Гость
Статьи
А мне жаль моих …

А мне жаль моих замужних подруг(((. Вот честно(((.

Нам по 21. Полгода назад 2 подружки из нашей девичьей компании вышли замуж. И после замужества они очень поменялись - и далеко не в лучшую сторону. Появилась озлобленность, осуждение, вечное чем-то недовольство... Мужья (молодые, кстати, ребята до 25 лет) вечно куда-то их не отпускают (хотели на 4 дня мотнуться в другой город, причем не по клубам, а просто по достопримечательностям!!!! - одну не отпустили). Вторую не отпустил на ДР общей подруги, так как там был "ничей" парень - просто наш друг, с которым ни одна из нас не встречается. Постоянно они перед мужьями отчитываются, когда будет дома и почему так поздно. А это бесконечное осуждение??? Я много работаю и много занимаюсь разными видами спорта - домой прихожу поздно, живу для себя и в свое удовольствие. Они меня осуждают! "Девушка не должна жить одна и так поздно приходить домой!!!". Как-то я ненароком ввернула в разговор, что меня "раздражают дети" (так как живу в многоэтажке, и в воскресенье в 8 утра они с мамками начинают колбаситься и орать во дворе во всю мочь). Все, теперь я враг народа №1!!! При том, что я единственная из всей компании реально знаю, ЧТО такое дети - у меня есть младшая сестра, они же видели детей полтора раза в жизни и то по телеку))))).Насмотрелась я на эту замужнюю жизнь. Нафик надо такое: отчитываться перед кем-то, спрашивать разрешения (это в 21-то год!!!), не иметь возможности приходить поздно ночью после активного дня в тихий дом и отдыхать там - в тишине, одиночестве, спокойствии...Не понимаю, чего все так стремятся туда, "замуж".

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
единственная жучка
#1

ну да 21 рановато конечно... но мужчины они ведь разные все и если вы встретите нормального, без комплексов и т.д. то вы не будете постоянно спрашивать разрешения. Мы с мужем перед свадьбой все обговаривали. Теперь, если я куда то иду, то звоню ему и говорю, что пошла туда то, забери меня во столько то.Если он куда то идет, то звонит, что пошел туда то, придет во столько то.

Андрюха Питерский
#2

Это у них не семьи, а "игрушки".

Ничего кроме эгоизма, штампа и кольца..)

Гость
#3

а я жалею подруг, у которых маленькие дети, а они наверно жалеют меня, потому что детей нет и не хочу

Гость
#4

что же вы с такими плохими дружите?

Гость
#5

Скорее всего их мужья и до свадьбы мало куда отпускали, а со штампом чувство собственничества обострилось.

Гость
#6

Есть такой момент,у нас на работе 2не замужних и 4 за мужних ,причем у одной не замужней есть ребенок 17лет,бывший помогает,так вот не замужние выглядят гораздо лучше,всегда веселые,занимаются спортом,следят за собой,одеваются лучше и вообще какие то беззаботные и счастливые,замужние все загруженные,хотят похудеть,но говорят нет времени и денег и странно при практически одинаковой зарплате им ни когда не хватает денег на себя,в общем я считаю что вы правы

Сашка
#7
Гость

что же вы с такими плохими дружите?

когда я начинала с ними дружить - все было по-другому!

Автор
#8
Гость

Есть такой момент,у нас на работе 2не замужних и 4 за мужних ,причем у одной не замужней есть ребенок 17лет,бывший помогает,так вот не замужние выглядят гораздо лучше,всегда веселые,занимаются спортом,следят за собой,одеваются лучше и вообще какие то беззаботные и счастливые,замужние все загруженные,хотят похудеть,но говорят нет времени и денег и странно при практически одинаковой зарплате им ни когда не хватает денег на себя,в общем я считаю что вы правы

предыдущий пост - мой!

да, на работе у меня ессно все взрослее меня и я тоже такое замечаю. одна девчонка в 31 год ни разу не была замужем, тоже ведет активный и свободный образ жизни. я когда первый раз ее увидела - думала, года 23))))). но потом поняла, что где-то есть подвох, так как уж слишком высокая у нее позиция))))).

Гость
#9

ну я тоже занимаюсь спортом, но с мужем. зачем судить всех по вашим "друзьям"?

Дейенерис
#10

Не у всех такая семейная жизнь, автор. Только у тех, кто поторопился и вляпался в унылое гугно.

Воспользуйтесь этой ситуацией как возможностью чему-то научиться на чужих ошибках.

Автор
#11
единственная жучка

ну да 21 рановато конечно... но мужчины они ведь разные все и если вы встретите нормального, без комплексов и т.д. то вы не будете постоянно спрашивать разрешения. Мы с мужем перед свадьбой все обговаривали. Теперь, если я куда то иду, то звоню ему и говорю, что пошла туда то, забери меня во столько то.Если он куда то идет, то звонит, что пошел туда то, придет во столько то.

все равно мне сложно себе представить, как это, не иметь возможности прийти домой и быть ОДНОЙ, в полной тишине и полном безделии. сейчас я могу себе позволить встречаться с парнями на их территории ровно столько, сколько я захочу (обычно это не чаще 2-3 раза в неделю), и знать, что все остальное время - "мой дом - моя крепость!"

а в браке я буду идти домой и знать, что там кто-то есть. как минимум 1. ужас.

Автор
#12
Гость

ну я тоже занимаюсь спортом, но с мужем. зачем судить всех по вашим "друзьям"?

даже спортом с мужем занимаетесь??? а когда же отдыхать???

Алина
#13

В 21 мне тоже было жалко:-) а в 35 стало жалко не замужних. Каждому овощу свой сезон

Гость
#14

Каждый получает те отношения, которых заслуживает.Автору,конечно, не приходит в голову,что есть семьи, где муж и жена уважают друг друга , и люди в семье самореализуются.Семья-это семь "Я".

Отсутствие перед глазами положительных образцов говорит лишь о том, что они есть где-то в другом месте.

Там, где вас нет.Отсутствие уважения и любви в семье-вот где источник того, что вырастают люди, не способные к нормальным отношениям.

Автор
#15
Алина

В 21 мне тоже было жалко:-) а в 35 стало жалко не замужних. Каждому овощу свой сезон

а я на работе смотрю на незамужних 35+ - летних и думаю: "тоже хочу такой жизни!"

Гость
#16
Андрюха Питерский

Это у них не семьи, а "игрушки".

Ничего кроме эгоизма, штампа и кольца..)

Присоединяюсь. Не смотрите на них,не складывайте по их опыту мнения о браке, у адекватных людей все по другому

Фиалка
#17

Мне 30. Замужем. Есть ребенок. Остальные подруги свободные. Так вот, я часто говорю, что муж не отпускает, т.к не хочу с ними куда-либо идти, в силу того, что у меня другие интересы, хочу провести время с мужем. Они тоже качают головой и жалеют меня. Легче сказать так, чем объяснять почему я не хочу. Скорей всего там тот ж вариант. Просто когда дома ждут любимые и самые родные люди, то все ваши ДР, поездки в другой город становятся не очень нужны. Я вот хожу с мужем в спорт зал, в кино, ресторан, мне не хочется это делать с подругами. Я могу с ними встреться раз в месяц, посидеть, поболтать часок-другой и все. Выгляжу кстати моложе и лучше них. У меня есть кому обо мне заботиться))))

Гость
#18
Автор

а я на работе смотрю на незамужних 35+ - летних и думаю: "тоже хочу такой жизни!"

Не выходите тогда замуж,будете всю жизнь старой девой.

Гость
#19

в 20 замуж действительно рановато, а в 27-30 самое то, уже приоритеты другие, не путешествия с подружками на первом месте, а семья и свои личные интересы. А личные интересы обычно муж разделяет.

Гость
#20

Это палка о двух концах. А вообще нельзя делить всех на две категории: замужние и незамужние. Есть счастливые в браке, есть несчастливые, есть счастливые незамужние, есть воющие на луну. Да и вообще тут все зависит от избранника.

Я вышла замуж в 24 года за человека, без которого я не представляю своей жизни. Мне с ним тепло, хорошо, комфортно, я люблю и любима и я счастлива, спустя 5 лет брака это не изменилось. У нас нет таких примитивных проблем как вы описали.

Но также у меня есть подруги, которые несчастливы в браке.

Одна вышла замуж в 26 за какого-то хлюпика, потому что она ну ооочень не красивая, и подумала что это ее единственный шанс, он ушастый дрищ малозарабатывающий и то умудряется ее попрекать ее "некрасивостью".

Другая вышла замуж в 27 за первого встречного, потому что у нее было 1000 романов, которые заканчивались не успевши начаться, а этот сразу предложил, и она как за уходящий поезд за него схватилась. Итог - живет и мучается, потому как она его не знала совсем, а он оказался не такой "ромашка" как вначале. Скандалы у них это норма, все двери в квартире разбиты, она сейчас еще с пузом, так там вообще завал.

Другая моя подруга разошлась с парнем, с которым прожила 10 лет, и теперь летает на крыльях счастья, никого ей не надо ни мужа ни детей, у нее 10000 занятий+работа+хобби, она счастлива одна.

Есть и такая которая напротив воет от одиночества, мечтает о "ляле" и плачет без конца и края от того что никому она не нужна, ей 26.

Можно список продолжать до бесконечности, да только судьбы у всех разные и понимание счастья у каждого свое.

Гость
#21
Фиалка

Мне 30. Замужем. Есть ребенок. Остальные подруги свободные. Так вот, я часто говорю, что муж не отпускает, т.к не хочу с ними куда-либо идти, в силу того, что у меня другие интересы, хочу провести время с мужем. Они тоже качают головой и жалеют меня. Легче сказать так, чем объяснять почему я не хочу. Скорей всего там тот ж вариант. Просто когда дома ждут любимые и самые родные люди, то все ваши ДР, поездки в другой город становятся не очень нужны. Я вот хожу с мужем в спорт зал, в кино, ресторан, мне не хочется это делать с подругами. Я могу с ними встреться раз в месяц, посидеть, поболтать часок-другой и все. Выгляжу кстати моложе и лучше них. У меня есть кому обо мне заботиться))))

То же самое, и подружки это подружки, а мужа я на всю жизнь выбирала. Мне с ним приятнее и интереснее находиться, чем с подружками.

Фиалка
#22
Автор

даже спортом с мужем занимаетесь??? а когда же отдыхать???

Ну, собственно с мужем и отдыхать. Автор, вам в голову не приходят, что есть семьи, построенные на любви и уважении друг к другу?

Гость
#23
Гость

Есть такой момент,у нас на работе 2не замужних и 4 за мужних ,причем у одной не замужней есть ребенок 17лет,бывший помогает,так вот не замужние выглядят гораздо лучше,всегда веселые,занимаются спортом,следят за собой,одеваются лучше и вообще какие то беззаботные и счастливые,замужние все загруженные,хотят похудеть,но говорят нет времени и денег и странно при практически одинаковой зарплате им ни когда не хватает денег на себя,в общем я считаю что вы правы

А у нас на работе есть три незамужних, за 40, так они ходят злые, могут просто так начать не разговаривать, а одна так и вообще попивает...

#24
Автор

все равно мне сложно себе представить, как это, не иметь возможности прийти домой и быть ОДНОЙ, в полной тишине и полном безделии. сейчас я могу себе позволить встречаться с парнями на их территории ровно столько, сколько я захочу (обычно это не чаще 2-3 раза в неделю), и знать, что все остальное время - "мой дом - моя крепость!"

а в браке я буду идти домой и знать, что там кто-то есть. как минимум 1. ужас.

ну если ужас - не выходите замуж, в чем проблема-то?

мне вот приятно, что когда я домой возвращаюсь меня там ждут - муж, ребенок, собаки, кошка. мне вот не ужас )

Гость
#25

Я замужем, сразу оговорюсь

Так вот, по моим наблюдениям, те, кто выскочил лишь бы выйти, вот те маются. Многие уже и развелись.

Не представляю, чтобы меня муж куда-то не пустил. Но я его всегда приглашаю с собой, другое дело,что он понимает - в компании с тремя тетьками он не особо нужен.

Но мне уже и неинтересно куда-то с подружками "мотаться", уже семьи хочется.

А вот то,что одинокие женщины "за..." лучше выглядят - это да, им же надо внимание к себе привлекать

#26
Автор

даже спортом с мужем занимаетесь??? а когда же отдыхать???

разводка штоле?

Ольга
#27

А мне жаль Автора. Нет в ее жизни близкого и любимого человека, которому можно довериться и от которого хочется родить детей.

И замужние, и незамужние бывают счастливые, красивые, энергичные, бывают несчастные, забитые и толстые.

Дейенерис
#28

Кстати, автор, а откуда у вас возможност прийти домой и быть одной? А папу-маму куда деваете?

Дейенерис
#29

*возможность

Хвостатая Машка
#30

просто у ваших подруг "замуж" неправильный)))) я тоже замужем с 20 лет, сейчас 24, детей пока нет, но в ближайшие два года наверно соберусь. Насчет неотпусканий - с мужем всегда можно договориться, потому что если не отпускает - то не из вредности, а из беспокойства за меня - и чаще всего он абсолютно прав.

насчет много работать - мне это просто не нравится, меня устраивает стандартный ненапряжный рабочий день, после которого у меня еще куча сил на тот же спорт и любимые занятия, которых у меня много. Отдыхать мне никто не мешает - если я устала и не хочу ничего делать, то приду домой и буду отдыхать и заниматься чем хочется - и муж никогда не скажет мне что дома жрать нечего или еще что то подобное. Так что не пойму я в чем ограничения?

автор, просто муж должен быть адекватный, чтобы замужем было хорошо.

Модуль
#31

Женщинам до 30 лет вообще нефиг о замужестве думать!

Мужикам до 35 .

Жить в свое удоворльствие, ну естественно самосовершенствоваться, учиться, карьеру колотить, преобретать недвижимость, движимость, и уже будучи ГОТОВЫМИ, вступать в брак.

А интересно, эти ваши подруги, живут где?? С родителями? Или снимают?? Вот по этому и недовольные, РАНО!!!

Гость
#32

разводка, бессмысленная и беспощадная...

Автор
#33
Дейенерис

Кстати, автор, а откуда у вас возможност прийти домой и быть одной? А папу-маму куда деваете?

ну вообще-то мне 21 год почти, как бы большая девочка, папа-мама-сестра живут отдельно. не 15 же лет)))).

табуретка
#34
Дейенерис

Кстати, автор, а откуда у вас возможност прийти домой и быть одной? А папу-маму куда деваете?

какая папа-мама? автор уже сама заработала себе на квартиру, машину и у нее 3 высших. это же сразу видно

Автор
#35
Модуль

Женщинам до 30 лет вообще нефиг о замужестве думать!

Мужикам до 35 .

Жить в свое удоворльствие, ну естественно самосовершенствоваться, учиться, карьеру колотить, преобретать недвижимость, движимость, и уже будучи ГОТОВЫМИ, вступать в брак.

А интересно, эти ваши подруги, живут где?? С родителями? Или снимают?? Вот по этому и недовольные, РАНО!!!

живут отдельно, одна в своей, другая пара снимают, тк все иногородние.

Гость
#36
Ольга

А мне жаль Автора. Нет в ее жизни близкого и любимого человека, которому можно довериться и от которого хочется родить детей.

И замужние, и незамужние бывают счастливые, красивые, энергичные, бывают несчастные, забитые и толстые.

То же самое хотела написать,автор целенаправленно выискивает несчастливых замужних,убеждает себя что одной лучше и в 20 и в 35+ -.Это о чем то говорит...

Гость
#37
Ведьмочка

разводка штоле?

Ясен пень.

Гость
#38

Автора никто замуж не берет ХАХАХАХАХА

Автор
#39
табуретка

какая папа-мама? автор уже сама заработала себе на квартиру, машину и у нее 3 высших. это же сразу видно

на квартиру и машину я не заработала - первое по наследству, второе - подарили, высшее одно (заканчиваю в этом году). а что вы такая злобная? муж куда-то не отпускает? ;) ;) ;)

Дейенерис
#40
Автор

ну вообще-то мне 21 год почти, как бы большая девочка, папа-мама-сестра живут отдельно. не 15 же лет)))).

Так вам родители купили квартиру или что?

Гость
#41
табуретка

какая папа-мама? автор уже сама заработала себе на квартиру, машину и у нее 3 высших. это же сразу видно

в 21 год

угу)

Автор
#42
Гость

ОльгаА мне жаль Автора. Нет в ее жизни близкого и любимого человека, которому можно довериться и от которого хочется родить детей.

И замужние, и незамужние бывают счастливые, красивые, энергичные, бывают несчастные, забитые и толстые.То же самое хотела написать,автор целенаправленно выискивает несчастливых замужних,убеждает себя что одной лучше и в 20 и в 35+ -.Это о чем то говорит...

я не выискиваю, я просто вижу примеры перед глазами.

Хвостатая Машка
#43
Автор

все равно мне сложно себе представить, как это, не иметь возможности прийти домой и быть ОДНОЙ, в полной тишине и полном безделии. сейчас я могу себе позволить встречаться с парнями на их территории ровно столько, сколько я захочу (обычно это не чаще 2-3 раза в неделю), и знать, что все остальное время - "мой дом - моя крепость!" а в браке я буду идти домой и знать, что там кто-то есть. как минимум 1. ужас.

где ужас то? тишине и безделью муж совсем не мешает, что он, не человек чтоль? точно такой же человек, и прекрасно понимает, что иногда хочется тупо валяться на диване, читать книгу и ни о чем не думать.

Гость
#44

Автор. Вам выше правильно сказали. Подружки вам врут, что их не отпускают мужья. Они просто не хотят проводить время именно с вами. А почему?

Советую задуматься.

Нет у вас ни подруг настоящих, ни любимого человека.

Квартира, машина, учеба и ненависть и презрение к окружающим.

Дейенерис
#45

Всё, прочла.

А кто машину подарил и институт оплачивает?

табуретка
#46
Автор

табуретка

какая папа-мама? автор уже сама заработала себе на квартиру, машину и у нее 3 высших. это же сразу видно

на квартиру и машину я не заработала - первое по наследству, второе - подарили, высшее одно (заканчиваю в этом году). а что вы такая злобная? муж куда-то не отпускает? ;) ;) ;)

как угадала? вот только по вуману и могу туда-сюда прошвырнуться ))

Анна
#47

А у нас с мужем общие друзья,мы вместе с ними проводим время !есть,конечно, и у меня и у него друзья детства и они постоянно куда-то зовут,но нас вообще не тянет никуда поотдельности...Нам очень хорошо вместе. Поженились в 25,ему 28..В свое время уже тааак нагулялись...и уже скорее хотелось семьи и детей! Думаю,что всему свое время!И вы автор нагуляетесь,и захотите спокойствия,любви,и крепкое плечо рядом! Это такой кайф засыпать на плече у мужа,и знать,что так будет всегда..Это счастье!Его променять на подруг???Да НИКОГДА!!!

Кыса
#48

Меня мой "замуж" устраивает на все 100! С подружками встречаюсь раз в 3 месяца и то с неохотой, потому как неудобно совсем не общаться, а они наверное думают, что муж не пускает. А нам с ним вдвоем комфортнее всего, сейчас еще и пополнения ждем))) Внешний вид у меня объективно лучше, потому как муж в средствах не ограничивает, и салоны, и спортзал- все присутствует. А насчет свободы и кучи интересных занятий у незамужних 35-летних, у меня есть 2 подруги такие,замужем не были и говорят, что не хотят. Да и чем им еще заниматься одинокими вечерами? Вот и приходится придумывать кучу занятий и рассуждать о прелестях свободной жизни. Я тоже так говорила, пока незамужем была. Вышла, кстати, по местным меркам поздно, в 28.

Суровая
#49

Автор, оба раза "взамужем" получала массу удовольствия, никаких жестких ограничений на мои перемещения и интересы мужья не накладывали.Что касается ухода за собой и спорта, то занималась ими как до свадьбы, так и после нее, только после ходила в спортклуб вместе с мужьями.Поездки, хобби, вечеринки, любые творческие и интересные начинания в жизни всегда поддерживались и более того, дополнялись личностью и увлечениями супруга.Дело не в браке, как таковом, а в людях- замшелые, неинтересные личности скучны сами по себе, а подобрав себе такого же партнера( а собственно, никто другой рядом с ними оказаться и не может) живут такой же скучной и неокрашенной жизнью дальше, но уже вместе.

Ну и потом, к любому этапу в жизни надо подходить постепенно и подготовленно, человек с возрастом меняется , взрослеет и пересматривает свои приоритеты.В какой-то момент те ограничения вашей личной свободы, которые накладывают семья и ребенок станут вам не в тягость, а совершенно осознанными и даже приятными.

Лира
#50

А я понимаю вас, автор.

Я замужем, и киндер есть, замуж вышла поздно, в 28-мь лет, ну киндера соответственно родила в 29-ть. Муж у меня хороший, мне в общем-то грех жаловаться. Но, если всё вернуть назад, мда, хрен бы я замуж вышла...