Гость
Статьи
Как же я ненавижу свой …

Как же я ненавижу свой День рожденья!

Вчера у меня было день рожденья, именно в этот день я подтвеждаюсь тому, что я никому ненужна, никто не поздравит, многие просто забыли или нехотели, именно в этот день ощущаешь особенно свою …

Да, это Я
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Валя
#101
alisa210406

Я тоже не люблю свой день рождения. Вот уже много лет, ко мне не приходят друзья, не дарят мне подарки, не звонят с поздравлениями. Впрочем и близкие люди не всегда о нем помнят. Мой любимый за 4 года так и не сделал мне ни одного подарка. Наверное, так случается, что в эти дни он говорит " Ну, извини, я опять тебе ничего не подарил...". Так грустно и одиноко, ведь должно быть по-другому, я знаю....

Ищите другого любимого. Который будет думать о вас и дарить подарки. К которому вы будете спешить и улыбаться, услышав его голос.

Гость
#102

А у меня День Рождения завтра, вернее уже сегодня. 37 исполняется. Настроение хуже обычного, предвкушение дежурных поздравлений.

Мамочка мне всегда дарила такие душевные поздравления! Я когда просыпалась и открывала глаза на столике передо мною уже лежали подарки и обязательно гиацинты, и еще мой любимый тортик, который мама мне пекла каждый день рождения! Звонили поздравить мои любимые бабушки.

А когда мне было 28 мама и бабушки друг за другом ушли... А без них какой день рождения... ? - ненастоящий.

У меня есть любимый и любящий муж и замечательная дочка, но так не хватает того к чему привыкла за 28 лет своей жизни.

Рина
#103

О,как же я Вас понимаю,автор!

Уже как 3 года не праздную и ненавижу этот день!Никому не нужная,всем пофиг.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,МИЛАЯ !ВЫ НЕ ОДНА!

Галина
#104

Я тоже ненавижу свой ДР, не знаю почему , но в этот день меня ничего не радует, хочется убежать далеко, отключить телефон, и никого не слышать и видеть.....

Гость
#105

Не понимаю, зачем его отмечать. И чему тут радоваться. Это в детстве приятно, ждёшь подарков, чуда. А когда тебе 27, ты понимаешь, что тебе исполнится 28, потом 29, 30, ещё один год прошёл, прибавив годков, родители постарели на год, любимому коту 12 лет. Чему радоваться, глядя как проходят годы, ты становишься старше, а близкие стареют. На работе эти дежурные поздравления вообще ненавижу. Зачем поздравляют? Хотя их тоже можно понять, им неудобно игнорировать, они наверное думают, что я обижусь. Да ладно, поздравили бы, но они же ждут, что я проставляться буду. А я не буду, ненавижу эти застолья, посиделки с чужими людьми. У меня сегодня др, скорее пережить этот позор, и пойти домой.

Гость
#106
Гость

Мамочка мне всегда дарила такие душевные поздравления! Я когда просыпалась и открывала глаза на столике передо мною уже лежали подарки и обязательно гиацинты, и еще мой любимый тортик, который мама мне пекла каждый день рождения!

Вот только от мамочки и приятно поздравление получать. А от других - нет.

Гость
#107

Как бы хотелось, чтобы на работе запрещали праздновать дни рождения. Хотите праздничного стола - после работы идите в ресторан и там празднуйте. Сегодня не только мой день рождения, но и одной коллеги, придётся сидеть за столом с кислой рожей в окружении коллег, на которых мне вообще плевать, они мне не друзья, они мне чужие тётки, все старше меня лет на 20. Из друзей, конечно, никто не поздравит. Друзей нет, а приятели не помнят про моё др. Раньше обижалась, а теперь как-то пофиг. Одна бывшая лучшая подруга только поздравляет смс-кой. И то, видно, что это дежурное поздравление. Она присылает мне поздравление в конце дня, когда я уже спать ложусь. Видно, что она весь день занимается своими делами, гуляет с друзьями, а приходя домой вспоминает, что надо меня поздравить. На такое даже отвечать "спасибо" не буду. И её поздравлять больше не буду, хватит этих поздравлений из вежливости, надоело лицемерие.

Olga
#108

Всем привет! я вот тоже не люблю свой день рождения! как и многие, тоже чувствую много фальши и шаблонных поздравлений из уст окружающих меня людей.да в добавок, исторически так сложилось, что в сентябре у меня постоянно новое место, новый коллектив, постоянные смены жительства, поэтому и отмечать ещё с незнакомыми мне не хочется. я вообще стараюсь не пиарить этот день, он проходит как самый обычный, никто вокруг даже не догадывается! вот я и выговорилась!

#109

Ужасный день! Предпочитаю сидеть дома одна и никого не видеть, т.к. мама живет в другом городе, а остальных просто не могу видеть! Что прекрасного в том что этот день напоминает тебе о возрасте и статусе незамужней женщины.... Вот поздравления радуют....только по телефону.....а вообще это для меня испытание.....и даже когда был мч, он всегда умудрялся этот день испортить...(

человек
#110

я тожэ ненавижу свой ДР !!! мне 10!!!! я еще учусь в школе и меня ужэ достал этот праздник !!! не люблю быть в цэнтре вне мания но я не застенчивая. не дело в подарках не в поздровлениях нет , и вообще что просто пожелать человеку счастья нельзя просто так?! и я не понимаю тех людей которые с не терпением ждут этот праздник!

Alonz
#111

как не печально , но я тоже не люблю свой день рождения. Завтра стукнет 26, а на душе кошки скребут от того, что беременная на 7 месяце, от мужа как всегда ниаких подарков и поздравлений а еще вчера поссорились и он меня ударил......вот сижу на работе и реву, домой не хочу идти (видеть ету эгоистичную рожу), но стараюсь крепится у меня ведь ребенок

lunxi
#112

Вчера был день рождения. Никто из тех, от кого ждала звонка, не поздравил. Ни подруги, ни коллеги по работе... Поздравили те, от кого даже не ожидала. Сегодня пришла на работу, думаю, может хоть сегодня кто-нибудь вспомнит... Все-таки 3 года работаю... Нифига. 16.00. О, чудо! Поздравление от моего начальника! Думаете, хотел сделать приятное? Нет! Срочно нужна моя помощь. Чувствую себя какой-то вещью, о которой вспоминают только когда она нужна((( Печально, блин....

ЯЯЯЯЯ
#113

как оказывается нас много тех кто не людит свой ДР ,бесит, у меня уже заранее портится настроение,бесят люди, которые говорят . что приедут поздравить меня, а меня то спросили.хочу ли я , чтоб меня заехали поздравили. кто то ждет когда я их позову. А я ничего не хочу, я в этот день ненавижу всех людей и никого не хочу слышать и видить. Меня не радует, что завтра мне будет 29, это не ДР , это поминки по прошедшей молодости. А одновременно с этим хочется какого то чуда и сюрприза в этот день.а когда ты сидишь в четырех стенах скрывшись от всех, чудес не происходит и наступает рахзочарование, глупо.........а на работе эти поздравления....ради БОга избавте меня от них...НЕ ХОЧУ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ,огромное желание выключить телефон, чтоб никого и ничего не слышать. Я бы предпочла , чтоб этого дня не было, потому что это мое ДР , а мне почему то даже в этот день приходится делать то , что я не хочу!вот приму завтра поздравления от мамы и мужа , а остальных не хочу слышать

Гость
#114

не на вижу день рождение почему потому что В этот день всё идёт наперекосяк почему

Гость
#115

Я ненавижу свой День рождения (который будет уже очень скоро) лет с девяти. Все эти "счастливые" лица одноклассников с заученными фразами, когда кладёшь им на парту сладости, поздравление от классной руководительницы со стишком с какого-нибудь интернетовского сайта и с блокнотиком из "Фикспрайса". Поздравления Вконтакте от людей, которые пишут их от нечего делать. Звонки от маминых подруг и родственников, которые радуются, что я расту не по дням, а по часам... А подарков ещё меньше, и всегда нежеланные, из серии - поставил на полку - выбросил через год. И главное: от этого не скрыться.

Если уж захотели поздравить, то поздравляйте с душой, а если "на отвали" - валите сами куда подальше и не портите этот без того ужасный день!

kafitoila
#116

Читаю это, чтобы понять... Я вот очень люблю свой День Рождения, считаю это настоящим праздником, который стоит отмечать, и мне всегда казалось, что в глубине души каждый человек его любит, а если нет - то это из-за того, что либо неприятные воспоминания связаны с этой датой, либо завышенные ожидания (чуда) в этот день и понимания, что так, как хочется, не будет. Поэтому всегда стараюсь сделать приятное друзьям в этот день именно так, как им этого хочется, практически всегда мне это удается и это очень радует! Но вот сегодня мои поздравления и "вся эта суета" огорчила дорогого мне человека. Как раз из тех, кому охота выключить телефон и ото всех скрыться. Просто это очень сложно - понять, что кому-то действительно не нравится этот праздник. Для меня это серьезный урок. Нельзя судить о людях по себе и мне теперь очень стыдно за недостаток такта и самоуверенность. Просто мне действительно нравится поздравлять друзей. Спасибо за внимание.

kafitoila
#117

Когда мне исполнилось 7 лет, в семье случилась трагедия - погиб очень близкий всем нам человек, узнали мы об этом, практически сидя за праздничным столом, вся семья была в сборе... Это самый грустный мой праздник, но всё равно очень его люблю. Так и не понять, зависит ли отношение к ДР вообще от чего-либо.

Кристина
#118

Как я Вас понимаю! Я не ненавиж свой ДР!!

Мне 21 и не помню ни одного хорошего дня рождения. ДР мой 01.08 в детстве в это время все дружья на каникулах были- пригласить было некого, или я у бабушки отдыхала, а там только с родственниками праздновала. Но все что я помню это суета и нервы мамы и бабушки, дабы накрыть стол на всех. И вечно мне они настроение испортят, вечно слезы, одни расстройства! Сейчас мало что изменилось- половина друзей не поздравляет, отметить нормально по прежнему не получается. И вообще у меня в этот день мне не хочется, чтобы люди чувствовали что они должны меня поздравить, подарки дарить. Хочется чтобы в этот день все забыли про меня, как в фильме 16 свечей.

Катя
#119

Не навижу свой др, он сегодня. Как раз первый рабочий день после праздников. Все уже устали гулять, радоваться, объедаться за новогодние каникулы. Настроились на работу, а тут я со своим др. Сегодня еще и юбилей, 35. Хочется закрыться дома и отключить телефоны, как и многим, кто не любит этот день. Муж, правда очень старается в этот день меня поддержать, большое спасибо ему, всегда получаю приятный сюрприз. Еще утро, а так хочется, чтобы поскорее наступило завтра.

Елочка пушистая. 1шт.
#120
Катя

Не навижу свой др, он сегодня. Как раз первый рабочий день после праздников. Все уже устали гулять, радоваться, объедаться за новогодние каникулы. Настроились на работу, а тут я со своим др. Сегодня еще и юбилей, 35. Хочется закрыться дома и отключить телефоны, как и многим, кто не любит этот день. Муж, правда очень старается в этот день меня поддержать, большое спасибо ему, всегда получаю приятный сюрприз. Еще утро, а так хочется, чтобы поскорее наступило завтра.

Катя! Я с тобой )) Мне сегодня 30!

Гость
#121

И у меня сегодня ДР. Только мне уже много, целых 56. А кажется, что 35 было вчера. Но все равно люблю ДР. Подарки уже не трогают, но с теплотой думаю о маме, она еще жива, поговорю с ней подольше по Скайпу. Дети придут и позвонят, многочисленные друзья из разных стран. Вечером с мужем в ресторане посидим. Пока думаю, что вдвоем. Завтра ничего делать не буду. Узнаю все завтра, что мне день готовит. )

Бука
#122

Уф, а я-то думала, что это я бука! Тоже, понятно, ненавижу, еще с 17 лет, когда внутренний возраст остается прежним, а физический с каждым годом растет. И этот разрыв все больше угнетает. Каждый год одно и то же, вымученные поздравления, заранее оговоренные подарки, подруги забыли, потом говорят - сильно болели именно в этот день, смс даже написать не могли. Вот это совпадение, блин! Представляете, все! Год назад решила - в *** праздничный стол, туда же наряды и готовку. Забывчивых и болезненных подруг тоже туда же. С лучшими, самыми стойкими друзьями и единомышленниками ездим кататься на горных лыжах, и вообще стараюсь проводить день не так, как обычно. Что угодно подойдет, главное, чтобы что-то новое и за столом не сидеть! Но накануне все же грустно и плаксиво. По-детски хочется сюрпризов, признаний и праздника. Хотя с годами понимаешь - сама их себе не устроишь, никто не устроит. Вот так-то.

Гость
#123
Гость

Автор, вы меня удивляете, если вы зарегистрированы Вконтакте, то обязательно кто-то из ваших знакомых, друзей поздравит вас с ДР. Проблема в том, что это вам никто не нужен, поэтому вы и одиноки. Вот мне, допустим, подруги нафиг не сдались, но, у меня предостаточно любимых родственников, есть своя семья, все вместе прекрасно отмечаем ДР.

люди настолько слепы что могут не заметить напоминание так что это тоже не выход

Гость
#124
Гость

люди настолько слепы что могут не заметить напоминание так что это тоже не выход

еще смешно слышать: ой! Прости забыл(ла) даже если при этом в контакт зашли

Formidable
#125

И у меня уже совсем скоро день рождения. Не хочется ничего в этот день! Каждый год слезы, тоска , хандра... От монотонных поздравлений и пожеланий типа найти любовь и много-много счастья хочется провалиться сквозь землю - пустые слова и блажь...любви нет, дружба со временем растворилась во времени, у всех своя жизнь давно. Проблемы эти сплошные никуда не уходят а в этот день осознаешь что в действительности прошел год , а воз и ныне там, надежды и мечты не осуществились , отчего еще хуже ((( сплошной пессимизм не спорю. Но это действительно так все и есть. Автор, не отчаивайтесь, у вас все еще впереди, все будет лучше!

Евгения
#126

Завтра день рождения, 30 лет. Ужас!!! Ненавижу! Реву уже два дня, настроение на нуле, с подругами заранее поругалась, чтобы не отмечать. А завтра хочется из дома удрать, одной побродить где-нибудь... так ведь сестре и племяннице обещала вместе погулять. На работе, само-собой, отмечать придется. Но там даже веселее, чем дома. А так, тоже одна, ни детей, ни мужа. Даже просыпаться страшно завтра утром. Ждешь чуда, а будет тоска, неудовлетворенность и разочарование. Очередной день рождения - еще один год жизни прожит зря...

Рина
#127

Я с ужасом читаю сообщения....понимаю, что таких как я-бесконечное множество....кто-то говорит о времени года...кто-то о потере близких.....и т.д. но причина совершенно в другом....если мы ждем поздравлений, ждем праздника, то должны сами дарить этот праздник другим...Если кто-то говорит о лучшем друге(подруге), якобы он забыл поздравить, то увы, простите...это не лучшие...Самое страшное, что я так же не люблю этот день....я его ненавижу...не потому , что меня не поздравили....а потом , что мне не с кем разделить эту радость....Хотя может быть и не радость...ведь с каждым таким днем мы становимся старше....а потом и старее.....и вот это и страшит...ты стареешь, а рядом нет такого же старого, но самого любимого и дорого человека...

Анна
#128

Любила свой ДР пока не вышла замуж. Родители поздравляли душевно в семейном круну, потом всегда отмечала с друзьями- весело и интересно.
А теперь - мука. Приходит свекровь свёкр и братья мужа с жэенами и детьми.. мои родители конечно тоже приходят... о в сравнении с их табором - мы просто теряемся.... они люди не нашего круга, намногостарше моих родителей и вообще с ними не интересно. И сколько нужно всего готовить и потом уборка... а ещё не ударить в грязь лицом.... ужас, прям щас закричу!
если их не звать - муж воспринимает в штыки..... прям до истерики, для него это принцыпиально, говорит мы теперь одна семья. Вот так...
Ладно когда приходят к нему на ДР, ну ладно к дочери нашей..... но мне то они зачем??????????? не хочу их!
А вы жалуетесь что одни и поздравить вас некому... уж лучше пусть некому, чем толпа неприятных вам людей насильно практически придут к вам в гости а ты их ублажай улыбайся....
Подруг звать как прежде - тоже уже не то -все тоже замужем, придут со своими мужьями........ не быть уже так как было никогда!((
Отмучаюсь завтра с родственниками, а в выходные пойду с девчёнками в клубешник! и чтоб все без мужей) напьёмся))))))

Гость
#129

Обожаю свой ДР, он у меня в декабре, уже праздничное настроение чувствуется, елки наряжены, скоро НГ, каждый раз думаю и что меня удачно родили по времени)) А еще я вышла замуж через 5 дней после ДР тоже в декабре, так что сразу плавно перетекаю к другой дате.. Мои родители тоже поженились в декабре прямо перед НГ 25-го и вообще декабрь мой самый любимый месяц в году

Анна
#130

одно радует что муж у меня всё-таки замечательный, несмотря на такие вот причуды.... помучаюсь день, на дргой день всё забыто как страшный сон)

Л.
#131

Я тоже ненеавижу, стареть не хочется и всё такое. Не люблю, когда поздравляют на работе, стыдно почему-то, друзья вообще не поздравляют. У меня их, кажется нет.))
А на работе-то да, обязательно надо конфеты принести или торт, незамеченной не останешья. Как всегда, кто нибудь спросит, сколько это лет мне исполнилось, поохают, поахают, и в утешние скажут: "ну ничё так сохранилась".

Лика
#132
Ляля

И у меня тоже самое... И Новый Год вообще терпеть не могу.... Автор. а Вы не замужем??? У меня все проблемы с праздниками от этого...

Блин, девчонки у меня так же!!!! Я думала таких мало, а нас вон сколько!!!!

Гость
#133

В детстве я любила свой день рождения, потом не очень, а теперь ненавижу. БОЛЬШОЕ спасибо за это моим близким . Началось все с моего юбилея. ДР выпал на будни, хотела в субботу собрать друзей и все как полагается. Весь день проторчала на работе, муж приходит на 2 часа раньше меня. Прилетела с работы с ребенком в охапку, побежала на кухню варить ужин. Муж закатил истерику, что я хреновая хозяйка и на свой ДР могла бы что нибудь другое приготовить, это он есть не хочет, в общем довел до слез, сидела ревела в ванной, муж сунул ребенку 4 т.р. и сказав :"отдай маме, пусть себе что нибудь купит". естественно настроения на субботу не было и я не отмечала. Деньги раздала за долги. его родители подарили 3 суповые тарелки (именно 3), мать колготки не моего размера. На следующий ДР муж уехал к друзьям в другой город в гости. Его родители подарили 6 стаканов, мать сунула 1 тысячу. Следующий ДР был "веселее". Муж взял дочку, своих родителей и поехали "выбирать мне подарок", в итоге весь день проходили по магазинам, сходили в развлекательный центр, вернулись естественно без подарка, а я ***** такая даже стол не накрыла. Моя мать сказала, что я веду себя как скотина, муж обозвал ***** е...той, которая всем настроение портит. Ушла из дома, сидела на улице и ревела ( не смотря на холод). В общем куча "комплиментов", Очередной набор посуды (на сей раз 6 кружек) от его родителей, и небольшая денежная сумма (наверное за моральный ущерб) от мужа и матери. 33 года отмечали с его друзьями, В прошлом году та же история - его друзья, его родители и мать, естественно случая нагадить в душу никто не упустил (ДР все таки). Этот день рождения еще не начался, а я уже успела выслушать "добрых" пожеланий в свой адрес. Хотела отметить с размахом всем чертям назло, теперь уже не буду отмечать. Видите ли денег на мой ДР у мужа нет ( на себя любимого естественно есть) Хотела просто банально накрыть стол (без дорогих деликатесов). Еще неделя до ДР, а я уже боюсь,

Гость
#134
НЮ

Я еще и Новый год ненавижу с некоторых пор. Жду с ужасом

Соблюдая традицию, я начинаю нервничать за месяц до своего Дня рождения. Будет 24 на сей раз, а ведь впервые легкое беспокойство и даже грусть я ощутила на свой 17-ый ДР, конкретно впала в печаль за неделю до 18-летия, а теперь...нет, я не буду расстраиваться, время не остановить. А вообще многие не любят свой др, потому что им с детства вбили в голову, что в День рождения должны случаться чудеса, встает радуга над головой, текут шоколадные реки по тротуарам, блин. И ведь веришь в глубине души, что вот сегодня произойдет чудесная перемена в твоей жизни, а ее не случается. Не случается на 17 лет, 18, 19, 20, 21, 22, 23...конечно, очень глупо, потому что со мной случается хорошее, происходят прекрасные встречи, но в обычные дни. А в День рождения ( а он еще у меня зимой, когда вокруг холодно и мрачно) я, как правило, полдня плачу, полдня делаю вид, что я страшно рада своему очередному появлению на свет. Были и классные Дни рождения, но последнее время как-то так складывается по-идиотски, что я действительно начинаю его ненавидеть. Ладно, в этом году я буду мудрее и просто проживу этот день. Потому что это и есть самый обычный день.

Гость
#135
Евгения

Завтра день рождения, 30 лет. Ужас!!! Ненавижу! Реву уже два дня, настроение на нуле, с подругами заранее поругалась, чтобы не отмечать. А завтра хочется из дома удрать, одной побродить где-нибудь... так ведь сестре и племяннице обещала вместе погулять. На работе, само-собой, отмечать придется. Но там даже веселее, чем дома. А так, тоже одна, ни детей, ни мужа. Даже просыпаться страшно завтра утром. Ждешь чуда, а будет тоска, неудовлетворенность и разочарование. Очередной день рождения - еще один год жизни прожит зря...

Евгения, блин, я Вас очень понимаю!!! Пожалуйста, не надо так расстраиваться. Я знаю, что в такие моменты начинаешь чуть ли не всерьез думать о самоубийстве, но это пройдет! Надо просто этот день прожить, не думая поминутно о возрасте, семейном положении и т.п. Многие встречают свой 30-ый др в одиночестве, ничего ТАКОГО в этом нет, просто какая-то скотина вбила в голову людям стереотип, что к 30 годам любая женщина должна быть замужем, с кучей детей и быть как минимум председателем правления банка. ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! Вы никому ничего не должны. И потом, к некоторым успех приходит именно после 30. Я Вас морально поддерживаю и желаю Вам хорошего года. Наплюйте на всех и живите счастливо

Гость
#136

У меня сегодня день рождения. Ужасный день, ненавижу его. Люблю дни рождения других- поздравляю знакомых всегда, если отмечаем, думаю каждый раз "свой ДР обязательно отмечу также весело".... У всех друзья, большие семьи, семейные праздничные ужины/обеды, целые день звучать поздравлерия. Мои "друзья" забывают меня поздравлять, моя семья выдает мне поздравительную открытку, не произнося ни слова. Хотя им я стараюсь устроить на их праздники сюрприз, дарю подарки...

Леля
#137

Утешает мысль, что я такая не одна :)
У меня сегодня день рождение. Вроде нужно радоваться, а я уже пару раз порывалась заплакать. Но не хочется близких расстраивать. Вот и хожу целый день с "наклееной" улыбкой, а глаза на мокром месте.
В детстве это день ждала с таким нетерпением. В календарике дни зачеркивала))) Сейчас вспоминаю... просто умиляюсь.
Но как стукнуло 16... и все... вроде где-то что-то "клеманула" в мозгу.
И вроде поздравляют все. И родные и близкие. Звонки целый день, сообщения.
А грустно просто прям до слез.
Каждый день рождения- это как день смерти. Еще один год ускользнул из моих рук. Начинаю подводить итоги и испытываю жалость к себе.
И конечно давит стереотип о том, что в 30 у меня уже должен быть муж и пару детишек. И каждый раз слушаю пожелание, что бы в этом, очередном, году все изменилось. Что бы, наконец-то взялась за голову, так как пора уже! А то время тик-так....
Слушаю однотипные пожелания из года в год. Вроде все искренне желают, а у меня такое внутреннее отторжение.... изначально знаю, что все пустые слова.

Гость
#140

Наверное, основная причина нелюбви дня рождения в завышенных ожиданиях ( все должны быть счастливы, ведь в этот день произошло такое чудо - родился (лась) я !!!) , и в стереотипах , в 20 лет институт , молодой человек , 25 муж , беременность , первенец , в 30 муж несколько детей, карьера и т. п. , а не все всегда этим стереотипов соответствуют. Не любила день рождения с 15 лет ( тогда ясно осознала что каждым годом буду только стареть ) , чем старше становилась , тем тяжелее было, хотя социально все делала "вовремя" - институт, свадьба , дети , карьера. После того как родила сама , поняла что день рождения это скорее всего праздник для мамы , я всегда буду помнить дни рождения моих детей с радостью - я родила здорового ребенка , все хорошо ! На свой день рождения каждый год с утра звоню маме и поздравляю ее , что столько то лет назад она благополучно разрешилась от бремени здоровой девочкой , которая ее очень очень любит :-)

Людмила
#141

НЕ думала, что мои простецкие стишата про не любовь к своему ДР вызовет столько откликов.......День Рождения свой продолжаю ненавидеть.....В этом году мне 50 --- мрак и кошмар. Уже разрабатываю план, куда бы от всех смотаться. Сесть бы в поезд и уехать куда...... С уважением, ваша Людмила Коева.

Виктория
#142
юлька

а вы из какого города? давайте дружить) с днем рождения вас!!!

Виктория
#143
Да, это Я

Вчера у меня было день рожденья, именно в этот день я подтвеждаюсь тому, что я никому ненужна, никто не поздравит, многие просто забыли или нехотели, именно в этот день ощущаешь особенно свою одиночество, становится тоскливо, еду к маме с папой, единственные кто мне рад, кому я нужна, дарят свои последние гроши мне, ну нехочу я от них денег, им бы кто дал. Вот так и проходит он этот день, долгий и тоскливый! А мне уже 29!Вот, просто высказалась!

тоже Юля
#144

Ой как я рада, что оказывается ни одна я такая ненормальная. А я то думала, что ненавижу ДР после того как в мой день рождения, в мои 6 лет, хоронили мою любимую бабушку. И я с 6-ти летнего возраста в эти дни вспоминаю тот день в мельчайших подробностях, слезы на глазах и мысли о неизбежности смерти и бессмысленности жизни. А мне уже 39... Мама говорит, что глупости, что я сама себе это придумываю.... Блин, а я вижу как я иду с венком за гробом, а потом на следующий день мне подарили коричневый торт и кусок мыла... Представляете.. Вроде я счастливая , и муж есть и двое сыновей и дом -полная чаша. И родители есть и друзья поздравляют. А в этот день реву как *****, боюсь этого дня, боюсь, что начнут звонить и поздравлять и напрашиваться в гости, что мне надо собирать всех за столом, а мне так плохо.... Спасибо, что выслушали.

DarkGothicLady
#145

Терпеть не могу свой Д-Р каждый раз наконуне портится настроение. Уж лучше бы вообще всех этих праздников не было.

Виктория
#146

это худший день рождения! Я его праздную в 300 км от друзей. Мне некто ничего не подарил, только мама дала деньги, а я все равно не знаю что на них купить. Мне 16. Я бы купила нерф лук или трансформера, но все равно играть не с кем. Все выросли, гады! я закончила школу на 2, хотя в прошлом году чуть не стала отличницей. Мне еще 3 года жить в этом Челябинске, и ради чего? Я не хочу всю жизнь быть дрессировщицей! Я хочу стать писательницей, но думать наверно поздно...Я умудрилась в свой др заболеть ангиной. У меня дофига конфет, но я не чувствую их вкуса. Мама приготовила торт который вкусный, но она положила грейпфрут и там в одной ложке 10 косточек! Ненавижу косточки! А еще зубы болят. И в мозг больно стреляет, да так что при каждом приливе боли я падаю. Это точно день рождения? Я ожидала подобный расклад событий в любой день, но только не в этот! ладно через пол часа я как бы рожусь, так что лягу спать. Хоть бы в слезах не захлебнуться.

София
#147

День рождения-это единственный день, когда родственники не задают вопросов, а желают тебе всего того, что по их мнению ты должна была уже обрести к твоему возрасту. Мне скоро 31 и я уже в предвкушении этого д.ерьма, пардон. Жаль, что не красиво было бы, если бы я отключила свой телефон в этот день, но желание огромное ни с кем не общаться. Начнут желать хорошей стабильной работы, мужа и детей, и, наверное, уже не одного))Пожелали бы просто, блин, счастья, а какого, я сама решу, с мужем оно будет или без него. Замуж просто не собираюсь пока. Грустно, что не могу уехать и отметить этот день вдали от родственников и друзей. А в этом году встречаю день рождения без денег и не могу даже маме накрыть приличный стол. Вот такой вот день рождения, грустный праздник.

Диана
#148
Да, это Я

Вчера у меня было день рожденья, именно в этот день я подтвеждаюсь тому, что я никому ненужна, никто не поздравит, многие просто забыли или нехотели, именно в этот день ощущаешь особенно свою одиночество, становится тоскливо, еду к маме с папой, единственные кто мне рад, кому я нужна, дарят свои последние гроши мне, ну нехочу я от них денег, им бы кто дал. Вот так и проходит он этот день, долгий и тоскливый! А мне уже 29!Вот, просто высказалась!

Гость
#149

Не люблю, когда меня поздравляют с днем рождения кто бы то ни было. Специально не захожу в Одноклассники как минимум за месяц до ДР и месяц после. Потому что начнут бесчисленные родственники, бывшие одноклассники и однокурсники слать открытки, глупые виртуальные подарки, писать личные сообщения. Терпеть не могу этих дежурных гадостей. А так - люди видят, что я давно не захожу, и думают, а стоит ли писать? Все равно ведь не прочитает. Вот уже часть отсеивается. Еще часть пишет и присылает открытки-подарки, но я не захожу, поэтому не обязана слать им дежурные благодарности. Еще часть пишет на мыло. Им, блин, отвечаю, хотя терпеть не могу. Часть звонит на мобильный мужу и передает мне поздравления через него. Это его родственники. Моего номера у них нет (я против) и к телефону они меня не зовут, потому что знают, что я не подойду, отмажусь.

Да, я социофоб. Лучший день рождения для меня - это день, когда никто-никто не вспоминает, что у меня день рождения. Муж все равно вспоминает. Говорить ему бесполезно. Дарит розы. Ну хоть цветы дарит, а не какую-нибудь лабуду типа украшений. А то пришлось бы деланно благодарить. А если не нравится подаренное украшение - я еще и расстраиваюсь, потому что стесняюсь сказать, что "у коня зубы плохие". В итоге день (и без того не особо радостный для меня) дополнительно омрачается.

Так что муж уже давно в курсе - ничего, кроме роз. А лучше вообще ничего, но он так не может, ему не по себе.

Гость
#150

У меня завтра день рождения . уже3 недели на нервах, всё натянуто как струна. Мои праздники не удаются. Прошлое др был самым несчастливым днем года. А новый год был потрясением, из за предательства.
Мне будет 19, есть мч но велика вероятность, что он забыл про мой день. И если это так, я прощаюсь с ним.
Моя семья всегда рядом со мной, не забывают и дальние родственники. Много приятелей, но их словестные поздравления - формальность. Настоящих друзей нет, чувство одиночества и т п .... описывали дугие. Считайте, всё идентично.
Было много негатива в прошлом и многие продолжают его нести с собой как чамодан. Я в их числе.и дело не в том, что мы боимся взрослеть, или не любимы кем-то, забыты и т п, а в том, что никто не нужен нам ....пока что. Это наша ЗОНА КОМФОРТА - ОБИДА. Так удобно и простожить на белом свете. Чем стараться избавляться от комплексов и выходить из зонв комфорта, на встречу новым знакомствам

kiska1234560
#151

*****

Гость
#152
Анюта

Почти все люди не любят свой день Рождения, не потому что буки, а потому что за месяц до рождения что то происходит с нашей психикой и с организмом, вообщем это нельзя контролировать. Еще ни разу не встречала ни одного человека, который бы с нетерпернием ждал бы этого дня, кто-то плачет, кто-то нервничает, кто-то замыкается в себе.