Гость
Статьи
Не умею готовить

Не умею готовить

Мне 20 лет .. я совершенно не умею готовить. Ну если честно, я и не пыталась никогда научится. Просто выходит так, что прихожу домой (живу с родителями), а мама уже все приготовила .. Но меня это в последнее время беспокоит, не всегда же так будет. Как научится готовить, с чего начать?? Нужно же будет в будущем накормить мужа ..

Анюта
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда нужно будет - научитесь. А вообще, аж покоробило "накормить мужа" - как инвалида какого-то, или тяжело больного, или ребенка беспомощного... просто я с мужем вдвоем готовлю - приходим вместе, и вместе на кухню... И нет такого: "Так, я к тельчику, а ты давай - накорми меня, да повкуснее"

Гость
#2

автор, я чуть старше тебя и тоже не умею

причем я пытаюсь, я очень хочу научиться, мне это надо

я вообще убеждена, что готовить должен уметь и мужчина и женщина

ну согласись, ведь так приятно, когда мужчина шашлык поджаривает или мясо (у меня папа очень хорошо шашлык делает)

НО как я ни стараюсь, как ни пытаюсь, все время хочу порадовать домочадцев своей стряпней...

тут недавно рецепт какой-то откопала, решила сделать

делала на совесть, очень хотелось и самой попробовать, что выйдет

вобщем, мл. брат сказал, что жрать это невозможно, пришлось вывалить...

я даже яичницу не умею

у мамы всегда вкусно выходит

и я делаю как мама, все кладу, что амам кладет и не кладу то, что она не кладет и по времени..а все равно, отстой выходит..младший брат и то лучше меня яичницу делает, а я только продукты порчу, обидно так...

Сальса
#3

ой автор, я до 26 пока не родила не умела готовить, не когда было, сейчас готовлю все, за исключением самых сложных блюд, вот хочу попытаться карпа фаршированного на день рожденье дочки приготовить..моя мама никогда не нагружала меня домашними обязанностями, говорила успеешь еще напрыгаться у мартена, мне надо было чем то кормить подросшую дочу - научилась без проблем, ничего хитрого в этой готовке нет, а вообще не благодарное это дело, не ввязывайтесь так рано в домашние заботы, вы еще очень молоды

Груша
#4

автор, так в чем проблема? мама же у вас есть - пусть она вас и научит: отведите для этого пару часов на выходных

французскаЯ
#5

Автор, я такая же. На всём гоьтовеньком всегда, а как стала жить с парнем, сразу всему научилась и затянуло, даже нравится. Вечно что-то стряпаю. ПОмог мне хороший кулинарный сайт, считаю его лучшим, ни разу не было промаха.

www.say7.info

Алия
#6

Я в 20 лет могла только чайник вскипять! Сейчас мне 30, я умею практически все - щи, борщи, плов, лагман, сало солить, огурцы мариновать, пироги пеку, джем вот на той неделе делала! Даже не грузитесь, все придет в свое время, когда появится муж, ребенок. Тем более, что Вас это волнует, значит будет и стимул и желание. Почитаете что-то, спросите у кого-то, мама подскажет, не расстраиваетесь, всему научитесь!

Гость
#7

Пока не будете жить с кем то в гб или замужем (или ребёнок родится),не научитесь толком. А потом жизнь заставит.

Я старше вас,намного,и особо не умею,живу одна,мне это неинтересно.Если хочу чего то конкретного,выписываю рецепт из инета и делаю. А так не выпендриваюсь,не люблю это дело.

#8

Интернет Вам в помощь! Всему научитесь когда приспичит)

Алия
#9

Хочу еще добавить, что если не научитель, то ничего страшного в этом нет! Супец какой-нибудь сварите, картошки пожарите, макароны существуют, сосиски - вот и еда. Готовить уметь хорошо, но я уверена, что это далеко не самое главное в жизни!!! Многих вообще бесят хозяюшки, помешанные на еде. Меня просто, как Гость 7 пишет, жизнь заставила - муж в еде очень разборчив, а я его люблю безумно.

Гостья
#10

Я тоже не умею готовить.И не делаю культ из еды.Мое фирменное блюдо-салат.

Ну макароны с сосискаим я сварить смогу ,а картошку пожарить нет.Когда девушки выходят замуж,то сразу начинают толстеть,потому что приходится кормить с утра до ночи мужа.

ЧТОЖ ОНИ ТАК ЖРУТ-ТО?!! А потом у жены проблемы с весом ,а у мужа- толстяка с потенцией.

мусечка
#11

ой, а я думала, я одна такая! Автор, я тоже не умею. живу с родителями. когда еще не работала - вроде что-то готовила. а потом устроилась на работу и все.. да еще и учусь не вечернем.. приползаю домой к 11 вечера, конечно, мама уже все приготовит, накормит. и с молодым человеком мне повезло - готовит все практически, да так здорово и быстро у него все это получается.. а саму комлексы по этому поводу замучали.. ну понятно, там салат, картошка.. раз в год пирог яблочный испеку, да блины на Пасху (и то по книжке).. и все..

мусечка
#12

прошу прощения.. не на Пасху.. на Масленицу, конечно!!

Гость
#13

А в чем проблема? В нете рецептов куча, выбирай - не хочу. Я пиццу делать не умела, по инет-рецепту сделала - ппальчики оближешь!

Правда меня готовить хоть и не учил никто, но я будто всегда сама умела. Если надо было - у мамы спрашивала. С детства готовлю. Сейчас живу с молодым человеком, готовим по очереди. Мне не очень нравится его стряпня, хотя вроде ему можно и кухню доверить :) Но когда хочется чего-то особенного, запираюсь там одна и колдую.

По поводу коммента Гостя1. Знаете, часто хочется порадовать любимого мужчину и вкусненько его накормить. И да, пусть телек смотрит. А я ему в это время сюрприз приготовлю! Знаете, как потом приятно, когда он своей маме звонит и начинает рассказывать, что он ел и как это готовить (и у меня еще спрашивает, что туда класть).

Вообще готовить не люблю, но иногда хочется сделать это :)

Гость
#14

Вот и моя мама говорила научишься. Конечно научишься - детей кормить надо. Но есть у меня уже 2 молодые знакомые, которые делают всё, с детства научили, вот им легко, И Всё-всё приготовят, а одна из них делает всё: готовит, вяжет, шьёт. Если честно я завидую им. Молодцы их мамы - начучили в детстве, привили любовь. А я вот хоть и готовлю, но лишний раз не люблю...

Гость
#15

ищите в Инете сайты с фото - www.good-cook.ru и вперед:) очень легко по таким сайтам учиться

Мимоза
#16
Сальса

ой автор, я до 26 пока не родила не умела готовить, не когда было, сейчас готовлю все, за исключением самых сложных блюд, вот хочу попытаться карпа фаршированного на день рожденье дочки приготовить..моя мама никогда не нагружала меня домашними обязанностями, говорила успеешь еще напрыгаться у мартена, мне надо было чем то кормить подросшую дочу - научилась без проблем, ничего хитрого в этой готовке нет, а вообще не благодарное это дело, не ввязывайтесь так рано в домашние заботы, вы еще очень молоды

Карпа приготовить проще пареной репы, мы готовим и на углях и просто на плите! тут даже уметь не надо готовить

Алия
#17

Гостья 10, а с чего это вы взяли, что все, кто умеет готовить-толстые? Толстеют те, кто жрет все без разбора и запивает майонезом! Вкусная еда не обязательно калорийная, на макаронах задницу отрастить проще! Не знаю никого, кто вышел замуж и от этого растолстел, нахамить, если чего-то не умеешь, проще всего!

Лилька
#18

А маму не судьба спросить чтоб она тебя научила готовить?!!!

#19
Анюта

всегда же так будет. Как научится готовить, с чего начать?? Нужно же будет в будущем накормить мужа ..

он дите что ли малое будет, что его базовые нужды на Вас? будет Вам интересно, научитесь. нет, так нет. может, еще за повара-любителя замуж выйдите

Анюта
#20

Ну мама мне тоже говорит, что время придет - научишься. Говорит, что она как замуж вышла только готовить начала. просто иногда слушаю подруг- "приготовила ужин" и т.д. .. И ситуация недавно была. Дома никого нет, ко мне пришел мч. А в холодильнике мышь повесилась. в морозилке 10 пельменей. А он кушать хочет. Ну сварила я ему эти пельмени. а с утра остался голодным .. Вот .. стыдно =(( Но вы меня если честно успокоили немного. Думаю, если начать пробовать - должно выйти .. =))

зеленый лист
#21

Ну берите и готовьте, Анюта, из того, что имеется, если так хочется, в чем проблема? Почитайте рецепты, спросите маму

Гость
#22

Автор, я умею готовить. Делала это на заре туманоой юности. Но не готовлю никогда ( мне сейчас полтинник). И моя замужняя дочь тоже никогда не готовит. В магазинах полно вкуснейших полуфабрикатов ( можно 4 часа у плиты пропихаться, так не приготовишь. А тут лишь в гриль или духовку засунуть надо), питаемся в ресторанах или берём еду на дом. Ни моему мужу, ни зятю вовсе не надо, чтобы их жены торчали на кухне...Правда, оговорюсь, они - иностранцы и живём мы не в России. Но здесь для женщины быть паварихой-кухаркой вовсе не является необходимостью даже в глазах мужчин.

ona
#23
Гость

Автор, я умею готовить. Делала это на заре туманоой юности. Но не готовлю никогда ( мне сейчас полтинник). И моя замужняя дочь тоже никогда не готовит. В магазинах полно вкуснейших полуфабрикатов ( можно 4 часа у плиты пропихаться, так не приготовишь. А тут лишь в гриль или духовку засунуть надо), питаемся в ресторанах или берём еду на дом. Ни моему мужу, ни зятю вовсе не надо, чтобы их жены торчали на кухне...Правда, оговорюсь, они - иностранцы и живём мы не в России. Но здесь для женщины быть паварихой-кухаркой вовсе не является необходимостью даже в глазах мужчин.

Потом в дверь не проходишь и на инвалидной колясочке ездишь вся обросшая болезнями и жирами от потребления дерьмовых полуфабрикатов и ресторанной дряни.

Гость
#24

Ваш текст23. ona | 08.08.2009, 10:33:29 [591821041] Потом в дверь не проходишь и на инвалидной колясочке ездишь вся обросшая болезнями и жирами от потребления дерьмовых полуфабрикатов и ресторанной дряни.

Ну, я считаю. что в свой полтинник я прекрасно выгляжу. Во всяком случае и мышцами и фигурой и "мордой лица" весьма довольна. Хотя, живи я в России, такое может быть было бы и возможно. Но готовят, в основном, из экономии и от нищеты.

#25

Замуж выйдете - научитесь. У многих так :)

От себя могу порекомендовать good-cook.ru

Я там всему научилась :)

Шашлык
#26

Автор, при обилии всевозможных рецептов в-инете научиться готовить не проблема. В этом деле главное - практика. На первый раз не получилось, на десятый обязательно получится.

Гость 1
#27

Автор, сегодня учила готовить своего сына, потому что он уезжает в другой город.

Котлеты. Покупаете фарш не жирный 450г. Перекручиваете 2оо г лука и 250-300 г мокрого и потом хорошо отжатого хлеба, добавляете пол столовой ложки соли и все перемешиваете. Формуете котлетки шириной в 1.3 см, обмакиваете в муке и жарите на в горячей сковороде на слабом огне пока не образуется коричневая корка с 2-х сторон.

Гость 1
#28

Получилось вкусно.

Гость
#29

значит вам нужен мужчина который умеет И любит готовить

шепотом: в России таких практически нет

я хочу чтобы было сладко
#30

29, мой любимый умеет немного и не против, если у меня не выходит :) как же я его люблю !!!

он мне и в уборке помогает, и на работе у него все идет как надо.

мне иногда кажется, что я не заслуживаю его: я неумеха, ни шить, ни стирать, молодая, ему 27. он иногда смотрит на других, но вроде бы мне верен. я не хочу его потерять.

карино4ка
#31

я тоже неумею, но хотела бы научиться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: