Гость
Статьи
Копилка добрых дел

Копилка добрых дел

Название банальное, зато очень понятное. Предлагаю в эту тему добавлять посты о сделаных нами ежедневно хороших делах. От мелочей типа сказать коллеге по работе комплимент, для поднятия настроения, до серьезных - помочь больному ребенку. Есть только два условия: 1) Дело должно быть сделано не для себя, а для любого другого человека. 2) В этом поступке не должно быть скрытой пользы для вас. Тоесть вы не должны делать что-то кому-то, пологая, что это вернется вам дивидендами и человек должен будет сделать вам что-то вответ. Очень приветстуются такие позитивные поступки в сторону людей, с которыми вы в сорре или плохих отношениях, даже если эти люди виноваты сами. Ну, что накопин такую копилочку? Каждый день по одному делу от каждого, кому не лень))))

Наташа Барба:)
41 ответ
Последний — Перейти
#1

не бывает дел, сделанных не для себя...

Гость
#2

Вот думала-думала и ничего не придумала. Разве что, смахнула я сегодня со стола чужой телефон, крышечка отлетела, хозяин не видел. А я назад присобачила, на место положила. А когда он (хозяин телефона) пришел, я ему честно призналась. Конечно, при этом ведь свидетелей человек 20 было (кто-нибудь да рассказал бы):)))) Да нееее, я бы все равно призналась!

какуля
#3

Ну например мной был пропущен "Газелист" сегодня (Выехать со второстепенной дороги не мог, поток плотный), так у него глаза круглые, даже рукой мне помахал! Так сказать одно из!

212 градусов по Фаренгейту
#4

Пост 1, вы удивитесь, но бывают. Все зависит от чистоты помыслов : ))

Соринка в глазу
#5

Не люблю рассказывать о добрых делах. Объясните смысл. Мож, зря не люблю? :)

#6

Как гласит восточная мудрость - "сделал доброе дело - забудь, сделал плохое - помни!! "

Может, я поэтому вспомнить ничего не могу за сегодня? ))

карамба
#7

я пересылаю почтой муз.диски людям или журналы, или просто полезную информацию, которую у меня просят. совершенно бескорыстно, потому, что выбросить жалко.

Соринка в глазу
#8
карамба

я пересылаю почтой муз.диски людям или журналы, или просто полезную информацию, которую у меня просят. совершенно бескорыстно, потому, что выбросить жалко.

Чтоб такое у вас попросить? :))

Рупрeхт
#9

Я пиривёл старушко чирис улетсу.

Карга, стара и нееплива
#10

Предоставила свои брюки на пожиране соседскому пёсику. Правда на тот момент в брюках находилась моя филейная часть, но всё же.

#11
Рупрeхт

Я пиривёл старушко чирис улетсу.

А она точно хотела перейти? Может стояла, подружко-старушку ждала..

Карга, стара и нееплива
#12

:)) А старушку никто и не спрашивал. в задаче дано. старушка -1 шт. улица-1 шт. решение стандартное-перевести старуху 1 шт через улицу 1 шт.

#13
Карга, стара и нееплива

:)) А старушку никто и не спрашивал. в задаче дано. старушка -1 шт. улица-1 шт. решение стандартное-перевести старуху 1 шт через улицу 1 шт.

Причем строго перпендикулярно заданной улице и за заданное количество времени - 5 секунд.

:))

Карга, стара и нееплива
#14
Фишка

Карга, стара и нееплива

:)) А старушку никто и не спрашивал. в задаче дано. старушка -1 шт. улица-1 шт. решение стандартное-перевести старуху 1 шт через улицу 1 шт.

Причем строго перпендикулярно заданной улице и за заданное количество времени - 5 секунд. :))

ВутЫменно, причём не уточняется за какое место эту старушку нужно держать при переводе и точный возраст старушки тоже не указывается. За не имением ограничений о возрасте старушки получаем что старушка 1 шт. имела возраст [16;99] с погрешностью +/- 3 года.

Надя
#15

)))))) смешно! Это Вы, автор, случайно, не после фильма "Заплати вперед" (другому) так воодушевились? )))))

#16
Карга, стара и нееплива

ВутЫменно, причём не уточняется за какое место эту старушку нужно держать при переводе и точный возраст старушки тоже не указывается. За не имением ограничений о возрасте старушки получаем что старушка 1 шт. имела возраст [16;99] с погрешностью +/- 3 года.

Неее, только не /- иначе этот поступок назывался бы "вернул потерявшегося ребенка, угостил лимонадом, вытер сопли"

Карга, стара и нееплива
#17
Фишка

Карга, стара и нееплива

ВутЫменно, причём не уточняется за какое место эту старушку нужно держать при переводе и точный возраст старушки тоже не указывается. За не имением ограничений о возрасте старушки получаем что старушка 1 шт. имела возраст [16;99] с погрешностью +/- 3 года.

Неее, только не /- иначе этот поступок назывался бы "вернул потерявшегося ребенка, угостил лимонадом, вытер сопли"

Да, действительно -3 не надо, это уже будет или ваш вариант про сопли или мой вариант про "гражданин начальник, да откуда ж я знал, у ней груди во!"

Блин, чё то как то захотелось срочно старушек через улицу попереводить....Придётся околочиваться весь оставшийся вечер около дома для престарелых, и водить-водить-водить их всех через улицу.

#18
Карга, стара и нееплива

Придётся околочиваться весь оставшийся вечер около дома для престарелых, и водить-водить-водить их всех через улицу.

А они с вечера "кому за 70" как раз возвращались.. А вы их подальше от дома переводить.. Так что лучше через дорогу караульте. Будет праильней - зуб даю.

Карга, стара и нееплива
#19

Ну значит придётся в засаде притаиться. Они меня там..ну как бы сказать, меня там знают. ВотЪ. И эта...ну кагбэ разбегаются при виде меня, я их уже один раз переводила . Ну почему же в этой жизни мне так не везёт?! Вот Фишка, друг вы мой, ну почемуууу? Кстати, вам пылесос Кирби не нужен ? ;)

Карга, стара и нееплива
#20

Хороший такой, бесшумный, с 45 насадками, супер-аква-молекулярным фильтром и возможностью высосать всё в пределах полтора метров, супер контролем действия и пр.пибамбасами. Ей богу, вещь хорошая, делает всё, ну разве что на работу за вас не пойдёт.

#21
Карга, стара и нееплива

Хороший такой, бесшумный, с 45 насадками, супер-аква-молекулярным фильтром и возможностью высосать всё в пределах полтора метров, супер контролем действия и пр.пибамбасами. Ей богу, вещь хорошая, делает всё, ну разве что на работу за вас не пойдёт.

Кирби, говорите, так Вы, моншер, еще доверчивее, чем старушки.. Прям аж сердце сжалось.. Вам мошт за молоком сходить?? И вылезайте из засады, сегодня ночь теплая, старушки под утро явятся тока.. Будут до рассвета хороводы водить..

Карга, стара и нееплива
#22

Согласна, лоханулась. Я то его покупала чтоб он заместо меня на работу ходил, а он, скотина, не ходит. А ваще..устала я что то. Мож замуж выйти и тем самым испортить кому нибудь жизнь? А? Как вы думаете?

#23
Карга, стара и нееплива

Согласна, лоханулась. Я то его покупала чтоб он заместо меня на работу ходил, а он, скотина, не ходит. А ваще..устала я что то. Мож замуж выйти и тем самым испортить кому нибудь жизнь? А? Как вы думаете?

Думаю, что муж - бОльшая головная боль, чем пылесос.. За шкаф не поставишь, из розетки не выдернешь.. Такшо от добра добра не ищщут, мать!

Карга, стара и нееплива
#24

Вот приятно поговорить с человеком трезвых взглядов :) Значит пылесос таки лучше ;) Кстати, у вас аватарка прикольная такая :)

#25
Карга, стара и нееплива

Кстати, у вас аватарка прикольная такая :)

Карга, стара и нееплива

Вот приятно поговорить с человеком трезвых взглядов :) Значит пылесос таки лучше ;)

Да я уж устала все время ходить, а земля-то круглая.. :))

Лучше-лучше... как совсем пылью зарасту - мошт махнемся?? Я Вам мужу - Вы мне Кирби.. А то только пачкает..

Влюбленная.
#26

смысл рассказывать об этом?!

Джулиана
#27

я не настучала на сотрудницу, которая постоянно стучит на меня, жалуется и делает пакости втихаря )

Гость
#28

А зачем говорить об этом ,действительно? И мой вам совет из опыта . Никогда не делайте добра ,если вас не просят . Может только если нужна помощь детям или животным . Но взрослых не трогайте без их просьб . А то потом вернется совсем не так , как ожидаете .

Лялька
#29

хорошее дело перестает быть хорошим, как только вы кому-то о нем рассказали. вспомните "люди в черном". имена настоящих героев всегда остаются за кадром, часто никто о их существовании даже не догадывается

Вован
#30

Я сегодня сломал чужой шефанер. С кентом пинали его ногами, били по нему битой. Потом эти дрова выкидывали в окно - кажилиться было в лом. Соседка была мягко говоря в ахуе, когда это увидела.

Выйдя во двор, собрали дрова в кучу, облили бензином и подожгли...

Итог - помогли соседке избавиться от насто...шего шефанера, пепелище рассеяно дворником и нами по соседским клумбам и мусоркам... окрестности оглашались не совсем цензурной бранью и пара слегка напуганных прохожих.

Мы с кентом хорошие люди??? Да и он спрашивает это же хорошее дело???

Карга, стара и нееплива
#31
Фишка

Лучше-лучше... как совсем пылью зарасту - мошт махнемся?? Я Вам мужу - Вы мне Кирби.. А то только пачкает..

Фишка, ну дык у меня и свой муж был. Тоже категорически отказывался помещаться за шкафом.

Наташа Барба:)
#32

Извините, но вчера не дождалась активации темы.

15.Надя, нет этого фильма я не видела, советуете посмотреть? Просто иногда посещают мысли о полезности таких дел. Просто так, чтобы кому-то было приятно или разрешилась чья-то проблема. Зачем рассказывать? Хочется позитивную тему, поделиться хорошим, порадоваться за кого-то, чему-то поучиться или взять на заметку. Все ж лучше, чем негатив изливать.

29.Лялька. Я не предлагаю хвалиться. Просто хочется видеть вокруг людей, которые делают добро.

Кроха
#33

Согласна, что не зачем об этом болтать...А хорошие люди есть, и добрые дела делаются в этом мире, просто они делаются не для того, чтобы кричать об этом в инете...Я каждый день стараюсь нести людям Благо, радуюсь потом в душе, что не зря пришла на Землю...

#34
Карга, стара и нееплива

Фишка, ну дык у меня и свой муж был. Тоже категорически отказывался помещаться за шкафом.

И на работу тоже за Вас не ходил?? Тогда скоро Кирби постигнет участь мужа кажись..

И еще - мы с Вами вчера про старушек тут воздух сотрясали и материализовали по ходу одну!

Вот мое доброе дело на сегодня - сижу, смотрю - бабушка оседает на улице, я выскакиваю, тащу ее в офис, скорую ей вызывала, бегала ее ловила, скорую эту, адрес путала все... Так что сегодня чур о старушках ни слова!!

Наташа Барба:)
#35

жаль, что не нашла здесь понимания, на одну позитивную тему было бы больше. Значит найдется в другом месте)))))

Карга, стара и нееплива
#36
Фишка

Карга, стара и нееплива

Фишка, ну дык у меня и свой муж был. Тоже категорически отказывался помещаться за шкафом.

И на работу тоже за Вас не ходил?? Тогда скоро Кирби постигнет участь мужа кажись.. И еще - мы с Вами вчера про старушек тут воздух сотрясали и материализовали по ходу одну! Вот мое доброе дело на сегодня - сижу, смотрю - бабушка оседает на улице, я выскакиваю, тащу ее в офис, скорую ей вызывала, бегала ее ловила, скорую эту, адрес путала все... Так что сегодня чур о старушках ни слова!!

Фишка, вот именно, он толко на свою работу ходил, хоть бы раз проявил заботу о жене и пошёл на работу вместо неё. Эгоист чистой воды :)

Походу действительно, о старушках ни слова. Давайте лучше с вами материализуем этак 160 миллионов долларов. Только чур, если найдёте такую кучу баксов, будем делиться. Я тоже сегодня буду внимательно по сторонам зырить, а то пройдёшь вот так вот в задумчивости мимо кучи денег.... Вам для полно счастья сколько надо?

#37

Каргуш, боюсь, если мой и изъявит пойти на мою работу вместо меня, я потом буду полгода краснеть и извиняться перед клиентами. Поэтому, не оказывая подобного рвения, он делает мне великую услугу! :)) Так что мне повезло - оказался тактичным и заботливым, не порываясь на мою работу.

А миллиончики... а скока стоит остров? Вот мне стока. И на газонокосилку чтоб хватило - я его косить буду. А остальное - Вам - и перманентный абонемент на посещение моего острова в качестве Вип-гостя. Идет?

Карга, стара и нееплива
#38

:) Остров -ну миллиончиков 5-20 я думаю. А почему сразу газонокосилку? Мож там деревья будут, и пальмы. А Вип гостьей буду :) Мне для полного счастья надо 84 миллиона 25 долларов. Посчитала как то :)

А почему за мужа извиняться придётся? Думаю мой бы справился, у него по работе есть опыт общения с психами, так что наш контингент клиентов не испугает.

#39

Так я ж остров в Белом море имела в виду, а там разве что мох ягель косить косилкой.. Вот и будет у меня остров с аккуратно постриженным ягелем и клюквой. Пальмы не хочу, туристы набегут, хоть у меня к ним профессиональная толерантность и выработалась, но нафик-нафик..

А извиняться за мужа .... нннууу... - если человек окажется не на Кипре к примеру, а в Зимбабве, думаю - потом только на остров. Визуализировать цивилизацию.. :))

Так что - ждать-не ждать?? Будем там бонсаи выращивать.. А?

Гость
#40

Лялька, я не думаю, что рассказать о том , что ты помог кому-то - плохо . Имеет значение с какими чувствами ты помогал и потом говорил . Но как я писала - не делать добра специально, если не просят . Энергию нужно направлять туда , где она нужна.

волонтерша
#41

http://www.sbornet.ru/children/list.htm если кто поможет ребенку - сделает благое дело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: