Гость
Статьи
уже год не выхожу из …

уже год не выхожу из дома! кто тоже страдал агорафобией и вылечился?

Моя история такова - года два назад у меня были панические атаки - ну что были и были да мешали конечно но не так что бы я прекращала нормальную жизнь а потом все это как то резко усилилось и в один …

pticka
483 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Максим
#464

Такая же проблема. Тяжело выходить из дома. Боязнь открытых пространств. Наверно уеду в деревню. В городе жить невозможно. Удачи.

Гость
#465
Гость

я уже почти 4 года не выходила из дома!!!совсем!!!!!!!!!я боюсь остаться одна,мне 22года.Хочу снова начать учиться,работать..Я решила взять себя в руки,наплевать на соседей,я решила выйти,сил нет.Перед новым годом я дала себе слова перебороть страхи,и меня потихоньку получается.Пару раз уже выходила с сестрой,и как то легче стало.Всё в наших руках.

Амнепомочьнекому,полторагоданевыхожу

Гость
#474

Вы живёте семьей? По дому делаете дела? Или нет желания? Я вот тоже дома сижу. Депрессия. Ничего не хочу

#475
Гость

у меня симптомы какие-то изменчивые, раньше меня пугало то, что меня мотает, потом я начала задыхаться, а сейчас у меня темнеет в глазах как при потере сознания.

страшно было, когда был деперс. но наверно самое страшное было, когда я осознала, что я это я и эта *** именно со мной и она реальна, не знаю, как объяснить. наверно, это был миг осознания, что я в конкретной ж и надо выбираться, а как выбираться, я не понимала (и сейчас не очень понимаю), вот после этого у меня пошёл деперс



а так больше всего боюсь упасть. и валяться, пока уборщица не выметет )))

мне 27

Столько лет прошло, интересно как справились?

Гость
#476
иду на грозу

у меня такая же фигня, но началось всё с того, что я не могла наклонить голову или посмотреть наверх, у меня пережимались сосуды и тут же всё ехало. Я с этим состоянием спокойно работала и гуляла где хочу, вобщем, не обращала внимания. Вообще у меня дистония, анемия, ещё какая-то фигня, ну я как-то сжилась с этим, и онемения у меня были из-за остеохондроза, но не было "психической составляющей". Потом у меня случился первый небольшой стресс - я закончила институт и поняла, что только тратила время зря, что сейчас мне нечем занять себя (работа это другое, я привыкла работать и учиться и мне не хватало учёбы). Я сразу наметила, что я хочу ещё изучить и всё шло норм.



Но потом у меня случилась неприятность, о которой я не хочу говорить. И всё пошло наперекосяк, я ощущала себя полным ничтожеством и т.д.. Вероятно, я и так была "на грани", а это меня добило. Потом ещё на одной теме меня заклинило, которой я и довела себя до ручки.



22 декабря 2011 я пошла в магазин и вдруг поняла, что не могу идти, меня качает и швыряет. Я РАБОТАЛА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ и мне не было страшно, я смеялась над своими головокружениями, а тут я испугалась, что сейчас упаду, не смогу подняться, меня обворуют, я замёрзну, помру и моим именем не назовут центральный проспект )))) потом просто новогодние дела не давали выйти из дома, а потом я попала в ловушку - ой, там холодно, скользко, никуда я не пойду. Однажды я всё же отправилась в торговый центр и там словила нехилую ПА. Я стояла как парализованная и не могла сдвинуться с места.

Здравствуйте. Вы справились с ПА с этой скованность в теле?

Гость
#477

Похожая ситуация- началась в ковид- когда всех закрыли по домам- у нас должны были быть сделки плюс бизнес,ни чего не понятно было,сильно перенервничала и когда в магазине заставили надеть маску задохнулась и чуть не грохнулась в обморок,потом поняла что случилась ПА,на потом дальше,хуже 2 года практически не выходила из дома- только с мужем на машине,и приступы па были постоянными и частыми,начинались на пустом месте без причин,в магазины не могла ходить- задыхалась сразу,па была и от пробок на дороге и у зубного и на границе- длилась мин 40 иногда 20,за этих 3 года похудела на 20 кг,бегала по всем врачам- естественно здорова- несколько раз вызывала скорую платную,на меня смотрели,как на дуру и брали деньги;(перечитала кучу книг по этой проблеме,и стала искать свой способ,через силу со страхом с мужем выходила боялась,что другие увидят меня в таком состоянии,боялась упасть,не могла нормально есть и глотать,но как то раз случайно в момент приступа не знаю почему стала читать алфавит,потом какой то детский стишок,загибать пальцы и мне вроде как легче стало,потом в моменте начала мыть что то дома и читать стих и па прошла быстрее и менее интенсивней- поняла,что мозг не может боятся и читать стихи одновременно,выучила наизусть несколько стихов и когда подкатывает- я их начинаю читать,на 3 ий год стало легче,даже хожу в ТЦ но не надолго и с кем то,до магазина около дома хожу сама,самое противное что как только ты думаешь что тебе стало легче она может прийти опять и обесценивает все твои ранние достижения- но я решила не сдаваться,врачи- фигня не помогут не верю,да еще и в базу внесут- и тогда скорая вообще не приедет-они так стариков заносят,кто часто звонит и вызывает,нужно найти свой способ,который помогает только вам и потихоньку выкарабкиваться- таблетки не пила ни какие- боюсь,спасибо моей семье,что меня поддерживают, потжизни я очень позитивный и общительный человек а эта болячка меня стала превращать в старую бабку- не хочу- все мое естество против этого- не сда

Гость
#478

Девочки кто победил агорафобию?

Гость
#480
Гость

Девочки кто победил агорафобию?

Я тоже с агорафобией уже.7 месяц,все началось с ПА

Гость
#481

Я несколько лет только за едой хожу

Гость
#482

Вы вылечились?

Анна
#483
Гость

Я несколько лет только за едой хожу

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Анна
#484
Гость

Похожая ситуация- началась в ковид- когда всех закрыли по домам- у нас должны были быть сделки плюс бизнес,ни чего не понятно было,сильно перенервничала и когда в магазине заставили надеть маску задохнулась и чуть не грохнулась в обморок,потом поняла что случилась ПА,на потом дальше,хуже 2 года практически не выходила из дома- только с мужем на машине,и приступы па были постоянными и частыми,начинались на пустом месте без причин,в магазины не могла ходить- задыхалась сразу,па была и от пробок на дороге и у зубного и на границе- длилась мин 40 иногда 20,за этих 3 года похудела на 20 кг,бегала по всем врачам- естественно здорова- несколько раз вызывала скорую платную,на меня смотрели,как на дуру и брали деньги;(перечитала кучу книг по этой проблеме,и стала искать свой способ,через силу со страхом с мужем выходила боялась,что другие увидят меня в таком состоянии,боялась упасть,не могла нормально есть и глотать,но как то раз случайно в момент приступа не знаю почему стала читать алфавит,потом какой то детский стишок,загибать пальцы и мне вроде как легче стало,потом в моменте начала мыть что то дома и читать стих и па прошла быстрее и менее интенсивней- поняла,что мозг не может боятся и читать стихи одновременно,выучила наизусть несколько стихов и когда подкатывает- я их начинаю читать,на 3 ий год стало легче,даже хожу в ТЦ но не надолго и с кем то,до магазина около дома хожу сама,самое противное что как только ты думаешь что тебе стало легче она может прийти опять и обесценивает все твои ранние достижения- но я решила не сдаваться,врачи- фигня не помогут не верю,да еще и в базу внесут- и тогда скорая вообще не приедет-они так стариков заносят,кто часто звонит и вызывает,нужно найти свой способ,который помогает только вам и потихоньку выкарабкиваться- таблетки не пила ни какие- боюсь,спасибо моей семье,что меня поддерживают, потжизни я очень позитивный и общительный человек а эта болячка меня стала превращать в старую бабку- не хочу- все мое естество против этого- не сда

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Та ещё штучка
#485

Это шалит щитовидка..Надо к эндокринологу.

Гость
#486
Ресничка

А что с вами происходит? Не засиживайтесь только дома...идите смело ..с вами ничего не приключится кроме неприятных симптомов...это простой невроз...Я вот ступила в своё время и так засела плотно дома..что уже 4 года забыла что такое город...кружу только около дома..всё..дальше никак((Даже до магазина не могу дойти(Задолбала всю семью походами по магазинам..хорошо хоть зарабатываю на дому

Какая у вас работа на дому

Селена
#487

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт.
Рекомендую!

Гость
#488
Светлана

У меня такая же история. Тоже началась два года назад. я работала риэлтором и в очередной день мы ехали с крупной суммой в банк,и мне резко стало плохо. я подумала,что просто перенервничала. через некоторое время ситуация повторилась просто на ровном месте. Потом всё чаще и чаще. я бросила курить,так как думала ,что возможно из за курения. через год я вовасе уволилась с работы так как приступы начали появляться ежедневно. Мама повезла меня к психиатору. Тот поставил диагноз невроз и выписал грандаксин и какойто антидепресант. От этих таблеток стало только хуже и развилась агорафобия. теперь только от мысли что мне надо выйти из дома у меня темнеет в глазах и сердце выпрыгивает . я пропила курс афобазола,занялась тренировками(дома) веду здоровый образ жизни,но из дома выйти немогу.И вот так два года как в тюрьме.В тюрьме у своего сознания

Здравствуйте! Как обстоят дела сейчас у вас? У меня это ровно год и очень боюсь запереть себя в 4х стенах

Гость
#489
Гость

Здравствуйте! Как обстоят дела сейчас у вас? У меня это ровно год и очень боюсь запереть себя в 4х стенах

Приветствую ! Я полтора года на данный момент сижу , тяжело сидится ) ищу единомышленников агорафобов, чтобы мотивироваться и поддерживать друг-друга )

Гость
#490
Гость

Здравствуйте! Как обстоят дела сейчас у вас? У меня это ровно год и очень боюсь запереть себя в 4х стенах

Скажу такую вещь, что у меня 6 лет ремиссии , по городу сама передвигалась, гуляла по 7 км в день, на общественном, одна ночевала , все было в порядке, тревожно немного с ночевками, но на 3 из 10, а теперь опять сижу (
Мой тг @pepper_sauce

Гость
#491
@_@

я чет не пойму, как можно бояться выйти на улицу? Что вы пережили, чтобы появились такие страхи?

У меня такая же ситуация,не могу выйти из квартиры... Накрывает дикий ужас! Не передать словами. Становиться настолько плохо,кажется что умираешь🥴

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: