Гость
Статьи
Хвалю мужа, а он …

Хвалю мужа, а он только принимает похвалы

Начну с того что я не корыстная и в самом процессе расхваливания ничего не жду.
Итак, у меня замечательный муж, у нас крепкие хорошие отношения, основанные на доверии, понимании и взаимной поддержке. Часто бывает что приезжают его или мои родственники и я между словом, в процессе разговора расхваливаю его и нашего ребенка, как само собой разумеется, ведь это так и есть, они у меня лучшие..я ни капли не привираю, не преувеличиваю, это само из меня идет потому что я счастлива. И вот недавно я крестила девочку, и на торжестве, у меня как обычно рот не закрывался, я как всегда в центре внимания ( я просто такой болтливый человек, а внешность у меня очень яркая, оно так само собой получается, что во первых люди сами собой обращают внимания на меня, а во вторых я сама кого хочешь выведу на несложный разговор). И опять та же песня - какой чудесный я и вся моя семья..и как мне с ним повезло, и какой он замечательный папа ,и тд и тп. Крестила неделю назад ,только что зашла новоиспеченная кума и сразу ушла, а я почему то вспомнила тот вечер, прокрутила, и поняла - муж и слова не проронил что я мол тоже ничего. Сопоставила, и поняла, что так всегда, я трещу, цепляю и его в разговоре, хвалю, а он только улыбается и принимает похвалы. Дома то он по 10 раз на дню говорит как сильно любит, и как ему со мной повезло, а в гостях ни слова. Психологи, подскажите мне, почему так ? еще раз скажу что я никогда особо ничего не ждала и не веду себя дай за дай, меня на эту тему осенило впервые

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Мне кажется, что вы слишком много болтаете. И не стоит ждать от окружающих (в т.ч. мужа) этого же.

#2

Вам нужно, чтобы муж хвалил вас на людях? А зачем?;)

Автор
#3

2, не то что бы нужно, меня больше интересует почему он этого не делает?

#4

Как психолог, отвечаю - мужчины не любят хвалить своих жен, вдруг уведут? Это как говорить что у тебя дома миллион долларов - сразу найдутся те, кто захотят увести. Такие комплексы часто бывают у мужчин, это нормально, это может быть не сознательная мысль, а бессознательная, если спросить мужчину, он скорее ответит "я тебя дома хвалю" или "нуууу...неудобно как то" и т.д. Вопрос в Вас - почему это Вас так беспокоит? Вы неуверенны в себе? Или же Вам нужна зависть окрудающих? Для чего эти похвалы? Тем более в компании? Может лучше с собой разобратся?

гость
#5

Может он не успел слово вставить, у вас ведь рот не закрывается.

Автор
#6

4, я достаточно уверенна в себе, не совсем уже, но и не комплексую, зависть, нет, не нуждаюсь, потому что во первых я знаю что нравлюсь людям, во вторых опять таки уверенна в себе, если уж откровенно, то не может ли быть такого что муж молчит просто потому что ему нечего сказать, из чего можно было сделать вывод что я больше им горжусь, люблю его и все такое чем он меня, как вы думаете ?

ой-ой
#7

Действительно,сами без умолку трещите ,а другим что остаётся? Представляю как вас там все "любят"!

Автор
#8

4, я делаю это спонтанно, не надуманно, и не вымучено, как писала выше, само собой..а он почему то нет

#9

"мужчины не любят хвалить своих жен, вдруг уведут" первый раз такую теорию читаю... Наоборот, любят, когда им завидуют..

Скорей всего, Ваш муж считает, что "это и так понятно"

#10

Может, не точно выразилась, не любят, когда завидуют, а любят, когда другие мужчины тоже мечтают о такой же женщине. А для того, чтобы показать "какой я особенный" нужно рассказать, "какая особенная у меня жена"

#11

Автор, а он Вам что за это что-то должен? Что Вы его любите, гордитесь (ерм, гордыня это и есть кстати желание вызвать зависть), и все такое? У всех есть разные способы проявления любви, почитайте "5 языков любви" например, там очень подробно об этом написано. Я понимаю что "женщины любят ушами", но можно и по другому. Не факт что для Вашего мужа это проявление любви.

Автор
#12

7, ой, честное слово, я кроме мужа и себя и остальных успеваю задействовать. и вас тоже могу )) цем в обе щечки, у вас все отлчно с логикой и воображением, так держать !

#13

Катька, это в случае если они её хвалят, а Автор говорила про обратную ситуацию. Не все мужчины хотят "быть особенными", когда они особенные, они меньше всего говорят об этом, так как для них это нормальное явление, ничего особенного, в порядке вещей. Так же и с богатыми людьми, они без пафоса говорят о Майбахах и виллах на Канарах, для них это привычное, ежедневное что-то, ничего особенного, так как это уже привычка в их жизни. Пафос как раз исходит от людей, у которых комплекс, что они недостаточно богаты. Тут тоже самое, те, которые в этом комплексе "какой я особенный", это мужчина, у которого это комплекс.

#14

Лой Ивер, я не буду спорить с Вами, скажу только, что я считаю, что Вы говорите о разных вещах... Материальные ценности - это одно, а то, какой человек рядом со мной - это другое

Автор
#15

13, остальные люди, кроме мужа, всегда делают мне комплименты, я вообще считаю (может и не права) что говорить кому то что то приятное, подбадривать, особенно в праздничных компаниях, и не оставлять никого в сторонке есть хороший тон..

Гость
#16

Автор, для мужчины это не солидно как-то, как будто пытается сам себя в этом убедить, рассказывая окружающим о Ваших изумительных качествах. Одно дело бабам потрепаться, похвастаться, я тоже всегда своих расхваливаю, правда, не напрямую, а намеками(а то напрямую и сглазить можно). И вообще, некоторые стесняются чувства напоказ выставлять.

#17

Катька, психология (логика психики) вообще действует и на материальные и не на материальные вещи, система мышления, это единая система и касается она образа мыслей. Автор, у каждого человека свой образ мыслей, я согласна, говорить приятное это здорово, только не все это делают по разным причинам, кто-то стесняется, кто-то боится не то ляпнуть, кто-то считает что нет смысла говорить людям то, что и так очевидно для них. Если Вы чувтствуете, что Вас оставили в сторонке, может так оно и надо? :) Если Вам так это нужно, может есть смысл его попросить об этом?

Alter Ego
#18

Ваша болтовня может напрягать куму (и не только ее). Я считаю, хвалить нужно дозировано и за дело.

Автор
#19

17, Лой, ну что вы, я никогда не чувствую себя в сторонке, мне наоборот очень комфортно в обществе). а насчет попросить, так я уже в 6 посте писала что потребности нет, просто заинтересовал вопрос почему ему нечего сказать, знаете, даже на минуту испугалась когда допустила такую мысль, но понимаю что гость 16. Гость | 09.07.2009, 15:16:14 [2363781002 (спасибо) в основном права, мужчины ведут себя по другому

Автор
#20

18, возможно, но мы с ней не первый день общаемся, и я так думаю врядли бы она попросила меня крестить дочь если бы я ее напрягала, я сама никогда к людям не лезу , и к ней в том числе, скорее веду себя как праздник, редко но метко)

Автор
#21

она ко мне часто заходить на поболтать или за советом, а мне больше по вкусу иногда, когда есть время и деньги пригласить оттянуться вместе, ну и подбадриваю конечно, чтобы не терялась в обществе..

Автор
#22

ладненько девочки, спасибо вам большое что уделили мне внимание )

Ангел
#23

По-мнению многих мужчин, уже одно то, что они живут с этой женщиной, является подтверждением всех ее достоинств:)

ой-ой
#24

Что такое цем? не надо меня так , а тоя вас того же!

Таня
#25

Автор,попытайтесь поменьше болтать...Это не так уж хорошо,как вы полагаете.Возможно,и ваш муж сумеет слово вставить...

Меня дико напрягает чья-то болтовня без умолку...

Кстати,а что такое "цем"?

Дух Лили Брик
#26

Автор, вы не только много болтаете, вы еще и много пишете.

Катя
#27

Автор, есть такой тип МЧ, когда на людях так расхваливает вою жену, и такое отношение суперское к ней, а дома... и все думают ,что у вас офигенный муж и ценит так вас, а на самом деле все не так. это гораздо хуже ситуация. вы сами писали, что все у вас супер, зачем Бога гневите? это называется - с жиру бесится.

Гость
#28

27

+100

трепайтесь поменьше

вам некуда силы девать?

Гелла
#29

Типичное поведение энергетического вампира.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: