Гость
Статьи
Комплексую из-за …

Комплексую из-за "золотой" коронки на зубе...

Мне всего 23,а на пятом зубе "золотая" коронка, ужасно комплексую из-за этого... Раньше "во весь рот" улыбалась, а теперь только с закрытым ртом, и не смеюсь почти (т. к рот все-равно приходится открывать). Кажется, что если засмеюсь или улыбнусь "во весь рот", то все только и будут смотреть на эту сверкающую вещь во рту. Улыбаться не "во весь рот" не умею, да и как-то некрасиво выходят попытки так улыбнуться, с закрытым ртом улыбка тоже какая-то некрасивая. Только как акула или никак:(
Как избавиться от комплекса (другую коронку нельзя на этот зуб ставить)? А может мой комплекс обоснованный: раз есть такая штуковина во рту, так уж лучше этот от пореже открывать в улыбке или смехе?... Ну не знаю...

Светланка
27 ответов
Последний — Перейти
Орешка
#1

А почему нельзя поставить другую коронку? вообще-то они не вечные и рано или поздно вам придется ее менять. Почему не сделать это сейчас, если вы так сильно комплексуете. Это первое. А второе - уж поверьте, люди, как правило, гораздо больше озабочены собственными недостатками и комплексами, и до вашего золотого зуба большинству дела никакого нет.

#2

автор, вот был бы передний зуб...

#3

ужас

иди меняй, как ума-то хватило поставить такую, али у вас цыгане в крови?

СиНиЦа
#4
Светланка

Мне всего 23,а на пятом зубе "золотая" коронка, ужасно комплексую из-за этого... Раньше "во весь рот" улыбалась, а теперь только с закрытым ртом, и не смеюсь почти (т. к рот все-равно приходится открывать). Кажется, что если засмеюсь или улыбнусь "во весь рот", то все только и будут смотреть на эту сверкающую вещь во рту. Улыбаться не "во весь рот" не умею, да и как-то некрасиво выходят попытки так улыбнуться, с закрытым ртом улыбка тоже какая-то некрасивая. Только как акула или никак:(Как избавиться от комплекса (другую коронку нельзя на этот зуб ставить)? А может мой комплекс обоснованный: раз есть такая штуковина во рту, так уж лучше этот от пореже открывать в улыбке или смехе?... Ну не знаю...

Ой, вот не надо, Автор. Вы, наверное, в гос. поликлинике зубы лечите? Сходите в норм. современную частную стоматологию, там сделают не золотую, я уверяю, там о золотых даже речи быть не может. Дорого будет, но это того стоит.

Светланка
#5

Ну не знаю, там врач сильно обточил (как он сказал) и другую не поставить - зуб не выдержит. Лечила не в гос. поликлинике, врач нормальный был

почти
#6

usгы автор - ***)

Гость
#7

5 - штифтами , бывает, укрепляют... сходите к нескольким врачам!

Гость
#8

Светланка, как это не поставить другую? Эту-то как-то поставили... у меня вообще зуб был сточен практически под корень, пришлось вставку делать, без проблем коронку поставили.

Кириллица
#9

Светлана, не занимайтесь ерундой. Если действительно мешает - идите в нормальную клинику и делайте накладку на коронку (такие тоже есть). Или меняйте коронку (наплюйте на то, что сказал когда-то врач - технологии сильно изменились)

БезумнаЯ
#10

Ну вообще-то если корень слабый уже (это если зуб загнали и не лечили во-время) то может быть и такое, что не поставят керамику, т.к. она тяжелая (сравнительно железа). НО! Вам ведь могли сделать пластмассовую обналичку - это когда зуб железный, а на внешней стороне пластмасса.

Mилана
#11

Светланка,под золотую коронку(штампованную)зуб препарируется(т.е. обтачивается) значительно меньше,чем под ту же металлокерамику.Это совершенно разные методы препарирования.А даже после снятия металлокерамической коронки,при условии,что сохранился корень,можно поставить новую.Так что,не переживайте и меняйте коронку.Вообще,очень странно,сейчас штамповки уже почти нигде стараются не ставить.Это прошлый век.Сейчас много других вариантов коронок, более эстетичных и более функциональных.Если не секрет,в каком городе вас протезировали?

Выдропуп
#12

Сейчас такой уровень стоматологии, что "обточил" и прочее не проблема. Если от зуба остался даже только корешок - поставят красоту!

50
#13

мне 50, но на золотую коронку не согласилась

Mилана
#14

В том то и дело,абсолютно непонятно,из чего исходил врач,ставя молодой девушке золотую коронку на пятёрку.Ни эстетики(пятый зуб в зоне улыбки),ни функциональности.Да ещё и золото - мягкий металл,быстро протирается.

Светланка
#15

Милана, город - Юрьев-Польский.

13 - 50, а меня никто и не спросил какую ставить. Я то думала, что везде уже всем ставят белые красивые, а вот нет, оказывается. У нас еще древние металлические...

В-общем, приехала к стоматологу с надедой на возвращение улыбки, а уехала со слезами на глазах.

Действительно, попробую поменять коронку

Mилана
#16

Светланка!Врач не только должен был рассказать вам о всех возможных вариантах,но и спросить,согласны вы на установку такой коронки.Он этого не сделал,к сожалению.Извините,автор,но это непрофессионализм со стороны врача.Интересно,что он вам сказал по поводу срока службы таких коронок?

:-(((
#17

А я вообще к врачу боюсь идти, что ехидничать станет, а потом ещё медики не умеют язык за зубами держать.

Ёжа
#18

Сходите к хорошему врачу, поменяют вам коронку! Это в бесплатной госполиклинике никто не возьмется менять, а хорошие врачи сделают как надо, это их же прибыль и репутация!

Не ангел
#19

вот оно как... мы все простые, а Светик - с золотым зубом!)))

Не ревите - идите в платную поликлинику и вам всё за неделю уделают. А того придурка, который вам без спроса поставил золотую - запомните и расскажите о нём всем знакомым, чтоб никто к нему больше не ходил. Они там и не такого могут натворить. Мне вот в школьном возрасте сказали, что на мои зубы керамика вообще не ставится (а у меня неважные свои зубы) - только золотые. Каналы у меня вишь какие-то не такие. ПРедставляете 16-17-летнюю девушку с золотыми передними зубами? В 25 лет я наработала денег и поставила керамиику на все передние - скоро 15 лет как про них не вспоминаю вообще - прсто живу, улыбаюсь и счастлива.

#20

если комплексуете - меняйте, на крайняк можно вообще зуб удалить, а за место него поставить искусственный зуб с штифтом,

так что вариантов много, ...... вперёд и с песней))) удачи)

Гость
#21

мне уже давно за сорок,есть несколько золотых коронок,конечно не на передних зубах,в последние годы сталю металлокерамику,эстетика как-никак,но действительно у золотых коронок есть много неоспоримых плюсов,это прежде всего щадящая обточка и гигиеничность,в общем,зубы сохраняются дольше,у меня с детства плохие зубы,первая коронка появилась в мои 17 лет,стояла она до моих 34,потом я ее заменила на такую же.Стоматологи в один голос говорят,что именно благодаря золотым коронкам при моих зубах они в приличном состоянии,надеюсь,у вас во рту золото,а не металл

Гость
#22

Пойти в НОРМАЛЬНУЮ КЛИНИКУ! Нельзя поставить другую. Эта фоаза свидетельство того, что вы были не у того врача или в районной поликлинике города кукуево. Это не так. Полставят беленькую, красивую. Дорого может быть, но сядьте на диету, крупа-овощи. Похудеете, денег накопите, зубик сделаете, комплекс уйдет, все будет хорошо. Про "полюби себя" тоже важно. Но лично у меня девушка по-цыгански сверкающая золотым зубом вызвала бы недоумение. У парней я думая тоже самое. если он сам не цыган и не деревенский. Так что не слушайте никого и марш к врачу. Все будет хорошо! Удачи. Не вешайте нос.

#23
Светланка

Мне всего 23,а на пятом зубе "золотая" коронка, ужасно комплексую из-за этого... Раньше "во весь рот" улыбалась, а теперь только с закрытым ртом, и не смеюсь почти (т. к рот все-равно приходится открывать). Кажется, что если засмеюсь или улыбнусь "во весь рот", то все только и будут смотреть на эту сверкающую вещь во рту. Улыбаться не "во весь рот" не умею, да и как-то некрасиво выходят попытки так улыбнуться, с закрытым ртом улыбка тоже какая-то некрасивая. Только как акула или никак:(Как избавиться от комплекса (другую коронку нельзя на этот зуб ставить)? А может мой комплекс обоснованный: раз есть такая штуковина во рту, так уж лучше этот от пореже открывать в улыбке или смехе?... Ну не знаю...

не стесняйся! круто..

#24

Привет. Светик... А ты давай-ка не майся дурью! Это же так мило, Флэим же щас это у рокеров назывется... Ты че, наооборот хвастайся! Вот вам типа скажи! Да это же мечта металлиста: красавица-златозубица... Я вот сам ваще тащусь по такому.

На электрогитаре играю...

Кстати кинь мне в асю плиз фото своей улыбочки, я порублюсь посмотрю.

Или на мыло glade1990@mail.ru

Пожалуйста..

Перестань комплексовать! Золотой зуб и дэвушка - СЕКАС!!!

Целую,

Женька-бас!

#25

ася моя 355-322-314... Жду с нетерпением твоей фотки с зубичком... покайфую

Гость
#26

у меня такая же. так получилось в детстве.

сейчас могу другую поставить, но, по-первых лень, а во-вторых, сама не хочу. кому какое дело? кто сказал, что это плохо?

мне на всех на...ть.

в том смысле, что это личное дело каждого.

занимаю нормальную должность, с деньгами проблем нет, наверное, кого-то это удивляет, а я не комплексую.

это мое право. что хочу, то и ношу.

Гость
#27

Ну это же крайне не естественно- коронки на зубах, тем более золотые