Гость
Статьи
Для тех, кто жалуется …

Для тех, кто жалуется на одиночество и для добрых людей

(На самом деле навеяно темой дамы, которая завидует детям из детдомов)
Я знаю, что многие на этом форуме хотят найти друзей, провести время с пользой. Так вот, кому одиноко и кто ищет друзей, кому хочется общения, а также поделиться своей душевной теплотой с другими людьми предлагаю:
Я немножко занимаюсь волонтерством. Пару раз в месяц езжу в детские дома или просто так, или провести мастеркласс, или пофотографировать детей для сайта, на котором люди, которые хотят усыновить детей, могут посмотреть на детишек.
Если Вы умеете:
- рукодельничать (напрмер, декупаж) и можете научить реят
или
- у Вас хороший фотоаппарат и Вы умеете снимать
или
- Вы умеете снимать и монтировать видео
- Можете чем-то помочь материально
- Просто есть возможность скрасить общением жизнь детей

Приглашаем! Вы сможете найти друзей среди волонтеров и заодно сделать доброе дело.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Автор темы "Объясните"
#1

Не утрируйте, я не завидую детям из дет.домов. Умные люди нашлись, и поняли о чём Я.

Автор темы "Объясните"
#2

Автор, всё что вы описываете и просите для дет. домовских детей - для обычных детей недоступно, потому что нет денег у родителей.

Гость
#3

Какой город?

Гость
#4

Автор, я рада, что есть такие люди, как вы, которым не безразлична судьба детдомовских детей, в детдоме даже моральная поддержка дорогого стоит.

Автор темы "Объясните"
#5
Гость

Автор, я рада, что есть такие люди, как вы, которым не безразлична судьба детдомовских детей, в детдоме даже моральная поддержка дорогого стоит.

А вы не хотите оказать моральную поддержку матери, у которой серьёзно болен ребёнок и нет денег на лечение?

Просто психологическую поддержку?

Потому, что даже в детской поликлиннике, психолог не считает это нужным, хотя обязан. Кому жаловаться идти?

Автор
#6
Автор темы "Объясните"

А вы не хотите оказать моральную поддержку матери, у которой серьёзно болен ребёнок и нет денег на лечение?

Просто психологическую поддержку?

Потому, что даже в детской поликлиннике, психолог не считает это нужным, хотя обязан. Кому жаловаться идти?

Вы флудите? Или помощь нужна действительно?

Девочки, город Москва. Но кто из пригорода - тоже без проблем. Есть машина, подвезем! Очень жду Ваших предложений!

Автор
#7

Да, и еще Автор темы "Объясните", если Вам или вашим знакомым (не мифическим) нужна поддержка - обращайтесь. Только хамство оставьте в своей теме, пожалуйста.

Автор темы "Объясните"
#8
Автор

Да, и еще Автор темы "Объясните", если Вам или вашим знакомым (не мифическим) нужна поддержка - обращайтесь. Только хамство оставьте в своей теме, пожалуйста.

Когда нужна была вы где были?

Вырулили с БОЖЬЕЙ помошью.

Автор темы "Объясните"
#9
Автор

Вы флудите? Или помощь нужна действительно?

Я не из тех людей, что такие шутки шутит. Факт такой был.

Автор темы "Объясните"
#10

Вопрос к вам автор. А почему вам не обратиться с предложением помощи в семьи, где дети нуждаются например в лекарстве, а денег нет? Доброе слово было бы в самый раз и психологическая поддержка. Или вам привести примеры когда матери от отчаяния убивали детей и себя?

Автор
#11
Автор темы "Объясните"

Когда нужна была вы где были?

Вырулили с БОЖЬЕЙ помошью.

А Вы где были, когда мне не на что было купить продукты ребенку????

Автор темы "Объясните"
#12
Автор

Автор темы "Объясните"

Когда нужна была вы где были? Вырулили с БОЖЬЕЙ помошью.

А Вы где были, когда мне не на что было купить продукты ребенку????

А вы? Когда у меня ребёнок сказал, что в холодильнике мышь повесилась, а деньги на лекарство ребёнку потрачены?

Автор
#13

ну вот видите - мы квиты. Так? Или Вы считаете, что я должна была знать о вашей "мыше", а Вы о моей нет?

Я рада помочь всем, кому это действительно нужно. Проблема в том, что у детдомовских детей нет никого, и я знаю, что моя помощь нужна. А вот многие родители, я знаю такие случаи, жалуются - а сами намного обеспеченнее меня. Но узнать об этом будет крайне сложно.

#14

Автор, напишите мне на почту. здесь я не могу общаться ))

izyaschno собачка mail точка кг

Автор
#15
Vizavi

Автор, напишите мне на почту. здесь я не могу общаться ))

izyaschno собачка mail точка кг

Ага.

Моника
#16

Автор, пишите на почту goldkolibr@yandex.ru

Автор
#17
Моника

Автор, пишите на почту goldkolibr@yandex.ru

Ок.Спасибо за отклик)

*****
#18
Автор темы "Объясните"

А вы не хотите оказать моральную поддержку матери, у которой серьёзно болен ребёнок и нет денег на лечение?

Просто психологическую поддержку?

Потому, что даже в детской поликлиннике, психолог не считает это нужным, хотя обязан. Кому жаловаться идти?

Ребенок, у которого есть мать и ребенок- сирота это не одно и тоже. Мать стенки пробьет но, своего ребенка вылечит, а вот сироты никому не нужны.

*****
#19

Автор, дай Бог вам здоровье и удачи, Бог есть, все видит, воздаст вам за ваши благие дела.

Автор
#20
*****

Автор, дай Бог вам здоровье и удачи, Бог есть, все видит, воздаст вам за ваши благие дела.

Спаисбо. Но пусть лучше Бог воздаст детям. Это было бы лучшей наградой. Я себя скверно чувствую, когда уезжаю из этого мрачного детдома, иду домой - а они там.. где душ сломан, где воняет едой, где все всегда шумят, где нельзя побыть одному, хотя, кажется, ты всегда один, где всем на тебя по большей части плвевать. Автор темы "объясните" именно это не хочет понять.

Автор темы "Объясните"
#21
*****

Ребенок, у которого есть мать и ребенок- сирота это не одно и тоже. Мать стенки пробьет но, своего ребенка вылечит, а вот сироты никому не нужны.

А вы попробуйте, пробейте, очень хочется посмотреть.

Автор темы "Объясните"
#22
Автор

*****

Автор, дай Бог вам здоровье и удачи, Бог есть, все видит, воздаст вам за ваши благие дела.

Спаисбо. Но пусть лучше Бог воздаст детям. Это было бы лучшей наградой. Я себя скверно чувствую, когда уезжаю из этого мрачного детдома, иду домой - а они там.. где душ сломан, где воняет едой, где все всегда шумят, где нельзя побыть одному, хотя, кажется, ты всегда один, где всем на тебя по большей части плвевать. Автор темы "объясните" именно это не хочет понять.

Ой, сю-сю пусю, какие мы все благородные и всёпонимающие москвичи. Тьфу, на перефирию вас в тайгу, в деревню жизнь посмотреть.

Автор
#23

Автор темы "объясните", ой, я бы ооочень хотела! Вы меня к себе пригласите?

Автор темы "Объясните"
#24
Автор

Автор темы "объясните", ой, я бы ооочень хотела! Вы меня к себе пригласите?

В тайгу?

Автор
#25

Ну да. Или в другое место, где Вы живите. Если там можно увидеть жизнь "без прикрас")

Автор темы "Объясните"
#26
Автор

Ну да. Или в другое место, где Вы живите. Если там можно увидеть жизнь "без прикрас")

У нас комары, как у вас стрекозы, не боитесь?

Автор
#27

Нет, не боюсь!!

Автор
#28

Да и кроме того, это же входит в программу "жизнь без прикрас"! Даже лучше! А где вы живете именно?

Автор темы "Объясните"
#29

Неее))))) Нам москвичей не прокормить))))))))))

Автор
#30

Так мы отдельно будем жить и харчеваться))))))

Моника
#31

Откровенно не понимаю - чего вы тут меряетесь кому хуже то? Дети из детдомов безусловно страдают от того, что у них нет семьи и это самое страшное, что вообще может быть. Возможно они еще до рождения выбрали себе такой опыт, а возможно так нагрешили, что воплощение возможно только такое, чтобы хлебнув в детстве не делали зла, как раньше. В любом случае - сейчас им не сладко. ****Автор темы "Объясните", да не боимся мы ничего, какие на фиг комары.... комары не страшны, страшны люди.

Гость
#32
Автор темы "Объясните"

Когда нужна была вы где были?

Вырулили с БОЖЬЕЙ помошью.

Что вы к ней прицепились? Делать нечего, что ли? Действительно впечатление, что завидуете и кому помощи детдомовским детям

Автор темы "Объясните"
#33

К нам москвичи любят приезжать)))))))))))))

Мы живём по своим з\платам, а они со СВОИМИ деньгами))))))))

Моника
#34

33, можно вопрос - чем вас обидели москвичи? можете ли вы предположить, что и в москве люди живут очень по разному, есть те кто в 2о с копейками от полтинника получает, а есть другие, кто живет на 10-15 000 руб. Я вот постоянно наблюдаю, как в электричке народ бегает от контролеров и это люди разного возраста от студентов и до ......преклонных лет. Думаете они от радости жизни себе билеты не покупают?

Гость
#35

пох на ваших "деток", там одна *** растет

Автор темы "Объясните"
#36
Гость

пох на ваших "деток", там одна *** растет

Дети растут такими, какими их воспитали.

Моника
#37

36, мне тут на другой ветке новые жены дружно втолковывали, что если ребенок хорошо воспитан бж - то это не ее заслуга, а нужно Богу молиться, что он таким получился сам по себе. Так то. Чего только на форуме не узнаешь.

Копейка
#38

Москва, москва....я далековато.

Автор темы "Объясните"
#39
Моника

36, мне тут на другой ветке новые жены дружно втолковывали, что если ребенок хорошо воспитан бж - то это не ее заслуга, а нужно Богу молиться, что он таким получился сам по себе. Так то. Чего только на форуме не узнаешь.

Вы поддаётесь на чужине неверные утверждения?

ДОЧА
#40

Автор! Здравствуйте! И мне напишите подробно на почту svetylek07@mail.ru

Живу в Подмосковье.

Буду очень рада помочь!!

Удивительное рядом
#41
Автор темы "Объясните"

Вы поддаётесь на чужине неверные утверждения?

Нет, я удивляюсь форумским завсегдатаям.

Моника
#42

Автор, а вы письмо получили?

Автор
#43

http://ruza.opekaweb.ru/children.php?ocd=view_video&id=8​18

Если кому-то будет интересно, посмотрите на ребят. Там есть и видео. Может, кого-то вдохновит..)

Автор
#44

Заодно этот сайт ответ тем, кто считает детей из детдома уродами. Рискните сказать вот про этих ребятишек, что они уроды.

Гость
#45

Что? Из всей Москвы столько желающих? Добрые жители Москвы?

Гость
#46

Может действительно лучше сделать всё, чтобы их родные семьи сохранялись?

А не тешить себя подачками, типа я весь такой добрый.

Гость
#47

Автор, можно спросить сколько в стране сирот, живущих в детских домах и почему?

Автор
#48
Гость

Может действительно лучше сделать всё, чтобы их родные семьи сохранялись?

А не тешить себя подачками, типа я весь такой добрый.

Я не поняла, один ли человек писал три последних поста. По-моему, только придурки тешат себя выбросами собственной "доброты".

По поводу "чтобы родные семьи сохранялись". Вы предлагаете мне начать ходить по домам?: " У вас все ок? Муж бьет? Лекарства есть? Деньги, одежда? Пошла вон. А,извините."

По поводу количества сирот - я не понимаю, к чему вы клоните. П цифры в гугле уточните.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: