Гость
Статьи
Из Росии в Европу …

Из Росии в Европу продолжение...

Я вот в Чехии уже 8 лет живу. Народ не очень улыбчивый, но плюсов много есть. Могу выйти на улицу в халате и тапках. Люди здесь не обсуждают внешний вид, так как у нас это принято - промывать …

Циплёнок
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Прага
#51
Avtor

Конечно в Египте есть множество интересного, но эта тема не о пирамидах и верблюдах...

В таком случае,причём здесь Египт?Тема не о Египте)))

Прага
#52
Анти-"Ципленок"

41 Протоже маш хлаву!

Diky)))

Гость
#53
Анти-"Ципленок"

Подозрения были сразу, но "за русских" я и не заметил. Автор - украинка.

Причем из семейки, которая уехала оооочень давно. Автор думает по-немецки, а писать пытается по-русски.

Анти-"Ципленок"
#54

52 Není zač. Mlada, krasna a svobodna?

*
#55

Чехия была Европой, теперь ей до Европы еще несколько поколений топать.

*
#56

Никто, кто думает по немецки никогда не будет писать на русском сайте.

Прага
#57
Анти-"Ципленок"

Подозре​ния были сразу, но "за русских" я и не заметил. Автор - украинка.

Pochopila jsem to ihned))Mimochodem,jsem taky,ale nemam nic proti Rusum)))

Анти-"Ципленок"
#58

...jsem taky....

Тогда еще больше шанcов, что krasna!!!

55 Не болтайте ерунду.

Прага
#59
Анти-"Ципленок"

52 Není zač. Mlada, krasna a svobodna?

Nemohu to všechno potvrdit))))Bohužel((((

Анти-"Ципленок"
#60

59 Počkej! Пункты 2 и 3 то хоть правда?

Прага
#61
*

Чехия была Европой, теперь ей до Европы еще несколько поколений топать.

Не поняла...по-моему,в ваших словах нет никакой логики...

Анти-"Ципленок"
#62

Vdana?

Анти-"Ципленок"
#63

61 Дело не в логике, в отсутствие понимания и широты взглядов.

Анти-"Ципленок"
#64

63 отсутствии

*
#65

Просто у нас в Германии так говорят люди, кто был туристом в Чечии.

Анти-"Ципленок"
#66

65 А вы просто повторяете глупость, да? Если Вы это слышали от русскоязычных жителей Германии, то понятно, надо же еще раз успокоить себя, что неплохо устроились. Если от немцев, то тоже понятно.

Прага
#67
Анти-"Ципленок"

59 Počkej! Пункты 2 и 3 то хоть правда?

Vy jste blázen !!! Neni to pravda )))Jsem stará a ošklivá )))

*
#68

ПС: Те, кто помнит Чехию еще когда она была богаче Австрии. Просто тут так пафосно о Чехии и так высокомерно о России. А ведь один хрен. Россия даже побогаче будет. Во всяком случае русские туристы.

Прага
#69
Анти-"Ципленок"

61 Дело не в логике, в отсутствие понимания и широты взглядов.

а как понять : ,,была Европой,а теперь ей до Европы....,,...то есть,теперь это уже не Европа?...её мсключили из Европы?)))...я это имела ввиду...

*
#70

Географически Европа, а де факто ей еще расти и развиваться, чтобы хотя бы с Австрией сравниться. А до войны было наоборот.

Анти-"Ципленок"
#71

67

Ošklivka Katka?

Прага
#72

[quote="Анти-"Ципленок""]Vdana?[​/quote]

nejsem vdana ))) mám přítele...

*
#73

Если попонятней, то Европа, но третий сорт, перывй понятно кто, второй южные страны старые члены евросоюза, ну а третий Чехия, Румыния, Латвия ет сетера:)

Прага
#74
*

ПС: Те, кто помнит Чехию еще когда она была богаче Австрии. Просто тут так пафосно о Чехии и так высокомерно о России. А ведь один хрен. Россия даже побогаче будет. Во всяком случае русские туристы.

Извините,когда это было?Чехия богаче Австрии...что вы имеете ввиду?

Гость
#75

Получится ли у Чехии, главным образом зависит от того, насколько правилен выбранный курс.

Он может быть более или менее правилен.

Ясно, однако, что это все о Чехии.... а не о России....

Тут вопросов давно уже нет

Прага
#76
Анти-"Ципленок"

67 Ošklivka Katka?

ošklivka,ale ne Katka)))

Прага
#77
*

Если попонятней, то Европа, но третий сорт, перывй понятно кто, второй южные страны старые члены евросоюза, ну а третий Чехия, Румыния, Латвия ет сетера:)

Мне не понятно...Не могли бы поподробней?Это ваша личная градация?)))

Прага
#78

Анти-"Ципленок",вы в Праге живёте?

Анти-"Ципленок"
#79

70, 73 Интернет всё стерпит, чушь можно нести, да? Вы в курсе, что по обеспеченности населения азиатская страна Катар в три раза лучше чем Германия? Вы в курсе, что уровень жизни в Чехии выше, чем в "южной стране" и "старом члене Евросоюза" Португалии? Что разница во многих экономических показателях между Норвегией и Германией больше, чем между Германией и Чехией? Что по Gini index Чехия ближе к Новрегии чем Германия?

В общем хватит торчать в инете, двойка и идите в школу.

Анти-"Ципленок"
#80

78 Bydlil jsem, ale ted ne, vratil jsem do MSK.

Но летаю постоянно.

Прага
#81

80.Как долго вы жили в Чехии?Хочу сказать,что вы хорошо говорите и пишите по-чешски.У меня есть хороший знакомый ( друг ) в Москве.Тоже летает постоянно)))Но,это не вы,точно)))

Прага
#82

И про Катку знаете)))Надеюсь,вы хоть не смотрите её?)))

Анти-"Ципленок"
#83

81 Не, чешский у меня так себе...У меня английский свободный, я им и пользовался, это сильно мешало изучению. Але розумим вшехно!

82 Конечно не смотрел, у меня на работе секретарь-словачка была, она трепалась про Катку, вот и запомнилось.

Гость
#84

Вы главное помните, что достижения Европы - это не ВАШИ достижения, вы гвоздя ржавого не вбили, чтобы там была цивилизованная жизнь. Вы просто приехали на все готовое. И еще раз: в процветающей Европе ВАШЕЙ заслуги нет - Вы просто убогая эмигрантка и всегад будете вторым сортом!

Прага
#85

83.Да,словаков здесь тоже полно.А вам понравилось в Чехии?

Прага
#86
Гость

Вы главное помните, что достижения Европы - это не ВАШИ достижения, вы гвоздя ржавого не вбили, чтобы там была цивилизованная жизнь. Вы просто приехали на все готовое. И еще раз: в процветающей Европе ВАШЕЙ заслуги нет - Вы просто убогая эмигрантка и всегад будете вторым сортом!

про ,,всё готовое,, я могу даже и поспорить)))Если у вас много денег,вы можете обеспечить себе ,,всё готовое,,.Если у вас ,,ни кола,ни двора,, ,тогда : работать,работать и зарабатывать )))

Анти-"Ципленок"
#87

85 Да, но пришлось уехать. Но длоугодобы есть, может вернусь...

ВЛ
#88

Русские перед Европой на самом деле "виноваты" только в том, что у нас экономика в заднице находится после коммунистов и всех перестроек. Вот и выдрючиваются все, кому не лень. А нашим пора бы уж не оглядываться на мнение наших же эмигрантов, которые не пригодились ни здесь, ни там. Самим себя уважать надо в первую очередь. А то еще русские должны, оказывается, ориентироваться на мнение египетской и турецкой прислуги! А не наплевать ли, что они думают? И чаевые я им даю, а не они мне, так что дам столько, сколько посчитаю нужным, а с немецами, англичанами и пр. консультироваться по этому вопросу считаю излишним. Пусть хоть все свое состояние отдадут уборщицам, мне-то что? Кстати, при все моей симпатии к чехам (нравятся они мне), завидовать нам там нечему пока. Ну объективно говоря, ведь бедная страна-то. Так, европейская провинция. Проблем, я так понимаю, там тоже хватает. Чем особо хвалиться-то? А, кстати, чаевые чехи тоже берут с удовольствием )))

Пеппи
#89

84,извините,но вы мыслите обобщениями.Человек может не внести вклад в экономику или строительство страны,но если он внес больше радости и надежды в жизнь своих новых друзей- сказать,что он зря там- уже не скажешь.А каким сортом быть - только свое,внутреннее ощущение.Окружающие вам не указ.Заметьте,что у животных нет такого понятия,как границы. Птичка куда прилетела- там живет и радуется.И правильно!Если люди сами изобрели сложности-это их проблемы. Я не в Европе,я в Израиле.Меня,к примеру,не подпустили в области,связанные с моей специальностью.Своих им хватает.Но это пригодилось тем людям,с которыми я тут конкретно познакомилась.

Гость
#90
Гость

Вы главное помните, что достижения Европы - это не ВАШИ достижения, вы гвоздя ржавого не вбили, чтобы там была цивилизованная жизнь. Вы просто приехали на все готовое. И еще раз: в процветающей Европе ВАШЕЙ заслуги нет - Вы просто убогая эмигрантка и всегад будете вторым сортом!

паодпишусь под первой частью вашего поста.

Вторая же - неправда. Каждый человек добивается чего-то своими усилиями и способностями (плюс, немного удачи не повредит.)

Кроме того, наши способности могут раскрыться в благоприятном климате.

Если они есть и если есть желание и способность работать как следует

Гость
#91
Прага

про ,,всё готовое,, я могу даже и поспорить)))Если у вас много денег,вы можете обеспечить себе ,,всё готовое,,.Если у вас ,,ни кола,ни двора,, ,тогда : работать,работать и зарабатывать )))

вам что, ничего кроме материальных благ в голову не может больше прийти?

Прага
#92

А, кстати, чаевые чехи тоже берут с удовольствием )))[/quote]

А кто их берёт без удовольствия?)))

Прага
#93
Гость

Прага

про ,,всё готовое,, я могу даже и поспорить)))Если у вас много денег,вы можете обеспечить себе ,,всё готовое,,.Если у вас ,,ни кола,ни двора,, ,тогда : работать,работать и зарабатывать )))

вам что, ничего кроме материальных благ в голову не может больше прийти?

После прочтения того,что вы написали - абсолютно ничего...к сожалению(((

Гость
#94
ВЛ

Русские перед Европой на самом деле "виноваты" только в том, что у нас экономика в заднице находится после коммунистов и всех перестроек. Вот и выдрючиваются все, кому не лень. А нашим пора бы уж не оглядываться на мнение наших же эмигрантов, которые не пригодились ни здесь, ни там. Самим себя уважать надо в первую очередь. А то еще русские должны, оказывается, ориентироваться на мнение египетской и турецкой прислуги! А не наплевать ли, что они думают? И чаевые я им даю, а не они мне, так что дам столько, сколько посчитаю нужным, а с немецами, англичанами и пр. консультироваться по этому вопросу считаю излишним. Пусть хоть все свое состояние отдадут уборщицам, мне-то что? Кстати, при все моей симпатии к чехам (нравятся они мне), завидовать нам там нечему пока. Ну объективно говоря, ведь бедная страна-то. Так, европейская провинция. Проблем, я так понимаю, там тоже хватает. Чем особо хвалиться-то? А, кстати, чаевые чехи тоже берут с удовольствием )))

узнаю "ура-патриота" по речам:-))))

Русские виноваты из-за Катыни и хамства, из-за пьянства и "Наташ", новых русских и ракет Хезболле/Ирану/Хамасу, из-за коррупции и склочничеству с газом, из-за угроз газового "оружия" и интервенции в Грузию..... из-за нежелания признавать свои грешки ... Неспроста, друзей у РФ давно уже нет....

Боюсь, вам просто не понять.

ВЛ
#95
Гость

ВЛ

Русские перед Европой на самом деле "виноваты" только в том, что у нас экономика в заднице находится после коммунистов и всех перестроек. Вот и выдрючиваются все, кому не лень. А нашим пора бы уж не оглядываться на мнение наших же эмигрантов, которые не пригодились ни здесь, ни там. Самим себя уважать надо в первую очередь. А то еще русские должны, оказывается, ориентироваться на мнение египетской и турецкой прислуги! А не наплевать ли, что они думают? И чаевые я им даю, а не они мне, так что дам столько, сколько посчитаю нужным, а с немецами, англичанами и пр. консультироваться по этому вопросу считаю излишним. Пусть хоть все свое состояние отдадут уборщицам, мне-то что? Кстати, при все моей симпатии к чехам (нравятся они мне), завидовать нам там нечему пока. Ну объективно говоря, ведь бедная страна-то. Так, европейская провинция. Проблем, я так понимаю, там тоже хватает. Чем особо хвалиться-то? А, кстати, чаевые чехи тоже берут с удовольствием )))

узнаю "ура-патриота" по речам:-)))) Русские виноваты из-за Катыни и хамства, из-за пьянства и "Наташ", новых русских и ракет Хезболле/Ирану/Хамасу, из-за коррупции и склочничеству с газом, из-за угроз газового "оружия" и интервенции в Грузию..... из-за нежелания признавать свои грешки ... Неспроста, друзей у РФ давно уже нет.... Боюсь, вам просто не понять.

Где уж нам понимать ваш высокий слог )) Во всяком случае оправдываться я перед вами точно не собираюсь. Тем более, что на этом форуме мы все общаемся по-русски, так что вы тут в гостях, и не надо ваш устав навязывать нашему монастырю. Занимайтесь обустройством Европы или Америки (или откуда вы голос подаете), а мы уж сами как-нибудь.

А насчет грешков - вы господь Бог, что ли, что перед вами грешки нужно признавать? Скромнее надо быть.

Прага
#96

По-моему,тема переходит в другое русло )))Эх,жаль !!!

Гость
#97

Вот я например живу в Америке, русская, неплохо обеспечена, путешествую по всему миру, в том числе и Европе. Русскости своей никогда не стеснялась и не стесняюсь , как многие наши эмигрантки делают. Что обо мне думают чехи , немцы или испанцы меня ну абсолютно не колышит. Была в Европе этим летом, везде обслуживали очень хорошо, а что там обо мне думает какая нибудь чешка в халате и тапках или эмигрантка наша мне вот пофигу совершенно.

Я не знаю, какого наши эмигрантки докапались до этим шорт и каблуков у всех русских якобы. Это бред какой то , была в Европе , видела много русских, никто так одет не был. Одеты все были нормально, без всяких каблуков с шортами. Ну а если даже так кто то одет, вам то что. Ну понятно баб европейских, им просто завидно, что как ни крути но русские девы действительно многие очень красивы. Боятся, что такие заполонят Европу и им крокодилицам придётся ж..пу драть, чтобы приличного мужика найти.

#98
Циплёнок

Милая Мечта. Чересчур хвастаться НЕКРАСИВО. Вы падаете в глазах остальных людей. На Маладивы и на Бали может новые русские ездеют. Если Вы из их числа я Вас поздравляю. Но я из бедной семьи и мне за это не стыдно, что я от 15 лет *** на работе дерла и все своим трудом зарабатываю. Так что засуньте свои подарки и машины...в укромное место.И катайтесь себе на горбу у любимого. А если выпендриваетесь - то хоть фото покажите, а то ведь время такое, что могут и не поверить.

Я ни у кого на горбу не катаюсь, и зарабатываю не меньше любимого. И не выпендриваюсь, а на чётком примере опровергаю слова автора.С человеком надо общаться на его языке. Если выё...тся - надо заткнуть. Если вы умеете читать, то я написала, что и в Египте не все такие дики. Вы и будите горбатиться, тк озлобленны на людей. Лично я умею радоваться за успех других. Тема не меня касается. А кто во что поверит - мне пофиг, моя жизнь от этого не изменится, главное я знаю, что правда.

#99

Циплёнок, кстати, моё фото и так присутствует.

#100
Прага

По-моему,тема переходит в другое русло )))Эх,жаль !!!

Мне очень нравиться Чехия, надеюсь поехать с мужем туда на досуге. Напишите своё мыло, плиз, будет интересно пообщаться. Если хотите, конечно.