Гость
Статьи
Был ли период жизни …

Был ли период жизни совсем без денег, как выжили? Как живете сейчас?

Просто интересно, поделитесь были ли у вас такие трудные времена, когда нет денег и беспросветность, ничего не получается, вобщем черная полоса. Понятно, что все проходит, и это пройдет тоже. Как …

Совсем без денег
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Елена
#204
Sirius A

Солнышко, сочувствую...Верьте, верьте, верьте в лучшее!!! Мысль поможет! И действуйте!Да ничего не поздно!, всё в Ваших силах! Поступить на заочное (или даже очное), найти любимую работу, хорошего человека! :-)По себе скажу - тут важно перестроить мозги - стиснуть зубы и КАЖДЫЙ день делать маленький пунтик из Вашего БОЛЬШОГО плана - будь то учёба, или карьера, или здоровье.Желаю Вам РАДОСТИ, ДОСТАТКА И ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО!!!

Милая моя! Да с такой силой воли и возможностью выжить в таких условиях можно горы свернуть. Желаю огромного счастья, Вы заслужили. Рада была бы помочь, да сама сижу в полной опе и рыдаю в подушку от безъисходности. Ваше письмо дало надежду, что и я смогу выбраться.

Семен Протопопов
#205

Женщинам выживать гораздо проще. И они этим постоянно пользуются. Для этого нужно создать аккаунт на сайте знакомств и в нем указать-"Встречусь за МП" Какой бы не была уродиной девушка, она всегда найдет себе полового партнера за бабки. Вопрос лишь в цене вопроса. Относительно красивая затребует 2 тр, уродина 1 тр. И секс за деньги обязательно состоится. Неважно, что мужчина, сбросив напряжение, будет жалеть о деньгах и проклинать дамочку. Важно, что дамочка заимеет в кармане заветные бумажки.

Гость
#208
Семен Протопопов

Женщинам выживать гораздо проще. И они этим постоянно пользуются. Для этого нужно создать аккаунт на сайте знакомств и в нем указать-"Встречусь за МП" Какой бы не была уродиной девушка, она всегда найдет себе полового партнера за бабки. Вопрос лишь в цене вопроса. Относительно красивая затребует 2 тр, уродина 1 тр. И секс за деньги обязательно состоится. Неважно, что мужчина, сбросив напряжение, будет жалеть о деньгах и проклинать дамочку. Важно, что дамочка заимеет в кармане заветные бумажки.

Тьфу на тебя Протопопов, мужчина тоже может за деньги встречаться. Справиться автор темы без продажи тела.

Маманя
#209

Если есть нечего, то просить, люди должны помогать друг другу. Или красть в магазинах, если совсем край, но понемногу, чтобы дело не завели. У нас в семье было четырнадцать детей. но я никогда не голодала, люди вообще не должны голодать, если совсем нет выхода идите в соцзащиту, там есть помощь людям, оказавшимся в затруднительной ситуации. Сейчас я должна брату 200 тысяч рублей. купила комнату сыну в городе, хотела акции продать, а они резко упали в цене. Сейчас у меня депрессия, что я не могу отдать вовремя деньги, хотя брат сказал, что подождет, но я думать ни о чем больше не могу. Я никогда никому ничего не была должна Надо идти в соцзащиту, мне как многодетной надо пособие получать, а я заставить себя не могу просить. Мужу сказала, чтобы шел в сбербанк, вклад получил, еще с советских времен. я свой уже получила, целых 300 рублей. и то деньги)) Так ему неловко. Я ему сказала, что он мало зарабатывает, первый раз в жизни. так он обиделся. Сын и дочь получили тройки, им сейчас стипендию не платят, я их пилить стала, могли бы постараться для себя, тоже оправдания ищут. Дочь едет в Крым отдыхать, сшила ей пижамку, хотя шить не умею, платье надо еще дошить, сказала что наряды в этом году не жди, пока долги не отдам. Огурцы, помидоры, яйца , мясо надо предложить людям, боюсь с детства торговать, хотя приходилось так на школьные принадлежности зарабатывать, но боюсь до сих пор до жути. В детстве у меня зимой порвался портфель, починить уже нельзя было. мама дала мне 12 рублей. но в "Детском мире был только по 14 рублей, так я его взяла и украла, мне было страшно прийти в школу без портфеля, надо мной и так смеялись, что я плохо одета, потому-что ничего у родителей не просила, хотя летом скота пасла, и зарабатывала. Искать надо все резервы,браться за любую работу, любой труд почетен, считать, считать и считать, прежде, чем брать кредиты, и конечно не оставлять своих детей ни в коем случае, пусть лучше они вам помогают, чем вы их оставите-это уж предательство. .

Ирина
#210

Да меня тоже сократили 10 лет работала и не успела поступить учиться на высшее ,все детей пока поднимала,а сейчас на улице в 44 года без высшего в районе вообще работы нет.Как быть, я все надеюсь но трудней день ото дня просвета нет.Денег нет.Жизнь остановилась

гость
#212

Вот для себя решила, что если за ноябрь не найду работу, то никогда не будет моей ноги в церкви. Нет бога, если так издеваются над русскими "низами", господа. В 99г. сидели без копейки, опять началось.... Сколько это может продолжаться?

Гость
#213
гость

Вот для себя решила, что если за ноябрь не найду работу, то никогда не будет моей ноги в церкви. Нет бога, если так издеваются над русскими "низами", господа. В 99г. сидели без копейки, опять началось.... Сколько это может продолжаться?

ну вот и я в ваших рядах, да обидно до боли, только жить начали и головы поднимать. мечты появились и бац по башке, что это игры богов/карма...ну реально сколько можно..((

Гость
#214

Пошла на первую попавшуюся работу, экономила на всем. Старалась в этот момент поддержать себя морально и психологически всем, чем можно. Книги, фильмы, йога, новые приятные знакомства. Еще раз убедилась в том, что ни в коем случае нельзя брать кредиты, слава богу, нелегкая тогда меня не занесла на этот скользкий путь. Работала там, где предложат. Когда жрать хочется, радуешься вообще любой работе.

Щас опять *опа надвигается. Ну мы уже в бою крещенные, почти джедаи, нам не срашно без штанов ходить )))

Ирина
#215

Не могу назвать нынешний период в жизни *черная полоса*, слишком это будет категорично. Но все не весело(
Без работы осталась еще в ноябре, то есть уже 3 месяца. Слава Богу,есть сбережения и их пока хватает...на о-о-чень скромную жизнь и оплату комуналки. И на том спасибо) Немного насобирала, так как знала, что останусь без работы.
С поиском очень туго, кем-попало идти не могу, так как здоровье не позволяет большие нагрузки или день на ногах, просто физически не выдержу. Так вот пока и нахожусь и поисках....На фоне стресса и хронических заболеваний обострились проблемы со здоровьем, сдаю анализы, покупаю кое-какие лекарства. Это тоже расходы, никто не спрашивает есть у тебя или нет.
Мужа, детей нет. Сама по себе, от этого бывает тоскливо, что нет поддержки, но с другой стороны никого собой не обременяешь и ни за кого не в ответе, что он голодный или голый. На себе сэкономить проще(
Бывает накатывает волна депрессии, стараюсь себя взбадривать как могу. Ничего себе не позволяю, никаких радостей. Все посчитано на месяц вперед.
надеюсь выпутаюсь....

Таша
#216

Я без денег сейчас. Два года назад переехали с гражд мужем из города в глухую деревню. У нас был интернет-магазин, деньги капали по тихоньку, а как доллар подчкочил, деньги перестали идти, никто не хочеи покупать товары из сша с таким бешеныи долларом. Второй сезон подряд собираем летом грибы на сдачу. Сейчас ноябрь, грибы не растут, запасы подошли к концу, как жить дальше неизвестно. Муж обленился и надеется на "чудо", а я так не могу, я ХОЧУ РАБОТАТЬ и вернуться в город! Надоело все это сельское хозяйство, стирка руками в ледяной воде и прочие неудобства!

Лучик солнца
#217
Ирина

Не могу назвать нынешний период в жизни *черная полоса*, слишком это будет категорично. Но все не весело(
Без работы осталась еще в ноябре, то есть уже 3 месяца. Слава Богу,есть сбережения и их пока хватает...на о-о-чень скромную жизнь и оплату комуналки. И на том спасибо) Немного насобирала, так как знала, что останусь без работы.
С поиском очень туго, кем-попало идти не могу, так как здоровье не позволяет большие нагрузки или день на ногах, просто физически не выдержу. Так вот пока и нахожусь и поисках....На фоне стресса и хронических заболеваний обострились проблемы со здоровьем, сдаю анализы, покупаю кое-какие лекарства. Это тоже расходы, никто не спрашивает есть у тебя или нет.
Мужа, детей нет. Сама по себе, от этого бывает тоскливо, что нет поддержки, но с другой стороны никого собой не обременяешь и ни за кого не в ответе, что он голодный или голый. На себе сэкономить проще(
Бывает накатывает волна депрессии, стараюсь себя взбадривать как могу. Ничего себе не позволяю, никаких радостей. Все посчитано на месяц вперед.
надеюсь выпутаюсь....

Недавно уволили с работы не за что. На той работе много кого заставили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Я просто немножко сглупила подумав что меня ее поведение характер не коснется, но нет тоже вылетела. Осталась так сказать без работы. У родственников просить денег не могу. А вторую часть зарплаты так и не перечислили, такое ощущение что кинули. Подрабатываю в колл центре но платят там копейки, хватит только на еду. А у меня за коммуналку уже долги. Не знаю как жить. Уже месяц без работы. Сижу реву от несправедливости по отношению к людям.

Гость
#218

Не реветь надо , а другие варианты работы искать, чем сидеть и долги накапливать.Приходилось в трудное время и домработницей подрабатывать. и уроки давать репетитором.Кто не ленивй. всегда выплывет)))

С
#219

48 лет, с марта без работы. Никуда не берут изаз возраста, удается немного подработать составлением договоров для сделок перехода прав сосбственности. Нашел работу, на которую выхожу завтра. Денег нет вообще, только проездной на 2 дня. Все приплыли. Занимать не у кого.Есть долги и немаленькие.

Лана
#220

После отпуска. Ремонт. Кредит. Катастрофа!

Гость
#221
Гость

да, сейчас такой период, автор.Длится уже очень долго и сейчас денег не осталось совсем, вот сижу и думаю как же жить дальше!с работой не получается, отказы...или просто игнор и безнадежные обещания.Никто помочь не может, за квартиру платить надо, все что было уже отдала, в общем сижу и думаю...как быть,что есть...какие там кабачки...в общем не пожелаю такого никому!

Мне кажется надо таким людям вступать в сообществ и объединятся,и вместе что то предпринимать,и что то делать.в одиночку тяжеловато.а

Юля
#222
Гость

и у меня денег нет... Хотела пойти купить себе кучу люксовой косметики, а сижу дома... Эх, жисть! Даже выпить не хочется, хотя полный бар выпивки...

Да вы правы тоже самое что и у вас ☺

Гость
#223

А я не могу себя заставить работать. Такое отношение к работникам стало, что руки опускаются и работать на них не хочется. Раньше была помоложе было вроде ради чего терпеть, впереди маячило более легкое будущее с жильем, а сейчас все есть, но будущего при этом всем нет. До гробовой доски терпеть гадкое отношение, т.к. коммуналка, налоги..... , чтобы эту крышу над головой сохранить. Не хватает уже сил терпеть совсем их нет.

Гость
#224

Скоро все здохнем с голода!

Гость
#225

Вот и я в таком же положении, 37 лет осталась без работы. Пишу, звоню, хожу на собеседования, а толку 0. Мы вам позвоним...ждите...или у вас нет опыта...или у нас до 35 лет. Ужас, тоска, неопределенность, депрессия и слёзы. Что делать, реально не знаю. Долг за коммунальные платежи растёт, цены на всё подняли. Настроение на нуле, не какого позитива нет. ((

Гость
#226
Гость

У меня сейчас такой период. Денег нет совсем, муж зарабатывает, но каждой копейкой попрекает - толькое еду покупает. Даже на проезд дает неохотно. При этом, когда у него работы не было, жили на мои деньги, он совсем не стеснялся все, что хотел себе покупать. Работы нет - уже обратилась в агентство по уборке. Может, на след. неделе пойду полы мыть.... с высшим образованием. Хреново как-то на душе... Вчера вообще скандал был - попросила его потише телевизор сделать, он в ответ разбил стекло у межкомнатной двери, а потом запулил дверной ручкой в окно... не долетело. Вот целый день сижу плачу, думаю - разводиться уже пора и уезжать домой в другой город.

У меня всегда такой период..) На проезд зарабатываю сама. Хорошо, а то бывает и жрать нет.

Гость
#227
Любовница_смерти

ни когда бы не поверила.если бы мне рассказали что у меня будет настолько ЧЕРНАЯ ПОЛОСЫ в жизни.сижу без работы уже 8 месяцев.молодого человека и даже намека на него нет уже два года.поправилась на 10 кг.и все ни как не похудею.нейродермит жуткий.бессонница уже 2 месяца ну и .т.д как живу? да ни как.существую.чувствую себя овощем.ем да сижу за компом.это худшее время в моей жизни!

Как, бл.., можно сидеть без работы и поправиться на 10ку????!!!! Расскажите фокус? Я на двух работаю и не понимаю, честно. Выплачиваю хату, бывает по еде шаром покати. Зато на фигуру не жалуюсь) Может содержит кто? Так не парьтесь работой вообще! От неё кони дохнут)

Гость
#228
Странный

не знаю что такое белая полоса, всю жисть в жеппе но пока еще с надеждой на лучшее....пока здоров,,

Хорошо, когда здоров - есть надежда. А когда та же ***, только ещё производственные травмы в 31год?

Гость
#229
izy

Из моих друзей никто не знал как мы живем, потому как им в голову не приходило, что так можно жить, они считали что так живут алкоголики .Зарплата у мамы была 6-7 тысяч на нас двоих, кв плата 2400 со светом.Свою зарплату тратила на проезд и мелочи.Никто не помогал, только будущий муж покупал мне иногда вещи.И я уже сейчас думаю зря я училась 5 лет, работу все равно не нашла, связей нет и еще пришлось на 2 во топать. Девчонки ,которые после школы пошли работать, живут намного лучше меня, одевались,развлекались, нашли парней небедных ,поездили по морям, выучились на маникюрш,стилистов и ржут над нами образованными, что нашими дипломами только подтереться.

В точку. То же самое вокруг. Россия епт. У меня педагогическое (зп 15тыс), девочка знакомая делает загары на дому. У неё в разы больше. И передо мной из-за этого ещё и кобенится, что она умнее и круче. Да так посмотришь, наверное круче.

Гость
#230
Настя

Гость, 57, а второе ВО может быть бесплатным, если первое было получено платно?

И первое и второе может. У меня три. Одно платное. Училась параллельно, никто не знал) Только в нашей стране все равно ничего без связей не даст. А самой пробиваться, то можно лоб расшибить. Пакую монатки ..)

Гость
#231
мака

когда переехали в Америку, с 2-мя чемоданами. :) 3 месяца жили только на быстрой лапше, не больше 1 упаковки в день. И вода из крана. Сняли квартиру, а в ней электропроводка перегорела, и не было эл-ва (что здесь значит горячей воды, плиты и света) 3 недели. Заливали лапшу с вечера холодной водой, за ночь она разбухала. мылись в холодном душе :) Потом добавили в рацион банку фасоли - растягивали на неделю. Т.к. переезжали в никуда, без связей, знакомых и особых денег, помочь было не кому. Квартиру-то сняли, а мебели нет, спали на полу.... :) Деньги, конечно, небольшие были в запасе, но работы тогда еще не было, а траты начальные были немалые. Так что экономили на еде,бытовой химии и т.п. Делали это сознательно, пока работу муж не получил. Потом уже всё хорошо стало. И было у кого занять, но решили без займа. Сами с усами. :) Да, а ходили только пешком около 4 месяцев, по жаре +40...:) До сих пор уверены, что сделали правильно - зато сами, ни на кого не расчитывая, а главное - не влезли в долги... Вспоминаем те времена с улыбкой..... Слава Богу, что всё наладилось.

Очень актуально сейчас, интересно, молодцы! А мы только на разведку съездили пока. Бургер за бакс-наша тема), с голоду не умерли, потратили меньше, чем в Тайланде. Америка супер, а обувь там в 5 раз дешевле, чем в рашке. И качество не сравнить.

Гость
#232
надежда

Мы с мужем уже 1.5 года найти работу неможем . Денег нет. Это какойто кошмар и ад. Закон подлости , стиральная машинка сломалась(но это ерунда).не беретут некуда , даже на уборщитцу пыталась два раза , ответили нет. Сидим тоже практически на перловке на воде. Собеседований прошли кучу или море, и постояно ответ нет неподходите.Тут ходила на собеседования , мне там сказали девушка веселей надо быть, у вас в глазах жизни нет и отказали. Я знаю одно , что ма прорьвемся. Хотя уже и слова теряют смысл ....

Утырки конченные вам так сказали!Есть такие уроды, знаю! Не слушайте их, это долбое...ы, кто такие вещи на собеседовании говорит. Их в гулаг надо, на исправление)

Гость
#233
Алексей

Именно в это время очень хочется жить... Что-то делаешь, стараешься, худеешь - живешь! А когда все вроде получилось... такая *** на душе. Живот, тупость и старость (моральная).

М-даа. Всю жизнь «стараюсь». Что даже живот нет времени отрастить! Скоро уже климакс! И такая *** на душе!

Гость
#234
Гость

Идиот

Один в один 😢😢😢

Елена
#235
Гость

да, сейчас такой период, автор.Длится уже очень долго и сейчас денег не осталось совсем, вот сижу и думаю как же жить дальше!с работой не получается, отказы...или просто игнор и безнадежные обещания.Никто помочь не может, за квартиру платить надо, все что было уже отдала, в общем сижу и думаю...как быть,что есть...какие там кабачки...в общем не пожелаю такого никому!

А сейчас как живёте?

Гость
#236

Долго читала ветку... Когда долги в полмиллиона.. На лечение в Европе денег не осталось.. У нас это не лечат.. 3 года лечусь. Работы нет.. Семьи тоже.. Друзья сторонятся.. Действиями никто помочь не может.. Лечение прерывать нельзя.. Все.. Готовлюсь к окончательном краху своей жизни. Ибо вся помощь только на словах.. Народ разучился помогать делами.. Сидят по своим клетухам в смвртфонах.. И раздают советы.. Жаль что все человеческое исчезает..

Гость
#237

Чтоб совсем голодать, умирать - не было такого. Но так получилось, что работая за 15 т.р., я стала жить отдельно от родителей. Была заначка небольшая, но я что то подрасслабилась, почувствовала свободу и начала тратить. Причем, ничего серьезного я не купила, то блеск заказала, то новые солнечные очки, то джинсы, то другие джинсы, то третьи... Ела мороженное каждый день, соки, уминала палочку докторской за 2 дня, накупала конфет и заглатывала их за просмотром фильмов. Захотела- ролов налепила с икрой и сырами, захотела - нагетсов нажарила... Хобби у меня еще есть, потратилась на материалы. Даже не заметила, как ситуация из "жить можно" перешла в "полный трындец". А тут кот заболел, лечила его, оплатила коммуналку, плюс начались проблемы с кишечником, купила лекарств и все, денег нет. Вот реально, до зп 2 недели, а денег нет. А кишечник нужно не только лечить, но и кушать фрукты-овощи, мясо, йогурты, кефиры... Парень подкинул немножко. Осталась неделя. У родителей просить стремно, дадут конечно, но стыдно признаваться, что проела... Дура, знаю( Получу зп и распределю все заранее, чтобы больше не сидеть голодной(

Гость
#238
Гость

да, сейчас такой период, автор.Длится уже очень долго и сейчас денег не осталось совсем, вот сижу и думаю как же жить дальше!с работой не получается, отказы...или просто игнор и безнадежные обещания.Никто помочь не может, за квартиру платить надо, все что было уже отдала, в общем сижу и думаю...как быть,что есть...какие там кабачки...в общем не пожелаю такого никому!

У меня тоже сейчас такой период, депрессия, еще и с парнем расстаемся и что делать ?

Гость
#239
Люся

Были времена когда денег не было на еду, сдавала свои золотые колечки в ломбард, деньги появлялись выкупала. Когда с мужем жили и он остался без работы, а я с грудным ребёнком (из-за финансовых проблем пришлось расстаться, было просто НЕВЫНОСИМО) пришлось сесть на шею к родителям. Не люблю вспоминать те времена и надеюсь они никогда не вернутся.

Бред расс аваться из-за денег. Значит мужа не любили

Гость
#240
Гость

У меня сейчас такой период. Денег нет совсем, муж зарабатывает, но каждой копейкой попрекает - толькое еду покупает. Даже на проезд дает неохотно. При этом, когда у него работы не было, жили на мои деньги, он совсем не стеснялся все, что хотел себе покупать. Работы нет - уже обратилась в агентство по уборке. Может, на след. неделе пойду полы мыть.... с высшим образованием. Хреново как-то на душе... Вчера вообще скандал был - попросила его потише телевизор сделать, он в ответ разбил стекло у межкомнатной двери, а потом запулил дверной ручкой в окно... не долетело. Вот целый день сижу плачу, думаю - разводиться уже пора и уезжать домой в другой город.

Плюньте вы на него, если есть куда, уезжайте. Он вас не любит и не любил никогда, просто пользовался вами, ему было удобно с вами жить. А когда надо стало вас содержать, вы стали ему не нужны, вот он и бесится. Любовь - это поддержка в трудные минуты, взаимопомощь, понимание, а этого нет. Дальше будет только хуже: следующий раз он не стекло, а голову вам разобьет. Даже если некуда - бегите от него без оглядки, он эгоист, с ним вы ещё немало слёз прольёте. Найдете себе более достойного мужчину, лучше жить одной, чем с таким мужем. Если затянете с этим, останется травма на всю жизнь, потом всех мужиков будете ненавидеть и доверия к ним не будет, нормальный встретиться, а вы его не сможете подпустить и останетесь одна.

Гость
#241

ХАБР ЗОВЕТ

Гость
#242
мака

когда переехали в Америку, с 2-мя чемоданами. :) 3 месяца жили только на быстрой лапше, не больше 1 упаковки в день. И вода из крана. Сняли квартиру, а в ней электропроводка перегорела, и не было эл-ва (что здесь значит горячей воды, плиты и света) 3 недели. Заливали лапшу с вечера холодной водой, за ночь она разбухала. мылись в холодном душе :) Потом добавили в рацион банку фасоли - растягивали на неделю. Т.к. переезжали в никуда, без связей, знакомых и особых денег, помочь было не кому. Квартиру-то сняли, а мебели нет, спали на полу.... :) Деньги, конечно, небольшие были в запасе, но работы тогда еще не было, а траты начальные были немалые. Так что экономили на еде,бытовой химии и т.п. Делали это сознательно, пока работу муж не получил. Потом уже всё хорошо стало. И было у кого занять, но решили без займа. Сами с усами. :) Да, а ходили только пешком около 4 месяцев, по жаре +40...:) До сих пор уверены, что сделали правильно - зато сами, ни на кого не расчитывая, а главное - не влезли в долги... Вспоминаем те времена с улыбкой..... Слава Богу, что всё наладилось.

В США есть куча фудбанков, бесплатных. Голодными быть невозможно. Априори. А проводка - проблема менеджмента, или лендлорда. Голодным будет только абсолютный лентяй

Гость
#243
Гость

У меня сейчас такой период. Денег нет совсем, муж зарабатывает, но каждой копейкой попрекает - толькое еду покупает. Даже на проезд дает неохотно. При этом, когда у него работы не было, жили на мои деньги, он совсем не стеснялся все, что хотел себе покупать. Работы нет - уже обратилась в агентство по уборке. Может, на след. неделе пойду полы мыть.... с высшим образованием. Хреново как-то на душе... Вчера вообще скандал был - попросила его потише телевизор сделать, он в ответ разбил стекло у межкомнатной двери, а потом запулил дверной ручкой в окно... не долетело. Вот целый день сижу плачу, думаю - разводиться уже пора и уезжать домой в другой город.

Это от безденежья, стесс, не разводитесь, такая же история была. На грани развода были, а потоя я вышла на работу, на первую встречную, из художника превратилась в менеджера. Прошло 5 лет, вспоминаю как страшный сон. Перетерпите, не разводитесь, вам обоим тяжело.

Гость
#244

У меня вся жизнь в нищите , детство нищие было , потом выросла , с работой всю жизнь не ладится , то гнобят то унижают . Раньше я всё проглатывала со слезами , а сейчас не могу и не хочу , последнее где работала это в саду няней , я там чьё то место занимала , хотели своих да наших пристроить а от меня избавиться и всё таки добились своего и даже сделали так чтоб нигде ни в один садик меня не взяли , поработала у часников , и по их мнению я плохая *** не умею работать , безрукая ( в пекарне я делала начинки для пирогов и не тошько , всё на меня свалили на одну приходила в 4.00 и уходила в 21.00) , это делалось для того чтоб занизить мою самооценку , постоянные штрафы за чужие косяки сваливали всё на меня , я ушла ииустроилась вечером подрабатывать в аптеки за 4000 р в месяц , всё бы ничё и дома успевала дела делать , и уроки с детьми успевала делать , и девочки некоторые работали хорошие , добрые , а вот из -за одной суки я ушла , я не тряпка половая чтоб об меня 40 летнего человека вытирала свои грязные ноги какая то сапля 18 ти летняя , пускай сама своими ресницами подметает и моет своими губёшками полы и чистит своими губёшками снег и свои ступеньки расчищает и лопатой на ступееьках лужи чистит , позвонили пригдасили поваром в кафе , пошла я в это кафэ , обещали что до 16.00 буду а вышло что уходила в 19.00 и на работу приходила в 6.00 , пешком час до работы и час с работы пешком и это после тяжёлой работы весь день на ногах , отработала 2 недели , в один прекрассный день начались придирки на пустом месте из за ничего , я просто не вышла на следующий день и поняла что делать мне тут нечего , что здесь я не нужна и дальше будет хуже , получилось что из за того что я поздно заканчивала и не могла ходить в апиеку убираться пришлось не только из -за *** малолетней уйти но и потому что я не успевала с одной работы на другую и это вообще не реально , это без отдыха совсем , а дома дети которые кушать хотят и уроки надо сделать с ними , и для них у меня

Гость
#245

И для них у меня не оставалось ни времени ни сил , да ещё дел домашних полно , короче получается что и в аптеке оставила работу , кстати прохожу мимо каждый день и *** там никто эти ступени и этот снег им не чистит , наверное и в самой аптеки срачем заросли , и в кафэ я тоже не стала работать , спросила по тел про выплату и тишина , потом написала хозяйка приходи за расчётом , заплатила какие то копейки , меньше чем надо было заплатить , и сказала тоже самое что и везде мне говорили , что я бездарность и ничего не умею и что я не повар и что я безрукая , и не из того места руки мои растут , и раньше я обижалась , а сейчас ни капли не обидилась , я просто понимать стала что это делается специально чтоб не платить , и при мне приходили две женщины и они тоже не стали работать сразу поняли что и к чему и что здесь делать нечего . Я не обиженная , а наоборот стала понимать что к чему и себе знаю цену и знаю что я не бездарность и безрукая , я знаю что я многое умею и могу , просто с людьми мне не везёт , *** попадаются . Хотелось бы открыть своё кафэ универсальное , чтоб были и бизнесланчи и выпечка своя , хочу сама всё делать и работать сама на себя и не только бизнесланчи и десерты пироженное и всё всё вкусное , хочу сама своё кафэ и сама готовить сама на себя работать , ну конечно взять пару помошников , хочу оборудовать всем необходимым , техникой нужной чтоб облегчить труд себе и наёмным работникам , и я бы так не обманывала бы людей и не относилась бы плохо не унижала бы а наоборот помогала бы им , но у меня нет ни копейки чтоб раскрутиться , чтоб своё дело замутить

Гость
#246
персидская

много такого было, и начале 90-х, и в 98, и когда в Москву уехала без денег практически, и когда выплат за квартиру на крупу оставалось, ничего, себя не ломала. Помню, один случай, который очень задел меня - на 2-м курсе подружка, к-й я всячески помогала, сказала, что я от предложенной плюшки много откусила, откусила я как раз мало. Отдала ей деньги, к-е у меня были на проезд, и все, как отрезало.

Ахаха, у меня так же было, только подруга к которой я пришла на чай, сказала, что я лишнюю конфету съела😃

Гость
#247
Гость

И для них у меня не оставалось ни времени ни сил , да ещё дел домашних полно , короче получается что и в аптеке оставила работу , кстати прохожу мимо каждый день и *** там никто эти ступени и этот снег им не чистит , наверное и в самой аптеки срачем заросли , и в кафэ я тоже не стала работать , спросила по тел про выплату и тишина , потом написала хозяйка приходи за расчётом , заплатила какие то копейки , меньше чем надо было заплатить , и сказала тоже самое что и везде мне говорили , что я бездарность и ничего не умею и что я не повар и что я безрукая , и не из того места руки мои растут , и раньше я обижалась , а сейчас ни капли не обидилась , я просто понимать стала что это делается специально чтоб не платить , и при мне приходили две женщины и они тоже не стали работать сразу поняли что и к чему и что здесь делать нечего . Я не обиженная , а наоборот стала понимать что к чему и себе знаю цену и знаю что я не бездарность и безрукая , я знаю что я многое умею и могу , просто с людьми мне не везёт , *** попадаются . Хотелось бы открыть своё кафэ универсальное , чтоб были и бизнесланчи и выпечка своя , хочу сама всё делать и работать сама на себя и не только бизнесланчи и десерты пироженное и всё всё вкусное , хочу сама своё кафэ и сама готовить сама на себя работать , ну конечно взять пару помошников , хочу оборудовать всем необходимым , техникой нужной чтоб облегчить труд себе и наёмным работникам , и я бы так не обманывала бы людей и не относилась бы плохо не унижала бы а наоборот помогала бы им , но у меня нет ни копейки чтоб раскрутиться , чтоб своё дело замутить

У меня так периодически бывает. Работать не могу,ни одна работа мне не подходит,к сожалению ,ни та, где руками надо что-то делать,ни та где головой надо много думать. Точнее.руками-то я как раз могла
бы работать- шить,например,игрушки на продажу, но я не умею шить красивые игрушки- плохо получается, старания и терпения
не хватает, а плохо сшитые игрушки продать стыдно. На швейной
машинке шить терпеть не могу .поэтому у меня её и нет. Вязание
тоже не получается, готовить могу только дома для своих. чужим не угодишь. Устроилась как-то в пицерию
, четыре дня поработала и ушла- коллектив не понравился- довели до исступления. На почту пошла- через неделю сбежала. Работа оказалась невыносимо сложнейшей, с тяжеленнейшей сумкой набитой письмами ,журналами и газетами повсюду таскаться. Так чьто плюнула я и не хочу нигде работать. Живём на пенсию мужа.

#249

Был период. Осталась одна, беременная, без нормального жилья ( жила в старом бараке с п ротекающей крышей и трещинами в стенах), без работы ( работала без оформления в частной фирме,откуда меня попросили, узнав о моей беременности). я тогда еще похоронила маму, больше никого не было. Отец ребенка свалил в туман, как узнал о беременности. Почти всю беременность лежала в больнице, в связи с проблемами со здоровьем, там кормили, естественно,бесплатно. Потом помогали подруги,знакомые.Все это было как раз в те годы, когда написан пост автора - 2008-2010 годы. После декрета повезло устроиться на нормальную работу,где оплачивались болтничные и тд.Сейчас у меня все хорошо. Замужем, хорошая работа. Дочке 15 лет. Теперь сама помогаю знакомой, оказавшейся в трудной жизненной ситуации (одинокая мама, ребенок тяжело болен). И не только ей. Автор, я думаю, что и у вас со временем все наладилось.

Гость
#250

У меня тоже денег нет,зубы гнилые болят,удалять даже дорого

Гость
#251

Есть приложения с подработками

Гость
#252
Щасвирнус

7-Студенты странные существа-есть вообще не хотят. По теме-меня сократили в июне. 2 месяца без работы+ребенок. И ни капли паники, вам веры не хватает. Господь не допустит голода, не надейтесь только на себя. Вот так и мы ни дня не голодали. Долгов конечно набрала, уже отдала кстати. А заниматся дурдом-клево...любой дурдом почетен, это не гордость, а гордыня.

Кто такой Господь, что голод не допустит, это не понятно. Но вот в моей ситуации и денег нет, и с работы выгнали, и есть не дают, и денег требуют, карточки какие-то требуют, выгнать из преступного жилья ещё грозятся. И все это вдали от дома, из которого непонятно как ещё в детстве выгнали. Беспредел устроили. И в сексуальное рабство обрекли. И спросить ответственности некого, все лица воротят, как будто ни в чем не виноваты, только на улицу выгоняют и в магазины заставляют ходить и тратить какие-то списанные средства, которые брат зачисляет на карманные расходы. Это я про себя и людей, которые всю душу вложили в самообучение, в получение престижной специальности, и повышение квалификации, в занятия спортом, выступления в командах за честь какой-то школы и прочее. Ваш там господь, он че творит, не нужен нам такой господь, пусть других обманывает. И информацию скрывают, как такой беспредел творят безнаказанно над беззащитными людьми, от меня точно скрывают.

Гость
#253
Гость

У меня сейчас такой период. Денег нет совсем, муж зарабатывает, но каждой копейкой попрекает - толькое еду покупает. Даже на проезд дает неохотно. При этом, когда у него работы не было, жили на мои деньги, он совсем не стеснялся все, что хотел себе покупать. Работы нет - уже обратилась в агентство по уборке. Может, на след. неделе пойду полы мыть.... с высшим образованием. Хреново как-то на душе... Вчера вообще скандал был - попросила его потише телевизор сделать, он в ответ разбил стекло у межкомнатной двери, а потом запулил дверной ручкой в окно... не долетело. Вот целый день сижу плачу, думаю - разводиться уже пора и уезжать домой в другой город.

У меня так было. Муж потом к любовнице ушел которую на работе нашел и она его окучивала,хотя он думал разово и соскочит. Но она в добавок залетела. Он к ней свинтил. Лучше все же чем с бесплодной женой жить.
Вел себя погано из за этого.

Гость
#256
Сергей

Молодцы, девчата!!!



Больше позитива, и почаще вспоминайте песенку кота Леопольда:



http://www.youtube.com/watch?v=GWLsrW9kyPI

Неприятность эту, мы переживём!!!!

Гость
#257
Гость

55 izy а можно спросить ? Вы на 2 в/о поступали с платным обучением или нет ? Просто у меня так сложилось, что я отучилась в техникуме на бухгалтера, но удачную карьеру бухгалтера мне выстроить так и не удалось, стаж уже утерян, по специальности работала только полгода, потом кем только не пришлось и официантом, и художником-оформителем, и продавцом, офис-менеджером(принеси-подай), диспетчером в такси, короче где только меня не носило...Теперь вот понимаю, что пора заканчивать с этим мытарством, и хочу найти нормальную работу , для этого просто необходимо во, денег на платное обучение к сожалению нет, я бы их не пожалела для учебы. Скажите есть ли возможность куда-нибудь поступить, там ,где я живу все филиалы платные, а в ближайших нефтяных университетах год обучения стоит бешенных денег , туда поступить мне кажется просто нереально...посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Мне 27.

Если это еще актуально, вы можете посмотреть пед. институт в г. Шадринск, либо Курганский сельхоз институт ( там много разных специальностей)

Юлия
#258

2018йНесколько периодов в жизни таких было. Первый - купила в 22 первую машину за 11000$ заработала сама, мне её сожгли, продала за 3000$ страховка ничего не компенсировала.
2020й заплатила налоги около 10000$ имела собственный бизнес. Принудительно. Просто сняли деньги с расчетного счёта фирмы. Мало того этому посодействовала моя мать. Ещё 10ка баксов была одолжена моему знакомому и я еле их с него выбила обратно
2022й я на 8 месяце беременности вкладываю в крипту 25твсяч доларов совместно с моим парнем. Пополам. Итог - это был скам и я всё проебала всё.
2023й меня садят в тюрьму за 100$. Подделала бумагу штраф из-за который оказался всего 100$. Сама пришла к мусорам. Отсидела месяц сейчас дома, суды идут.
2024й меня на бабки разводит мать. Вспоминает какие то прошлые обиды какую то *** и требует от меня 5000$. Я на мели бабки идут на адвокатов дочери - 1,4.
И это только денежные проблемы.
14 сентября 2023 попадаю в тюрьму. 15 сентября дочери годик. 7 октября запланированная МОЯ свадьба заказан ресторан. Я в тюрьме.
2022 - меня оставил одну с 2 месячным ребенком, избил
2020 - токсические отношения, бросался на меня с ножом, воровал деньги, хотел угнать мою машину
2018 сожгли машину, предал парень, оставил меня один на один с бедами.

И ничего живу. Депрессия. Дочь радует.

Гость
#259
ирина

может кто-то может няней поработать за еду, кто-то наоборот накормить у кого-то вещи есть пишите

Мне очень интересно стало, как у вас ситуация сложилось? Нашли ли вы себя?