Гость
Статьи
Я ничто!!! Ноль.

Я ничто!!! Ноль.

Уволили в начале января. Живу в пригороде. В моей дыре традиционно дорога на рынок торговать. Или на завод (градообразующий). Но и туда и туда без знакомств сильных не сунешься. Так что я на электричку и в центр . Уволили. Болела. Работу искала честно говоря очень вяло. Знаю, что задержаться на новом месте проблема очень серьезная. Она всегда была для меня. Я нервная, впечатлительная, быстро устаю. Имею серьезное ВСД. Но это же не болезнь. Значит, лодырь. Нет работы. Ну не берут меня. Не прохожу конкурс уже в который раз. ....... А теперь проблема. Муж истерит. Попрекает хлебом. Либо скандалим по поводу моей безработности. Либо я сижу на кухне весь вечер. А он в телек. Он очень изменился. Ни ласки, ни участия. Устал, раздражаю. Другая проблема. Еще серьезней. Дочь 15 лет. Истерит, что не возим за шмотками в МЕГУ как раньше. Экономим. Вообще не видит ни подарков, ни карманных денег. Девочка доила нас раньше по-отдельности. А сейчас я без денег. Папа жмется традиционно, да и страшно ему. Ему она слова не скажет. Боится. Мне - запросто. А еще, говорит, она не может ничего делать, когда я дома. Посуду за собой помыть, например. Пропылесосить у себя в комнате. За уроки сесть тоже не может. Я ей за стеной мешаю своим присутствием. В результате скатилась за время моей безработности на тройки и двойки. Сегодня проорала , что ненавидит......... Вывод. Я ноль. Я мешаю свей семье. Никому не нужна. Мне реально не хочется жить. Уж на собеседования таскаться тем более. Я жить не хочу. Не хочу. …… Я тут вспомнила как было нам с ним чуть за двадцать, сидели на пустой гречке месяцами. Подавала на стол с реверансами. Он отведывал и царственно благодарил. Дурачились . Я с малявкой. Он – подрабатывающий студент. Такая нищета. Но ведь не ломало. Любили, надеялись, мы были вместе. Вместе. Сейчас я не хочу жить. Не потому что нет работы. Потому что на меня любимые впервые повесили ценник. А на нем – НОЛЬ.

Ноль
86 ответов
Последний — Перейти
#1

Напомните мужу, как вы жили в молодости. и дочка заодно пусть послушает.

Гость
#2

Очень горько вас читать! Автор, вы уже зрелая мудрая женщина, ну откуда такие мысли!!! Дочка глупая, перебесится! Я тоже орала в ее возрасте родителям, что ненавижу, чтобы они сдохли... У самой мурашки по коже! Малолетняя дура! Прошло ведь! Попробуйте с ней серьезно поговорить, пусть даже на жалость надавить.. Она видимо очень избалованная!

Либо жестко поставьте себя, что она НИКТО, не имеет такого права так разговаривать и относиться к вам. Если что-то не устраивает, пусть подрабатывает летом.Я кстати с 15 лет работала каждое лето!

Удачи вам!

Гость
#3

Автор, прекратите! У вас просто депрессия и кризис среднего возраста. Совет - быть пожестче с мужем и дочерью. Если есть возможность - заведите любовника. А работать можно и на рынке - все лучше, чем за сущие копейки в офисе.

#4

Правда вас горько читать автор, а со мной не так частно такое. Муж возможно просто сам расстроен, что тяжело с деньгами и не может сам предложить ни вам, ни дочери всего лучшего... смотрит как дочь растет, появляются потребности разные, а он дать ей все не может.

Поговорите с дочерью, пускай пойдет на работу устроится, 15 лет уже, я работала в ее годы тоже. И вообще очень разбалованная девчонка видно

#5

А ну да выползла очередная *** форума советы давать. Лучше бы пошла и проверилась на заболевания, не с той ветки случайно про кучу мужиков?

#6

мой 5 пост относился к Гостю под номером 3

злая
#7

Мы "стоим" ровно столько, во сколько мы себя оцениваем сами.

Если вы будете относиться к себе, как к нулю - то и будете им.

Что вы депрессируете? Все живы, здоровы. С деньгами и работой - напряженка, ну что делать, времена такие.А что вы дома целыми днями делаете?

Я представляю, если бы в нашей семье одна работала, а муж бы на кухне со своими обидами сидел - я бы тоже возмутилась.

А вы когда последний раз гречку мужу с реверансами подавали?

Может это вы не вместе?

Гость
#8
Навозная муха с соседской кучи

А ну да выползла очередная *** форума советы давать. Лучше бы пошла и проверилась на заболевания, не с той ветки случайно про кучу мужиков?

Жалко тебя, навозная муха - примитивное злобное ***!

Тссс...
#9

Грустно вас читать, автор.

Разница в том, что пока вы были молоды и подавали гречку с реверансами, вы стремились к чему-то, надеялись на лучшее, светлое, мечтали, добивались. А сейчас вам ничего не надо, вы сидите в депрессии на кухне весь вечер и вяло ищите работу.

Это не к вам отношение любимых людей поменялось, это ваше отношение к окружающему миру изменилось.

Не знаю, что у вас за отношения в семье... ну у дочери явно подростковое и пройдет, а муж пусть и поистерит (любя ведь?), вдруг вас это хоть как-то растормошит, а от сюсюканья/жаления вы работу быстрее не найдете.

#10

"Я ничто!!! Ноль" возможно ,не спорю)))Убедила ты всех))

Ноль
#11

сказал - сдохнешь от голоду без меня. Вчера сказал. Сегодня повторил. А ведь прав! Может этого и хочет? Или особых танцев вокруг кормильца в связи с экономическим кризисом. Кстати, он в кризис не верит.........У нас семья такая благополучная. Со стороны так просто эталон. Я всегда говорила и их приучала, что дом это место где не место крикам. Унижениям. Дома должны понять, выслушать, принять как есть. Если не дома, значит нигде? Работа у меня была очень нервная, в коллективе много подлости. Вообще поражаюсь , сколько много подлости в людях сидит, тупой злобы. Злорадства. .... Тяжело разочаровываться. Очень. Не в себе. А в том что самые близкие люди такие же как чужие. Выгода. Удобство. Унизить и получить кайф. Манипулировать. Набрались и принесли в дом. Две крысы. Малая стерва будет редкостная. ...... Я наверно поняла сегодня впервые, что очень одинока.

Ноль
#12

Гречка с реверансами. Даааавно. Да. Только не сейчас. Когда пинают. Жаль.

злая
#13

Ноль, у вас все вокруг виноваты, а вы что белая и пушистая???

От вас столько злобы...просто прикрываетесь словами одиночества

злая
#14
Ноль

сказал - сдохнешь от голоду без меня. Вчера сказал. Сегодня повторил. А ведь прав! Может этого и хочет? Или особых танцев вокруг кормильца в связи с экономическим кризисом. Кстати, он в кризис не верит.........У нас семья такая благополучная. Со стороны так просто эталон. Я всегда говорила и их приучала, что дом это место где не место крикам. Унижениям. Дома должны понять, выслушать, принять как есть. Если не дома, значит нигде? Работа у меня была очень нервная, в коллективе много подлости. Вообще поражаюсь , сколько много подлости в людях сидит, тупой злобы. Злорадства. .... Тяжело разочаровываться. Очень. Не в себе. А в том что самые близкие люди такие же как чужие. Выгода. Удобство. Унизить и получить кайф. Манипулировать. Набрались и принесли в дом. Две крысы. Малая стерва будет редкостная. ...... Я наверно поняла сегодня впервые, что очень одинока.

Так про свою дочь, у которой переходный период!!! ***, ну и мамашка. Вы не ноль - вы хуже

Гость
#15

Ой ноль, сочувствую, с такими родственничками и врагов не надо. А у вас есть куда уехать хотя бы на пару недель:? Мама например. Передохнете и ваши без вас поживут, соскучаться - и вы на свежую голову обдумаете, как жить дальше.

Гость
#16

Злая а у вас тоже переходный период? Вам тоже наверное 15.

Ноль
#17
Тссс...

Разница в том, что пока вы были молоды и подавали гречку с реверансами, вы стремились к чему-то, надеялись на лучшее, светлое, мечтали, добивались. А сейчас вам ничего не надо, вы сидите в депрессии на кухне весь вечер и вяло ищите работу.

Это не к вам отношение любимых людей поменялось, это ваше отношение к окружающему миру изменилось.

Не знаю, что у вас за отношения в семье... ну у дочери явно подростковое и пройдет, а муж пусть и поистерит (любя ведь?), вдруг вас это хоть как-то растормошит, а от сюсюканья/жаления вы работу быстрее не найдете.

У меня так было давно. Затюкала матушка, дескать пора работать, мы своих в ясли , а ты бездельница. Психанула и пошла на завод в рабочие да назло. Работа - пытка. Народ - ***. Через три месяца в больничку - надорвалась. Меня видеть - прослезиться. Худющая. Косточки тонкие. Бледная. Дышу духами и туманами. И сейчас оно к тому идет. Пойду калечится? Или сразу может уже. Надоело.

злая
#18
Гость

Злая а у вас тоже переходный период? Вам тоже наверное 15.

У меня дочери 24. И в 15 лет многие проходят через переходный период, и моя дала мне веселой жизни в ее 15... Но назвать такими словами мужа и дочь, как сделала ноль, что ж надо иметь в душе-то???

Ноль - хорошая и несчастная, зато вокруг все: и дома, и на работе - уроды.

Это знаете как, один в ногу, остальные - не в ногу.

Гость
#19

Злая я ее понимаю, когда в трудный период нет поддержки от самых близких людей это вгоняет просто в полный ступор и нежелание вообще ничего делать, и так в депрессии, а тут тебя добивают самые близкие. Я все это преодолевала силой воли, через нехочу. Ну и таблеточки можно попить от депрессии, витамины..

Ноль
#20

Я не хорошая. Далеко. У меня недостатков побольше чем у них вместе взятых. Но никогда не разбирали кто чего стоит. На то и дом . И семья. Я может чего не понимаю? И за большую премию мужа люблю не больше чем обычно. Т е это не важно. Почему важно сейчас? Почему меня любят и уважают меньше сейчас, когда я не могу принести денег в дом? Любят и уважают настолько насколько состоятельна? На ноль.

Брю
#21

Автор, для начала смените ник, как лодку назовешь - так она и поплывет. Вы во все стороны кричите, что Вы ноль, Вы врете чтоли или наговривете на себя?! а люди ведь верят и относятся к вам соответственно, чему удивляетесь?! Начните с себя, верните уверенность в себе, а там и муж с дочкой подтяутся

злая
#22

Автор, а что вы целыми днями делаете?

Может дело не в том, что денег принести не можете, а что вы сами сидете на кухне, ни черта не делаете, в таком настроении -конечно, от вас близкие шарахаться начнут.

Муж поди вас встряхнуть пытается....

qwiner
#23

Дааа, весело... Я согласна с тем, как яхту назовешь, так она и поплывет...

Многоуважемая Автор, Вы себя сами убедили в том, что Вы никому не нужны... И семью, и всех прочитавших....

Вам совет, либо действовать, либо лечь на кроватку, ручки на груди скрестить и умереть... Ну других выходов не вижу в Вашей ситуации...

А Вообще, Вы живете в пригороде чего??? Москвы?!! А я живу на Дальнем Востоке!!! Вы даже, наверняка, не знаете, что это и где это. А мы ведь живем!!!! С такими же проблемами, только у нас еще и климат хреновый!!! И одеваемся мы у китайцев. Так что, продавайте квартирку и к нам.... За те деньги купите хорошую квартиру у нас, еще и деньги остануться...

Честно, говоря, Вас даже не жалко!!!! Нытье, да и только...

Не хандрить!
#24

22,23 - ну что вы в самом деле.Человеку и так тошно,вам тоже видимо,так нужно совсем добить? Она к нам с надеждой,а тут...Не нужно быть злыми,тем более,всего не напишешь.Есть,кому намного труднее,это правда.Но сейчас мы имеем конкретный случай.Что можно посоветовать?

Не хандрить!
#25

Ноль,автор,молодец,что обратилась.Тут пожелают всякого,а Ваше дело всё прочитать,отбросить мусор и начать действовать.Для начала возьмите бумагу и ручку и постарайтесь изложить для себя,что Вы имеете(состояние здоровья,какое образование,что ещё умеете делать,и т.п.,по максимуму),потом что бы Вы хотели,поконкретнее,пускай пока и невыполнимое.Отношения родственников к себе пока оставьте в стороне.Как относятся,так и относятся. Сейчас САМОЕ ГЛАВНОЕ Ваше здоровье.ПОнятно,что в таком состоянии Вы работу не можете искать.Пока есть другой доход,объясните спокойно своему мужу,что Вам нужно окрепнуть.Ваше теперешнее состояние в большой степени слабое из-за нервов.Сейчас весна.Займитесь зарядкой.Прогулки на свежем воздухе.Рассчитайте,сколько времени Вы будете этому уделять.Не обращайте ни на кого внимания.Кроссовки,куртка и пошла.Быстрой ходьбой.Очень помогает при ВСД и расшатанных нервах.Хорошо думается на ходу.

нитак
#26

Сколько же Вы получали,и какой у мужа доход, что теперь даже в Мегу ребенка не отвезти?

"Я всегда говорила и их приучала, что дом это место где не место крикам."

Приучают отбычно котов к лотку.

Я понимаю, кажется, в чем дело. Диктарор свергнут, сидит без работы и денег, вот потому так дочь и муж себя ведут, мстят. мстят маме и жене, которая не жила, а эталон строила.

Не хандрить!
#27

Далее.Старайтесь поменьше мозолить глаза дочери,если Вы её раздражаете.Меня тоже раздражает,если кто-то дома.Ничего не буду делать.Девочке нужно по-взрослому обрисовать ситуацию,выслушать её мнение тоже.Не в шмотках её будущее.Не ожидайте быстрой перемены в отношении ксебе,но если не будете разговаривать по душам и копить обиды и злобу на друг друга,будет только хуже.Ваша внутренняя установка должна быть не обида,а то,что они Вас немного сейчас не понимают.Ну не понимают,и ладно.Вы занимайтесь пока собой.Через не хочу! Есть слово НАДО! Станете здоровее,потом лучше мозги начнут работать насчёт что Вам делать.Улыбайтесь себе внутренне,хвалите себя за каждую малость.У Вас сейчас переходный период,усвоили?Подводите итоги своему поведению и своим занятиям каждую неделю.Даже если не за что сильно хвалить,всё равно похвалите за то,что ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ и хотите перемен.

Очень помогает контрастный душ.Я его начала принимать очень давно.Да,сначала было неприятно,сачковала,а теперь совершенно не болею простудами и нервы укрепила.Надеюсь я Вам немножко "посочувствовала".Жалость Вам сейчас не поможет.Боритесь! Всё начинается с малого и постепенно,постепенно,главное регулярность и без остановок.Потом будет легче,проверено.Я ещё напишу Вам.

Не хандрить!
#28

Насчёт дочери,я бы не гнала девочку работать.Неквалифицированная работа всегда найдётся,если совсем с голоду будете пухнуть.Пускай подтянет учёбу и настроится получать дальнейшее образование.Сейчас без него никуда не устроишься.Не занимайтесь нравоучениями,побольше с ней советуйтесь,спрашивайте её мнение.Будьте доброй,лёгкой и ненавязчивой.Если она будет Вам доверять,то сама станет более открытой к диалогу.Пока всё! ;) Улыбнитесь и хороших Вам выходных.Пишите,не замыкайтесь.

Гость
#29

"Муж истерит. Попрекает хлебом. Либо скандалим по поводу моей безработности"

Я однажды мужу на подобное предложила развод. Больше проблем не было.

Гость
#30

Автор,ну поработайте над собой.Подкрепите здоровье,подлечите нервы.Побольше уверенности в себе. И работу найдете.А то мужу,может быть,надоело Ваше настроение,да и озлобленность \ваша\0имеет место.Вам надо работать над собой.А дочке установите лимит на тряпки.Тряпка и есть тряпка-одной больше,одной меньше.Должна понять.Когда моей дочери было 17 лет,я ей говорила:"Я могу купить тебе одну вещь.Выбирай".И это было не постоянно,а по мере появления денег или необходимости.Судя по Вашим постам,проблема непонимания в семье уже была,просто сейчас она обнажилась.

нитак
#31
Гость

"Муж истерит. Попрекает хлебом. Либо скандалим по поводу моей безработности" Я однажды мужу на подобное предложила развод. Больше проблем не было.

А если бы он согласился? Вот уж рассейская традиция - пугать разводом:)

qwiner
#32

ПОСОВЕТОВАТЬ?!?! я посоветовала - или лечь и умереть, или действовать. Очень удобно сидеть и ныть - "мне так плохо! я Ноль". Она себя (в первую очередь) убедила в этом!!!! Денег никто не принесет на блюдечке! Равно как и уважать ее за то, что она сидить на кухне и плачет, НИКТО НЕ БУДЕТ!!! Я так понимаю, что женщине лет-то уже много, не девчонка - должна понимать... Жалко конечно женщину, но...

Гость
#33

А я вот недавно подругу успокаивала, муж подал на развод. А мы Автора постарше,мне 45 лет, ей 46, муж ровесник у нее, дети у нас тоже ровесники, знакомы еще со школы с ней.А ведь в свое время было дело, когда он по молодости лет сидел вообще без работы и без денег, дочка маленькая у них была, а у нее тогда была хорошая и денежная работа и тащила она всю семью на себе..а вот муж как раз ребенка в сад водил. Потом он работу нашел, стал подниматься и убедил ее дома засесть.Время быстро пролетело, дети выросли у нас, уже в институтах учатся, вот тут и пошли последние годы с его стороны попреки.. что дома сидит и не работает.Она пробовала, а пойди найди работу женщине за сорок после многолетнего сидения дома и практически уже без опыта работы.Не сразу, а постепенно, но отношения стали портиться у них.. все хуже и хуже с каждым годом.И все время во главе угла вопрос денег, вот у него рефреном, что вы обе с дочерью сидите на моей шее и деньги с меня тянете.Единственное, что могу сказать, дочь полностью встала на сторону матери, получилось это два враждующих лагеря, папа и мама с дочерью.30 марта он пришел и чуть ли за шкирку взял ее и повез в ЗАГС, посадил и сказал-пиши заявление.. 30 апреля вот на следующей неделе развод.Из дома ушел, не к женщине, а к отцу своему пока ушел жить, сказал, что с ними жить не будет.Что тут сказать..но с другой стороны даже встряска какая-то. Дочка тоже вообщем-то была такая изнеженная и на папиных субсидиях сидела и в студенчестве уже. А сейчас поняла, что все и какое-то отношение к жизни другое стало. Проходила практику сейчас от института в налоговой ее одну пригласили работать параллельно с учебой, так себя хорошо показала, а до этого так все было шаляй-валяй. Подруга хоть маленькую, но подработку нашла тоже.А муж..черт его знает, больше 20-ти лет они вместе прожили, мне кажется у него тоже какой-то депрессняк и кризис, может и надо ему одному побыть.

Lady GaGa
#34

автор, вы какая-то неприятная, зачем так упиваться этой ситуацией? И зачем с такой любовью рассказывать, как вам было плохо? Я в чем-то понимаю мужа и дочь, если вы так же себя ведете дома и так к себе относитесь, ни один нормальный человек не встанет на вашу строну. Вам ведь, в обще-то, ничего плохого не сделали, вы сама себя унижаете и смотрите на результат, а потом опять расстраиваетесь, упиваетесь и унижаетесь дальше.

Конечно, вокруг злоба, а вы одна цветок затоптанный. Никакой злобы нет! Люди все такие , всегда такими были и будут, это естественно и закономерно, и вы такая же, не нужно себя проивопоставлять. Вы - это ваше окружение и наоборот. Вы как будто из теплицы, где все сюсюкали и всегла улыбались.

Неужли у вас не осталось никаких желаний и стремлений, кроме той обязаловки, которую вам так старательно навязывают - работы? Будьте поживее, займитесь хоть помидорами, раз в пригороде живете. Мужа и дочь раздражает ваш настрой и я их понимаю. Не люблю людей, которые так зависят от чужого мнения и быстро ломаются и сдаются. Если вы будете увлечены хоть посадкой травы на газонах, отношение к вам уже изменится.

TTT
#35

Девки, не позволяйте расшатывать свое здоровье. Лучше на таблетках переживать тяжелые времена

Гость
#36

Продолжу свой предыдущий пост..ну вообщем звонит подруга вся в рыданиях ,я ее утешаю/ Проходит минут пять, слезы утихают и я начинаю слышать бесконечный поток претензий к нему.. он то-то, он это, он так сказал, он мне так ответил и с нарастающей злобой просто. Я ей в ответ, так может и черт с ним с разводом.. ну ведь прямо война уже между ними. Минута такая молчаливая, а потом опять слезы.. ай как мне быть, ведь мы разводимся. Я так аккуратненько говорю, ну может он еще вернется, она в ответ.. может и вернется, она сам ей сказал, что вот сейчас ему надо побыть одному и развестись, но что окончательно еще ничего не решил. Я опять аккуратненько спрашиваю, ну а ты его обратно примешь?Она задумывается.. говорит,наверное да, но ведь ты послушай какой он козел и опять по новой.. Вот честно, если бы это не было так все грустно, это уже становится просто смешным. Я ей говорю, так ты определись, он сволочь последняя и ты его ненавидишь или все-таки ты его любишь и ждешь? ну банально человек не может сам для себя решить..Вроде как и жалко и столько лет прожили и развод и надо поплакать, но столько претензий к нему и столько у нее злобы и ярости в этих претензиях, что я ей сразу сказала.. если он вдруг вернется и пойдет на мировую и ты вот это ему все выложишь, то лучше он пусть не возвращается, ничего хорошего не выйдет из этого. Мне даже кажется им лучше пожить отдельно, может остынут оба.. пока злость кипит. даже на развод подавали, она мне рассказывает, в ЗАГС ехали она рыдала в машине, оттуда вышла и ее понесло.. наговорила ему черте чего.

мурка
#37

"Две крысы" это полный ***

Гость
#38

Автор, очень Вас жалко. Но Вы сейчас утонули в жалости к себе. И чем дальше будете себя жалеть - ничего не изменится. а главное - не станет лучше. Волю в зубы и вперёд! И старайтесь не копить в себе обиды, не скандальте, не упрекайте, но если муж что-то говорит, вы проговаривйте, что это временное явление. Напомните время, когда была только гречка, потом ведь всё изменилось. Всё спокойным тоном. Говорите, что сейчас вам нужна поддержка семьи, мир и согласие. И главное, сами верьте: всё будет хорошо! Ну не может же кризис длиться вечно, и тот, кто ищет - тот найдёт! Найдёте вы работу - обязательно. Главное, к тому времени - сохранить близкие и родные отношения с членами семьи.

Гость
#39

И ещё - может вам в церковь сходить, помолиться, верить, что Высшие силы Вам помогут. В Москве есть храм Большого Вознесения (на Б.Никитской) - там есть икона святого Спиридона Тримифутского. Говорят, он помогает в поисках работы и в финансовых затруднениях. Сходите и верьте: всё будет хорошо!

мимо пролетала
#40

автор, я бы, наверное, так же как вы себя чувствовала в вашей ситуации. правильно, поймите, обозлитесь и пусть это даст вам силы найти работу! в шалаше рая долго не бывает, как ни печально. финансовый кризис действует на семью со сложившимися потребностями разрушительно.

мила
#41

автор езжайте к родственникам, а лучше к одинокой подружке, на пару дней, отдохните, подумайте, вас просто обстановка замучала, у всех бывает. жизнь полосами, вот сейчас черная, будет лучше...у меня мама живет одна, к ней часто подружки приезжает, просто поболтать, отдохнуть от всего, просто поговорить с кем то, обстановку сменить..может еще с гормонами связано, у женщин бывают дни, что на стены хочется лезти и плакать в подушку, себя пожалеть, ну ничего все пройдет..вы не ноль, у вас семья есть, муж пробеситься, дочка тоже поумнее, работа найдется, не надо себя расстраивать из за такой ерунды

гость +
#42

Мне показалось, что самое обидное для автора, это позиция ее дочери, все понятно, что у нее переходный возраст, но все таки должна же быть в конце концов хотя бы женская солидарность. И все таки, нужно делать ставку на дочь, а муж, он сегодня есть, а завтра его нет, особенно в нынешние времена, где много молодых легко отдающихся девиц. А мужик, это слабое создание, а в кризисные времена их малодушная сущность раскрывается по полной. Автор, постарайтесь наладить отношения с дочерью, поговорите с ней по душам, как ровесницы, может быть она поймет вас, а если вы будете вместе с ней, то у вас откроется второе дыхание и может быть вам станет, хотя бы легче найти работу и все устроится в вашей жизни. Удачи вам!

Буду
#43

У меня так было давно. Затюкала матушка, дескать пора работать, мы своих в ясли , а ты бездельница. Психанула и пошла на завод в рабочие да назло. Работа - пытка. Народ - ***. Через три месяца в больничку - надорвалась. Меня видеть - прослезиться. Худющая. Косточки тонкие. Бледная. Дышу духами и туманами. И сейчас оно к тому идет. Пойду калечится? Или сразу может уже. Надоело.

Еще раз подтверждает, что Автор упивается этой жалостью к себе, слова-то какие! Красивые...

Немало таких людей знаю, у которых всегда все плохо, и не по факту, а потому что они кайфуют от этого.

Гость
#44

странно...вы говорите дочь вас сосет! Она еще ребенок 15 лет всего! Когда я закончила 11 классов мне было 17 лет и никто на работу меня не брал из-за возраста! Я серьезно. Если вас дочь так сосет, так зачем вообще тогда вы с мужем планировали и рожали? Как это мерзко..все таки..

Гость
#45

Вы себя всю жизнь жалеете, и где бы поплакаться, да кому? А это плохо. Давайте берите себя в руки!И хватит себя жалеть! Никакой жалости к себе!!

#46

Автор, припомните все свои дествительно важные действия, которые когда-либо были и значительно повлияли на вашу семью. И не скромничая, выдать их тем, кого вы сейчас считаете обидчиками. И выдайте так, чтобы они почувствовали, что их личный вклад стремится к нулю. Увидите, они задумаются и изменят свое к вам отношение. А сейчас получается как и у очень многих: ценят только ими сделанное, а другого не видят. И это может происходить без их злого умысла.

гость
#47

Автор, грустно читать про ваши отношения с дочерью. Что же это за воспитание? Мне невозможно представить, чтобы моя дочь что-то подобное выкинула. Для нее мы с отцом - это святое. А ваша дочь уже выросла с психологией, что вы ей дофига чего должны в жизни. Значит, так себя поставили, и с мужем в том числе. Вам надо в корне пересмотреть самовосприятие своей личности.

СкорпионША
#48
Ноль

Тссс...

Разница в том, что пока вы были молоды и подавали гречку с реверансами, вы стремились к чему-то, надеялись на лучшее, светлое, мечтали, добивались. А сейчас вам ничего не надо, вы сидите в депрессии на кухне весь вечер и вяло ищите работу.

Это не к вам отношение любимых людей поменялось, это ваше отношение к окружающему миру изменилось.

Не знаю, что у вас за отношения в семье... ну у дочери явно подростковое и пройдет, а муж пусть и поистерит (любя ведь?), вдруг вас это хоть как-то растормошит, а от сюсюканья/жаления вы работу быстрее не найдете. У меня так было давно. Затюкала матушка, дескать пора работать, мы своих в ясли , а ты бездельница. Психанула и пошла на завод в рабочие да назло. Работа - пытка. Народ - ***. Через три месяца в больничку - надорвалась. Меня видеть - прослезиться. Худющая. Косточки тонкие. Бледная. Дышу духами и туманами. И сейчас оно к тому идет. Пойду калечится? Или сразу может уже. Надоело.

как вы себя жалеете, однако....

Гость
#49

31, да в том-то и дело, что я не боюсь развода. Мне лучше в тысячу раз развод, чем семья, где такие отношения.

И при чем тут "расейская привычка"? С чего вы взяли, что я в России? А российская привычка - это как раз терпеть подобное отношение.

нитак
#50

49, простите, я не знала что вы француженка в 7 колене.

Что за крайности: кормить не буду, развод и т.п.? На то и близкие, чтобы понятьи принять. А когда их "приучают" полжизни, вот потом такую рекцию от них только и можно ожидать.