Гость
Статьи
помогите …

помогите пожалуйста..что делать?

Для развития девочки очень важно участие отца в воспитании. Отношения с моим отцом начали портиться лет с 6. Он всегда хотел добиться авторитета видимо больше чем любви. В детстве ругал меня за неверный ход во время игры в шашки, прежде чем дать деньги на что-то задавал массу идиотских вопросов типа "а зачем тебе эта игрушка"?. А что ребенок может ответить? Он давил психологически этим на меня, доводил до слез. Бил ремешком когда плохо себя вела. Когда стала постарше была готова уже ответить ему...Бесился,когда кто-то разговаривал по телефону дольше 5 минут и тд. Лет в 14 сказал что я ему больше не дочь (узнал о том, что напилась у подруги на ДР и чуть не переспала с мальчиком, самой стыдно до сих пор). Я росла и всегда считала что мне вовсе не нужна его эта любовь. Хотя без слез вспоминать и рассказывать все эти вещи не могла. Мы сейчас с ним почти не общаемся. Да мне это и не надо. Мне 21, а я до сих пор боюсь что-нибудь попросить у него. Я знаю, что он любит меня,но..сейчас понимаю что все это отразилось на мне сильно. Он любит детей, мил и улыбчиы на работе. не умеет просто даже повысить голос толком на своих подчиненных, зато иногда срывается дома. Он не жадный. Он не пьет.Но..В отношении с МЧ я жуткая собственница, я требую безраздельного внимания к себе, обижаюсь если понимаю что ему хорошо без меня где-то с друзьями. я понимаю всю абсурдность этого, да и сама ему не даю того, что требую. Но ничегго не могу поделать. Я считаю что мне не хватило этой самой любви отцовской и внимания,и теперь я бешусь. Мне очень тяжело. Помогите пожалуйста, что мне делать? Как это изменить?

лилу
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я выросла без отца, но такого себе не позволяю, по-моему вы ведете себя как базарная баба, уж извините. но именно такие эмоции у меня вызывают женщины собственницы, работайте над собой. мало ли у кого кого не было, вон сирот сколько. не все же себя жалеть.

#2
Гость

по-моему вы ведете себя как базарная баба, уж извините. но именно такие эмоции у меня вызывают женщины собственницы

Каждый по своему собственник и это нормально.

лилу
#3

гость, вырости без отца это одно, а знать что у тебя есть отец, видеть каждый день его, как он играет с чужими детьми, а тебя даже не спрашивает "как дела", думать что ты недостойна любви отца либо ...да много всего было и есть, я не могу передать свои эмоции. Я не базарная баба вовсе, я все отлично понимаю Прошу помощи знающих людей а не оскорблений. Мне их и от того же отца хватило.

#4

Все женщины - собственники. Как и все мужчины. Просто кто-то это показывает, а кто-то нет. Это нормально. Я вот практически такая же, хоть и с отцом росла. Это свойственно всем людям, успокойтесь, автор, не нужно это списывать на детство без отца.

Света
#5

Как надоели уже великовозрастные девицы, которые все свои невзгоды и проблемы сваливают на воспитание. В 21 год уже пора научиться отвечать за себя. И что такого необыкновенного делал ваш отец? Кормил-поил, дал образование, вы, наверное, до сих пор живете за его счет и все пыжитесь, все недостатки у него ищите. На себя "оборотитесь", все лучше будет. Что касается вашего МЧ, то его жаль. Но это ненадолго, Автор, бросит он вас скоро, вот посмОтрите. Никому не нравятся истеричные собственницы, которые не могут элементарно собой владеть.

мики
#6

Лилу - Вам прямая дорога на расстановки по Хеленгеру. А вообще, Вы большая умница, что понимаете, что все Ваши неадекватные запросы к мужчинам - на самом деле проекции к собственному папе. Такое понимание много стоит, у Вас все получиться

Гость
#7

Автор, я вас не оскорбляла, а вы и вправду истеричная.. боритесь с этим. и да, я видела своего отца, редко но видела. сейчас тоже вижу, и вижу что он меня не любит. опять таки повторю, хватит себяжаления.

лилу
#8

я бы хотела услышать мнение либо психолога либо человека пережившего подобную ситуацию а не тех, кто любит сливать свой негатив в первую же лунку, даже не заглянув туда.

лилу
#9

мики, а что это за расстановки такие? я бы даже не задумывалась о природе своего поведения, если бы считала его нормальным. Для того что бы бороться с этим, мне требовалось понять эту природу. Тема отца весьма болезненна для меня, я видела как он бил мою мать в приступе бешенства, как он хотел уйти из семьи как-то раз..я слышала их постояннве ссоры с соседней комнаты и зажмуривалась под одеялом,не имея сил заснуть...в конце концов я сама хотела что бы он ушел..Еще в детстве психолог хотел поговорить с ним,после общения со мной,но тогда что-то не вышло...Проанализировав все я и пришла к такому выводу, что не с проста у меня в голове это все взялось.

лилу
#10

гость, я рада что нехватка отца на вас не сказалась никак.Хотя, возможно вы просто это не осознаете.Но кому-то повезло меньше. Более того, нужно учитывать еще массу факторов.

ixi
#11

Автор: Зрая вы все в кучу намешали. У вам и попытка самоанализа, и обвинение/оправдание отца, и несвязный рассказ о проблемах с МЧ и и непонятно какой задан вопрос. Попробуйте еще раз все структурировать для себя же: 1) отношения с отцом и их последствия для вас; 2) ваши отношения с отцом сейчас; 3) отношения с МЧ; 3) что нужно изменить, если что-то нужно менять.

Мик
#12

Лилу, отец не оставлял Вам личной свободы, Вы как бы продолжаете играть в шашки, делая не свои ходы. Вас контролировал отец, а теперь Вы пытаетесь контролировать своего мужчину, при этом цель: чтоб ни одна частица нежности не прошла мимо. Недолюбленность нельзя компенсировать сверхопекой любимого. Недолюбленность как раз и мешает Вам: "...сама ему не даю того, что требую..." - нельзя дать то, чего не имеешь.

"... ничего не могу поделать... бешусь... мне очень тяжело..."

- Лилу, поставленная задача имеет множество решений, но направление всегда одно - духовный рост. Да, это и тяжело, и на всю оставщуюся жизнь. Но это определенно лучше, чем просто сидеть и скулить.

Светлая
#13

Постарайтесь понять и простить отца- прежде всего. Он Вас любит и воспитывает, как умеет. Даже если не прав был, простите его и учитесь теперь жить самостоятельно, без его влияния, без его оценки. Учитесь быть самодостаточной.

мики
#14

Лилу, если Вы в Москве, наберите в Инете расстановки по Хеленгеру и найдете. Там решаются системые семейные проблемы. А история с папой и последующими мужчинами - системная. Головой не решите, просто потому, что Вы все это с мужчинами проделываете бессознательно. Ну разложите Вы все по полочкам себе в голове, план действий наметите... а нереализованные проблемы с папой и незаконченный Эдипов комплекс Вы куда денете :). Чувство вины, можете только получить, что вроде все поняли, делаете правильно, а ничего не получается

Кисюка
#15

Автор,я Вас понимаю.У меня оочень похожая на Вашу история-я никогда не чувствовала любви отца,в подростковом возрасте он меня унижал всячески,особенно,любил это делать за ужином или обедом,например,отчего у меня потом начались проблемы с приемом пищи(боялась отравиться).Отец уходил из семьи аж два раза-в мои 6 и 19 лет.Теперь у него другая семья и мы совсем не общаемся.Но вот линия поведения с молодыми людьми у меня такая же,что и у Вас.Не знала,что это от "недолюбленности" отцом.Когда я ходила к психологу,она советовала мне,в подобных ситуациях,как бы обращаться к фигуре отца внутри себя,которая не дает нормально жить,и говорть что-то вроде:"отстань.Я сама решу что мне делать и как в своей жизни".Я пытаюсь,но,не всегда получается!)Удачи Вам,Автор!

Ирина
#16

Все-таки нужно наладить отношения с отцом,простить его за все и не держать обиды.Посмотрите на это с другой стороны,может он не умеет любить так как Вы хотите,а любит как умеет.Все люди выражают любовь по-разному,сомневаюсь что родной отец не любит своб дочь,он желает Вам добра,но выражает это по-своему.Его наверно в свое время не научили любить.Не повторяйте его ошибок,учитесь любить,прощать и все будет у Вас в жизни хорошо.

#17

Мой отец всю жизнь был безразличен. Ему никогда не было дела до моих проблем, что детских, что юношеских, что сейчас. Единственная помощь, которую он мог и может предложить, это деньги. А мне всегда хотелось, чтобы был ПАПА... Так что с ним, что без него...

D
#18

Со мной та же история.

Будто какой то дяденька только на машине катает и деньги дает. и все.нет его.

Хотя когда меня надо покритиковать он с радостью.я не то, я не это, а сам вообще далек от идеала,очень далеко.

Финааа
#19

есть схожая ветка на моем любимом форуме - http://travelmodels.tv/forum, спросите !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: