Гость
Статьи
Посвещаеться людям с …

Посвещаеться людям с альтернативной внешностью.

Навеяно темами о некрасивых женщинах, и являеться ответом на их жалобы сопли и слезы. "Наверно я сейчас напишу страную вешь, которая многим покажеться одиозной, но выход из этой ситтуации я вижу в объединении некрасивых людей и борьбе за свои права и свое достоинство в этом обществе. Начнем с того, что некрасивые люди - это люди, подвергающиеся дискриминации. Дискриминация во всем - в личной жизни, в общении, в приеме на работу. Это то же самое, что дискриминация негров, кавказцев в белом обществе, евреев, гомосексуалистов… Ко всем этим категориям тоже применимо слово дискриминация, но разница в том, что эти люди объединены между собой, и боряться за свои права. Посмотрите, как помогают друг другу евреи, насклько у них сильно развиты родственные и кровные связи.О кавказцах мы тоже можем сказать все это.О гомосексуалистах, которые вопреки обществу создают свои клубы, сайты, устраивают ***-парады. Они держаться друг друга, общаються преимущественно внутри своего сообщества, помогают друг другу и поддерживают. Проблема дискриминации к этим людям существует, но она компенсируеться взаимной поддержкой друг друга. А существует ли хотя бы подобие таких сообществ некрасивых людей? Существует ли хотя бы сайт в интернете, посвещенный их проблемам ? Ничего подобного нет. Поэтому некрасивые полностью пожинают плоды этой дискриминации. Объединение и борьба за свои права всегда приносит плоды. Смеет ли кто то сейчас , например в США косо посмотреть на негра или даже назвать его негром а не афроамериканцем или на гомосексуалиста, отказать ему в работе? Это очень проблематично - быстро попадешь под суд. Хочу подытожить: 1. Нужно признать факт дискриминации людей с некрасивой и нестандартной внешностью 2. Нужно создавать обЪединения людей, страдающих от такой дискриминации и всем вместе бороться за свои права и поддерживать друга друга.

Aren worlds
111 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Бред!

Розовая пантера
#2

нет, не существует, потому что вступить в подобное сообщество = публично признать себя некрасивым, на это не каждый решится, а потом не каждый некрасивый считает себя некрасивым)

Жо
#3

мда....)

Линда
#4

действительно, бред! А по каким критериям вы будете отбирать некрасивых людей? Согласно вашему вкусу? Это будет очень субъективно. Увидев негра, все люди подтвердят, что это негр. А если Вы покажете некрасивого человека, слава Богу, далеко не все с этим согласятся! Поэтому ваша идея не только утопическая, но и вредная. Я так понимаю, что вы себя считаете некрасивой - это ваше дело. Зачем же ставить клеймо на других?

Розовая пантера
#5

ну и..как это поможет?то, что никто не посмеет назвать некрасивого уродом?да мне наср*ть как кто меня назовет

то, что в личной жизни это мешает это факт

вообще в общениии с людьми это мешает, но не так сильно как кажется, ведь по внешности друзей только уроды (минимум моральные) выбирают, мне не нужны такие друзья

ну а что касается работы

блин, ну народ, ну хватит уже, а?

ну страшная я, страшная, но с работой никогда не было проблем и никогда не будет, на работе БАШКА нужна, МОЗГ, а не мордашка

хотя, если ваши амбиции ограничиваются секретьарским креслом или менеджером по продажам, впрочем, там уж точно проблем с этим нет, текучка большая

#6

факт "неосознанной" дикриминации некрасивых людей существует. признаю.

а вот по поводу общеста: все еже создано до нас:

Международный клуб уродов, в котором состоят 30 тысяч самых непривлекательных внешне особ из Америки, Европы и Азии, был основан 45 лет назад в итальянской горной деревушке Пьоббико, и ежегодно, 5 сентября, здесь устраивается грандиозное празднество, на которое съезжаются уроды со всего мира.

Крыся
#7

Автор, это вы *** какую-то сейчас написали. Как вы предлагаете бороться с мифической дискриминацией некрасивых людей? Заставлять лиц противоположного пола с ними встречаться и жениться? А какие права нарушаются? За какие бороться? Вот, допустим, некрасивую девочку мальчики не любят, она в суд должна на них подать? Или у нее ноги кривые, ей короткие юбки не идут - призвать к ответу производителя одежды? Не за права нужно бороться и не создавать объединение (читай гетто) некрасивых, а: 1. по возможности поработать над внешностью; 2. расстаться с комплексами, полюбить себя и понять, что жизнь прекрасна и, на самом деле, никто не нарушает твои права, кроме тебя самого.

Крыся
#8

сучка крашена:)))))))))) Прости, Господи, я это представила. Блин, вот пишу и чувствую, что своей реакцией сейчас дискриминирую некрасивых, но "празднество, на которое съезжаются уроды" меня порвало.

Aren worlds
#9

девочки, я осознаю, что идея пока совсем сырая и возможно что одиозная. Но все таки хотелось бы для начала узнать у девочек, которые считают, что их внешность создает им проблему в личной жизни, в общении с мужчинами, в простом общении, в восприятии их окружающими... Считаете ли вы, что Вас дискриминируют? Можете ли вы подтвердить, что да, существует факт дискриминации по отношению ко мне из за моей внешности. Или вы назовете это как то по другому?

Aren worlds
#10

7 Крыся - но ведь собщества(объединения_) кавказцев или евреев например не заставляет людей коренной национальности жениться на них. У меня пока другие цели. Определить для себя - существует ли факт дискриминации или это плод моего воображения? И если факт этого существует - то возможно как то объединиться и противостоять ему. Как пока не знаю_))).

Ав
#11

Автор, а я сама лично дискриминирую уродов в моей жизни. Ни встречаться ни хочу, ни просто общаться. Что вы можете мне предложить?

Линда
#12
Розовая пантера

ну и..как это поможет?то, что никто не посмеет назвать некрасивого уродом?да мне наср*ть как кто меня назовет то, что в личной жизни это мешает это факт вообще в общениии с людьми это мешает, но не так сильно как кажется, ведь по внешности друзей только уроды (минимум моральные) выбирают, мне не нужны такие друзья ну а что касается работы блин, ну народ, ну хватит уже, а? ну страшная я, страшная, но с работой никогда не было проблем и никогда не будет, на работе БАШКА нужна, МОЗГ, а не мордашка хотя, если ваши амбиции ограничиваются секретьарским креслом или менеджером по продажам, впрочем, там уж точно проблем с этим нет, текучка большая

А я бы при Ваших суждениях, открытости и искренности никогда бы не назвала Вас страшной!

Ав
#13

если б я принимала на работу, то взяла бы человека со внешностью, не внушающей отвращения. А отвращение вызывают в первую очередь тупые глаза и неопрятность. Если, например, у девочки жидкие волосы, длинный нос, толстые щеки, но речь живая и глаза светятся - то ради бога.

#14

блин, кстати, хотела автору сказать спасибо за одну из немногих вменяемых тем на вумане)))

Кстати, писатель Милан Кундера, не называл это "дискриминацией", а "эстетическим расизмом".

Я для себя это называю "жизненной несправедливостью" или просто "жизнь - ***, но ни кто не обещал, что будет легко"

#15
Ав

Автор, а я сама лично дискриминирую уродов в моей жизни. Ни встречаться ни хочу, ни просто общаться. Что вы можете мне предложить?

лоботомия?))

Зёбра
#16

автор, высылайте ваше фото, мы вас погладим и оближем. и все у вас будет нормалёк.

Aren worlds
#17

14 сучка крашена - спасибо, я думала сейчас на меня посыпяться обвинения в невменяемом бреде. ))

Гость
#18

что это за "альтернативная" внешность? Бред, да и только.

Крыся
#19

Автор 10, не путайте дискриминацию с личными предпочтениями. Когда некрасивому человеку скажут: "Мы не пустим тебя в наш ресторан, потому что ты некрасивый" или повесят на магазине табличку "Собакам и некрасивым вход запрещен" - это будет дискриминация. Когда мужчина не хочет встречаться с некрасивой женщиной - это дело личного вкуса. Он не считает ее ниже себя, не считает недочеловеком, не требует посадить ее под замок, но она ему не нравится. А кому-то понравится. Это естественно, что людей, любящих шоколад, больше, чем людей, любящих вареную морковку. Но мы же не можем упрекать людей за их личные предпочтения. Я согласна, что откровенно некрасивым меньше повезло, но кого тут обвинять? Разве что мать-природу. Но в принципе, в бытовом повседневном ощении некрасивость человека не имеет никакого значения. Единственная сфера, где внешность играет чуть ли не первостепенную роль - это межгендерные отношения. Тут да, что есть, то есть, но изменить тут что-то невозможно.

Розовая пантера
#20
Линда

А я бы при Ваших суждениях, открытости и искренности никогда бы не назвала Вас страшной!

спасиб

#21

автор, вы главное не путайте понятия и ситуации, неустроенная личная жизнь некрасивых людей - это не дискриминация - это именно "жизнь", конкуренция и свобода выбора.

однозначно считаю дискриминацией - рассмотрение работодателем резюме только с фотками (на вакансию не требующую "торговли лицом"), принятие на работу человека внешне более привлекательного, фэйс-контроль в общественных местах (не по внешнему облику, а именно по полноте/лицу), в инете натыкалась на сайт с фотками - так там модерация не пропускала по их мнению вывешивание некрасивых лиц и фигур, более пренебрежительное отношение обслуживающего персонала (особенно в индустрии одежды).

собственного опыта к данном вопросе нет, т.к. не была дискриминирующим лицом и дискриминируемой (или не заметила этого, т.к. я на редкость "толстокожа" в псих. плане)

#22

Крыся, я вас уже практически ненавижу))))) мало того, что читаете мои мысли, так еще и пишете их намного быстрее и внятнее.

мне кажется, вы меня дискримнируете по интеллектуальному признаку))))))))

Розовая пантера
#23

как статья дискриминации фейсконтроль в клубе

не пропускают страшных

вот эт можно назвать дискриминацией, некрасивые тоже веселиться хотят)))

хотя, не всем ведь это нужно..

но само по себе несправедливо

текила бум
#24

Aren worlds, вообще-то тема очень интересна. Факт "эстетического расизма" существует. Вопрос в другом - какие задачи и цели ставит перед собой "объединение некрасивых людей"? Как вы себе это представляете - ассоциация, общественное объединение, кружок - юридическое лицо или нет?

Готова покреативить на эту тему

Крыся
#25

сучка крашена 22:)))))) Предлагаете распределить сферы влияния, в смысле, темы форума?:))) А вообще, умных мыслей много не бывает!:))

текила бум
#26

Крыся, привет =))

Линда
#27

посмотрите на Инну Чурикову, Владимира Басова - разве их можно назвать некрасивыми? Личность в себе наращивать надо, а не носы свои рассматривать

Aren worlds
#28
сучка крашена

автор, вы главное не путайте понятия и ситуации, неустроенная личная жизнь некрасивых людей - это не дискриминация - это именно "жизнь", конкуренция и свобода выбора. однозначно считаю дискриминацией - рассмотрение работодателем резюме только с фотками (на вакансию не требующую "торговли лицом"), принятие на работу человека внешне более привлекательного, фэйс-контроль в общественных местах (не по внешнему облику, а именно по полноте/лицу), в инете натыкалась на сайт с фотками - так там модерация не пропускала по их мнению вывешивание некрасивых лиц и фигур, более пренебрежительное отношение обслуживающего персонала (особенно в индустрии одежды). собственного опыта к данном вопросе нет, т.к. не была дискриминирующим лицом и дискриминируемой (или не заметила этого, т.к. я на редкость "толстокожа" в псих. плане)

Согласна, по вододу работы даже существуют исследования, что работодатели отдают предпочтение людям с красивой внешностью при равных профессиональных навыках. Фейс-контроль естественно.

Aren worlds
#29
Крыся

Автор 10, не путайте дискриминацию с личными предпочтениями. Когда некрасивому человеку скажут: "Мы не пустим тебя в наш ресторан, потому что ты некрасивый" или повесят на магазине табличку "Собакам и некрасивым вход запрещен" - это будет дискриминация. Когда мужчина не хочет встречаться с некрасивой женщиной - это дело личного вкуса. Он не считает ее ниже себя, не считает недочеловеком, не требует посадить ее под замок, но она ему не нравится. А кому-то понравится. Это естественно, что людей, любящих шоколад, больше, чем людей, любящих вареную морковку. Но мы же не можем упрекать людей за их личные предпочтения. Я согласна, что откровенно некрасивым меньше повезло, но кого тут обвинять? Разве что мать-природу. Но в принципе, в бытовом повседневном ощении некрасивость человека не имеет никакого значения. Единственная сфера, где внешность играет чуть ли не первостепенную роль - это межгендерные отношения. Тут да, что есть, то есть, но изменить тут что-то невозможно.

В этом вы тоже правы. Дискриминацией в привычном виде это не назовешь. Можно сказать, что это природная дискриминация, неосознанная и она заложена генетически. Но тем не менее проблемы у дискриминируемых групп по национальности, цвету кожи и секс. ориентации и у некрасивых людей довольно схожи.

Aren worlds
#30
Крыся

Автор 10, не путайте дискриминацию с личными предпочтениями. Когда некрасивому человеку скажут: "Мы не пустим тебя в наш ресторан, потому что ты некрасивый" или повесят на магазине табличку "Собакам и некрасивым вход запрещен" - это будет дискриминация. Когда мужчина не хочет встречаться с некрасивой женщиной - это дело личного вкуса. Он не считает ее ниже себя, не считает недочеловеком, не требует посадить ее под замок, но она ему не нравится. А кому-то понравится. Это естественно, что людей, любящих шоколад, больше, чем людей, любящих вареную морковку. Но мы же не можем упрекать людей за их личные предпочтения. Я согласна, что откровенно некрасивым меньше повезло, но кого тут обвинять? Разве что мать-природу. Но в принципе, в бытовом повседневном ощении некрасивость человека не имеет никакого значения. Единственная сфера, где внешность играет чуть ли не первостепенную роль - это межгендерные отношения. Тут да, что есть, то есть, но изменить тут что-то невозможно.

Хотя я не уверена, что это дело его личного вкуса, а не позиция навязанная ему обществом извне. В древней руси не котировались худышки, а сейчас в изгоях ходят толстушки. И в том и другом случае вкус мужчины не был продиктован его личным выбором. Это навязанный вкус. Итак получаеться, что те, кто тогда пропагандировал толстушек, а сейчас худышек дискриминировали их?

Крыся
#31

Текила бум, привет, дорогая:) Давно не виделись:)

#32

вот чего еще нашла:

Один канадский социолог ввел в употребление термин ╚уродо-изм╩, относящийся к одному из самым распространенных предрассудков нашего времени √ дискриминации по отношению к некрасивым людям. Искусство, литература и кино создали стандарт красоты. ╚Все, кто не дотягивают до ╚нормы╩, - говорит профессор Конкордии Антони Синнотт, - подвергаются дискриминации╩. Мы привыкли внимательно относиться к виду окружающих нас людей, но часто не замечаем, что даем оценку человеческим качествам в зависимости от внешних данных. Некрасивые люди твердо знают, как совершаются такого рода переносы внешнего на внутреннее. Антони Синнотт считает, что дискриминация по внешним данным встречается гораздо чаще, чем расизм или сексизм. Сослуживцы простят вам цвет кожи или принадлежность к слабому полу охотнее, чем уродливость. Люди видят ангелов в красивых людях и дьяволов - в невзрачных. Обратите внимание: на роль Ugly Betty в знаменитом телесериале выбрали привлекательную актрису. Ей для смеха прицепили густые брови и железные скобки для выравнивания зубов. Некрасивые наказываются даже материально. Они зарабатывают в среднем на 10% меньше, чем красавцы и красотки.

Aren worlds
#33
сучка крашена

вот чего еще нашла: Один канадский социолог ввел в употребление термин ?уродо-изм?, относящийся к одному из самым распространенных предрассудков нашего времени ? дискриминации по отношению к некрасивым людям. Искусство, литература и кино создали стандарт красоты. ?Все, кто не дотягивают до ?нормы?, - говорит профессор Конкордии Антони Синнотт, - подвергаются дискриминации?. Мы привыкли внимательно относиться к виду окружающих нас людей, но часто не замечаем, что даем оценку человеческим качествам в зависимости от внешних данных. Некрасивые люди твердо знают, как совершаются такого рода переносы внешнего на внутреннее. Антони Синнотт считает, что дискриминация по внешним данным встречается гораздо чаще, чем расизм или сексизм. Сослуживцы простят вам цвет кожи или принадлежность к слабому полу охотнее, чем уродливость. Люди видят ангелов в красивых людях и дьяволов - в невзрачных. Обратите внимание: на роль Ugly Betty в знаменитом телесериале выбрали привлекательную актрису. Ей для смеха прицепили густые брови и железные скобки для выравнивания зубов. Некрасивые наказываются даже материально. Они зарабатывают в среднем на 10% меньше, чем красавцы и красотки.

Проводился эксперимент, когда людям показывали разные лица. Так вот, обладателям стандартных гармоничных лиц этими людьми приписывались положительные качества, ум, доброта и прочие. Обладателям так скажем негармоничных лиц , откланяющихся от существующего стандарта приписывались плохие качества: злоба, скрытность, завистливость и многие другие.

Мне сложно сказать, чем руководствовались эти люди, возможно инстинктами, возможно нет, но Не назвать это дискриминацией мне тоже очень сложно.

текила бум
#34

Автор, вы так и не ответили на мой пост - факт дискриминации признан. А какими путями бороться?

Aren worlds
#35
текила бум

Автор, вы так и не ответили на мой пост - факт дискриминации признан. А какими путями бороться?

Текила бум - получаеться так же, как и другим дискриминируемым группам. Объединяться. Добиваться факта признания дискриминации. Но с этим я думаю будут проблемы. Естественного, стихийного объединения как видим не происходит.

Aren worlds
#36
текила бум

Aren worlds, вообще-то тема очень интересна. Факт "эстетического расизма" существует. Вопрос в другом - какие задачи и цели ставит перед собой "объединение некрасивых людей"? Как вы себе это представляете - ассоциация, общественное объединение, кружок - юридическое лицо или нет? Готова покреативить на эту тему

Не представляю девочки, честно))). Идея так внезапно пришла в голову. Мне бы тоже хотелось бы выслушать мысли на этот счет умных людей.

#37

кроме пропаганды, что "внешность не главное" ничего не приходит на ум.

слишком уж зыбкая грань между "личным вкусом" и действительно осознанной дискриминацией.

ну и фэйсконтроли отменить можно.

#38

автор, а вы лично были дискриминируемы?

Aren worlds
#39

38 сучка крашена, просто не хотелось бы на свои личные проблемы все сводить, потому что начнуться разборки именно личного, но мне бы этого не хотелось бы в этой теме. А вообще я после аварии получила жуткие шрамы на лице, кпотом рубцы которые я очень долго лечила. Вообщем могу сказать что ко мне очень изменилось отношение людей, даже продавщиц в магазине. Мне стали хамить, хотя раньше этого не было. По мужчин я молчу и вообще всего не хочу рассказывать. Давайте это не будем обсуждать, ладно? Сейчас у меня все в порядке с лицом.

#40

не-не, конечно не будем.

мне просто мотив был интересен, ну знаете, это так - абстрактно "за мировую справедливость" или осознанное.

Крыся
#41

39, ну и слава Богу! А люди злые, да. Люди вообще злые, безотносительно внешности.

#42
Крыся

39, ну и слава Богу! А люди злые, да. Люди вообще злые, безотносительно внешности.

не мы такие - жизнь такая)))

Aren worlds
#43

Девочки, а как вам такая идея?Создать такую общественную организацию ,которая будет помогать некрасивым людям как можно скорее стать красивыми. Вписаться в то самое ⌠общество нормальных людей■, которое, как им кажется, их отвергает. В такой организации должны работать психологи, стилисты, преподаватели актерского мастерства Ну, и для того, чтобы промывать мозг девочкам с выраженной дисморфофобией - 90% тех, кто считает себя ⌠некрасивыми■, ⌠уродами■ и ⌠чудовищами■, на самом деле вовсе ими не являются. Хорошо бы,если бы такой фонд давал бы деньги хотя бы частично на пластические операции людям, которые в них нуждаються.

Осталось только одно - или найти спонсора типа Абрамовича. Или привлечь к этому государство. Но без объединения некрасивых конечно государство на таких внимания не обратит.

Розовая пантера
#44

я присоединяюсь)

хотя все равно над собой работать надо как-то,хотя, если чессно, не знаю как, иногда руки опускаются

я уже как-то писала тут, что еще в школе со мной одна девчонка не хотела на дискотеку идти из-за моей малопривлекательной внешности, т. е. собралось пол класса, пригласили меня, а одна говорит, мол, что не пойдет, ее одноклассница в сторону отвела спросила почему, а та ей ответила, что она со мной никуда не пойдет, якобы ей рядом противно стоять со мной

на самом деле, я отнеслась к этому никак, я уже говорила, что мне такие друзья, которые со мной рядом из-за красоты бы были или еще почему-то, нах* не нужны, но сам факт - ДИСКРИМИНАЦИЯ

и еще..тож с друзьями..помню, у нас ребята часто собирались куда-то, ходили, а меня не приглашали, но не потому что я некрасивая, а потому что отказывалась один, два раза куда-то идти, а потом приглашать перестали, все равно откажусь, а отказывалась из-за комплексов

текила бум
#45

Автор, идея очень хорошая.

При этом я действительно думаю, что надо создавать общественное объединение - именно как юр. лицо, с председателем и бла-бла - от лица которого можно будет действовать. У нас есть статьи за нанесение морального вреда, за оскорбления и т.п. Некрасивые люди часто им подвергаются - можно разработать какую-то систему отпора.

Сайт, линия доверия, психологическая помощь, стилисты - всё это очень хорошие идеи.

текила бум
#46

Правда с финансированием будет гораздо сложнее - если идти от гос. поддержки - то просто на некрасивых никто денег не даст, а фондов по поддержки и реабилитации после аварий и прочих катастроф много (это типа если с другой стороны заходить). Увы, но большинство этих фондов являются лишь прикрытием для отмывки денег.

Абрамовичу это тоже вряд ли будет интересно =) Потому как неясен вопрос о том - как на это зарабатывать деньги. Психологам и прочим тоже нужно платить. Получить спонсорскую поддержку реально только под раскрученный проект. Так что пока такой вариант отпадает.

Изначально придётся работать "своими силами". Можно будет ввести членские взносы - что-то вроде допуска к доп. возможностям.

Розовая пантера
#47
текила бум

Правда с финансированием будет гораздо сложнее - если идти от гос. поддержки - то просто на некрасивых никто денег не даст, а фондов по поддержки и реабилитации после аварий и прочих катастроф много (это типа если с другой стороны заходить). Увы, но большинство этих фондов являются лишь прикрытием для отмывки денег.

Абрамовичу это тоже вряд ли будет интересно =) Потому как неясен вопрос о том - как на это зарабатывать деньги. Психологам и прочим тоже нужно платить. Получить спонсорскую поддержку реально только под раскрученный проект. Так что пока такой вариант отпадает.



Изначально придётся работать "своими силами". Можно будет ввести членские взносы - что-то вроде допуска к доп. возможностям.

к Дональду Трампу)))

вот с членскими взносами вариант неплохой

а можно создать к-н альтернативный сайт и собирать пожертвования

ну есть же сайты, где люди просят денег на операцию или еще на что

текила бум
#48

Розовая пантера - а кто будет жертвовать в пользу некрасивых людей? Только они сами, скорее всего. Т.к. красивому человеку эти проблемы непонятны - а соответственно тратить на них деньги нерационально.

А если жертвовать в пользу некрасивых будут только некрасивые - пусть лучше платят членские взносы =)

текила бум
#49

А вот "подтянуть" спонсоров из серии "поставщик косметики", "салон красоты" и т.д. - очень реально, т.к. для них это прямая реклама с наглядными результатами.

Aren worlds
#50

Да, с членскими взносами идея отличная. Можно попробовать выиграть грант под идею социальной адаптации. Ведь существуют же такие, в помощь людям, что бы уберечь их от наркомании и почей гадости... Могут и энтузиасты найтсь , а когда раскрутяться и те, кто даст деньги. Все упираеться в деньги.