Гость
Статьи
подруга мамина назвала …

подруга мамина назвала меня толстй при всей семье и незнакомых людях...

пришли в гости к маминой подруге(55 лет,не замужем,детей и семьи нет,"зато денег много"как мама говорит)) значит пришли я,мой муж,моя дочь(1.5 года) мой папа,моя мама,там была та подруга и ее подруга(мы ее все в первый раз видели)тоже в возрасте,без семьи и детей..сидим пьем чай,я улюбаюсь,как и все остальные,что-то разговор зашел о спорте и та подруга"ой,я ведь каждый год на лыжах,по 5 км каждый день"! " Оля,ты так поправилась!"(это при всех она мне за столом говорит,так чтоб все слышали,Оля как же так,я тебя еще год назад видела ты не такая была и еще минут 15 все в том же духе..сказать что я офигела,девочки,это не сказать ничего..хорошо муж мой иностранец,не понял что она там говорила и дочь еще мала чтобы понять...я до настоящего моменнта не могу переварить этого всего..что это было??? неужели люди совсем уже так оборзели что границ дозволенного не видят? да,эту подругу мамину я сама всего 2й раз в жизни видела...

оленька
126 ответов
Последний — Перейти
Блондинка в какаладе
#1

надо было ответить,это я от родов не отошла,потому что ,в отличие от некоторых,решила обзавестись семьёй. Бить надо по больным местам!

юлька
#2

нда уж... видать подруге вашей мамы завидно что у вас муж иностранец, дочка...и все такое... вот и сказанула... надо было ей скзаать что мол выглядите вы неважно нынче)))не болеете часом? ))

Диана
#3

Ну она по -свойски сказала... Обижаться не надо.

А какой у вас рост и вес? И почему поправились?

Гость
#4

я весила через 2 мес после родов столько же, сколько и до - стресс оч. большой, но попробовал бы мне кто сказать, что плохо выгляжу - попросила бы пожить ее подольше, чтобы через 25 лет она посмотрела, как я выгляжу в ее возрасте))

Эйва
#5

Какая разница понял муж или нет? Или дочь? Простите, мне не понятны ваши переживания.

Гость
#6
Диана

Ну она по -свойски сказала... Обижаться не надо. А какой у вас рост и вес? И почему поправились?

Диан...человек родил...вы пост читайте

Гость
#7
Диана

Ну она по -свойски сказала... Обижаться не надо.

А какой у вас рост и вес? И почему поправились?

По-свойски постороннему чел-ку, которого видит второй раз в жизни? ))

Гость
#8
Гость

Диан...человек родил...вы пост читайте

Родила не вчера, а 1,5 года назад!! Но в любом случае не оправдываю эту пожилую подругу. Не ее дело кто как выглядит, и мнения, как понимаю, ее тоже не спрашивали.

Жизел
#9

Оля, Оленька, если раскабанели в самом деле - материнство это не оправдание вашей лени.

#10

Культуры нету, воспитание сейчас у многих хромает, поэтому пристают с бредом то по поводу худобы, то по поводу полноты к незнакомым людям. Понятие "легкая светская беседа" вообще утрачено. А вам надо было сказать тогда, что вы сейчас как раз начали худеть, а вот ей с фигуры бы неплохо переключится с фигуры на корректировку её шнобеля, а ещё лучше заголосите: "Ой, Капитолина Никифоровна, а что это у вас так лицо-то поплыло? Ей-богу вот в том году вы не такая морщинистая были... Ой... Прям удивилась я? Вы не болеете?" И все. Если человек совсем тупой, то как правило такой "тонкий намек" он понимает.

Гость
#11
Жизел

Оля, Оленька, если раскабанели в самом деле - материнство это не оправдание вашей лени.

Вы не правы, возраст и занятия спортом - не оправдание хамоватости и невоспитанности. Таких пожилых все же нужно ставить на место.

#12

То, что фигуру ей надо подправить - это само собой и автор сама об этом знает. Только при всех о таких вещах,как излишний вес, стрелка на колготках или ещё что говорить невоспитанно и некультурно. Так печется о ней? подошла бы к ней наедине и дала бы совет.

Жизел
#13
Гость

ЖизелОля, Оленька, если раскабанели в самом деле - материнство это не оправдание вашей лени.Вы не правы, возраст и занятия спортом - не оправдание хамоватости и невоспитанности. Таких пожилых все же нужно ставить на место.

В самом деле так считаете? Автор могла бы в шутку всё перевести, сказать мол этой весной возьмусь за себя, а "ставить" на место женщину за пятьдесят в гостях это было бы по-хамски. Оля, худейте уже и не будет таких тупых проблем.

Гость
#14

А может просто взять и заняться своим телом? Мож вы так разожрались что она не смогла удержаться чтобы не сказать этого? Тем более что спортивному человеку трудно понять ленивых разъевшихся молодых теток

Гость
#15

13 А говорить автору такое было не по-хамски? Правильно, надо ставить такое *** на место, вне зависимости от возраста.

#16

Некрасиво,конечно.

Но нет худа без добра.Если это так возмутило и запало в душу-может лишний раз за пирожком не потянетесь.Потом спасибо ей скажете.

Гость
#17

Да ну вас, я бы только умилилась если бы мне так сказали :) Мне тут бывший заявил, что я толстая и у меня второй подбородок (хотя это не так, просто с ним я тощая была, а сейчас хоть щёчки появились), я ему сказала "а моему парню нравится!", да и мне в принципе тоже нравится. Хочу и толстею, мое дело.

малина земляничная
#18

А может автору нравится ее фигура? Я чего-то не поняла, кто за нее может решить, стоит ей худеть или нет?? Автор, тетка эта - безкультурщина, опускаться до ее уровня не стоит, но поддеть, чтоб неповадно было, нужно было обязательно.

#19

малина земляничная 18, если бы нравилась, она бы тут не возмущалась, а мимо ушей пропустила

оленька
#20
Гость

Родила не вчера, а 1,5 года назад!! Но в любом случае не оправдываю эту пожилую подругу. Не ее дело кто как выглядит, и мнения, как понимаю, ее тоже не спрашивали.

люди,вы чего?разве дело в том почему поправилась вообще? у меня есть знакомые полные ,но мне никогда в голову бы не пришло спрашивать почему вы ТАКАЯ? да еще и при других людях.. оказывается подруга моей мамы далеко не в единственном экземпляре..

оленька
#21

но если все же интересно поправилась не из-за родов,т.к после рождения ребенка,действительно была почти как до родов..поправилась после приема противозачаточных,потом была операция на ноге,потом как ее следствие тромбоз глубоких вен(который и есть по сей день)..все включая подругу об этом знали и знают.

Жизел
#22

21. Ну вот видите, получается проблема в вашем отношении своему раздобревшему телу. Зачем вы оправдываетесь даже если вас своё тело не устраивает?

оленька
#23

я не оправдываюсь,просто тут некоторым безумно интересно ПОЧЕМУ потолстела..хотя вопрос был вообще не этом а в чувстве такта и его отсутствии..

#24

Автор, забейте))) мне нравится моя фигура, но, если бы я оказалась в Вашей ситуации (кто-то б левый при толпе людей сказал мне: "какая ты пухлая!фу" или "какая ты тощая!фу")... я б чисто на автомате сказала бы гадость в ответ)))))))

знаете люди есть такие: Сказал другому гадость, своя жизнь в радость. Вот подруга мамы такая, видимо...

Гость
#25

может она вам толчок к похудению дала? полтора года, уже можно начать худеть, иностранцы тоже любят чтобы женщина хорошо выглядела. Другой вопрос чего вы к ней с мужем иностранцем и ребёнком попёрлись, не родня, не ближайщая подруга, как я поняла. У моей мамы много подруг молодости,которых и я и меня как дочь почти знают, а не 2 раза за жизнь видели , и то , я ни разу с мужем иностранцем к ним не ходила, тем более с маленьким ребёнком. В гости к моим родителям приходили, и мы там были, но в любой момент мы могли уйти в другую комнату или погулять. Мужа кстати надо беречь, какой ему фан там был,а ребёнку в 1,5 года в таких гостях вообще делать нечего.

оленька
#26
Жизел

В самом деле так считаете? Автор могла бы в шутку всё перевести, сказать мол этой весной возьмусь за себя, а "ставить" на место женщину за пятьдесят в гостях это было бы по-хамски. Оля, худейте уже и не будет таких тупых проблем.

Вы действительно считаете что поставить ее на место было бы хамство с моей стороны?? я так не считаю и очень жалею что этого не сделала..в любом случае я считаю,что Бог ее уже достаточно наказал,а людей нетактичных и попросто глупых пруд пруди,как выяснилось.

Гость
#27

Автор, я думаю у вас это болезненное отношение, значит недовольны собой и надо худеть! Я сейчас стала вспоминать,как раз после рождения ребёнка, мы часто к родителям приезжали и все эти мамины подруги друзья валом валили в гости, и постоянно ктоот говорил-ой, сейчас ты похудела, в прошлый раз хуже выглядела или толще, или ой, ты слегка поправилась....мне даже в голову не приходило обижаться или тему заводить.Помню одной ответила- да, давно надо худеть, или ой, да, слава богу стала худеть, или ой, да, поправилась, но скоро сброшу, сами знаете, как это в жизни.

оленька
#28

27,вы действительно не понимаете что говорить о тех или иных недостатках(по мнению посторонних) имеет только семья(муж,родители) да и то только в очень тактичной форме?

Диана
#29
Гость

Диан...человек родил...вы пост читайте

Да вы что??? И за 1,5 года нельзя было похудеть???

Гость
#30
Гость

А может просто взять и заняться своим телом? Мож вы так разожрались что она не смогла удержаться чтобы не сказать этого? Тем более что спортивному человеку трудно понять ленивых разъевшихся молодых теток

а может ее мама попросила сказать об этом? самой-то неохота на амбразуру кидаться, вот и науськала...

Диана
#31
оленька

но если все же интересно поправилась не из-за родов,т.к после рождения ребенка,действительно была почти как до родов..поправилась после приема противозачаточных,потом была операция на ноге,потом как ее следствие тромбоз глубоких вен(который и есть по сей день)..все включая подругу об этом знали и знают.

Автор, извините, беру свои слова обратно.

Я думала, вы - как большинство женщин, родили и забыли о себе.

А вам столько пришлось преодолеть.

Хамить в ответ считаю ненужным делом. Это здесь мы на женском форуме оценим ваш ответный удар ниже пояса, что она без мужа и детей и лицо морщинистое. А там были ваша мама, её подруга, которые тоже далеко немолодые. И они бы ответный удар не оценили. Т.е. выглядела бы хамкой не она, а вы!

Вы с мамой своей говорили? Что она считает по данному случаю?

Нужно попросить, чтобы мама доходчиво объяснила своей подруге, что такие вещи бестактны.

А вам бы просто сократить до минимума посещение таких "подруг".

Поправились вы или нет, это не дело посторонних людей указывать вам на ваши недостатки да ещё в присутствии других людей.

Хотела бы она вам совет дать, мол Оленька, вам бы похудеть, это надо было делать один на один, а не в гостях.

малина земляничная
#32
Груша

малина земляничная 18, если бы нравилась, она бы тут не возмущалась, а мимо ушей пропустила

А я считаю, что обсуждение чужой фигуры - хоть толстой, хоть тощей на людях - признак отсутствия культуры. Меня может не устраивать моя фигура, но при чем тут мнение чужих теток об этом?

Гость
#33

Автор, Вы олицетворяете все то, что у нее нет, и никогда уже не будет. Материнство, семейное счастье, молодость.. Это просто зависть климактерички... Забейте!

оленька
#34
Диана

Автор, извините, беру свои слова обратно.

Я думала, вы - как большинство женщин, родили и забыли о себе.

А вам столько пришлось преодолеть.

Хамить в ответ считаю ненужным делом. Это здесь мы на женском форуме оценим ваш ответный удар ниже пояса, что она без мужа и детей и лицо морщинистое. А там были ваша мама, её подруга, которые тоже далеко немолодые. И они бы ответный удар не оценили. Т.е. выглядела бы хамкой не она, а вы!

Вы с мамой своей говорили? Что она считает по данному случаю?

Нужно попросить, чтобы мама доходчиво объяснила своей подруге, что такие вещи бестактны.

А вам бы просто сократить до минимума посещение таких "подруг".

Поправились вы или нет, это не дело посторонних людей указывать вам на ваши недостатки да ещё в присутствии других людей.

Хотела бы она вам совет дать, мол Оленька, вам бы похудеть, это надо было делать один на один, а не в гостях.

в том то и дело что мама моя ее еще и поддержала!!!представляете?! она говорит " да ты ТАК поправилась!" мама "да вообще!" у меня до сих пор ее слова в голове стоят..хотя еже почти 1.5 года прошло,мы были там в прошлый 2009 новый год..сократить посещение таких подруг,это понятно,я вообще больше в Москву не хочу после всего этого..а мама все говорит, вот у меня здесь так здорово,так красиво,приезжайте,приезжайте..она нормальная,что реально непоняла что там случилось??!

Гость
#35

Она хоть 10 км на лыжах будет наяривать, а ума и такта ей это не добавит (кстати, очень маленькая дистанция чтобы ею хвастаться). А вы, если надо, еще похудеете.

Не переживайте, таких дураков много. А вот что мама поддержала ее, а не вас - вот это действительно как-то обидно.

оленька
#36
Гость

Автор, Вы олицетворяете все то, что у нее нет, и никогда уже не будет. Материнство, семейное счастье, молодость.. Это просто зависть климактерички... Забейте!

да я забила в принципе,история давнишняя.Но мама с ней общается..вот недавно месяц назад,говорит я к вам приеду(заеду на 2 дня) т.к она тур по Европе купила и для внучки что-то там передать хотела..ок.приезжай,говорю..за денгь до выезда говорит,"Нини,тоже со смной едет"(ну та,которой без совести,без такта) я в шоке.говорю,ок,но сюда мне ее не надо,ты к семье едешь,и посторонних мне тут не надо..она "ой,да разве это УДОБНО,не пригласить ее?!" я приложила,все свое терпение,чтобы нормально без мата и крика объяснить,что тащить ко мне кого попало в дом не надо..

Гость
#37

Автор, забудьте это и отнеситесь к ситуации с юмором, поверьте, ситуация и яйца выеденного не стоит. У меня была похожая ситуация, когда мы с мамой пришли в гости к маминой подруге и там были еще какие-то тетеньки в возрасте. И зачем я вообще пошла, сейчас понять не могу, но тогда интересно было общество людей старше меня. Причем все тетеньки хорошо за 40 и под 50. Тоже сидим так мирно за столом, я слушаю и не вмешиваюсь, и тут подруга мамы спрашивает меня, мол, девочка, а сколько тебе лет? Я говорю скромно так, что 21 (думаю, сейчас начнут говорить, что это малолетка в компании солидных матрон делает). А она так серьезно: 21? Ну я где-то так и думала, по крайней мере понятно сразу по виду, что уже не 16! Причем сказано это было в таком контексте, что в 21 я старуха и молодость уже давно ту-ту, ловить уже нечего. Кстати, у этой дамы тоже нет своих детей. При всем при этом сейчас мне 30 и меня принимают за студентку в уч. заведении, где я преподаю, выглядела я всегда моложе своих лет. Так что не обращайте внимания на комплексы каких-то старых теток!

Гость
#38
оленька

27,вы действительно не понимаете что говорить о тех или иных недостатках(по мнению посторонних) имеет только семья(муж,родители) да и то только в очень тактичной форме?

похоже вы завелись не на шутку. дА, Я действительно не понимаю, почему надо придавать этой фразе такое значение, она сказала, а вы бы ответили, что не прочь похудеть, но...и перечислили всё то, что написали здесь, почему вы не похудели. Думаю, тогда бы она поняла, а вы мне ответьте, почему вы с мужем иностранцем и маленьким ребёнком пошли в гости к малознакомой даме??? Неужели вам это ТАК надо было?ваши родители спокойно могли сходить без вас, я думаю

Гость
#39

Автор, если все, включая Вашу маму, так возмущаются по поводу того, что Вы поправились, то я даже боюсь предположить, сколько Вы весите... Может,действительно запредельно?...

Гость
#40
оленька

ДианаАвтор, извините, беру свои слова обратно.

Я думала, вы - как большинство женщин, родили и забыли о себе.

А вам столько пришлось преодолеть.

Хамить в ответ считаю ненужным делом. Это здесь мы на женском форуме оценим ваш ответный удар ниже пояса, что она без мужа и детей и лицо морщинистое. А там были ваша мама, её подруга, которые тоже далеко немолодые. И они бы ответный удар не оценили. Т.е. выглядела бы хамкой не она, а вы!

Вы с мамой своей говорили? Что она считает по данному случаю?

Нужно попросить, чтобы мама доходчиво объяснила своей подруге, что такие вещи бестактны.

А вам бы просто сократить до минимума посещение таких "подруг".

Поправились вы или нет, это не дело посторонних людей указывать вам на ваши недостатки да ещё в присутствии других людей.

Хотела бы она вам совет дать, мол Оленька, вам бы похудеть, это надо было делать один на один, а не в гостях.в том то и дело что мама моя ее еще и поддержала!!!представляете?! она говорит " да ты ТАК поправилась!" мама "да вообще!" у меня до сих пор ее слова в голове стоят..хотя еже почти 1.5 года прошло,мы были там в прошлый 2009 новый год..сократить посещение таких подруг,это понятно,я вообще больше в Москву не хочу после всего этого..а мама все говорит, вот у меня здесь так здорово,так красиво,приезжайте,приезжайте..она нормальная,что реально непоняла что там случилось??!

господи, так это было год назад???? и вы не взялись за себя?Купите обруч массажный и крутите по полцаса в день, очень помогает, никакой нагрузки на ноги или ещё что, только мышцы талии, живот, бёдра, руки...

Гость
#41

видать сильно ты раскоровела раз чел, который тебя второй раз видит заметил

Гость
#42
Гость

Она хоть 10 км на лыжах будет наяривать, а ума и такта ей это не добавит (кстати, очень маленькая дистанция чтобы ею хвастаться). А вы, если надо, еще похудеете.

Не переживайте, таких дураков много. А вот что мама поддержала ее, а не вас - вот это действительно как-то обидно.

Автор, только мама порой и может сказать дочери, дорогая, возми себя в руки, у тебя муж и ребёнок, они должны тобой гордиться, а на кого ты похожа. Если вы год сопли жуюте, а не собой занимаетесь, то о чём речь. Той то уже по барабану, она спортом занята, и свечим воздухом и эмоциями, а вы даже ребёнка к бабушке изза своей глупости свозить не хотете, эгоистка.

Схапендус
#43

У меня подруга от бесплодия лечилась гормонами, и всю беременность тоже на гормонах, чтобы сохранить. Она набрала 34 кг. Из фигуристой красавицы превратилась в толстую тётку, но в душе всё та же Анютка, что и была и ещё с любимой дочуркой. Да, она ужасно переживает, иногда плачет. Прошло 2 года, она похудела, но всё равно былой фигуры не вернуть. Так вот есть тоже в нашем окружении такие идиотки, которые умудряются высказываться на эту тему. Я считаю, что это от недостатка ума и воспитания. Какое ваше собачье дело?

Диана
#44

Автор, ну бесстактна она. Мама поддержала, так как просто вроде как свои, по-свойски... А то, что это было в присутствии вашего мужа - это нехорошо. Ну так мама считает наверное, что муж ваш вас видит и одетой и раздетой, так мол чего стесняться))

Ну хотите, чтобы вам стало легче я расскажу, как меня папа с утра по-раньше обидел. Разговаривала с ним, а он мне: "Ой, что это у тебя зубик прям надколотый какой-то..типа огрызок (что-то типа этого сказал)". А у меня просто зуб неправильно растет. Для меня это больная тема. Сейчас есть деньги исправить, но это 2 года брекетов и неизвестно, что будет после. Вот зачем спрашивается говорить о том, что ты, как отец, с детства знаешь? Вот вам и бестактность ещё одна. Да обидно. Ну сказал и забыла.

Я тоже мнительная, долго переживаю в себе. А потом начинайте думать о хорошем: у вас молодость, муж-иностранец, дочка, преодоленные трудности со здоровьем (какая молодец!), вся жизнь впереди! Так чего обижаться на других?

Схапендус
#45

Жить надо своим умом, а не угождать кому-то. Всегда найдётся, к чему прилраться.

Финтифлюшка
#46
Жизел

Оля, Оленька, если раскабанели в самом деле - материнство это не оправдание вашей лени.

100%

Что за проблема, не понимаю. Если и вправду растолстела-то? Я после родов и кормления тоже толстая стала, в прежний вес никак не вернусь. Если кто-то за столом сказал бы мне, что я поправилась, это ни для кого бы новостью не стало. Этого ведь не спрячешь. Смотри правде в глаза, мамочка!

Схапендус
#47

А если вы просто некрасивая, то тоже пусть все тычут в лицо? Смотри правде в глаза?.

Гость
#48

а нафига вы потащились к чужой тетке ктороую как вы говорите 2 раза видили в жизни...да ещё потащили мужа иностранца и маленького ребенка??? не ну вот интересно вам больше не чем было знаять более интересным??? у вас своих подруг друзей нет?? разводка!

Дениза
#49

Дело даже не в том, поправилась ли она ужасно или всего на 5 кг. Дело в том, что говорить об этом в лицо, да еще при людях - признак недалекости. У меня есть знакомая, очень склонная к полноте, так она всю жизнь с подросткового возраста борется с лишним весом. И каждый намек на то, что она поправилась, воспринимает ооочень болезненно. Ну и зачем в лицо об этом говорить, она что - сама не знает? Той тетке действительно надо было дать отпор, сказав - ой, а вы что это так постарели сильно, Марь Семенна, уж не болеете ли чем? Воистину, простота - хуже воровства.

оленька
#50
Гость

а нафига вы потащились к чужой тетке ктороую как вы говорите 2 раза видили в жизни...да ещё потащили мужа иностранца и маленького ребенка??? не ну вот интересно вам больше не чем было знаять более интересным??? у вас своих подруг друзей нет?? разводка!

ну а что здесь такого необычного-то,мама в Москве живет не так давно-вот и подруги у нее новые.почему в гости пошли,ну все ходили в гости с 1 янв.по 12е,нас пригласили мы и пошли,я же не знала что к некоторым надо как к волкам относиться.каждый вообще по себе судит,я вот человек вообще не конфликтный,ненавижу ссоры,крики,скандалы,никогда не стала бы никого оскорблять или упрекать,тем более своих гостей..сейчас будет уроком,я вообще никого сюда к себе в гости не приглашаю ,кроме папы своего.