Гость
Статьи
Как понять характер …

Как понять характер мужчины или женщины не тратя слишком много времени?

При знакомстве человек отличный, потом начинают всплывать черты личности, которые напрочь убивают желание общаться, понимаешь что человек не твой. Некоторые типы научилась распозновать. Например спрашиваю чего хочешь от жизни? Если парень не может назвать каких либо целей, устремлений конкретных, то все понятно, чаще всего болтун и просто плывет по жизни, с ним скучно... А вот как можно понять характер сразу, пускай за несколько часов общения? Чтобы потом не мучаться...

48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ээээ... "парня в горы тяни - рискни"?:)

#2

Ага... Предлагаешь каждого нового знакомого проверять, например, сказать что идем в театр, чтобы костюм одел, а самой потащить его в район с гопниками?

Гость
#3

Фиалка,Я тут с одним хлопцем зазнакомилась!Отличный парень! на первой встрече чуть не умерла от бури эмоций)договорились встрет на след.день и тут...вообще не поперлО!какие-то по типу шуток дурацкие стебки и комментарии по поводу всякой фигни.я так разочарована была.в кафе посидели.выпили по пиву.подошла официантка,спросила будем ли мы еще.он ответил,что нет.а меня даже не спросил,хочу ли я добавочки!в итоге,пришлось мне с ним прекратить всяческое общение.вот так,даже на 2-ой встрече можно узнать человека совсем с другой стороны!

Гость
#4

вообще,не люблю,когда парень много лишнего говорит и шутить не умеет.лучше бы молчал.хотя бы впечатление о себе не портил!

#5
Гость

Фиалка,Я тут с одним хлопцем зазнакомилась!Отличный парень! на первой встрече чуть не умерла от бури эмоций)договорились встрет на след.день и тут...вообще не поперлО!какие-то по типу шуток дурацкие стебки и комментарии по поводу всякой фигни.я так разочарована была.в кафе посидели.выпили по пиву.подошла официантка,спросила будем ли мы еще.он ответил,что нет.а меня даже не спросил,хочу ли я добавочки!в итоге,пришлось мне с ним прекратить всяческое общение.вот так,даже на 2-ой встрече можно узнать человека совсем с другой стороны!

Ну мне кажется тебе повезло... Он так сразу проявлися. А у меня парень говорил много, а через месяц выяснилось, что вообще полный ноль. Мне потом друг подсказал, как это можно было понять сразу... Но было уже поздно. А сколько слез я пролила..

#6
Гость

вообще,не люблю,когда парень много лишнего говорит и шутить не умеет.лучше бы молчал.хотя бы впечатление о себе не портил!

Ну если не говорить, то вообще ничего не узнаешь. Глаза не зеркало души, враки все это!

Мира
#7

чтоб узнать человека нужно с ним пуд соли съесть

#8
Мира

чтоб узнать человека нужно с ним пуд соли съесть

Мира, ты серьезно, предлагаешь отмерить 16 соли и пока не съем, не делать выводов... Это поговорка про время, а я говорю о том, чтобы узнать его как можно быстрей. Неужели тебе самой никогда не хотелось понять человека быстро, за пару часов знакомства

Екатерина
#9

Ну вот если парень понты бросает, пытается произвести на тебя впечатление методами из серии "а вот, что еще у меня есть" и "зацени, какой я крутой"- значит 100% какашка и не так уж он крут, как ему того хотелось бы.

maiami
#10

согласна с тобой, верный признак, много понтов - мало ума. еще заметила что если знакомится с большим колличеством девдевушек, то у него проблемы в отношениях.

Karl
#11

сам подумал - как можно узнать быстро определенные качаства личности? на ум пришло - поставить в нетипичную ситуацию, шоковую или что-нибудь из ряда вон выходящее и следить за реакцией. но это не выявит таких черт как честность/преданность/и т.д. а так как вы описываете все это ерунда, весь мир театр и люди в нем актеры

Красотка
#12

Вообще хорошо темперамент смотреть в сексе, долгая прелюдия, флегматик или меланхолик, быстрый и яркий секс - сангвиник. Изобретательный - холерик.

Мачо
#13

Ага, новое слово в психологии, узнай характер по вкусу спермы.

Ляля
#14

У психологов есть такой тест, назвывается "Несуществующее животное" можно его проводить, как шутку, а он много что дает понять о человеке.

#15
Екатерина

Ну вот если парень понты бросает, пытается произвести на тебя впечатление методами из серии "а вот, что еще у меня есть" и "зацени, какой я крутой"- значит 100% какашка и не так уж он крут, как ему того хотелось бы.

Точно, обычно у него проблемы с самооценкой.

#16
Ляля

У психологов есть такой тест, назвывается "Несуществующее животное" можно его проводить, как шутку, а он много что дает понять о человеке.

А где на него можно посмотреть или научиться

#17
Мачо

Ага, новое слово в психологии, узнай характер по вкусу спермы.

Это ты сильно...

#18
Красотка

Вообще хорошо темперамент смотреть в сексе, долгая прелюдия, флегматик или меланхолик, быстрый и яркий секс - сангвиник. Изобретательный - холерик.

Что то я сомневаюсь, хотя может не достает твоего опыта.

интересуюсЪ
#19

3, нда, тяжело когда заканчиваются шутки, а новой порции не заготовлено...

у меня был знакомый, все с книжечкой ходил, туда он записывал шутки, фразы, приемы съема и т.д., память была плохая))

ВЛ
#20

Фиалка - никак. И сто лет можно с человеком прожить, и будешь думать, что все поняла. А на самом деле - не фига. А вы хотите сразу. Кстати, если человек вам по первому требованию свои цели не докладывает, это не значит, что он болтун, скорее наоборот. Имейте в виду на всякий случай.

#21
ВЛ

Фиалка - никак. И сто лет можно с человеком прожить, и будешь думать, что все поняла. А на самом деле - не фига. А вы хотите сразу. Кстати, если человек вам по первому требованию свои цели не докладывает, это не значит, что он болтун, скорее наоборот. Имейте в виду на всякий случай.

Да, об этом я как то не подумала.... Просто так никто сразу не расскажет. Однако, психологи как то делают выводы о людях. Я проходила недавно такую штуку на работе, называется Ассессмент центр, там были различные задачи из управления и решения аналитических задач, так вот психолог мне много чего про характер мой рассказал, а не только про то какой я управленец и что у меня за потенциал к развитию. Причем точно рассказали. Сделали это за один день.

Ореховая Соня
#22

Хорошая тема. Наверно все знаете про 100 признаков женщин, с которыми не следует встречаться Кота Бегемота. Так вот, создайте свой список качеств парня, которые вы не хотели бы в нем видеть - например ленивый, жестокий и тд. И подумайте, каким образом то или иное качество можно было бы определить - и задавайте наводящие вопросы. Про работу, про родителей, про детские забавы, про любимую музыку, хорошо еще вставить что-то каверзное, например как относится к секс и нац меншинствам. Только старайтесь, чтоб это не выглядело, как собеседование при приеме на работу)). Рассказывайте о себе, о своих знакомых и обращайте внимание на его комментарии.

#23
Ореховая Соня

Хорошая тема. Наверно все знаете про 100 признаков женщин, с которыми не следует встречаться Кота Бегемота. Так вот, создайте свой список качеств парня, которые вы не хотели бы в нем видеть - например ленивый, жестокий и тд. И подумайте, каким образом то или иное качество можно было бы определить - и задавайте наводящие вопросы. Про работу, про родителей, про детские забавы, про любимую музыку, хорошо еще вставить что-то каверзное, например как относится к секс и нац меншинствам. Только старайтесь, чтоб это не выглядело, как собеседование при приеме на работу)). Рассказывайте о себе, о своих знакомых и обращайте внимание на его комментарии.

А можно пример вопросов, чтобы это не было теоретическим предположением? Думаю что у большинства женщин список пожеланий совпадет, можно увидеть ваш?

Не ангел
#24

слушать, о чем он молчит

#25
Не ангел

слушать, о чем он молчит

Это как, искать темы которые он не затрагивает в разговоре? Тогда вопрос, а какие он должен затрагивать?

Angelina
#27

Почему тема затихла? Девочки, у меня сейчас похожая ситуация. Только недавно встретилась с парнем, до этого долго переписывались в сети инернет. Очень нравились друг другу, я даже подумывала о связи с этим мужчиной на всю жизнь, на столько был надежен и положителен.Когда встретились, с первого взгляда не могли оторваться друг от друга, болтали, гуляли, сходили в кино, ресторан, были на свадьбе у его друга. Он был просто супер. Мы даже вместе успели занятся сексом, тоже все хорошо в этом.Потом вдруг я простудилась, нам пришлось какое-то время не видится, но он все-равно звонил буквально каждый день, переписывались...И вдруг я стала замечать что что-то не то...Его буквально подменили, появилась грубость, обвинения во всех грехах на земле, некорректность в выражениях по отношению ко мне и т.д. Короче он оказался настоящим отморозком и грубияном, сделал меня виноватой в чем то там себе придуманном! Как так!? Я сижу офигевшая...думала что разбираюсь в людях, а оказалось - НЕТ. Слава Богу что не успела влюбиться, но все-равно как-то не приятно и даже больно на душе...........

Давайте разберемся дейсвительно, как можно понять-разоблачить (за короткий срок) истинный характер потенциального молодого человека, дабы потом не мучаться, не страдать.

Angelina
#28

http://www.gennadij.pavlenko.name/best-love/request

#29

Angelina - ссылка то правильная и мысли там есть отдельные полезные, но процентов на 90 редкий бред, уж извини. Жуткое самолюбование этого Геннадия, помешанного на NLP, который надергивает из разных направлений, все более или менее подходящее по теме. У меня полный вынос мозга после такого...

Что понравилось, так это список вопросов, типа чего он достиг и так далее. Но главная проблема, где критерии? У меня два друга, оба работают генеральными директорами крупных фирм. Оба говорят, что это их достижение. Но я знаю, что один со школы создавал свое дело, а другому дядя с барского плеча подарил фирмочку, мальчику на карманные расходы...

#30
Angelina

Почему тема затихла? Девочки, у меня сейчас похожая ситуация. Только недавно встретилась с парнем, до этого долго переписывались в сети инернет. Очень нравились друг другу, я даже подумывала о связи с этим мужчиной на всю жизнь, на столько был надежен и положителен.Когда встретились, с первого взгляда не могли оторваться друг от друга, болтали, гуляли, сходили в кино, ресторан, были на свадьбе у его друга. Он был просто супер. Мы даже вместе успели занятся сексом, тоже все хорошо в этом.Потом вдруг я простудилась, нам пришлось какое-то время не видится, но он все-равно звонил буквально каждый день, переписывались...И вдруг я стала замечать что что-то не то...Его буквально подменили, появилась грубость, обвинения во всех грехах на земле, некорректность в выражениях по отношению ко мне и т.д. Короче он оказался настоящим отморозком и грубияном, сделал меня виноватой в чем то там себе придуманном! Как так!? Я сижу офигевшая...думала что разбираюсь в людях, а оказалось - НЕТ. Слава Богу что не успела влюбиться, но все-равно как-то не приятно и даже больно на душе...........

Давайте разберемся дейсвительно, как можно понять-разоблачить (за короткий срок) истинный характер потенциального молодого человека, дабы потом не мучаться, не страдать.

Возрождаем тему... Я тут нашла отличный сайт по обучению различным навыкам и там есть тема про типологию личности. Целый тренинг по типам людей, как понять характер, просто наблюдая за человеком. Сейчас закончу учиться, напишу что и как, в принципе работает.

Angelina
#31
Фиалка

Angelina - ссылка то правильная и мысли там есть отдельные полезные, но процентов на 90 редкий бред, уж извини. Жуткое самолюбование этого Геннадия, помешанного на NLP, который надергивает из разных направлений, все более или менее подходящее по теме. У меня полный вынос мозга после такого... Что понравилось, так это список вопросов, типа чего он достиг и так далее. Но главная проблема, где критерии? У меня два друга, оба работают генеральными директорами крупных фирм. Оба говорят, что это их достижение. Но я знаю, что один со школы создавал свое дело, а другому дядя с барского плеча подарил фирмочку, мальчику на карманные расходы...

Честно сказать у меня тоже вынос мозга после этого Геннадия, искренне жаль тех девочек кто попадется у него на пути. ННО все же там есть некоторые полезные советы, по крайней мере я пусть и немного да для себя подчеркнула, а это уже хорошо.

Angelina
#32

Фиалка, дай же ссылку на сайт который ты нашла с темой про типологию личности....

Ты ходишь на тренинг?

Angelina
#33

Как выбрать себе партнёра, близкого к идеалу? Часто, выбирая себе мужчину из толпы обожателей мы совершает промахи которые вскоре оборачиваються катастрофой и крушением наших только свежевыстроенных отношений.

В прошлом мои отношения частенько разваливались от того, что МЧ выкидывал неожиданные кренделя. Со временем я вроде бы научилась улавливать сигналы тревоги ДО начала отношений или в самом их начале. Я создала себе такой своеобразный тест, который применяю при эвалюации очередного МЧ. Ответы на нижеперечисленные вопросы в большинстве случаев очень точно предсказывают поведение мужчины в будущем.

Angelina
#34

http://sterwa.ru/opus/kimberly/kak-protestirovat-muzhchinu-i​li-kak-opredelit-esli-vash-muzhchina-govno%E2%80%93-chast-1

#35

Ну раз так хочешь, просто хотела написать, когда закончу полный курс. Вот сайт http://mental-skills.ru/, там много разных тренингов. Нужный по тебе называется "Типология личности", там рассказывается какие типы личности есть и как их определить в реальной жизни. Я на середине третьей части, но ты знаешь все работает!!! Я всех уже близких определила и все точно. Это настощий тренинг, только он-лайн, никуда ходить не нужно, просто читаешь и проходишь задания, если неправльно выполнила, тебе скажут в чем ошибка. И делаешь снова. Я просто в восторге.

#36
Angelina

http://sterwa.ru/opus/kimberly/k​ak-protestirovat-muzhchinu-i​li-kak-opredelit-esli-vas​h-muzhchina-govno%E2%80%93-chast-1

Angelina

http://sterwa.ru/opus/kimberly/k​ak-protestirovat-muzhchinu-i​li-kak-opredelit-esli-vas​h-muzhchina-govno%E2%80%93-chast-1

Ангелина, а я что то не поняла с этой ссылкой, что там конкретно читать?

#37
Angelina

Как выбрать себе партнёра, близкого к идеалу? Часто, выбирая себе мужчину из толпы обожателей мы совершает промахи которые вскоре оборачиваються катастрофой и крушением наших только свежевыстроенных отношений.

В прошлом мои отношения частенько разваливались от того, что МЧ выкидывал неожиданные кренделя. Со временем я вроде бы научилась улавливать сигналы тревоги ДО начала отношений или в самом их начале. Я создала себе такой своеобразный тест, который применяю при эвалюации очередного МЧ. Ответы на нижеперечисленные вопросы в большинстве случаев очень точно предсказывают поведение мужчины в будущем.

А где нижеперечисленные вопросы?

#38
Фиалка

При знакомстве человек отличный, потом начинают всплывать черты личности, которые напрочь убивают желание общаться, понимаешь что человек не твой. Некоторые типы научилась распозновать. Например спрашиваю чего хочешь от жизни? Если парень не может назвать каких либо целей, устремлений конкретных, то все понятно, чаще всего болтун и просто плывет по жизни, с ним скучно... А вот как можно понять характер сразу, пускай за несколько часов общения? Чтобы потом не мучаться...

Есть определенная методика, как разбираться в людях,и какие законы психологии для этого нужно освоить antarprof@bigmir.net

Красотка
#39
sadhak

Есть определенная методика, как разбираться в людях,и какие законы психологии для этого нужно освоить antarprof@bigmir.net

Ну и расскажи нам об этой методике, мы же не психологи, мысли читать не умеем?

herdada
#40

После того как я понял психологию девушек мне стало легко и я начал с ними играть и в этом мне помогали мои друзья!!! Была весёлая компания на турбазе, примерно 14 девушек из которых я не одну не знал и 10 парней... При знакомстве я говорил, что у меня машина красный москвич, а работаю фасовщиком на заводе =) через 5 минут с какой бы я девушкой не разговаривал, мне был ответ, прости я не могу разговаривать или не мог бы помолчать! Из всех девушек за вечер со мной не поддержала разговор ни одна. Прошла неделя и мы опять на турбазе!!! И мне друг говорит перед всеми, что бы я ему одолжил 2 миллиона... И одна из девушек за меня ответила другу, откуда у него столько денег? И вот открылась правда... Я миллионер! Со мной все девушки начали флиртовать, 4 предложили встречаться, если я встаю из за стола мне сразу же вопрос "ты куда" Друзья просто были в пакате!!! Я в туалет даже шёл и за мной увязывалась модам. Психология в этом и заключается девушек! При разговоре я изображал такого туполоба, но богатова и им со мной нравилось и умного без гроша и мне говорили со мной не интересно =) Сейчас с другом занимаемся тем, как находим девушек которые встречаются уже 2-3 года и начинаем флиртовать дарить подарки, носить на руках, цветы три раза в день и самая стойкая на 3 день бросила своего парня. я же в свою очередь пропадал через дня дня xD

Гриб
#41
herdada

После того как я понял психологию девушек мне стало легко и я начал с ними играть и в этом мне помогали мои друзья!!! Была весёлая компания на турбазе, примерно 14 девушек из которых я не одну не знал и 10 парней... При знакомстве я говорил, что у меня машина красный москвич, а работаю фасовщиком на заводе =) через 5 минут с какой бы я девушкой не разговаривал, мне был ответ, прости я не могу разговаривать или не мог бы помолчать! Из всех девушек за вечер со мной не поддержала разговор ни одна. Прошла неделя и мы опять на турбазе!!! И мне друг говорит перед всеми, что бы я ему одолжил 2 миллиона... И одна из девушек за меня ответила другу, откуда у него столько денег? И вот открылась правда... Я миллионер! Со мной все девушки начали флиртовать, 4 предложили встречаться, если я встаю из за стола мне сразу же вопрос "ты куда" Друзья просто были в пакате!!! Я в туалет даже шёл и за мной увязывалась модам. Психология в этом и заключается девушек! При разговоре я изображал такого туполоба, но богатова и им со мной нравилось и умного без гроша и мне говорили со мной не интересно =) Сейчас с другом занимаемся тем, как находим девушек которые встречаются уже 2-3 года и начинаем флиртовать дарить подарки, носить на руках, цветы три раза в день и самая стойкая на 3 день бросила своего парня. я же в свою очередь пропадал через дня дня xD

40 5 баллов.

только не девушки это, а бл...ди.

К сожалению, их подавляющее большинство сейчас

Гриб
#42

41 Но тем не менее путь один - говорить, что ты фасовщик на заводе и у тебя москвич. И ТАК завоевывать.

Пусть 99% бл...дей рассется. Поверь, другой вариант аунется тебе куда хуже потом и куда большими разочарованиями.

Гриб
#43

40 "прости я не могу разговаривать или не мог бы помолчать! "

Гыыы... 99% баб тупее пятки фасовщика на заводе, но в дежурном порядке мнят себя кем-то -))))))

Вот убогие. Им в детстве слишком много говорили "умницы" в знак поощрения.

Что для пацанов - норма, девчонок типа надо любой проблеск разума поощрять, а то мозгом так и не научится пользоваться. От того и понты, зашитые под корку

Эх, жаль меня на турбазе не было. Я бы никогда там от фасовщика не отказался, это ты слабину дал, баблом девок покупая...

Гриб
#44
Гриб

99% баб тупее пятки фасовщика на заводе

а дипломы большинство может использовать в качестве прокладок

herdada
#45

Я на это обратил внимание в клубе. Другу понравилась девушка и я ему сказал подойди и познакомься, а он сказал,тебе легко говорить когда денег много!!! И я подошёл к официанту и сказал "ты мог переодеться и пойте попробовать познакомится с той девушкой" за определенную сумму и если он это конечно сделает, то его ждала награда. Он сделал как я ему сказал, а девушка его отшила и очень грубо... Пошёл знакомится с ней я =) Я был потом удивлён, что она меня уже знала и кстати не отшила, а ещё потом пороги моей двери отбивала, я же в свою очередь ей объяснил, в грубой форме, что она мне не нужна и получил моральное удовольствие... К моему другу в клубе ни одна девушка не подходила, до тех пор пока я ему не дал машину свою. А ещё меня раздражают приезжие в Москву девушки. Очень вульгарные и могут даже водку пить, курят 99,9 % я вот к таким подсел один раз и после количества выпитого они ушли по нуждам своим и мне тоже приспичило и там между М и Ж была хорошая слышимость и я был в шоке какие же эти две принцессы оказались ведьмами... Они думают при знакомстве и общении будут ласковыми, а после свадьбы возьмут мужа под каблук...

#46
Гость

вообще,не люблю,когда парень много лишнего говорит и шутить не умеет.лучше бы молчал.хотя бы впечатление о себе не портил!

Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить, и развеять все сомнения (с)

Виктор
#47

Мачия_Шапа Если нужен парень который с двух слов тебя развеселит, то таких в цирке тебе искать надо. При знакомстве с девушкой обращаю внимание чего она достигла. Если девушке 21 год и она кроме как, что то закончила и больше ничего не сделала, то значит эта леди получая зарплату тратит её на одежду, для того, что бы быть красивее и влюбить обеспеченного парня.

В основном парни хвастаются если он стал успешнее в каких либо делах, чем его друзья. А со стороны девушки это может казаться, то, что он болтун.

А вы перед тем как знакомится с молодым человеком смотрите с кем он общается, какой у него автомобиль, парфюм, следит ли он за собой, а если он с вами ещё и начнёт нежно общаться, дарить цветы, слушать только вас, не обращая внимания на других людей и если он будет смотреть футбол, то по первой твоей команде он переключал на ваш любимый сериал, при этом севший сзади вас, делал вам массаж, умел готовить вашу любимую кухню. Вот только есть одно НО... Девушка не должна быть просто красивой. Она должна контролировать свои эмоции, не курить, быть образованной, не проявлять агрессию ни к чему, и естественно иметь свой бизнес или отличную высокооплачиваемую работу. А если вы будите простушкой хоть как с обложки журнала, то по просьбе переключить тот же футбол вы услышите НЕТ...

#48

Виктор

Я так понимаю, Вы нажав на мой ник, просто высказались в воздух_)

ибо мне эта информация не нужна =( у меня таких тараканов ( про понимание характеров мужчин) нет.

А.... и мужчину, которого Вы описала - не моё. Я обожаю футбол! из всех сериалов осилила только два сезона Доктора Хауса и то... только для того, чтобы обсуждать это с друзьями - мужчинами). Готовить ему уметь необязательно, ибо к еде отношусь как к поддержанию функционирования организма (не гурман я так то). Следить за собой - это, извините, элементарная норма жизни. Лучше вообще без парфюма, но и без запаха пота. Хвастаться можно и нужно, но в меру. Иначе буду воображать на месте его - раздувшегося индюка, вместо восхищения.

Вобщем, совсем что - то Вы непонятное написали))

#49

Описали. Прошу прощения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: