Гость
Статьи
книги Синельникова …

книги Синельникова & ДАВАЙТЕ СТАНЕМ СЧАСТЛИВЫМИ

Девочки, что вы думаете о книгах Синельникова, помогли ли они вам? если да то в чем. Я вот только что прочитала книгу Синельникова Прививка от Стресса, много полезной информации, заметила в ней и элементы НЛП, и Симорона, и трансферинга, только написана она немного смешновато. Увидела свои ошибки: инфантильна, не люблю себя и часто ругаю, отношусь к людям только внешне хорошо, но думаю о многих негативно, вот и получаю соответственно тоже самое. Вообщем полностью согласна с автором книги - Окружающий мир создаем мы сами, и если нас обижают, то это значит что мы себя сами обижаем используя агрессию окружающих людей, притягивая их к себе. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о данной книге или, даже может быть, вы читали что-нибудь получше. Какие изменения претерпела ваша жизнь с тех пор как вы стали пользоваться новой моделью мышления? Спасибо за внимание, жду ваших ответов.

дарящая
47 ответов
Последний — Перейти
Эхо
#1

Я прочитала,но видно я не поддержана НЛП, поэтому книга не произвела на меня впечатления. А постоянно твердить себе что все хорошо получится только у...даже не знаю у кого..

дарящая
#2
Эхо

Я прочитала,но видно я не поддержана НЛП, поэтому книга не произвела на меня впечатления. А постоянно твердить себе что все хорошо получится только у...даже не знаю у кого..

Эхо, я наверное, неточно выразилась, он предлагает читателями пользоваться приемами из НЛП (например при общении подстраиваться под собеседника), Симорона и Трансферинга.

Ваш текст

карамель
#3

Не знаю, мне в принципе понравилась "Сила намерения". Не нужно все близко к сердцу принимать и всему верить. Но там очень много дельных советов. Позволяет заглянуть вглубь своей души, так сказать, разобраться в причине некоторых поступков. Я пока не много его книг прочитала, так что пока не нашла в каком месте у него написано, что надо себе твердить, что все получится. Насколько я поняла, он просто учит, где искать причину своих неудач. А то, что он учит позитивно относиться к себе, в этом нет ничего плохого, тот же аутотренинг получается. По сравнению с Зеландом очень доходчиво написано, буду читать дальше однозначно. Хочу еще до Луизы Хэй добраться.

карамель
#4

*немного

дарящая
#5
карамель

Не знаю, мне в принципе понравилась "Сила намерения". Не нужно все близко к сердцу принимать и всему верить. Но там очень много дельных советов. Позволяет заглянуть вглубь своей души, так сказать, разобраться в причине некоторых поступков. Я пока не много его книг прочитала, так что пока не нашла в каком месте у него написано, что надо себе твердить, что все получится. Насколько я поняла, он просто учит, где искать причину своих неудач. А то, что он учит позитивно относиться к себе, в этом нет ничего плохого, тот же аутотренинг получается. По сравнению с Зеландом очень доходчиво написано, буду читать дальше однозначно. Хочу еще до Луизы Хэй добраться.

Карамель, я как раз сейчас читаю Силу намерения :), Тоже считаю что в позитивном настрое нет ничего плохого. К веселым, позитивным людям всегда тянутся и у них все получается намного проще и быстрее, чем у пессимистов, а главное они получают удовольствие от жизни и от того чего добиваются.

карамель
#6

Дарящая, однозначно. Я только что эту книгу распечатала, потом распечатаю "Прививку от стресса". Так как я ходящий комок комплексов, то мне эти книги просто необходимы. Тем более, что читаются легко. Зеланда я по 10 раз перечитывала и то многое так и не дошло, надо будет еще раз перечитать что ли... Да и занудно так написано. А у меня сейчас как раз время такое дурацкое, одни неудачи. Можно конечно замкнуться в себе и тихонечко страдать, только это нифига не помогает, проверено на собственной шкуре. Охота чего-то нового, так и решила сменить подход.

дарящая
#7

Молодец, что не опускаешь руки, а неудачи это всего лишь знаки о том, что что-то ты делаешь неправильно или мысли у тебя разрушительные, так что ищи причину и все будет отлично

Ирина
#8

Я книги Синельникова начала читать три года назад.В то время у меня была депрессия.Вроде весна,а я без работы,без любимого человека,да еще и с ребенком,которого пришлось отправить к маме,потому что одной с ребенком в Москве тяжело было.Единственный плюс был-квартира,доставшаяся от бабушки.

В этот момент ко мне перехала жить подруга,вот у нее я и заметила эту книгу-сборник "Тайны подсознания".Прочитала буквально на одном дыхании.Естественно была в шоке.Начала работать над собой.Составила намерение о работе и о любимом мужчине.На следующее утро меня разбудил звонок о предложении собеседования из фирмы,в которой отказали три недели назад.Я удивилась как быстро сработало.Вообщем меня приняли и там я познакоомилась с будущим мужем.

Потом как-то забросила книжку,сейчас опять проблемы пошли.Думаю начинать опять работать над собой.Самое главное и трудное не ленится.

marta
#9

Ирина, подскажите пожалуйста, как вы составляли намерения для работы и какими советами из книги пользовались?. Попробую найти книгу Подсознание может все в интернете

marta=дарящая
#10

ой конечно же Тайна подсознания а не Подсознание может все, прошу прощения поторопилась

Ирина
#11

Марта,вообще "Тайны подсознания"-это сборник книг,если Вам нужно составить намерение-почитайте книгу "Сила намерения".По поводу работы надо составить намерение в настоящем времени,как будто Вы уже работаете,должность,даже можно оклад зафиксировать,даже свой кабинет представить можно.Я правда про оклад не думала,но рабочее место получилось почти таким же как я себе представляла.Самое главное сейчас нужно из башки убрать установку,что сейчас кризис.надеятся не на что.

Потом когда зафиксировали намерение,благодарите подсознание,просите его составить Ваши мысли,поведение,ситуации,помогающие найти работу.

Ирина
#12

Вообще конечно лучше книгу почитать,там все по шагам расписывается.Главное почуствовать что Вы уже работаете,что проблема решена.Когда верит- все сбывается.

й
#13

А как любовь привлечь? Не только парней, но вообще людей?

#14

Из Синельникова меня больше всего впечатлила книга "Возлюби болезнь свою", прочитайте, не пожалеете! Очень интересная и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ книжка.

#15
й

А как любовь привлечь? Не только парней, но вообще людей?

В первую очередь нужно любить себя, абсолютно всю: характер, внешность, поступки... Нельзя себя осуждать, нужно каждый день благодарить Вселенную за то хорошее, что есть в вашей жизни (даже за мелочи!).

#16
й

А как любовь привлечь? Не только парней, но вообще людей?

Кстати, к позитивным и успешным людям народ сам тянется. Если вы будете жить в гармонии с собой и во всём искать положительные моменты, то из вашей жизни постепенно уйдут нытики и пессимисты, к вам станут тянутся более успешные люди, многие будут спрашивать вашего совета, захотят с вами дружить.

дарящая
#17
Ирина

Вообще конечно лучше книгу почитать,там все по шагам расписывается.Главное почуствовать что Вы уже работаете,что проблема решена.Когда верит- все сбывается.

Ирина спасибо большое за ответ. Я уже начала читать эту книгу, она на удивление легко читается и ваш позитивный опыт придает сил. У вас видимо связь хорошая со вселенной, раз так быстро все осуществилось. Согласна полностью с Зеландом, что намерение должно сопровождатся действием, иначе мечты остаются мечтами...

дарящая
#18

Лисска, по автарке чувствую, что Вы позитивный человек, поправте, если ошибаюсь, расскажите как этого достичь и что подчерпнули нового из Синельникова или других умных книжек...

LI$$KA
#19
дарящая

Лисска, по автарке чувствую, что Вы позитивный человек, поправте, если ошибаюсь, расскажите как этого достичь и что подчерпнули нового из Синельникова или других умных книжек...

Я стала счастливее и добрее. Самое главное, я научилась не винить в своих неудачах обстоятельства и окружающих, я поняла что всё что со мной происходит, я создаю сама, своими поступками, мыслями... Научилась радоваться мелочам, стала меньше беспокоиться по пустякам. Я доверяю своей Вселенной, я знаю что она обо мне заботится и всё что ни происходит, всё к лучшему. Жизнь часто посылает нам знаки, иногда в поддержку каких - то наших действий, а иногда и как предупреждение о неправильности наших поступков.

#20

Про "Возлюби болезнь свою", в книге рассказывается из - за чего возникают разные болезни, дана хорошая методика работы с подсознанием, представлена таблица болезней и причин их возникновения. После прочтения всё становится ясно и понятно и уже не возникает вопроса: "За что мне это?". Т. же подобные таблицы есть в книгах Жикаренцева и Луизы Хей.

Вот хорошая библиотека эзотерической литературы:

http://www.e-puzzle.ru/

Ирина
#21

Чтобы привлечь любовь мужчины, нужно чтобы сердце было открыто.Я долгое время (около трех лет)страдала по мужчине ,с которым расстались и другие мужчины меня не замечали просто.Я очень этому удивлялась,так как привыкла раньше к мужским взглядам,а тут как будто меня нет вообще.Потом поняла,что я настолько поглощена была своей привязанностью к своему бывшему,что другие мужчины видимо интуитивно это чувствовали и не проявляли ко мне интереса.Потом когда поработала по книжке Синельникова,отпустила свою бывшую любовь,открыла свое сердце.Заметила,что мужчины тянутся ко мне,стали обращать внимание.Хотя внешне я не изменилась.Вскоре встретила своего будущего мужа.

#22

А можно список всех книг? Я так поняла "Тайны подсознания" - это сборник всех книг?

дарящая
#23

http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=kniga

дарящая
#24

Креведко, почитайте Зеланда Трансф еринг реальности, очень полезная веwь

дарящая
#25

Мне кажется что синельников очень много из нее взял, но в трансф еринге есть еwе дополнительная инф ормация

дарящая
#26

Лисска, у меня очень странно получается много тараканов разних, а я здорова. Только вот курю и не могу бросить, уже раз 20 наверное питалась. А есть люди очень хорошие, но много болячек...вот как мозно такое обьсанить?

дарящая
#27

Irina, ya tozhe ran'she zamechala, chto kogda perestajosh' perezhivat' iz-za neudavshejsya ljubvi i osoznajesh chto vse koncheno, srazu pojavljaetsja vnimanie so storony muzhchin, a poka zaciklena na problemah ili neudavshemsja romane, to nikakogo interesa

дарящая
#28

Ирина, иа тоже раньше замечала, что когда перестаёшь переживать из-за неудавшейсиа любви и осознаеш что все кончено, сразу появляется внимание со сторони мужчин, а пока зациклена на проблемах или неудавшемся романе, то никакого интереса

дарящая
#29

Ирина я, кстати предидусчую работу нашла благодариа визуализации по трансф ерингу (или ето било совпадением).Начла визуализировать что я в деловом костюме спешу на работу, но я делала ието всего пару раз и паралельно рассилала резюме, и месяца через два нашла работу, знакомий сказал что у нич в компании нужен иекономист и меня взяли. У меня ситуация била просто ф антастическая, так как я за границей, а тут без местного образаваниа ето не реально, так мне дружно твердили мои русские подруги.

Ирина
#30

Дарящая,по повду хороших людей,у которых много проблем-мы не знаем ,что у них в душе.Хорошими можно казаться внешне.Мы же обычно считаем,что жалость-хорошее чувстсво,а оно несет агрессию.А хорошие люди обычно жалостливы...Вот и проблемы.

#31
дарящая

Лисска, у меня очень странно получается много тараканов разних, а я здорова. Только вот курю и не могу бросить, уже раз 20 наверное питалась. А есть люди очень хорошие, но много болячек...вот как мозно такое обьсанить?

Ну там не только о каких - то серьёзных болезнях говорится, но и о мелких недомоганиях, например, часто возникающая головная боль говорит о том что человек не достаточно сильно себя любит, очень самокритичен, слишком много внимания уделяет каким - то своим неудачам. Болезни "по женски" возникают из - за обид на мужчин, если болит горло, то в последнее время вы не давали выход своим эмоциям, не высказывали свои мысли, чувства. Если заболели уши, то вы чего - то не слышите, возможно, кого - то принципиально не желаете слушать или вы настолько упёрты в своих убеждениях, что человек просто не в состоянии донести до вас свою точку зрения.

По поводу хороших людей и болезней, тут правильно написали, вы не знаете что у этого человека на душе, к тому же многие болезни идут из детства, от детских комплексов, обид, установок...

#32

Дарящая, прочитайте книгу Майкла Ньютона "Путешествие души", очень интересно, многое становится понятным, в т.ч. и про болезни.

Скачать можно здесь: http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=m

даряwая
#33

Лисска, спасибо за ссилку, обьазательно прочитаю, если можете мне еwе что-нибудь из литератури посоветовать, буду очень благодарна

#34

Я сейчас начала читать Ларису Ренар "Круг женской силы", безумно интересно, книга о том как привлекать мужчин, скачать её можно там же, где и Ньютона. В приложении к этой книге идёт ДВД диск, но где скачать его я не знаю(((. Ещё Правдину почитайте, пишет для женщин, читается легко и интересно.

гость
#35

Лариса Ренар для замужних?

#36
гость

Лариса Ренар для замужних?

Для всех.

гость
#37

и реально может помочь мужика привлечь? О чем она пишет?

#38

Легко и непринужденно Лариса Ренар введет вас в мир, где стихии и потоки энергий играют не меньшую роль, чем курс валют, а отношения не просто складываются, а искусно строятся согласно законам психологии и легенды приобретают реальный жизненный смысл.

Женские энергетические практики первый раз представлены в такой увлекательной форме и впечатляюще эффективной системе. Афродита возвращает свою силу в мир XX века, и книга Ларисы Ренар ╚Круг женской силы. Энергии стихий и тайны обольщения╩ ≈ самое убедительное тому доказательство.

#39
гость

и реально может помочь мужика привлечь? О чем она пишет?

Извините, а вы что без книжки не можете мужчину привлечь?

гость
#40

видимо вы тоже, раз начали читать эту книгу

LI$$KA
#41

Я замужем. Книгу начала читать просто из любопытства, изначально не знала о чём она. А вопросом своим я не хотела вас обидеть))).

гость
#42

на правду не обижаются))) я действительно не могу привлечь любовь и мужчину в свою жизнь(((

Ирина
#43

42,значит подсознательно вы не хотите видеть мужчину в своей жизни.Нужно в себе разобраться,почему так получается.У брать эти преграды(мысли,предубеждения и т.п.)Как только уберете все будет хорошо,появится мужчина.

tata
#44

Приятно читать!!! Вы все молодцы! Чувствуется позитив! Явот тоже читаю книги Синельникова,но тяжело с изменениями в личной жизни...

Lesecretka
#45

Всем привет. Я прочитала книгу "Сила намерения", мне давно советовали Синельникова, но как-то не доходили руки почитать, и тут у меня как-то все пошло накосяк: работа, личная жизнь.....раньше была светлым добрым человечком, а потом стала злючкой вечно не довольной......и на глаза мне попалась эта книга. Потрясающая книга. Главное читать ее и осмысливать. Там описано, что все что нам не нравится (окружающий мир, отношение людей), значит что-то у нас не так, точнее с нашими мыслями и чувствами. Я так подумала - так оно и оказалось. Я стала добрее относится к людям и окружающему миру, и все стало как-то идти мне на уступки, получаться, а главное все неприятности я перестала воспринимать агрессивно, и от этого так легко. Если раньше происходила какая-то неприятность - я злилась, впадала в депрессию, ходила угрюмой пессимисткой, мне все не нравилось и все раздражало, а сейчас - что-то произошло, ну и произошло - жизнь продолжается интересная и многогранная (и в то же время думаю, значит что-то есть негативного в моих мыслях).....Это не сразу же конечно. Надо работать над собой. Я уже второй раз сейчас читаю, более глубоко осмысливаю и выписываю понравившееся мне утверждения. Хочу составить для себя намерения найти работу хорошую. Всем советую почитать. Я читала и Правдину, Куатьэ, Секрет, Зеланда....но Синельников мне больше всего понравился, все понятно и легко и с примерами. Желаю всем удачи.

Алексей
#46

Синельников делает полную копию со старого НЛП и называет это "новой моделью мышления", а до кучи ещё и своими методиками. Мало того, что это плагиат, так ещё и НЛП не до конца признано официальной психологией и психотерапией.
P.S. Разумно позитивным быть хорошо, но успех - это прежде всего сочетание кропотливого труда и осмотрительности

Гость
#47

Много в жизни ситуаций, примеров, случаев. Я тоже верю в чудеса и в карты желания и феншуй и в васту и вообщем высшие силы. Где-то процентов 90 по карте сбывается многое... Мелкие хотелки и поездки. По феншуй через интернет дома сделала пространство хорошее. Но начала я с очищения себя и своей семьи. Мужа и дочери...ну и себя конечно. Здесь, на этом сайте нашла (кто-то писал) номер женщины. Я не знаю почему, но из всех многочисленных отзывов, я написала именно одной. Супер женщина. Лёгкая, и поболтать можно, и кучу советов даст. Так вот, она посмотрела сначала. Коротко и все чётко ответила. И приняли решение делать чистку негатива и открыть всех нам дороги. Цены-космос... Я просто охренела когда услышала. Но подумав, решала попробовать. Все таки моя интуиция меня не подвела. Человек всегда на связи. Дочь перестала хамить, дерзить, взялась за голову и поступила в университет. Муж заблокировал друзей, не всех, но многих, и стал много времени с нами проводить, поменял работу и тд. Я перестала болеть, помолодела... Сейчас мы строим дома. Доход начал позволять. Все не перескажешь. Айжат её вроле как зовут. Имя так правильно и не запомнила. 7 925900 33 19. Я написала, что я от Ани, она сразу охотно ответила. Это мой опыт. А ещё забыла сказать, она и по васту квартиру нам наладила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема