Гость
Статьи
Сильная личность-это..

Сильная личность-это..

Определение "Сильная личность" что в себе несет? Как стать сильной личностью?Как выжить в мире, где иногда встречаешься с наглыми, с грязью?Прошу не прикалываться надо мной.Кому не нравиться проходите мимо.

мимо проходящая
62 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

это когда тебе плюют в глаза- а тебе все Божья роса..
это и даос который весь в себе и все ему пох, и его противоположность из другой стихии- весь горит и брызжет который.. ну а нам , середнякам, тока приспосабливаться..

Груша
#2

автор, хотите стать сильной? начните с того, что не будете обижаться на вуманские приколы )))

Странный
#3

2 да кстати, свинья везде грязь найдет..

Груша
#4

1, "плюй в глаза..." - относиться к наглым субъектам.

"пох" - к пох**стам.

сильный человек - прежде всего, думающий человек, учитывющий ошибки, решающий, делающий, движущийся вперед - без "идти по головам" - и тд

Ржевская
#5

Все люди - сильные, было бы здоровье в порядке. Некоторые любят прикидываться слабыми, чтобы сесть на шейку другим, это бывает :)))))).

Странный
#6

сильный чел- качество врожденное, а ваш путь- приобретенный.. даже имея светлую голову всего не учтешь, особенно то, что от тебя не зависит.. сплошные компромиссы, но это как минимум интересно, а потому овчинкак стоит выделки.. главное- не расчитывать на конкретный и быстрый результат!!

Странный
#7

Меня всегда неправильно учили, за что я страдал всю жизнь..
Мне говорили: никогда не бей первым, и зачастую били меня, лежачего не бьют и я прощал, а меня потом-нет , сначала 100 раз подумай прежде чем сделать- и я стал тормозом, говорили что женщины созданы для любви- и я влюблялся, за что опять страдал.. Все эти советы для самых сильных, смелых, добрых, благородных это не ко мне.. нельзя всех под одну гребенку при прочих неравных условияхГЫ!!!!

Странный
#8

5 не гони, только человек умеющий работать над собой и своими болезнями- сильный..

Странный
#9

А проверить это можно только одним, если моральные принципы человека стали сильнее инстинкта самосохранения..

Петр
#10

Автор, если ты не знаешь что означает "сильная личность", то зачем ты хочешь ей стать?

Ржевская
#11

9 Странный 5 - это не утверждени, это размышление - одно из.

Можно сказать и наоборот. Все люди слабы, потому что легко поддаются (как лучше сказать?) искушениям, что ли? Получается, что те, кто не поддаются - сильные? А такие есть?

Ржевская
#12

Тут проще наверное обратиться к конкретным примерам. Скажем Иисус Христос - сильная личность. Или нет? А кто еще?

мимо проходящая
#13

Петр а вы хотите сказать что знаете?Я спросила , а все как то неадекватно реагируют.Видимо слабые тут собрались, раз не могут без прикола отвечать.Что то вуман не интересным стал.

Лика
#14

Странный, ощущение, что вы обижены на весь женский род. Я такой хороший, а меня, а меня, а меня.... и? Дальше то чего? Обида - позиция проигрышная (поза). Больше никада не подходи. Ну махайте на меня, махайте. Выводите меня из обиды, выводите, просите прощения. Я вам щас чувство вины понасаждаю =будете у меня по гроб жизни делать то, что я хочу. Виноваты - давайте исправляйтесь, живите по моим правилам. *** Люди все разные, ВСЕ разные. И мужчины и женщины. Не нужно всех под одну гребенку. То, что вы хотите бить первым, делать и не думать, считать, что женщины не для любви - это ваш выбор и именно вы получите его последствия. Вообще бить дело последнее - неадекватность и маловменяемость худшее что может быть в человеке.

мимо проходящая
#15

Груша это уж точно.Тут терпения нужно побольше=сила!)

Странный
#16

11 есть, капитан траулера вот тут недавно утонул, а команда спаслась.. он- сильная личность.. естественно такое состояние не постоянное у человека и нужна постоянная поддержка, мотивация,,, в рамках государства- это идеология, в религиях- вера.. а цена всегда одна- жизнь человека..

Странный
#17

14 я не обижен, что вы, просто я женоненавистник.. скорее даже человеконенавистник..

Лика
#18

17, скажите и что вам именно это дает? Ведь это вам зачем то нада. Зачем?

Петр
#19

13, я хочу сказать что если вы сами не знаете какие именно качества вы хотите в себе развить, то никогда их не разовьете. Само по себе словосочетание "сильная личность" смысла не имеет. Одни под этим понимают Джеймса Бонда, а другие Марию Терезу.

Ржевская
#20

16 А если человек (пусть мужчина) по жизни бывал в трудных, даже очень трудных ситуациях и вышел из них с достоинством, не сломался, не озлобился, не ссучился. А вот курить бросить не может. Именно не может, хотя хочет, несколько раз пытался - не получается. Он сильный или слабый?

Ржевская
#21

20 к 16 Странный

Странный
#22

20 сильный, но всегда нужна достаточная мотивация.. если врачи ему скажут не бросишь курить- отрежем ноги- он бросит.. курение- во многом психологическая привычка, ну и химическая тоже.. комплексная привычка..оч сложная..

Странный
#23

18 ничего не дает, кроме душевного спокойствия.. мужчин я не любил и раньше, а женщин разлюбил уже на форуме..
ну любовь- это такое априорное понятие, абсолютное.. нет предвосхищения.. есть претензии к комплекту человеческих качеств..

Гость1
#24

Сказал - сделал, никого не обидел и сам не обиделся, терпения на очень долго и на большое количество людей хватает. Может себе позволить не беспокоиться о чужом мнении.

Так к слову
#25

9, +100! Странный, а ты сильный? Исходя из этой мысли...

Странный
#26

25 в состоянии измененного сознания-да, в обычной жизни- нет.. абсолюта-нет..

Ржевская
#27

22 Странный Да, мотивация важна. Он и бросил... после третьего! инфаркта.

Странный
#28

у сильных и привычки сильные, и болеют они тяжело.. все гипертрофировано..

#29

сильная личность - это люди с устойчивой и позитивной психикой на любые обстоятельства в жизни. Такие люди чаще не болеют вообще, а живут тянут полк людей и умирают мгновенно и внезапно. Обычно когда их не становится, у многих людей в окружении как уходит земля из под ног и опора.

виндеТТа
#30

ты агрегат.... дуся ты.. ..дуся выжимай......!!!!!!!

Ржевская
#31

28 Он долго прожил в результате. :)))

Я почему написала раньше, что все люди сильные. Просто бывают ситуации, когда нет выбора. Например, кто-то очень близкий умер. Тут просто ничего не остается, кроме как проявить силу и жить. Или погибнуть - но на добровольный уход из жизни тоже сила духа нужна.

#32

я в жизни только 2 людей знала таких близко

Странный
#33

29 на войне нет ничего позитивного, но кто-то дезертирует или просто отказывается зная что его расстреляют, а кто-то убивает всех, потому что так надо.. оба-сильные..мотивация-разная.. сильными к сожалению можно манипулировать ..

#34

Странный, при чем тут война и позитивная психика..вы вообще не поняли , что я написала. Позитивная психика это обощающее понятие для 90% обстоятельств в жизни.

виндеТТа
#35

Герой это не тот кто не испугался, а кто испугался последним...

Странный
#36

43 я понял, просто в мире нет ничего плохого и хорошего, есть наше к этому отношение.. кому-то хоть стреляйся, кому-то все нормально, кому-то просто пох..

#37

если уж брать форс-мажор в виде войны, сильный человек для меня, который по ступит по долгу своей совести. И если совесть его оставит на войне, она его не сломает относительно других. Он вернется в гражданскую жизнь и сможет на 99% функционировать нормальнои с позитивным вглядом на жизнь.

Ржевская
#38

35 Герой - это тот, кто испугался так же, как и все, но не побежал вместе со всеми, а сделал что-то для спасения этих всех.

#39

36 я вообщето высказываю свое отношение и взгляд как и все тут на форуме и свое мнение не навязываю. Для меня сильный человек не может быть трусом или плохим. Потому что плохие поступки чаще диктуются страхом.

Ржевская
#40

39 Кошечка Можно вопрос? Как вы считаете, Наполеон Бонапарт - сильная личность?

Странный
#41

А порядочный -это тот, кто изнасиловал девушку в лесу- но потом довез до дома! (с)

#42

40 не знаю))))))))) я не могу судить когда лично не знаю человека и не наблюдала в разных ситуациях и мотивы туманно понимаю))) а исторические факты ( которые я увы плохо знаю) мне ничего не скажут.

#43

сильная личность чаще опора для энного кол-ва людей.. в рамках своего круга. Неважно то военный. политик или сантехник Петя. если после его смерти сокрушилось большое колва людей о потере какой то опоры и стены, даже психологической опоры . думаю это сильная линость была. А ..а если умер Бонопарт и все миллионы людец вздохнули.одна жозеффина плакала, думаю нет. И в достижении его заслуг им двигали жажда власти ( а это тоже страх), денег и т.п.

Ржевская
#44

43 Ну про него довольно много известно. Трусом он точно не был. Собственно я про него упомянула потому, что это как бы общепризнанный эталон сильной личности. "Мы все хотим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы (с)".

#45

а если его любила хоть сотня людей, так как он военный высоко ранга и были благодарны ему судьбой ....и цели и мотивы его кареьры в принципе были патриотичны и 80% поступков он старался помогать людям по добрым своим мотивам, то сильный.

Ржевская
#46

43 Очень многие о нем плакали. Например, те солдаты-ветераны, которые с ним воевали.

Хрюн
#47

сильная личность- это, в первую очередь, ЛИЧНОСТЬ
насчет же того, как выжить, личности приходится немного труднее в этом плане
потому что тараканы или там амебы будут гнуть хребет и потому легко выживут

зато личностью быть ярче, в первую очередь, для себя
что бы вы хотели услышать о себе в день ваших похорон? - вот отсюда и пляшите)))

#48

44 ну просто я историей не сильно интересуюсь))) поверхностно)) больше фантастикой))) ну если его признали тысячи людей и не вздохнули с радостью как после смерти ГИтлера..думаю в принципе сильный человек

#49

46 ну вы сами ответили..на свой вопрос ..конечно сильный человек:))

Ржевская
#50

48 Это вы зря! Я, конечно, тоже не знаток, но очень интересно. Мне вообще интересно изучать жизнь знаменитых личностей, столько всяких противоречий и неожиданных фактов можно узнать!