Гость
Статьи
мне не хочется жить. …

мне не хочется жить. потому что мне непонятно - зачем?

никак свою цель в жизни не найду. смысл своей жизни. и смысл появления человеков здесь вообще. иду по улицам, магазинам, - вижу - я не в теме. все ищут во что одеться, как карьерно выратси, как куда-то уехать на отдых и т.д. я в этом не нахожу радости потому что смысла не нахожу. вроде сильной внутренней орентации - что надо жить так или так, делать то или то - нет во мне! вообще ничего не хочется, улыбаться стала так редко, что сейчас даже трудно это сделать. кажется - гримасничаю. причем я считаю себя здоровым, нормальным, адекватным человеком). как выйти из этого оцепенения? или если я как личность потеряла интерес к каким-то вещам, то это уже непоправимо? и если нет в моей жизни смысла, то его тоже искусственно не создашь? вот ведь многие от рождения прут как танки и не важно - в верном или нет направлении....просто живут и не думают, завидую таким.

автор
111 ответов
Последний — Перейти
#1

мужика вам надо для начала)

оН
#2
Зараза

мужика вам надо для начала)

привет :-) согласна :-) ты как всегда права :-) за что люблю твои посты

#3

2, привет))

оН
#4

тоже бывают такие мысли даже при наличии мужика :-) только кто сказал, что во всем должен быть смысл?

оН
#5
Зараза

2, привет))

сегодня кстати тоже рыбка, ток жареная, корюшка :-))) дразню :-)

Гость
#6

автор, сколько Вам лет?

#7

5, а я тоже рыпку жареную тока что ела))) Так что меня не проймешь..а щас арбуз точу)

#8

Смысл жизни в мужиках чтоле? пизец какой-то

оН
#9
Зараза

5, а я тоже рыпку жареную тока что ела))) Так что меня не проймешь..а щас арбуз точу)

ну вот, подготовилась :-) и не подразнишь.. хотя ... а у меня хурма израильская есть, вкуснятина такая..:-)

#10

8, нет, просто у автора недоёп)

#11

9, фуууууу...хурма израильская..то что у нас залежалось вам отвезли?)))

оН
#12
Жирный ублюдок

Смысл жизни в мужиках чтоле? пизец какой-то

да каждый свой находит или не находит. но мужчины помогают найти :-)

Гость
#13

у автора проблема, а вы... бессердечные!!

оН
#14
Зараза

9, фуууууу...хурма израильская..то что у нас залежалось вам отвезли?)))

даж если залежалалая - вкусная :-))) не сравнить с южной нашей.. плотненькая такая сладкая и не вяжет :-)

#15

13, так мы ж решение предлагаем)

#16

14, не..я по хурме не очень..я абрикосы, сливы, арбуз, персики..мммм)

оН
#17
Зараза

14, не..я по хурме не очень..я абрикосы, сливы, арбуз, персики..мммм)

вот и хорошо, мне больше залежалой привезут :-)

#18

блин..скучно че то..пошалить негде)

#19

грустно написано((

оН
#20
Зараза

блин..скучно че то..пошалить негде)

ну :-) еще чуть чуть и потеряю интерес к форуму :-)

#21

20, да блин, свободная минутка выдалась, а тут тем ржачных нет)

чёртик
#22
Зараза

20, да блин, свободная минутка выдалась, а тут тем ржачных нет)

- сиськи покажи - вот поржом все вместе )))))))))

#23

22, тебе стояк мешать будет;))

666
#24

и меня мысли часто посещают такие, для чего все это, если тебя все равно закопают? если не сегодня так завтро, попечалятся не много и забудут. жизнь злая штука, ладно ты еще не на дне, а посмотри вокруг, бомжи, наркоманы, алкаши- прожигают жизнь для чего? пожрать,посрать и поспать! зачем рожают инвалидов?-у них же не будет счастливой жизни никогда!но право на жизнь имеет каждый.

часто задаю себе вопрос- зачем все это?семья работа отпуск на море? вокруг столько обмана, предательства, лжи, ненависти. окружающие заботятся только о своем благополучии, каждый сам за себя нет дела до чужих проблем. и помочь в такую минуту бывает не кому. давно бы уже чего натворила бы, еслиб не держало ни чего. хоть и понимаю, что глупо это в 20 лет устать от всего, люди гораздо хуже живут и не с такими проблемами как у нас, но живут же! вот она житуха-кака.

ага
#25
Зараза

22, тебе стояк мешать будет;))

)))))) не льсти себе

#26

лучше прах развеять над Гангом)

#27

25, да я не себе, а сиськам;))

Автор
#28

Зараза и собеседники, плиз, пообщайтесь в другом месте на отвлеченные темы. я бы хотела все-таки слышать мнения по делу.

Света
#29

Автор, так вы ж "в оцепинении" и вас давно ничего не интересует, так че ж вы людям не даете общаться, людям жизнерадостны, оптимистичным, веселым? А?

оН
#30

автор, а почему вы думаете, что смысл должен непременно быть?

С жизненным опытом))
#31

Автор, сколько Вам лет?

Гость
#32

666, есть кому не плевать на других, вы просто не встречали таких людей, а они есть..

Автор
#33

31, 23.

Автор
#34

30, чувствую.

оН
#35
Автор

30, чувствую.

ищите тогда, некоторые всю жисть ищут.. кто то находит, кто то нет. кроме вас никто его не найдет.

Автор
#36

29, Света, эта тема не единственная возможность пообщаться жизнерадостным, оптимистичным и всем остальным замечательным людям, у кого такой проблемы нет, правда ведь?..)

Зараза, если б наличие мужчины/секса все траблы решало, всё б было куда проще. но ваше лекарство не от всех болезней.)

та, что стояла рядом.
#37

Меня, как и автора, мучали такие мысли несколько лет. Пока я не нашла свой смысл! И сейчас валю как танк к своей мечте, вот только мне особо не позавидуешь. Занята я выше крыши. Сплю мало ( хотя могла бы как и все нормальные люди, ограничиваю себя в удовольствиях, хотя есть возможность жить роскошно и не работать, я закрыла глаза на тупые гулянки и трёп с подругами о ниочём, я полностью отдана своей мечте и следую к ней! Меня она греет и от этого жизнь наполняется смыслом, о том, что я не просто ТАК живу, а живу, приближаясь в своей цели и я её добьюсь. Да я умру, но перед смертью, мне не будет мучительно больно. Это будет совсем другое состояние..

Автор
#38

37, какого рода-качества та мечта, что так вас вдохновила? она материальная (потрогать можно) или это что-то другое?

Ирка
#39

Автор, это нормально, что люди разные. По-простому, кому-то хочется мужика, а кому-то нет. А ведь ещё есть карма, прошлые и будущие жизни ( как говорят) и значит, цели пребывания на земле разные у ВСЕХ.

Просто в мегаполисе слишком много людей и не надо забывать, что мы живем в обществе потребления, т.е. все мы - потребители в той или иной степени, но есть те, кто является ПОТРЕБИТЕЛЕМ.

Меня тоже стала эта ситуация раздражать и утомлять в последнее время.

Только когда мы что-то творим, изобретаем, придумываем, сочиняем, когда нас поглощает какая-то идея целиком, только тогда мы можем отрешиться на время от всей этой суеты. И тогда становится легче и веселей.

Ещё бы конечно хорошо найти единомиышленников, компанию по интересам, чтобы не чувствовать себя белой вороной.

666
#40
Гость

666, есть кому не плевать на других, вы просто не встречали таких людей, а они есть..

не могу спорить, но согласитесь сложно найти такого человека, который понастоящему смог бы протянуть руку. я думала, что нашла, доверилась, ему ближе его не было ни кого, а оказалось, что я окаралась.

та, что стояла рядом.
#41

37. Нет, что вы, она не материальна. Это своего рода реализация себя и своей идеи. Мы все боимся пробовать, ссылаясь на чужой неудачный опыт. Я решила отбросить все предрассудки и рассуждения. Раз живёшь, почему бы не решиться на СВОЙ шаг, даже если результат будет неудачным, чего я не отрицаю, но я гордо повторю для себя, что я ЖИЛА! Почему то в этом мире основным успешным результатом считается успех в материальном благополучии, признание в обществе.Но всё это тени и пыль, а то, что у тебя внутри, это ведь вечно. Просто позволить себе быть собой.Я вам пишу так подробно, потому что уверена, что и вам это нужно. Это как волна, которая посетила многих. Кто- то её испугался и пошёл по пути толпы, кто- то решил перестраховаться и забыл о ней, кто- то задумался( как мы с вами) и кто- то поверил в себя, отбросил всё и последовал мечте. :)

Автор
#42

41, цели мне представляются как материальные: достижение благополучия (семья, дети, дом, деньги, работа, отдых и т.д.), полуматериальные вроде: творчество ради творчества, воплощение идей ради идей, познание ради познания, или что-то в этом роде - т.е. погоня за нематериальным но в этом материальном мире. но это всё рассчитанное на сейчас. на эту жизнь, в пределах смерти. и большая часть людей вокруг именно в этих 2-х сферах вращаются, не желая из них вырываться, наверно, потому что дальше нам очень мало известно...если же кто-то рассчитывает на вечную жизнь или реинкарнацию или, наоборот, освобождение, в общем, на долгосрочную перспективу, то ставят нематериальные или духовные цели - вроде искоренить в себе то-то, взрастить это, достичь просветления, улучшить карму, и все остальные тогда действия подчиняются этой цели...

это навскидку классификация) не значит, что цели одной группы хуже другой, все нужны, но они разные, на разном уровне...

KId A
#43
та, что стояла рядом.

37. Нет, что вы, она не материальна. Это своего рода реализация себя и своей идеи. Мы все боимся пробовать, ссылаясь на чужой неудачный опыт. Я решила отбросить все предрассудки и рассуждения. Раз живёшь, почему бы не решиться на СВОЙ шаг, даже если результат будет неудачным, чего я не отрицаю, но я гордо повторю для себя, что я ЖИЛА! Почему то в этом мире основным успешным результатом считается успех в материальном благополучии, признание в обществе.Но всё это тени и пыль, а то, что у тебя внутри, это ведь вечно. Просто позволить себе быть собой.Я вам пишу так подробно, потому что уверена, что и вам это нужно. Это как волна, которая посетила многих. Кто- то её испугался и пошёл по пути толпы, кто- то решил перестраховаться и забыл о ней, кто- то задумался( как мы с вами) и кто- то поверил в себя, отбросил всё и последовал мечте. :)

как хорошо написано! и оч верно!

мне бы вашей энергии!

ведь я тоже думаю как автор, буква в букву. но от материальных идей , потребления давно отошла, хотя и никогда не была там по-настоящему. правда по юности засосало в общий поток не надолго, потом опомнилась....

а сейчас все настолько переоценено...кажется будто я жила уже лет сто здесь. эх сложно об этом писать. оч много всего.

ищу свое спасение. ((..

KId A
#44

автор, вы как про меня написали.

и знаете, оч хорошо, что вы задумываетесь, а не живете тупо инстинктами.

Жужа
#45

Нужно семью создать родить ребенка устроиться на интересную работу тогда и будет смасл хотябы ради ребенка жить!

Автор
#46

Жужа - ребенок становится смыслом - это очень ответственно для ребенка! будучи единственным ребенком у родителей и их смыслом, целью жизни (особенно) мамы, я ощутила сполна на себе всю тяжесть этого бремени, и ответсвенности, и странности сего явления. я бы предпочла, чтобы у мамы цели были куда более идущие чем я, и более всокие, а я во всей этой ее активной деятельности была бы лишь "побочным продуктом".....

Автор
#47

44, инстинктами не так легко жить, если ты уже от них поднялся или никогда и не опускался) жизнь инстинсктивная - ярче, но и проще - в психологическом плане, потому что многие вопросы сознанию еще неясны и неважны. Ну вот "хоть ты тресни!"- что говорится, но одних вопрос о смысле жизни интересует даже менее, чем погода на завтра, а кто-то ни жить, ни спать не может нормально, не осмыслив происходящее в своей жизни или вокруг себя...грустная история.

Яа
#48

Автор, ничего, это пройдет. У меня было подобное где то в 25, результат - пошла учиться на заочку, поменяла место работы, многое изменила в себе. Как то посмотрела на себя со стороны - кто я? Почему жизнь моя кажется суетой? ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЦЕЛИ Поставьте для начала какую то маленькую цель - научиться рисовать, прыгать с парашютом, да что угодно, о чем мечтали. Затем попытайтесь побыть совсем одна-уедьте куда нибудь на недели 2, подумайте, чего ВЫ хотите от жизни. Найдите то, что манит, но кажется недостижимым, это и есть ЦЕЛь. Следующий шаг - сделать все, чтобы достичь ее и не забывайте хвалить себя даже за самую незначительную удачу. У вас получится, я верю в это. Желаю внутреннего равновесия, согласия с собой, примите мир таким, какой он есть и получайте от жизни удовольствие. Даже если мы здесь и бессмысленны, то жизнь сама по себе дар, ценнейший дар, не упускайте своего шанса познать этот мир, он таит в себе много интересного. )) УДАЧИ

Яа
#49

Потеряв близкого по духу человека понимаю теперь, насколько все неважно по сравнению с счастьем бытия..Просто жить и радоваться, что ты есть. Да, с недостатками, с тараканами, но неповторимый, способный получать радость от красивого заката, музыки, ощущать лучи солнца на своем лице... Жизнь прекрасна, автор, просто научитесь видеть ее вокруг себя.

Яа
#50

Когда вы в последний раз смотрели на небо, звезды? Нюхали цветущую сирень? а? Каждая такая мелочь, которую мы отказываемся замечать, имеет значимость. Когда говорили любимым, что любите? Начните с себя, люди чувствуют тепло и начнут также к вам, уверена. В вас говорит внутреннее одиночество, но мы и есть одиноки внутри, это нормально, лишь это одиночество должно быть гармоничным, будьте себе другом. Надеюсь, вы меня поняли.