Гость
Статьи
Вот тут многие …

Вот тут многие жалуются на одиночество

а что вы делаете чтобы чтото поменять?
вопрос не праздный, у меня у самого социофобия, максимум что получается это дойти до работы, до магазина и ... и все, никакой личной жизни, друзей и т.д …

164 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Автор, если человек одинок-это только его желание "Все что с нами происходит, нам выгодно" Вы же не в вакууме живете, вас окружают люди, так сделайте первый шаг к общению, у вас есть бывшие одноклассники, однокурсники, сотрудники, соседи и соседки, просто знакомые ровесники, зайдите на сайт Вконтакте, там точно встретите своих знакомых, поздравьте их с Рождеством, вот вам и повод пообщаться, позже можно пригласить сходить в боулинг или в бильярдную, летом организуйте выезд на природу на шашлыки. Просто все сидят и ждут, что кто-то придет и начнет развлекать, не будет этого.

автор, вы плохо представляете о чем говорите... обратите внимание как четко делятся ответы - или "все фигня, надо просто больше общаться и не заморачиваться" и "все базнадежно, давно смирилась и живу как есть". Неужели вы правда дуаете что одинокие люди это идиоты, которые не понимают самоочеквидных вещей?

я потому и спросил как свои проблемы решают люди, у которых эти проблемы есть :)

#52
Гость

Зомби, ну хватит уже!

Гость! если ты прочитаешь молй первый пост, то увидишь что я тут не жалуюсь на жизнь, а инетресуюсь кто и как решает свои проблемы!

за нормального парня спасибо, но первое впечатление к сожалению обманчиво :)

#53
Гость

Ой. даже не знаю, что подсказать... с общением с приятными людьми всегда туго. Надо ждать! Ходить и выискивать тоже не вариант!

А Вам, автор люди зачем? Чтобы в магазин с Вами ходили. а потом дома вместе сидели. Вам тогда не так жалко станет жить?)))

вот, тебе приз за первый вопрос по существу :)

скажем так, есть много вещей которые которыми тяжело, или просто невозможно заниматься в одиночестве. Да, всегда мечтал о людях котрые будут ходить со мной в магазин, а еще лучше за меня :) если знаете таких - скажите где искать :)

#54
ГостьЯ

А вы продавцом попробуйте! Так наобщаетесь, неделю молчать хочется. У меня как-раз напарница увольняется - приходите...

вы так гооврите, как будто в работе продавца есть какой-то подвох :)

#55
Гость

если вижу любого симпатичного мальчика, все я его хочу..пока не делаю ничего для решения проблемы.

:) Это прозвучало очень глуп... искренне и по-женски :)

31
#56
Гость

31

37,поверьте,что я сделала все возможное! Я от фобий была очень далеко,много лет выступала на сцене.Была хорошей подругой,во всем помогала.Но вижу- не вытащить людей в гости.Значит,нужно жить,как получается.

Здесь на форуме часто мелькают темы "Хочу найти подругу для общения", при желании можно горы свернуть.

50,люди с проблемами с концентрацией думают медленней,поэтому сколько ни стараешься- люди скучают и уходят.

Миссс
#57

Вот вы пишите никакой личной жизни,может у вас завышенные требования к девушкам?

Какие девушки вам нравятся?расскажите.

Гость
#58

Часто приходиться читать похожие темы здесь на форуме и всегда создается впечатление, что одиночки по жизни тяжелые по характеру люди, не коммуникабельные, не гибкие, зациклены на себе, одним словом-заморочки, а окружающие люди от отношений хотят получать положительные эмоции, больше позитива, доброжелательности т.к. у каждого своих проблем хватает, чтобы еще чужими грузиться.

Mr X
#59

если честно то сложилось впечатление, что автор сидит и ждет что кто нибудь придет и начнет изменять его жизнь. как ты уже написал, ты всегда МЕЧТАЛ. какие нибудь шаги ты уже предпринимал, кроем простых вопросов на форуме? чем нибудь увлекаешься? а то о тебе кроме того что ты страдаешь якобы социофобией неизвестно.

#60

Когда мне становится скучно, я иду в магазн через дорогу:)

а собираюсь как на парад, наношу макияж, укладываю волосы, одежда тоже на выход, в итоге через 20 минут я уже дома, а такое впечатление, что не было дома пару часов:)

Попробуйте тоже:)

А ещё, когда мне становится скучно, начинаю намывать дома что-нибудь.

Гость
#61

Кто боится одиночества, тот скорее всего будет всю жизнь одиноким

Гость
#62
Гость

Часто приходиться читать похожие темы здесь на форуме и всегда создается впечатление, что одиночки по жизни тяжелые по характеру люди, не коммуникабельные, не гибкие, зациклены на себе, одним словом-заморочки, а окружающие люди от отношений хотят получать положительные эмоции, больше позитива, доброжелательности т.к. у каждого своих проблем хватает, чтобы еще чужими грузиться.

+100 Как одинокий человек могу подтвердить, что я именно такая, а еще стеснительная, робкая, ранимая, боязливая и нерешительная. С такими никто не любит общаться. А еще на таких любят поездить, так как человек не умеет решительно ответить нет. А кому нравится, чтобы на нем ездили, при том что отпор он дать не может, так ему легче перестать общаться и все. Нет общения нет проблем.

Что касается вопроса автора, по разному решаю проблемы, на сайте СЗ зарегена, на вомане общаюсь, вот хочу таки походить на курсы какие нить, нет друзей я там не буду искать, просто надо хотя бы легкое, ни к чему не обязывающее общение. А то ведь стану нелюдимой совсем.

Инга
#63
pzombie

мне кажется ты слишком троебовательна к другим людям... я вот точно знаю что проблема не в них, а во мне.. только не знаю как ее решить

Да я не требовательна.Могу поболтать и может быть даже мне от этого приятно.Но,углубляться нет смысла.Потому что,не нахожу в этом углублённом общении то,что мне нужно.Мне интереснее с самой собой,чем с "ними".Действительно интересные духовно люди-чаще всего интроверты и замкнуты.Вот поэтому их так сложно "откопать".....

#64
ДжУлЬеТтА

Когда мне становится скучно, я иду в магазн через дорогу:)

а собираюсь как на парад, наношу макияж, укладываю волосы, одежда тоже на выход, в итоге через 20 минут я уже дома, а такое впечатление, что не было дома пару часов:)

Попробуйте тоже:)

Уговорили, в след. раз как буду идти в магазин обязательно накрашусь и уложу волосы :)

А ещё, когда мне становится скучно, начинаю намывать дома что-нибудь.

А еще сидите на вумэне до 4-х утра :)

#65
Гость

Кто боится одиночества, тот скорее всего будет всю жизнь одиноким

очень логично (произносится с сарказмом)

Ира
#66

Тяжело быть одному. Грустно, не с кем в кино сходить, погулять, обсудить интересную книжку.

И в паре тяжело - ему пофиг, что тебе грустно, кино он смотрит сам, гуляет со своей собакой, книжки не любит, играет в онлайн игры.

Инга
#67
Ира

Тяжело быть одному. Грустно, не с кем в кино сходить, погулять, обсудить интересную книжку.

И в паре тяжело - ему пофиг, что тебе грустно, кино он смотрит сам, гуляет со своей собакой, книжки не любит, играет в онлайн игры.

мужики они простые существа как две копейки))Им проще.

#68
Ира

играет в онлайн игры.

это многое объясняет :)

10 мг диазепама
#69

Не жалуются, а хвастаются.

Гостья
#70
Ира

Тяжело быть одному. Грустно, не с кем в кино сходить, погулять, обсудить интересную книжку.

И в паре тяжело - ему пофиг, что тебе грустно, кино он смотрит сам, гуляет со своей собакой, книжки не любит, играет в онлайн игры.

+100 Только вместо игр-телек.И погулять не вытащишь.Но он у меня рыбешка,полный пассив!Кто-бы сделал все за него,погулял,в магазин уходил...Хм.Автор,а вы не рыба,случайно?

#71

У меня друзеё не много, а мало, но хороших. Я пыталась по-разному бороться с одиночеством. Я конечно общительная, весёлая, но я человек конкретный и обязательный. Мне сложно найти человека, у которго будут на 100 % совпадать интересы с моими. Потом поняла, что нужно быть доброй, дарить людам радость и слегка плевать на всех и любить себя и будет успех!

#72

дрезей. А подруга близкая более менее у меня есть. Она внешне не красавица, но мне на это плевать. человек она хороший. меня понимает.

#73

И не понимаю, как можно искать мужчину???!!! Ищут платье, бельё, определение в словаре, а не мужчину. Я научилась просто жить. не пробывали? Главное- это не заморачиваться! Не гнобить себя, за то, что у вашей, например, подруги(не оч привлекательной) есть парень, а у ВАс(прекрасной мечтательницы) нет. Каждому своё!

Гость
#74

Инга,людей с интересным внутренним миром затравливают.Сложно обьяснить в двух словах,но вы потому их и не находите,что они пройдя тяжелые испытания(предательства,больницы как результат душевной боли) больше уже не открываются к общению.В мире сегодня очень много цинизма.Я не знаю почему и меня непонятно за что осуждали,похвала считается лестью,доброта наивностью,инфальтильностью, и т.д...Друзья ушли давно. И совершенно чужие люди только недавно опять написали всякую клевету на меня и на мою книгу.Потом заходишь в магазин и боишься потенциальных читателей.

Гость
#75

Одиночество меня тяготит. Не с кем разделить душевную боль, и что также немаловажно радость. Вот сегодня погода, которая мне так нравится. Снегопад. Я бы с удовольствием погуляла с кем нибудь часок по заснеженному парку. А одной не хочется. И вот сколько такого проходит мимо меня, просто оттого, что одной мне этого не нужно, что мне не с кем все это разделить. Одинокий человек он словно какой то неполный. Полнота ощущений бывает, только когда их с кем то делишь. Для меня это так. Чтобы почувствовать что ты существуешь, что ты живешь на этой земле всегда нужен свидетель твоего существования, который живет рядом, знает твои мысли, радости, страхи, и не только знает, но и принимает их.

31,74
#76

75,нельзя так думать! Ваша ценность и ценность ваших мыслей не становится меньше,если вы одна! Если я сейчас вернусь к такой философии,как ваша- я бы просто легла и больше не встала.Я оказалась просто ненужной вещью,как на ивалидности.

Гость
#77

"Счастье-это когда тебя понимают"

Чемберлен
#78

Я тоже больше одиночка по характеру. Научилась уже с этим жить. Жалею только о том, что у меня не осталось ни одной подруги, все-таки любой девушке нужно иногда пообщаться с себе подобными. И еще я поняла, что общение - это такой же навык, его можно развивать. Вот я, например, чем больше сижу дома и никуда не выхожу. тем сложнее мне общаться с людьми, раньше даже позвонить по нужным делам никуда не могла, теперь стало легче.

По поводу знакомств - не знаю, автор, накидайся вина и двигай куда-нибудь в клуб, глядишь и познакомишься с кем-нибудь)))

Инга
#79
Гость

Инга,людей с интересным внутренним миром затравливают.Сложно обьяснить в двух словах,но вы потому их и не находите,что они пройдя тяжелые испытания(предательства,больницы как результат душевной боли) больше уже не открываются к общению...

Возможно,Вы правы.Недавно смотрела по тв про Лию Ахиджакову.Мне она показалась такой родной и понятной.А когда я услышала её слова про то,что ей интересны и близки люди-антисоциальные,которые не вписываются,с надломом,проблемой-100% у меня также).

Инга
#80

79-т.е мне как "анти-социалу" итересны такие же анти-социалы)).Терпеть не могу любящих быть в толпе...

31,74
#81

Желание быть в толпе- от неуверенности в себе.Когда понимаешь,что твоя значимость не меняется от количества людей рядом- понимаешь,что нужна не толпа,а несколько родственных душ.

Гость
#82

Одинокие, а вы и живете одни? Или все таки в вашем доме кто то есть. Вот я, например, одна в квартире живу. Подруг нет, есть только коллеги. Подруги были, но пути наши разошлись, да еще поуезжали все кто куда. Ну просто тотальное одиночество.

#83
Гость

Одиночество меня тяготит. Не с кем разделить душевную боль, и что также немаловажно радость. Вот сегодня погода, которая мне так нравится. Снегопад. Я бы с удовольствием погуляла с кем нибудь часок по заснеженному парку. А одной не хочется. И вот сколько такого проходит мимо меня, просто оттого, что одной мне этого не нужно, что мне не с кем все это разделить. Одинокий человек он словно какой то неполный. Полнота ощущений бывает, только когда их с кем то делишь. Для меня это так. Чтобы почувствовать что ты существуешь, что ты живешь на этой земле всегда нужен свидетель твоего существования, который живет рядом, знает твои мысли, радости, страхи, и не только знает, но и принимает их.

+, подписываюсь под каждым словом. Очень хорошо сказано, Гость, у вас есть своеобразный талант писать про одиночество :)

#84
Чемберлен

теперь стало легче.)

Что сделала чтобы стало легче? только не говори что накидалась вина :) я конечно понимаю что алкоголь это не вопрос, это решение, но все же...

Чемберлен
#85
pzombie

Что сделала чтобы стало легче? только не говори что накидалась вина :) я конечно понимаю что алкоголь это не вопрос, это решение, но все же...

сложно сказать точно. Просто с возрастом стала более уверенной в себе. Плюс пошла и учиться и дальше работать по специальности, которая связано с общением с людьми. Тут уж хочешь-не хочешь, а пришлось общаться. И чем больше ты общаешься, даже на мимолетные темы - на улице, в магазине, где угодно, тем это проще. Мне кажется необщительность - это от неуверенности в себе, необходимо, прежде всего, поднимать свою самооценку. Ну, у девушек - это, как правило, смена гардероба-прически-похудение и все такое. О, я вспомнила, я тогда сильно похудела, самооценка поднялась - стало легче общаться. Сейчас я не могу сказать, что тотально одинока, у меня есть семья, но вот подруг, увы, не осталось. Иногда я думаю, что я сама виновата - мало внимательна к людям, мне на большинство из них глубоко пофиг, а это не правильно)

Гость
#86

Раиса, Кларисса, Клара и т.п.

Из мужских - все Славы и Виталий.

Гость
#87

83 Спасибо. Просто это мое чувство одиночества и я его описала. У вас похоже сходные ощущения, поэтому вы меня поняли.

Гость
#88

Чемберлен, вы правильно все пишите. Вот у меня был друг, до него я была одинокой, но с ним я тоже чувствовала себя одинокой, хотя он был хорошим и старался сделать для меня что мог. Я думала, что если мы расстанемся, то я ничего не потеряю. И вот мы расстались, и мое одиночество просто утроилось. К тому что "до него" и "с ним" прибавилось еще и "без него". А теперь думаю, что все таки лучше если бы я была одинокой с ним, чем одинокой абсолютно.

Чемберлен
#89
Гость

Чемберлен, вы правильно все пишите. Вот у меня был друг, до него я была одинокой, но с ним я тоже чувствовала себя одинокой, хотя он был хорошим и старался сделать для меня что мог. Я думала, что если мы расстанемся, то я ничего не потеряю. И вот мы расстались, и мое одиночество просто утроилось. К тому что "до него" и "с ним" прибавилось еще и "без него". А теперь думаю, что все таки лучше если бы я была одинокой с ним, чем одинокой абсолютно.

друг, в смысле - мужчина? По поду мужчин мне сложно что-то говорить, имхо парня гораздо проще найти, чем тех же друзей, если особо на этом не заморачиваться.

Гость
#90

89 Да в смысле мужчина. Парня может и легко найти, но своего трудно. Мне, по крайней мере.

Чемберлен
#91
Гость

89 Да в смысле мужчина. Парня может и легко найти, но своего трудно. Мне, по крайней мере.

ну здесь опять же есть такой нюанс, чтобы найти своего, нужно, чтобы был определенный выбор, а чтобы был выбор - нужно общаться с как можно большим количеством людей. А из этого как раз и вытекают пресловутые советы - танцы-курсы-хобби-увлечения. Ну или накидаться и в клуб))))

Гость
#92
Чемберлен

ну здесь опять же есть такой нюанс, чтобы найти своего, нужно, чтобы был определенный выбор, а чтобы был выбор - нужно общаться с как можно большим количеством людей. А из этого как раз и вытекают пресловутые советы - танцы-курсы-хобби-увлечения. Ну или накидаться и в клуб))))

Правильно, все правильно. Нет клубные знакомства меня не прельщают. Бываю я там иногда. Хобби-курсы я все это проходила. Это "неодиночество" длится ровно столько времени, сколько длится то или иное занятие. А потом опять пустота. Идешь домой в никуда просто. Мне нелегко сблизиться сразу с людьми. Я могу посещать занятия, чтобы не чувствовать себя уж совсем заброшенной, не одичать. По поводу парня, я не то чтобы активно ищу мужчину. И не считаю, что с его приходом у меня все изменится. Просто когда кто-то есть, все равно легче. Я же уже писала выше, что одинока тотально, а с ним чувство одиночества не покидало меня, не мой был человек, но без него стало еще хуже.

Чемберлен
#93
Гость

Правильно, все правильно. Нет клубные знакомства меня не прельщают. Бываю я там иногда. Хобби-курсы я все это проходила. Это "неодиночество" длится ровно столько времени, сколько длится то или иное занятие. А потом опять пустота. Идешь домой в никуда просто. Мне нелегко сблизиться сразу с людьми. Я могу посещать занятия, чтобы не чувствовать себя уж совсем заброшенной, не одичать. По поводу парня, я не то чтобы активно ищу мужчину. И не считаю, что с его приходом у меня все изменится. Просто когда кто-то есть, все равно легче. Я же уже писала выше, что одинока тотально, а с ним чувство одиночества не покидало меня, не мой был человек, но без него стало еще хуже.

да нет, я не к тому, что в клубах или на курсах нужно искать кого-то. Это просто для тренировки общительности и один из способов поднять самооценку и настроение. И еще нужно так забивать свое расписание, чтобы не было ни одной свободной минутки, чтобы не было времени на то, чтобы твердить себе - я одинока, одинока. Менее одинокой может и не станете, но относится к этому будете по-другому. А сколько вам лет, если не секрет?

Чемберлен
#94

И, кстати, если вы будете не одиноки, ну, к примеру, найдете сильно общительного мужчину или множество друзей-знакомых заведете или работу такую, вас потом это будет так напрягать)))))))

Гость
#95
Чемберлен

И, кстати, если вы будете не одиноки, ну, к примеру, найдете сильно общительного мужчину или множество друзей-знакомых заведете или работу такую, вас потом это будет так напрягать)))))))

Ну пусть лучше напрягает общество, чем отсутствие оного)) Ведь легче сбежать от него куда-нибудь, чем тщетно искать его в разных местах. А вот сильно общительный мужчина это не мой тип. Все в меру должно быть. Понимаете есть у меня какие то знакомые, но с ними я редко общаюсь, может еще потому что живут неблизко, были бы моими соседями, то возможно у нас было бы тесное общение. На работе коллектив довольно большой, но нет людей с кем бы и вне работы хотелось поддерживать отношения.

Гость
#96

Нет не секрет. Лет мне почти 40. И можете понять что не так много найдется у меня знакомых, кто захочет пойти в клуб. В таком возрасте, в России большинство уже о клубах не думает. Все почти замужем, с детьми. А одна конечно же я не пойду. Боязно.

Гость
#97

Не заводите себе чернозадого или гастарбайтера.им нужна ваша жилплощадь нахаляву и ничего больше.

Чемберлен
#98
Гость

Нет не секрет. Лет мне почти 40. И можете понять что не так много найдется у меня знакомых, кто захочет пойти в клуб. В таком возрасте, в России большинство уже о клубах не думает. Все почти замужем, с детьми. А одна конечно же я не пойду. Боязно.

дааа, мне вот тоже уже не с кем в клубы ходить, хотя мне 27 всего, а так хочется, эхххх

Чемберлен
#99
Гость

Не заводите себе чернозадого или гастарбайтера.им нужна ваша жилплощадь нахаляву и ничего больше.

шпасиба, мы учтем

Гость
#100
Чемберлен

дааа, мне вот тоже уже не с кем в клубы ходить, хотя мне 27 всего, а так хочется, эхххх

а я бы могла пойти с вами, честное слово.

ну вот я все о себе, да о себе.

А вас что привело на эту ветку? Вроде советы хорошие даете, а сами им следуете? и помогли ли они вам избежать одиночества?