть суперспецом. У меня такое мнение - правду может говорить тот человек, который что-то стоит в этой жизни, светлый, как минимум и не делающий гадости другому. Таких мало людей, они поистине заслуживают уважение, это от Бога должно быть дано, стержень должен быть такой. Кстати, таких людей видно сразу.

Показалось
#119

Зараза, привет!!!

Фелисия
#120

114 Да конечно,все мы в интырнете такие бойкие))))

#121

Привет, Юлька)
Фелис..тебе тоже привет))
Аха..а на самом деле я толстая, уродливая деревенская девочка, которая всем льстит и боится, чтобы ее не уволили))

Гостья
#122

Показалось, а что Зараза суперспец?

Показалось
#123

121, и причем тут Урал)))))))))))))))))))

Гостья
#124

Зараза, ты деревню ни во что не ставишь?

Гостья
#125

и толстых людей тоже?!

Показалось
#126

Гостья, 122, я не знаю, я в общем смысле сказала.

#127

124, и толстых девочек тоже, правда?))

#128

125...))))))

Гость
#129

test

#130

Гостья..да ставлю, конечно..и деревню, и толстых девочек, которым говорю, что они очень похудели и им нужно набрать пару тройку кило...чтобы не обидеть правдой)

Гостья
#131

Автору. Как можно ценить бестактных и неполиткорректных людей?

Молчание
#132

Патамушта, как правило, они

а) лезут со своей правдой, когда их об этом не просят

б) бестактны и невоспитанны

в) наивно полагают, что их точка зрения единственно верная и неоспоримая, а поэтому

г) ограниченны, а то и глупы

ЗЫ Чтобы не рубить с плеча пресловутую правду-матку, лицемерить вовсе не обязательно. Иногда достаточно просто промолчать. ;)

Ириша
#133

Я просто терпеть не могу лицемерие и стараюсь с такими людьми не общаться!Если вижу что человек врет, могут в лицо на это указать и общаться с этим человеком больше не буду.По мне лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Искренность я всегда оценю, даже если правда не по мне. В отношениях, в дружбе- для меня это самое главное.Сама тоже стараюсь всегда быть искренней, просто выбирать какими словами эту правду преподнести и не обидеть человека.

Кошшшка
#134

Ой, по теме: Автор, што я могу тебе сказать... Я тоже не могу лицемерить. Рожу скроить не могу подобающую, если человека не люблю. Стррррашная такаяулыбка может получиться, как у Гуинплена. В некоторых случаях, лучше, как Зараза, сказать: сними ты нах эти джинсы. В некоторых случаях - лучше вообще промолчать. А врать вообще невыгодно. Я врать перестала с того момента, когда поняла, что могу забыть, кому что наврала. Т.е. когда маме сказала, что пришла из школы, а потом стала расписывать, какой смешной вот этот новый фильм.

Но будешь ты в жизни получать по пи*де мешалкой за это по полной программе - это как пить дать)).

Кошшшка
#135

Привет, кстати, Зараза и Кузькина мама ) Извиняюсь.

#136

Привет Кошшшка))))
Блин..помню детскую тему...сказала маме, что пошла к подружке отмечать новый год..и типа у нее ДР в этот день и нужны деньги, чтобы купить подарок. Естественно ушла я отмечать совсем в другое место и деньги потратила не на подарок)) Пришла..говорю, мама, купили ей красивую блузку)
Через какое то время я ей призналась, что никакой подруге не было..
Идем мы с ней где то через пару недель после признания..зашли в магазин..шмотки смотрим..я говорю: О, смотри..такая же блузка как мы Аньке подарили....Мама на меня тАаааааак глянула, что я поняла- что врать я не умею))))))

Martha Lucia
#137

Пару лет назад по телику шло ток-шоу (вела Догилева, название не помню), так вот заканчивалась оно всегда такими словами: "Истина одна, но ее знает только Господь Бог. А правду знают все - и у каждого она своя"... Может быть, поэтому и не любят "правдивых" людей, потому что они пытаются навязать другим СВОЮ правду. А надо сперва доказать другому человеку, что ты КТО-ТО, чтобы иметь на это право.

Енот
#138

Я тоже лицемерить не люблю. Вижу, подруга постриглась красиво - говорю, жругая постройнела - не промолчу, коллега на работе нашла выход из нестандартной ситуации - восхищусь её профессионализмом. Зачем видеть только плохое и говорить о нем? Приятного же больше. В нашем обществе не принято говорить хорошее, а вот гадость сказать - чуть ли не подвигом считают.

Пы.Сы. Ситуацию в 102-м посте гадостью не считаю) Думаю, что вивисекторова подружка самодурка. Но таким бесполезно что-то говорить, только поддакивать)

Кошшшка
#139

137 - а давайте заменим выражение. Не "говорить правду в глаза", а "говорить то, что думаешь". Ведь есть разница?

Martha Lucia
#140

139, давайте. Но тогда надо оговаривать - "мне кажется", "по-моему" и т.п. И делать это в основном в тех случаях, когда человек СПРАШИВАЕТ ваше мнение по тому или иному вопросу. Давайте не путать искренность и навязчивость.

Елена
#141

Автор, существует такое понятие, как тактичность, не забывайте, пожалуйста, об этом. Ведь можно быть тактичным человеком в глаза и за глаза другого человека не поливать грязью, уважайте себя, как личность, и не опускайтесь до злопыхательства.

Гость
#142

Я такая, рублю правду-матку, рискуя постоянно поплатиться головой. По другому не умею и не хочу.

Я
#143

Правды нет, есть мнения.

А за что любить того, кто высказывает плохое мнение?

Ангелочек
#144

Единственная правда в том, что такие ярые правдолюбцы - действительно просто хамы, тупые и невоздержанные люди!:)) Кому ваша "правда" нужна? Это просто ваше субъективное мнение, которое вы хотите всем навязывать, а вас бы за это благодарили...:)

lee
#145

Da pravdu govoriti eto oceni lehko ,dumati mnogo ne nodo-vse pered glazami.Vopros v drugom ,kak vosprimeat etu pravdu ne povredit li eto pravda komu-to i poetomu inogda nado biti diplomatom i takticinim v povedenii[a eto ne vsem dano].Taje pravda v diplomaticeskom obraze ne budet takoi jestokoi .Kto rejet gorikiiu pravdu v glaza ne liubeat potomu cto liudi poluciaiut negativ ot etogo,diplomatov ne liubeat toje,no zato ih uvajaiut,

Циничная дрянь
#146

Правда говорите? А запрос на эту правду поступал? Я например ну про себя все знаю, и недостатки все и достоинства и т.д., и открывать мне глаза совсем не прошу, когда попрошу - милости просим, но до того момента когда я попросила, я сочту это как за прямую провокацию конфликта.. вот и все.. Такому отношению научили. Сама была дурная на голову, тоже правдолюбец недорезанный. Пролечили раз и навсегда. Сначала ласково объясняли "Вы понимаете почему Вы стоите уже достаточный срок на одном месте? Вы понимаете, что у Вас бешенный потенциал, и хорошие мозги, но почему-то никто на это не обращает внимание? Вы никогда не задумывались почему?", такие вопросы мне задавали люди, которые корректно пытались донести простую мысль "Заткни пасть дура. И все будет нормально. А пока глотку дерешь, так и будешь никто и звать тебя будет никак...", не дошло.. А дальше начался жескач.. Меня откровенно жрали полгода, при том, что я дама умная, агрессивная и без лишних моральный принципов - я была поставлена в аховые условия, и все из-за длинного языка.. Вылечилась. Надеюсь на всю жизнь. В одном месте я видела эту правду, если она мне жизнь портит. Да знаю, что что-то неправильно, да вижу, но молчу.. Неприятности не нужны..

Гость
#147

Ангелочек права! Говорить так называемую правду, когда тебя вовсе не просят посоветовать, да еще и гордиться этим своим недостатком - удел глуповатых, хамоватых, не обремененных интеллектом и чувством юмора - нормальным, а не "своеобразным", - людей, таких как... Ну дальше подставьте что вам первое в голову пришло.

Гость
#148

Автор,

1. а с чего вы взяли, что вы говоритен Правду? Слишком много на себя берете)) У вас есть мнение и только. кто сказал, что оно- верное?

2.Зачем впадать крайности - "льстить, когда хочетчся ударить"? Смотря кого, во-первых. Вряд ли вы замахнетесь на Валуева)) А можно просто сыронизировать))

3. не надо путать правду и желание унизить: например, о лишнем весе/любовнике маши-даши и т.п. вас вряд ли спрашивают, а? и какого хрена человек должнен слушать ваше субъективное мнение? не нравится запах- отойди (с) Жванецкий. уважайте чужое пространство. и вам не укажут путь на 3 буквы))

Елена
#149

Автор, главное, чтобы человек ничего плохого не делал по отношению к другим людям и не нарушал закон, все остальное: его жизнь, его фигура, его одежда, прическа -это не вашего ума дело -это его личная жизнь и вы никакого права не имеете туда вмешиваться, как говорится" Смотрите больше за собой". Кстати, психологи говорят, что критика-это агрессия.

Гость
#150

Чтобы гадости говорить, "правдивые", большого ума не надо. Замечаете, кстати, правдолюбы-то сплошь про чужой целлюлит здесь, да юбки неуместные. Нет, чтобы правду сказать о хорошем характере чужом или там, как та же юбка идет человеку. Нееее, правда у нас почти всегда такая, с душком.

Надо мозг иметь, чтобы правду говорить. Не всегда она, правда, уместна. Когда с подругой в магазине юбку ту же выбираешь - тут можно прямо говорить, пока не купили, что не идет, кривая она и косая. А если подруга, довольная прибегает, юбкой хвалится, самой себе нравится... так засуньте вы свою правду подальше - нравится человеку, хорошо ей, и не надо ничего портить.