Гость
Статьи
Бесят ярлычки на …

Бесят ярлычки на одежде с внутренней стороны...

Я обычно лейкопластырем заклеиваю, а вчера постирала кофточку и он отклеился.Утром новый не успела приклеить. На работе заклеила скотчем - колется (( сам ярлык аккуратно отрезан - он просто огромный был, так меня раздражает его "остаток". А Вас что сейчас раздражает? И как Вы с этим боретесь?

Зайка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я их отпарываю. т.е. удаляю.

Гость
#2

Меня тоже дико раздражает. Стараюсь аккуратно с корнем выдрать ))

Гость
#3

а так, ничё не раздражает. всё хорошо

Жо
#4

а я их отрезаю, то есть откусываю...

Коди
#5

Хм..прям странно))) я ничего не отрезала ни разу в жизни и мне никогда не мешало. Впервые слышу, что кому-то мешает)) даже представить такого не могла

Гостья
#6

Ой, как я вас понимаю! Меня тоже эти ярлычки бесят! Колятся ужасно((

Гость
#7

Лейкопластырем??:))) Это что-то новое:) А вы остаток эпоксидкой заклейте, а то постиранный лейкопластырь колоться начнет или к спине приклеится, придется кофточку со шкурой снимать.

Всекомунеленина
#8

Меня ничего не разраджает, но много кто.

Гость ваше имя
#9

я их отрезаю и остатки тоже отрезаю, а что?

Lady GaGa
#10

а нах их вообще отрезать? там же какая-то инструкция, да и вообще кому они мешают? Я в своей жизни отрезала один длиной сантиметров 20 только, и то чтобы не выпадал из под кофты

Гость
#11

да, бесят. До шелушения натирают, потом все чешется. Аккуратно отрезать не получается, либо остатки колятся, либо вырываю с корнем - приходтся по шву дырку зашивать. Причем, мучаюсь и от трепочных, и от нейлоновых бирок. Короче, ужоснах!

Гость ваше имя
#12
Lady GaGa

а нах их вообще отрезать? там же какая-то инструкция, да и вообще кому они мешают? Я в своей жизни отрезала один длиной сантиметров 20 только, и то чтобы не выпадал из под кофты

они ужасно колятся, причем любые. И холодные

мнение
#13

не понимаю, зачем беситься? они мне кожу натирают вообще, поэтому сразу после покупки вещи, отпарываю ярлык...сафсэм... вместе с нитками и ничего не колется... ещё часто "удаляю" боковые ярлычки

Элис
#14

Выдираю с корнем, либо отрезаю по самое нимагу.

Клео
#15

А не проще отпороть,я всегда отпарываю.

Чернобровая
#16

ой я прямо в бешенство прихожу! сегодня не успела с новых джинс срезать, так оно всю поясницу натерло, готова разбомбить фабрику-производителя!!

#17

Лично меня они не беспокоят, если мешают - отрезают, остатки мне ничем не натирают.

А вот где меня бесят ярлычки на внутренней стороне, так это на детской одежде!!! сыну 7 месяцев, у всех шмоток ярлычки внутри... ну что за идиоты производители??? швы делают аккуратно, мягенькие, а ярлыки почему снаружи не вшить?

Гость
#18

отрезалю, а остаток по ниточкам вытягиваю.

Гость
#19

Вот у меня тетя так отрезает все время, а потом сидит думает, чтой-то у нее кофточка села?... или а можно ли это гладить?....

Никогда ничего не отрываю и не отрезаю, один раз только отрезала потому что ну оочень уж здоровый ярлык был и под одеждой проглядывал...

Коди
#20

я наверно больная какая-то)))) мне действительно никогда ничего не кололо и не мешало)) почему Вам колет, а мне нет?)

Гость
#21

да у тя кожа как у бегемотихи вот и секрет

Коди
#22

Не знаю что у меня там за кожа) Поспрашивала у знакомых девчонок и все ответили, что никто ни разу не отрезал и никому не мешает)Видимо только на вумане собрались те, кому может мешать)

котя
#23

Недавно пришлось пройтись минут 40 в пуховике с поясом,и получилось так, что этот самый ярлык, пришитый к рубашке, оказался плотно к телу и исколол мне весь бок, я шла и как больная одергивала пуховик все время. вся изнервничалась, блин

Гость
#24

Бывает, что от срезанного под корень колется остаток. Я их отпарываю, ужасно колятся и чешется от них! Прям бесит, когда вшивают в шов!

пля
#25

меня тоже страшно бесит, когда какой-нибудь жесткий ярлык приделают, особенно на футболках часто на уровне талии делают, вот это действительно издевательство над телом. Бывает, они так вшивают этот ярлык, что даже если его отрежешь, остатки все равно не возможно убрать, не распарывать же новую вещь, особенно если она вязанная или трикотажная и может "поползти". Я б тоже убила тех, кто их пришивает (( Давайте вместе?

Лулу Москва
#26

Коди,вы носите одежду приличных фирм,у них ярлычки жить не мешают!Жёсткие ярлыки вшивают всякие г***е фирмы!Их надо убирать...

Зайка
#27

мне уже не колит - сегодня я в другой кофте ))

Зайка
#28

не колЕТ )))))))))))))

Мышь линялая
#29

Я тоже отпарываю совсем если они пришиты отдельной ниткой. Но некоторые действительно вшивают в основной шов (идиоты). Тогда делаю так: маникюрными ножничками аккуратно внедряюсь в каждую дырочку ярлыка где прошла нитка шва и просто разрезаю эту дырочку. Чтоб было легче, с той стороны где будете резать дырочки обрежте ярлык как можно больше. Если вы таким образом поразрезаете каждую дырочку, то потянув за ярлык с обратной стороны шва, он легко вынимается. Надеюсь я понятно объяснила технологию))

2
#30

я тоже дырочки разрезаю, а нитки не трогаю, почти всегда успешно. Но иногда гады так крепко пришьют.. .

рр
#31

ничего никогда не мешало, кожа тонкая и нежная, вещи нужно в нормальных магазинах покупать, а не на рынках и подобных им магазинах )))

Есть знакомая, которая всегда срезает эти ярлычки и привлекает внимание окружающих к сему факту. Типа нежная кожица у нее, натирает ))) Но я то знаю, где она одежду покупает )))

Nal
#32

я их обрезаю так чтоб они закруглённые были=)

Гость
#33

Срезание ярлыков и бесконечное обсуждение этого - разновидность шзофрении.

Гость
#34

Еще бесит. Делают их обычно из жесткого как нождачка материала и пришивают изнутри возле шеи где кожа нежная и так сильно вшивабт что одежду дырявить приходиться. Почему они сутки это делают.

Гость
#35

у меня всегда все ок было, но тут прям дискомфорт на шее, раздражение от недешёвого свитера, от краешка этикетки (кто то писал, мол покупайте дорогую одежду и проблем таких нет) ага, счас, 5 утра, а я читаю эту тему.
а тк свитер недешёвый, то это название бренда и вшито крепко-накрепко на совесть, петелька, и что с ней делать я хз

Гость
#36

Сговор производителей. Материал ярлыков подобран так чтобы после стирок становится жёстким и люди меняли одежду.

Гость
#37

Да, жаль, что нет возможности донести до производителя эту проблему. Про дорого-дёшево бред, если водолазка стоит не 100 к, это дает право вшивать в нее чертов ярлык, который адово колет, а выпороть его очень сложно , не повредив вещь. Для себя решила в каждом отзыве на Ламода писать об этой проблеме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: