Гость
Статьи
в России всё хорошо

в России всё хорошо

в России всё хорошо.Но .....что бы вы сделали (придумали) для России ,что бы в России жить стало лучше(наука,образования,медицина....)?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Элис
#1

Расстрел за взяточничество.

гость
#2

Дмитрий Анатольевич?

Булавка+
#3

1 Ой, нас будет очень мало :))))

Ростовская
#4

2, ))) Или Владимир Владимирович?

Ростовская
#5

Бюррократию бы уменьшила. Не знаю как. Но она душит просто. и деньги гребёт. Ничего не производит, а наоборот тормозит развитие.

Тьяра
#6

Автор, сделать что-то могут единицы. Имеют желание еще меньше) А мы пока можем только растить достойно своих детей, но и то не они, а может их внуки что то и смогут поменять к лучшему. Задача ясна? Выполняйте))

Мера
#7

прочитала "в России всё хорошо"- и вспомнила, как при советской власти в офисах после вольных разговоров говорили в телефонную розетку "шутим"

Василиса
#8

Отменить мораторий на смертную казнь

Алкашей за 101 километр

Ограничения на алкоголь и табак (высокие цены, ограничения во времени продажи и т.д.)

Решить проблему бездомных собак, напр запретить разводить новых и отловить уже имеющихся

Гость
#9

Я донор например ПОЧЕТНЫЙ.

СКОЛЬКИМ УЖЕ ЖИЗНЬ СПАСЛА, даже не знаю.

Гость
#10

транспортный налог включить в затраты на бензин

Муромец Илья
#11

В России все хорошо... все хорошо я говорю... это что, новая антикризисная мантра? бугага!

пока еще местный житель
#13

ага зашибись хорошо, со слезами и соплями собираю бумажки для отьезда на пэмэжэ отсюда нахрен.. хорошо бы шоп ваши всякие загсы, архивы, паспортные столы и прочие бумажкохранители побыстрее шевелились бы а..

Анонимус
#14

Людей научить жить по совести, вежливости, терпимости и аккуратности (не оставлять мусор после себя повсеместно).

димон
#15

я не обещал ,что будет хорошо, я обещал , что будет еще лучше!

Василиса
#16
Муромец Илья

8 - ага, отловить алкашей и собак и сожрать. вот и проблема кризиса решится.

можно и так. а что, кроме кризиса (а где он, кстати? у меня лично его нет, может у вас есть, не знаю) проблем нет?

Гость
#17

с медициной надо что-то делать - почитайте ветку типа стриптизерши на родах ЭТО ЖЕ УЖАС

Sara from Israel
#18

Ничего не поможет!Климат и экологию, не поменять.Мышление и хамство в людях, не поменять.Чиновников-взяточников, не изкоренить.Можно перечислять до бесконечности. Россия ,не благоприятная страна, это факт.Хотя конечно есть страны ,где еще хуже БСНГ,Африка,Северная Корея.

Муромец Илья
#19

16 - ну разумеетс, самая большая проблема -- это собаки и алкаши. все остальное - ништяк. откройте мясобойню на 101м километре, наделайте из них котлет.

В.В.Путин
#20

Ну, е-мое, что у нас за народ, ему уже столько наобещали, а ему все мало.

Гость
#21

Прежде всего надо экономически поднимать провинцию, сельское хозяйство, надо строить там жилье доступное населению, давать беспроцентные кредиты на фермерское хозяйство и много еще чего, чтобы люди со всей России не стремились бы в единственный Рай на земле российской -Москву, в результате чего провинция загибается без молодых кадров. Надо думать о всей стране, а не только о Москве.

Жена Путина
#22

Стереотипов в голове поменьше, хамства, терпимости и уважения друг к другу. Оброзование качественное и егэ отменить,сделать нормальные экзамены в вуз.

Гость
#23

Объявить войну США и сдаться

Гость
#26

Объявить войну США и сдаться

А сдаваться когда, после того, как все русские ракеты полетят на США, или после того, когда они в США взорвутся?

Гость
#27

Запрет на курятину из США.

Пусть жрут сами.

Гость
#28

Госмонополия на продажу табака и водки.

Гость
#29

Смертная казнь террористам, убийцам, ворам юолее 1 млн.долл.

Ходорковский должен быть первым!

Гость
#30

Объявить войну США и сдаться

А сдаваться когда, после того, как все русские ракеты полетят на США, или после того, когда они в США взорвутся?

в вашем случае можете три раза повторить что с сша хуже и идти спать спокойно:)))

Гость
#31

Запрет на продажу нефти заграницу, продажа только нефтепродуктов (керосин, бензин, саляра).

Гость
#32

Примерно пропорциональный национальный состав в госорганах и СМИ.

Гость
#33

Увеличить финансирование образования, здравохранения, науки.

Гость
#34

Ликвидация республиканского деления. Только губернии.

Гость
#35

Объединение русских земель в границах 1914 года.

шариков
#36

Все взять и поделить!

Гость
#37
шариков

Все взять и поделить!

Опять нализался? Цитируешь, так пиши правильно, шариков.

Гость
#38

Ой, спасибо! Повеселили! Давно так не смеялась!

ZZZ
#39

Я бы в 24 часа выселила гастарбайтеров-они работают за копейки,русским из-за них работы нет!Вот-рабство в Питере-работать продавцом в подземном переходе с 7 утра до 21 вечера,неделя через неделю,оплата-4200 руб в неделю,то есть в месяц-8400..девочки ездят даже из пригорода на такую работу,прикиньте,во сколько доберешься до дома,и во сколько надо встать,чтобы утром попасть к 7 утра на работу...вчера узнавала по объявлению эти подробности((((

Гость
#40

В России уж точно ничего хорошего нет именно для тех, кто может сравнить с жизнью в других странах. вернее, кто сам живет не за границей - в большинстве случаев. что мне, что моим подругам хватает в россии недели в пару лет или более, и сразу валим оттуда. я была в россии в прошлом году, через две недели уехала - депрессняки одни. да, в россии меняет архитектура, чистота улиц и т.д. но менталитет какой был поганный, как люди страдали от безденежья, так и дальше будут страдать. а наше правительство только языком чешет, и лишь 30% сказанного делает. нет у словий в россии для людей.

Гость
#41

точнее, кто сам живет за границей, тот и может сравнить: где лучше.

Гость
#42

Я жила в Питере, да еще и в 90е. Мне очень нравилось. Те эмигрантки, что клянут Россию (но на русские форумы ползают) я думаю из глухих провинций. Ну там наверное жесть еще та, поэтому у них такой комплекс засел.

Мне например очень весело было, друзей из универа куча, на выходные всегда куда то ходили, благо у нас и ресторанов, и кафе и баров всяких до фига было. Работала в совместной компании, получала вполне достаточно денег, чтобы в отпуск путешествовать по заграницам.

Сейчас живу в Америке, мне тут скучно, если бы не родители ни за что бы не стала тут жить. Друзей нормлаьных нет. Русские эмигранты в большинстве своём хитропопые евреи из всяких там Одесс да деревень колхозных, либо невесты почтовые ака простетни. С таким сбродом я не вожусь. Местные тоже как то только вроде знакомых, так как менталитет у них другой, да и выросли в разных культурах. Нет такого веселья как у нас в Питере было.

Правда
#43
Гость

Я жила в Питере, да еще и в 90е. Мне очень нравилось. Те эмигрантки, что клянут Россию (но на русские форумы ползают) я думаю из глухих провинций. Ну там наверное жесть еще та, поэтому у них такой комплекс засел.

Мне например очень весело было, друзей из универа куча, на выходные всегда куда то ходили, благо у нас и ресторанов, и кафе и баров всяких до фига было. Работала в совместной компании, получала вполне достаточно денег, чтобы в отпуск путешествовать по заграницам.

Сейчас живу в Америке, мне тут скучно, если бы не родители ни за что бы не стала тут жить. Друзей нормлаьных нет. Русские эмигранты в большинстве своём хитропопые евреи из всяких там Одесс да деревень колхозных, либо невесты почтовые ака простетни. С таким сбродом я не вожусь. Местные тоже как то только вроде знакомых, так как менталитет у них другой, да и выросли в разных культурах. Нет такого веселья как у нас в Питере было.

Ну если вы не смогли интегрироваться в другой стране, это же не вина страны, правда? Друзей и знакомых можно в любой стране найти, и будет вам веселье. Только надо к этому приложить усилия и время, конечно, требуется.

А если это не получается, то вы видите только плохие моменты жизни в новой стране и помните только хорошие в сторой стране - это известный механизм.

Гость
#44

ЕГЭ отменить.

Котлета
#45
Василиса

Отменить мораторий на смертную казнь Алкашей за 101 километр Ограничения на алкоголь и табак (высокие цены, ограничения во времени продажи и т.д.) Решить проблему бездомных собак, напр запретить разводить новых и отловить уже имеющихся

Отловить Василису и выслать, 101-ый километр и там ее споить))

Гость
#46

Гость 2 ))))))))))))))))))))))

Гость
#47
Ростовская

Бюррократию бы уменьшила. Не знаю как. Но она душит просто. и деньги гребёт. Ничего не производит, а наоборот тормозит развитие.

Есть только один способ свести к минимуму бюрократию - ввести Россию в Евросоюз, имхо. Но нашей многомиллионной бюрократии это не нужно - заставят ведь соблюдать права человека, ужОс-то какой! Нет, у России, как всегда, "свой путь". Который снова и снова заводит ее в тупик.

Гость
#48
Гость

Есть только один способ свести к минимуму бюрократию - ввести Россию в Евросоюз

Да, что-то слишком у нас рыночнкая экномика, моровку кто какую хочет, тот такую и продает, а надо бы прямую, как в Европе.

Гость
#49
Гость

Я жила в Питере, да еще и в 90е. Мне очень нравилось. Те эмигрантки, что клянут Россию (но на русские форумы ползают) я думаю из глухих провинций. Ну там наверное жесть еще та, поэтому у них такой комплекс засел. Мне например очень весело было, друзей из универа куча, на выходные всегда куда то ходили, благо у нас и ресторанов, и кафе и баров всяких до фига было. Работала в совместной компании, получала вполне достаточно денег, чтобы в отпуск путешествовать по заграницам. Сейчас живу в Америке, мне тут скучно, если бы не родители ни за что бы не стала тут жить. Друзей нормлаьных нет. Русские эмигранты в большинстве своём хитропопые евреи из всяких там Одесс да деревень колхозных, либо невесты почтовые ака простетни. С таким сбродом я не вожусь. Местные тоже как то только вроде знакомых, так как менталитет у них другой, да и выросли в разных культурах. Нет такого веселья как у нас в Питере было.

Гость, если вокруг вас мир такой несовершенный...так может быть, дело не в мире, а в вас?)))Если эмигрантки "из глухих провинций" живут в этих глухих провинциях, а возвращаться не спешат, то, значит, не такая уж там и "жесть") А комплексы у ВАС, потому что не смогли вы адаптироваться в новой жизни

Гость
#50
Гость

в России всё хорошо.Но .....что бы вы сделали (придумали) для России ,что бы в России жить стало лучше(наука,образования,медицина....)?

А чего здесь придумывать? Все уже четко сказал Владимир Владимирович (правда, в те времена он еще назывался Маяковским): "Закрыть, почистить, а потом открыть вторично." Все так и есть.