Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отталкивать людей?

От недостатка общения не страдала никогда, не могу отказать, всем стараюсь помочь, поднять настроение. Чувствую себя виноватой, если приходится отказывать.. :( В последнее время замечаю, что мое мнение сказанное поперек становится точкой в отношениях с некоторыми. Люди просто исчезают. Становится жаль потраченного на них времени.. Как научиться отталкивать и не быть такой отзывчивой или хотя бы не переживать по этому поводу? :(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто будьте эгоисткой,думайте в первую очередь только о себе и только потом уже обо всех.

Гость
#2
Автор

мое мнение сказанное поперек становится точкой в отношениях с некоторыми. Люди просто исчезают. :(

ну и нах вам такие люди? радоваться надо, что исчезают.

Гелла
#3

А вы на них "татили время" с какой целью? Что хотели получить взамен?Расстраиваетесь, что сделка не состоялась?Людям не хочется общаться с людьми, которые ожидают услуг в ответ на свои собственные.Помогайте просто так .Ты-мне, я-тебе, это не дружба, это-торговля.Такие "друзья" никому не нужны.

Уххуххуеее
#4

Еще хреновее вы б себя чувствовали если б вас "друзья" использовали в своих целях. О себе прежде всего надо думать - вам это надо??-делайте. Нет - не делайте.

орвалралор
#5

Учитесь отсекать ненужное

гость
#6

Не обижайтесь на себя, за то, что отсекаете. Простите себя, как других за это прощаете. Раз всем можно, то и вам тоже.

Наташка
#7

Да ну тогда их нафик изчезли дак изчезли Настоящие друзья так не поступают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: