Гость
Статьи
Сколько в вас …

Сколько в вас национальностей?

Сколько замешано в вас кровей, другими словами. О которых знаете. Гордитесь вы богатством разнообразия или напротив, чистокровностью? ) А может быть, не придаёте никакого значения? Или вот, просто не хотите знать? А у кого-то здесь кроется повод к стеснению, даже комплексам?

Алинка
867 ответов
Последний — Перейти
#2

украинцы, немцы, русские, цыгане)))))))

Л@пуля
#3

Татары, башкиры)) неа, нисколько не горжусь, было б чем:(

Линда
#4

русские, поляки, украинцы. Но думаю, наверняка, затесались евреи и татары

Гость
#5

русские и татары - чем гордиться то?

#6

Только то, что я точно знаю, включая бабушек и не ходя далее - дедушек - 5 штук-с) Скорее - не придаю никакого значения.

puzzy
#7

во мне 4 - украинская, русская, еврейская и татарская. Расстраиваюсь от того, что постоянно нагнетается вражда между народами.

K.
#8

russkie,ukrainci,gruzini,estonci,cigane,evrei :))

Орех
#9

У меня 50% немецкой, остальные 50%- русская, татарская, украинская. Гордиться национальностью глупо! Гордиться можно своими достижениями и поступками.

О В Е Н
#10

во мне 3 или 4,точно не могу сказать)

чеченская,цыганская,русская,слышала что еще польская есть,но не уверена.))))

внешность нормальная,славянская:))

#11

внешность арийская .Русская я ,хотя кровосмешение по-любому имело место быть .кажись поляки, немцы участвовали ...

Клюня
#12

По мере нарастания глоболизации и стирания границ данный вопрос полностью потеряет, если уже не потерял, актуальность. Графа национальность будет заменена графой, например, "житель планеты земля".

ре-диско
#13

русская я кажется, хотя терзают меня смутные сомнение, черты лица словянские, волосы темно-русые с рыживатым оттенком, родители с кучерявыми черными волосами оба, почему у меня с рыжыватам оттенком фиг знает, а там кто теперь точно скажет, вся родня со всего бывшего союза, и поди разберись сколько кровей намешано))) оно и не надо))

avtor
#14

русская, белорусская и польская. эдакая настоящая славянка:)мне нравится, что во мне течет польская кровь, иногда даже хвастаюсь этим, во так то:))

Гостья
#15

Русская, белорусская, украинская и чеченская кровь. Хочу чтоб Украина, Беларусь и Россия были одним государством. Это один народ!

Наташа
#16

до прабабушек и дедушек все чистокровно русские..

горжусь что хоть до этого "черноты" нет

Наташа
#17

=прадедушек

МонаЛиза
#18

русская, татарская - мне нравится, еще я и христианка, и мусульманка, но на самом деле атеист!!

Абизян
#19

Есть мордовская, украинская и белорусская примеси, но по большей части - русская. Но меня это вообще никак не колышет - ни гордости ни стеснения по этому поводу не испытываю. В смысле самоидентификации считаю себя абсолютно русской, так как от всех остальных национальностей вообще никакого культурного наследия не наблюдалось в семье, и в России я жила до 20 лет безвыездно.

leto
#20

русские,белорусы, украинцы, поляки, венгры, татары

ре-диско
#21

15 эх и то правда, веками жили бок о бок, одним народом, сколько семей перемашаных, живут пол семьи в России, половину на Украине и в Белоруссии(((

#22
avtor

русская, белорусская и польская. эдакая настоящая славянка:)мне нравится, что во мне течет польская кровь, иногда даже хвастаюсь этим, во так то:))

польской лучше не хвастаться, пшеки колхозники еще те.

#23

а у меня у предков украинская кровь но сам себя считаю русским, так как считаю русских белорусов и украинцев одним народом разделенных искусственно

#24

Русская, украинская, мордва, чеченская, еврейская. Считаю себя русской)

гостьяА
#25

Белорусская, литовская, польская, русская, турецкая.

Тьяра
#26

Русская, арабская, цыганская. По паспорту русская. По менталитету черте что.

Мышь скуластая
#27

У меня вплоть до прабабушек-прадедушек все русские, но если татары 400 лет на руси были, совсем не уверена что нет примеси татарской крови.

#28
Тьяра

Русская, арабская, цыганская. По паспорту русская. По менталитету черте что.

То-то я смотрю, ник у тебя какой-то замороченный)) Теперь понятно - то менталитет повинен)

Гость
#29

Русская, башкирская и татарская кровь. Не горжусь и не стесняюсь. И меня удивляют люди, которые скрывают свою причастность к некоторой нации (евреи знакомые такие были), от себя всё равно не убежишь. Да и время сейчас уже совсем не то.

Гость
#30
Орех

У меня 50% немецкой, остальные 50%- русская, татарская, украинская. Гордиться национальностью глупо! Гордиться можно своими достижениями и поступками.

а кто с немцами путался???пробабушка?

гостьяА
#31

а кто такие "мордва"? (простите, я из Беларуси, о таких не слыхала)

Тьяра
#32

Кареглазка

Теперь понятно - то менталитет повинен)

Ага, идеальный объект откосить, в случае чего))

Алинка
#33

Во мне четыре и все по одной четверти: украинская, казахская, татарская, еврейская.

Сладенький..
#34

Русский, белорусский..), даргинский!

Гость
#35
гостьяА

а кто такие "мордва"? (простите, я из Беларуси, о таких не слыхала)

это из властелина кольца

#36

мордва это многочисленные племена фино-угрской языковой группы. Практически у всех русских северо-запада России и даже московского региона присутствует фино-угрские корни а многие просто ассимилированные фино-угры но не знают об этом.

гостьяА
#37

35.Гость, не смешно. Да и Властелина колец и прочую фигню я не читаю.

гостьяА
#38

Это мусор книжный для меня. Но вопрос в силе.

Абизян
#39
гостьяА

а кто такие "мордва"? (простите, я из Беларуси, о таких не слыхала)

Ну национальность такая. В России даже есть Республика Мордовия, но мордвины живут по всей России.

Абизян
#40
Вася

а у меня у предков украинская кровь но сам себя считаю русским, так как считаю русских белорусов и украинцев одним народом разделенных искусственно

Чё-то я сомневаюсь, что большинство украинцев согласятся с таким утверждением ;-)

#41

с материнской стороны русская, а с отцовской намешанная (есть даже легенда о какой-то украденной турчанке). мне все равно, так как "корни" и всякие там традиции всегда на нервы действовали. а я их топором ;-)

Алинка
#42

мордва - такой народ в центре России. Внешне не отличаются от русских. Есть Мордовская республика.

Гость
#43

короче, у всех один набор национальностей...пора каким-то одним словом это называть

Элис
#44

Русская, грузинская, австрийская, еврейская. Всеми горжусь =)

#45
Абизян

Вася

а у меня у предков украинская кровь но сам себя считаю русским, так как считаю русских белорусов и украинцев одним народом разделенных искусственно

Чё-то я сомневаюсь, что большинство украинцев согласятся с таким утверждением ;-)

это наша беда. Но я не унываю. У нас один язык, один менталитет, общие корни, религия. Мои родители кстати тоже разделяют мои взгляды, хотя родились на Украине, закончили украинские школы. Но гражданство у нас у всех российское и нисколько не жалеем.

Алинка
#46

Абизян и Вася, не согласятся. Украинцы не русские, другой народ, ментальность, язык... Хотя родственные по языку как все славяне.

Алинка
#47

А как вы думаете: когда все расы мира сольются в одну? Как тогда будут выглядеть люди, несущие в себе гены всех рас, на кого похожи?

Жека Настоящий
#48

Хз, че там у хохлов другое, во меня тоже русская и украинская кровь течет. Про разность менталитетов не заметил этого ни разу почему то. Родственники, которые живут на украине, выучили украинску мову только в 90-е годы. Дома общаются на русском. Ржу не могу над хохлами. Когда поживете в изоляции от русских еще лет 200, тогда сможете говорить про разность менталитетов.

#49
Алинка

Абизян и Вася, не согласятся. Украинцы не русские, другой народ, ментальность, язык... Хотя родственные по языку как все славяне.

язык искусственно созданный,менталитет почти одинаков, происхождение общее.

ши
#50

украинская и русская