Гость
Статьи
Неформалы, бывшие и …

Неформалы, бывшие и нынешние. Все сюда

В мире море субкультур. Рокеры, панки, готы, эмо. Впрочем, последняя субкультура внимания не стоит. Первых готов же видела лет 15 назад. Интересно, как сложилась ваша жизнь, кем вы работаете, как выглядите, и остались ли верны вашим увлечениям, есть ли у вас семья, дети. Неформалов(кто конкретно относил себя к какой-либо конкретной субкультуре) в нашем обществе немало. Но выглядят все в основном цивильно. Просто интересно, оставляет ли все это неформальство на человеке отпечаток? Или романтики-юноши, которые писали стихи и играли в переходах на гитарах разъезжают сейчас на лексусах, а мрачные в прошлом готессы, сидят дома в розовых халатах и «кормят сисей пусечку». Понятно, что я утрирую, но суть вопроса ясна.

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

был металлистом, стал аферистом

Лари
#2

Мне была в свое время близка культура хиппи. Пока еще доживала свои последние дни Система, было много путешествий автостопом. Ну это просто прожитая другая жизнь, честно. ;) После этой жизни так много становится понятным. Смешными кажутся люди которые живут ради материальных ценностей. Тошнит по прежнему от пусечек с сисями, хотя у меня есть дочь, и я ее очень люблю. Остались - и надеюсь навсегда останутся со мной - книги, музыка и свобода. Работа - фриланс, стать офисным планктоном не смогу по умолчанию. ;)

Бездуховность
#3

Заметила, что весь этот народ как были бездельники по жизни, так и остались ими. Работать по настоящему никто не стал. Даже те кто и родил детей, и вроде семья, все равно выискивают миллион причин чтобы не работать. Отираются возле всяких фондов и всяких контор, как тут написали фриланс, но коню понятно что фрилансом не проживешь. Нестабильный доход в течение многих лет и постоянная бедность накладывают отпечаток на психику этих людей. Как ни крути, они завидуют деньгам хоть и презирают их. Однако их попытки выставить себя этакими духовными, разбиваются при первом же серьезном разговоре с ними. Не тянут они на духовноть. Жажда денег со временем забивает все. Единицы живут идеей какой-то. Такие дела возможны при богатых родителях - чтобы выйти на нормальную взрослую жизнь потом. А у нас - , как всегда, убог результат,,,,,

Бездуховность
#4

И еще из них не исходит доброта, как прослойка общества, они сеют очень много негатива. Энергия постоянной критики. Все не так и все плохо. Постоянная минорная роль. И в этом они живут жизнь,,, Мне кажется, что родители их просто упустили в свое время . Такие игры в неформалов - это игры для богатых. А бедные - увы - поигравши не в свою игру - тычутся носом в реальность - до 40лет живут с мамой , приводят жену такую же. дети спят на складных стульях. На кухнях советские шкафчики. Постоянная критика всего. Вязаные пальто и самопальные платья. Некращеные седые волосы. Кожа, годами не знавшая ухода;;; Жалкое зрелище - совестский бывший неформал. Они просто не поняли, что это все хорошо для другого исторического времени и места....

Гость
#5

Была мрачной готессой )).
А ничего автор не изменилось, как работала и училась по выходным бухала с 18 лет, так и сейчас в 26 лет работаю (не учусь уже правда), по выходным бухаю. Работаю инженером конструктором (авиапром), так что 3 пост нихрена не прав, в том что все неформалы тупые, бугага, эт те не 1 с выучить ))

рисинка
#6

Бездуховность, от ваших комментов таким мраком веет, что страшно.. Сами-то счастливы?

Гость
#7

))))))))))))) насмешили))))))))) каждый видит в мире и людях отражение себя....Судя по вашей отповеди,жалкое зрелище вы представляете)

Гость
#8

7 -это бездуховности

Бездуховность
#9

У меня первый муж был из неформалов. Насмотрелась - на всю жизнь хватит. Самое смешное, что остались с ним нормальные отношения. Второй муж - нормальный. Работает и всех нас обеспечивает. Я тоже всю жизнь работала и работаю. Всегда тянуло вот к таким неформалам, но мне нужно было работать - не было ни квартиры отдельной ни наследства. Вот первый муж и привлек. Чуть разобралась. Думала поедет крыша, когда обычную лень и бездуховность пытался обзяснить высокими мотивами. Девочек из этих тусовок жалко. Они всегда как жертвы - нет ничего за душой - ни профессии ни денег. Стареют рано. Нищета. Мужики попропристраивались кое-как, в глазах тоска. Но женщины все - жесть. Потеряное поколение как я вижу. Сегодняшние дети богатых родителей играют в эти игры с гораздо большим вкусом -есть страховка и потому больше задора что-ли....

Гость
#10

у вас стереотипное мышление.Смотрите на вещи щире

Ария
#11

Хиппарила, была рэпершой, металлисткой =) Жесть как раньше одевалась, в школе издевались естественно. Сейчас уже не выделяюсь одеждой (24 года все таки) просто надоело, что все зырят, но в душе я все равно неформалкой осталась =) Сейчас када вижу необычных, радуюсь!

Ария
#12

9 Тяжело тебе пришлось, бедненькая....

Moi
#13

у меня все знакомые неформалы очень интересные личности..хотя нет, есть один больной на голову....но в семье не без урода

рисинка
#14

Бездуховность, тогда понятно. Я считаю, что это болезнь, которой надо переболеть в детстве. Тогда получаются интересные и успешные люди, которым есть что вспомнить о молодости. Но когда это затягивается.. Не хотела бы такого мужа. "Я НЕ ЛЯГУ ПОД СТИЛЯГУ"(с)

Линда
#15

В своё время попала в компанию хиппи и проводитла с этими людьми всё время.(жили в общем доме,путешествовали автостопом,курии самокрутки из табака и травки,употребляли лсд,грибы,лазали по крышам,играли на барабанах/гитарах/марокасах и других инструментах.все любили хорошие книги и фильмы.Люди были замечательные.К сожалению,всё разьехались по другим странам,очень немногие остались.Да и мне уже 25,есть муж,тоже хиппи.Может мы и стали одеватся более цивильно,расплели дреды и сняли ворох фенечек и яркую одержу,в душе мы всё теже-весёлые,мечтательные,свободные,стремящиеся ко всему новому,решительные.Мой муж-повар,я ландшафтный дизайнер.зарабатываем хорошо,но деньги нам не так важны,ибо умеем довольствоваться немногим...

Дурман-трава
#16

я была металлисткой много лет, конечно, это была другая жизнь, и пили, и буянили, и одевались жутко, и на концертах зависали, и на улице ночами сидели, и в чужих квартирах жили. Но большинство людей, несмотря на внешний их ужас, любили почитать что-нибудь эдакое, девчонки были гордыми и нераспущенными. Ну я о своих друзьях, *** и *** тоже везде есть. Не жалею, что это у меня было в жизни, согласна с мнением, что если человек перерастает субкультуру, он становится более интересным, чем люди, которые были всегда одинаковыми, иначе чем еще в молодости заниматься, не кружева же плести... хотя практически это мы тоже делали, многого ведь не купить было.
сейчас все мои друзья с техническими вышками, спокойно работают, женились/замуж вышли. а спились и скурились как раз слабые духом детки, которые без родителей в общагах пустили жизнь на самотек и детство у них затянулось. Я сейчас хожу на работу с нейтральным макияжем, в брючках и блузочках. Правда след от пирсинга в губе еще можно разглядеть в ванной.

Эль
#17

Бездуховность в чем то права. Но не нужно всех под одну гребенку. Я знаю очень положительные истории.

Эль
#18

Да, панковала. Хорошо вышла замуж, имею приличную работу. Семью содержит муж, я работаю для себя. Что во мне осталось - только любовь к музыке. Потому как основа моей неформальной жизни была - музыка, все остальное - позерство и бунтарство юности.

Дурман-трава
#19

а кстати музыку до сих пор слушаю такую же, только уже не раскрученные подростковые популярные зверские группы, а посовременнее и со всего мира. зато на лицах подростков наблюдаю те же эмоции, что и у меня были "вы все не понимаете, вы тупые и одинаковые". Представляю, сколько на меня тогда смотрело людей. уже переживших это в своей молодости)))) однако советы и мнения от непереживших до сих пор не принимаю, слушаю только людей адекватных, с бурной молодостью и не замороченных на разных полотенцах для ног, вреде жареного, оттенках блонда и подобном.

Гость
#20

Бездуховность, что за чушь!
Я в детстве была неформалом, с 1996 года наверное. Веселые были времена! Сейчас тоже иногда общаюсь с всякими готами по долгу службы, поверьте, это далеко не серые личности из нищих семей :) Сама я дизайнером работаю, фрилансом, ага, занимаюсь. Получаю нормально, мягко говоря. Рада, что в школьные годы не пошла с толпой, не стала как все.
Кстати, даже взять нынешних готов - они там сплошь художники, фотографы... А не лентяи из переходов с портвейном, так что не надо...

рисинка
#21

20, Бездуховность говорила про советских неформалов, как мне показалось. Не про 90-е точно

Мечтательница
#22

Бездуховность, если вам попался ненормальный человек, еще не значит, что это из-за того что он неформал. Я, начиная с 8 класса, кем только не была, и рокером, и репером, и даже в кругах скинхедов покрутилась. Были у меня короткие белые волосы с надписями всякими, вся в пирсинге, домой приходила лет в 15 пьяная в дрыбаган, и тошнило меня на пороге перед мамой... много нервов вымотала всем. А сейчас мне 24, работаю гл. бухгалтером, живу с мужчиной, мама меня давно простила, все замечательно, хотя в то время всем доказывала, что буду неформалкой всю жизнь и буду с детьми на тусовки ходить. Из того времени осталось любовь к "другой" музыке, к "другим" фильмам, сережка в носу, татуировка на плече и богатый внутренний мир. Так что все зависит от человека, а не того кем он был...

Жена викинга
#23

Была гранжером, потом рокером, потом некоторое время готом (уже в ооочень солидном возрасте). Сейчас мне 37, готичные прикиды шью сама и ношу как вечерние. Не разделяю многие общественные стереотипы и не люблю готовые решения - в этом и есть главный мой неформализм.

Жена викинга
#24

Автостопом тоже езддила очень и очень много, мои автостопные отчеты и по сей день лежат на главном автостопном сайте страны :) Никогда не пойду в офис планктоном, только фриланс, как уже писали выше. Тоже, как и 2, не понимаю увлечения людей матблагами и вообще принципами общества потребления.

Лари
#25

Бездуховность, самое главное чему я научилась, это уважать выбор другого человека. Вот попался вам такой товарищ на дороге, вы по нему о всех и судите. Насчет профессии вы тоже погорячились, за спиной технический вуз и весомый опыт работы в IT. Что касается о невозможности заработать на фрилансе, что ж может это и не будут милллионы, зато мой ребенок всегда ухожен, одет, отведен на рисование и английский. ;) Да, это правда, еще шью сама. Люблю что-то делать своими руками еще со времен фенечек.

Жена викинга
#26

А муж у меня ролевик :) Когда был молодой, то плел себе кольчугу из проволоки, а меч делал из жестянки. А теперь забавно, когда толпа дяденек типа него, под 40 лет, приезжает на игры на хороших машинах и с навороченными доспехами. Еще он бывший автостопщик, мы вообще на трассе познакомились.

Жена викинга
#27

25, а я автостопщик-переводчик :) Кстати, специально для Бездуховности: у меня диплом с отличием факультета иностранных языков МГУ. Знаете такой ВУЗ?

Лари
#28

Жена викинга, вы молодцы! :) Не знаю, только на трассе может быть ощущение того что живешь по настоящему. Кто в теме, тот поймет о чем я. Цывильные наши дамы наверняка ужаснутся когда узнают за какую смешную сумму может уехать человек туда куда ему вдруг захочется. :)

weirdo
#29

была реппером сначала. тусила на Манеже, бухали , было дело., носила широкие штаны, рюкзак за спиной, гриндара, стрижку короткую и блонди была, тогда еще рэп не был модой, 98 год, все это только начиналось, первый пирсинг. потом в универе сменила направление на электронику. для меня вообще музыка очень важна по жизни всегда была. тут пошли постоянно клубы, различные тусовки, на квартирах и где попало. внешний вид поменялся на более цивильный, но была все такой же безбашенной, совершенно чокнутой, не проблема была затусить с пятницы до понеделтнка, прямо до работы, не спамши 3 дня,сорваться как только где-то что-то намечается. клубы тогда не были такими пафоными, люди шли послушать музыку и насладиться атмосферой, встретится с друзьями. не как щас куча понтов.

как говорил Шариков" ..а вот чтоб по-человечески, это не..мучаете сами себя как при царском режиме"...

скучаю по тем временам малек.

а потом система поглотила. не мое это. офисный планктонизм. я творческий человек.задыхаюсь в этом.

щас ударилась в оккультное и духовное.

weirdo
#30

а да, по профессии я лингвист. переводчик.

Кнопочка
#31

Блин у меня брат эмо ему 26,как был дебилолм,так им и останется!

Гость
#32

Я андрогинный гот, мне 28 лет. Имею собственный салон красоты. Детей нет, жены нет. девушки, парни... прочая фигня. одеваюсь, как гот, но не банально... ношу платья юбки, у нас так можно) на работу только чёрное, я ж главный там)

Бездуховность
#33

Жена викинга, что-то вы сами себя выдали! У вас даже нет собсвенной идентичности, только чья-то жена..... Нашли мужа чтобы на шее сидеть? А вам есть что выражать? Что же вы тогда не показали это здесь - образ человека на форуме складывается из мелочей.
Вашп роль жены -
Это есть результат независимого мышления? И у меня диплом есть, Гарвард. Слышали про такой вуз? Свой московский оставьте себе. Плавали - знаем.

Бездуховность
#34

И я рада что современные неформалы не все поняли так буквально как их предшественники, в 80е годы. Те как были так и остались на том же уровне развития. Я подумала что тема какая-то историческая скорее. Оказалось что много есть молодежи которые говорят о прошлой жизни в свои 24 года. молодцы!

Кыся
#35

Мне 20. Думаю, процесс еще не завершился) Раньше панковала(школа, 1 курс универа). Всякую дрянь жрала и курила, с ирокезом красным ходила. Потом со скинхэдами тусила-конечно, можете меня камнями закидать. Знакомство со скинами, кстати, для меня пользы имело гораздо больше,чем с панками. Сейчас знакомлюсь с разными политич. движениями, больше всего интересуюсь националистами. Хочется плакать, глядя на современную Россию. Хожу на рок-концерты. Гитару, блин, забросила=(

Замужем, учусь. Главное, внешне я теперь-элегантная девушка, а внутри...ууууу!!))))

Гость
#36

weirdo "тогда еще рэп не был модой, 98 год, все это только начиналось,"

хаха) реп тогда уже не был модой) самые тусовки были в середине 90-х)а потом на смену пришла "кислота")

Гость
#37

а вообще 90% неформалов проходят через это и становятся нормальными бюргерами))) надевают скучные костюмы и галстуки)

К
#38

Бездуховность, браво! выражаете мои мысли))

была такой, но однажды резко повзрослела и уже не понимаю таких людей

Жена викинга
#39

Бездуховность 33, какая ж Вы "вумная" -))) Я еще не дошла до того, чтоб серьезно относиться к выбору ников для анонимного форума, и сей ник остиался с одной из топовых веток, на которой обсуждается именно то, ЧЬЯ я жена :)))))))

Жена викинга
#40

Гарвард знаю, но стажировку проходила в Кембрижде :)) Я уже стара меряться с Вами пиписьками, поэтому не буду.

Жена викинга
#41

КембриДЖе

Joy Division
#42

люблю читать сайт иркутских подонков и прочую контру, мужа там себе нашла, не жалею, хоть он и в банке работает - математик. кино смотрю только независимое

Лари
#43

Ну дамы, померялись пиписками, а толку с того? У каждого ведь свое понимание счастья. То что для одного неприемлимо, например тот же самый фриланс, может быть для кого-то другого единственно возможным вариантом. Мне тоже раньше казалось что люди не живущие моей свободной жизнью находятся чуть ли не по другой стороне баррикад. Меня вводило в недоумение как так можно жить. Но потом я поняла что нельзя никого мерить по себе. Люди (в субкультуре или нет), они ведь разные. Не лучше и не хуже - просто другие.

Гость
#44

А кто такие готти? Интересно оч.

Torque
#45

Так.Где TRAUM?

Miriam
#46

Мне всегда была близка готическая культура, так и сейчас. Только не надо думать, что готы обязательно зависают по кладбищам, носят жуткий мейк ап, мечатют о самоубийстве и поклоняются сатане. Просто мне нравиться определенная музыка, у меня вообще нет друзей и я чувствую себя при этом великолепно, я редко улыбаюсь и всегда спокойна, а в одежде преобладают черные и серые тона, у меня специфическое чувство юмора, мне пофиг на всякие сентиментальности, от которых обычно пищат девушки и у меня несколько извращенные понятия о морали (например, мне плевать на голодающих детей африки и ужасы в новостях). Была такой с подросткового возраста, ну, с той поры, когда начала осозновать себя как личнось, сейчас мне уже далеко за двадцать, я работаю в фармацевтической компании, закончила school of pharmacy, замужем. Я совершенно нормальный человек, разве что ненавижу шум, вечеринки, треп ни о чем, современную музыку и искусство и поверхностных людей.

К@t
#47

Тусила с гранж компанией, ну, типо панков, но немного другое. Сейчас учусь в универе, выгляжу обычно, только до сих пор люблю аксессуары странные с металлическими штуками и драные джинсы)) Только вот волосы теперь блонд, а не черные с зелеными перьями)) И серьгу из носа убрала. До сих пор люблю черные вещи и кожу, ношу кожаное пальто-вот пожалуй и все остатки

К@t
#48

37, а не все, парень из нашей тусовки работает журналистом в газете и носит ботинки здоровенные и ирокез у него)))