Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить собаку?

Давно в детстве хотела собаку. Обещали родители много раз, но то папа не хочет, то бабушка больная, то "ты гулять с ней не будешь" - так и не завели.
Сейчас я уже давно выросла, уехала из родительского дома, живу с мужем. Но так хочется щенка. Я бы так его любила... Но и хочется, и колется. Как все равно барьер какой-то внутренний. Муж сначала не хотел, сопротивлялся, а потом махнул рукой: "Даже если я буду против, ты все равно притащишь!"
Нашла на сайте где отдают собак, щенка маленького, беспородного, маленького по размерам. Запал он мне в душу так - не передать, а звонить боюсь. Опять детские страхи, что вот кто-то будет против, и собаку придется отдать.
В общем - и хочется, и колется. У нас однушка, поэтому хотелось бы маленькую собаку по размерам, чтоб все уместились.

И еще вопрос - как можно определить, вырастет из щенка маленькая особь или большая? Прежде я слышала,что по лапам, если лапы крупные и массивные, то собака будет крупной.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

заводите если хотите, в конце концов вы уже взрослая девочка.

на счет размеров собаки, покажите фото, скажем какой вырастет:)

betti
#2

Заводите, заводите обязательно, ваша собака принесет вам столько радости!. У меня две- овчарка и карликовая такса.

Автор
#3

Вот две объявы - оба нравятся

http://prodam.slando.spb.ru/sankt-peterburg/sobaka_P_1800209​7.html?nrk=RU-LEN

http://prodam.slando.spb.ru/spb/metisy_spanielya_v_dar_P_176​10717.html?nrk=RU-LEN

Не знаю, большие ли вырастут. И объявления старенькие, наверное, всех щенков уже взяли(((

Гость
#4
betti

Заводите, заводите обязательно, ваша собака принесет вам столько радости!. У меня две- овчарка и карликовая такса.

а уж соседям сколько радости будет!

Ника
#5

да они все ниже колена будут, совсем крохи)) в последнем объявление собаки по-моему коротколапые вырастут! симпатяшные такие))

Гость
#6

берите автор, собака это счастье.

в приютах полно щенков. сайт pesikot.ru/forum

там раздел приюты, и фотки собак и щенов.

Гость
#7

смотрите, вот например, 63 страницы с щенами

http://pesikot.org/forum/index.php?s=088d5092f9a23478789701a​5f546acbe&showtopic=35476&st=1240&start=1240

Гость
#8

мое мнение, автор, если впервые заводите собаку, то возьмите породистую, с нормальной психикой, с крепким здоровьем и уверенностью, что вырастет из нее то, что вам надо. Просто в щенком непонятной породы еще неизвестно что будет...здоровье, психика...Еще пожалеете, что взяли. Познакомьтесь с собаководами, можете на выставки собачьи походить, чтоб получше все разузнать

Автор
#9
Гость

мое мнение, автор, если впервые заводите собаку, то возьмите породистую, с нормальной психикой, с крепким здоровьем и уверенностью, что вырастет из нее то, что вам надо. Просто в щенком непонятной породы еще неизвестно что будет...здоровье, психика...Еще пожалеете, что взяли. Познакомьтесь с собаководами, можете на выставки собачьи походить, чтоб получше все разузнать

У меня просто нет лишних 15 тысяч, чтоб заводить породистую. Да и кто сказал, что у дворняг плохая психика? И среди породистых бывают изъяны - тут уже как выпадет.

Елена
#10

берите. я тоже с детства мечтала кошку, родители не разрешали. потом все не до того, жила одна, часто ездила. И вот наконец к 30 годам свершилось! взяли обычного котика, дерет обои, какает пардон, но пушистый!!!!!!! люблю его.

Гость 8
#11

Никто про 15 тыс и не говорит. И про дорогие питомники тоже молчу. Речь о том, чтоб брать от нормальных собако-родителей, а не помесь "домашней" собачки с дворняжкой, у которой может эксплазия в генах. И потом, как говорят, "от осинки не родятся апельсинки". И еще, про животных есть такое мнение: задешево возьмешь - дешево и относится будешь. Не на месяц берете, а на 10 лет как минимум. Определитесь с породой, что хотите от собаки: охранника, компаньона или на руках носить микро-песика.

Сахарный хвост
#12
Автор

Вот две объявы - оба нравятся http://prodam.slando.spb.ru/sankt-peterburg/sobaka_P_1800209​​7.html?nrk=RU-LEN http://prodam.slando.spb.ru/spb/metisy_spanielya_v_dar_P_176​​10717.html?nrk=RU-LEN Не знаю, большие ли вырастут. И объявления старенькие, наверное, всех щенков уже взяли(((

Автор, щенков и правда взяли. Эти объявления в основном вывешивают кураторы с "Потеряшки"(вы же по Питеру ищете), поэтому шуруйте сразу на их сайт, там есть и собакисы в приюте, а есть и "рубрика отдам от хозяина". Все объявления постоянно отслеживаются админами и удаляются по мере ненадобности в архив "счастливчиков".

Гость
#13
Гость 8

Никто про 15 тыс и не говорит. И про дорогие питомники тоже молчу. Речь о том, чтоб брать от нормальных собако-родителей, а не помесь "домашней" собачки с дворняжкой, у которой может эксплазия в генах. И потом, как говорят, "от осинки не родятся апельсинки". И еще, про животных есть такое мнение: задешево возьмешь - дешево и относится будешь. Не на месяц берете, а на 10 лет как минимум. Определитесь с породой, что хотите от собаки: охранника, компаньона или на руках носить микро-песика.

))))

Апельсинки не родятся,а преданные друзья становятся.У меня был такой.Взяли с улицы на 5 день после рождения.Кормили из пипетки.Прожил 17 лет.Вспоминаем до сих пор с обожанием.Такого умнейшего пса поискать нужно,разве что говорить не умел.После него завели породистого.Брали из питомника,элитный блин.Не скрою,когда отдали его в УИН в возрасте 5 лет и уже выдрессированного там были от него в восторге.Считался самым лучшим псом.Но прикипеть к нему душой не смогла.

Гость
#14

Дело в том, что порода гарантирует определенный характер. Например, все кокерспаниели одинаковые в общих чертах. А вот у соседа нашего беспородный пес, но у него кто-то агрессивный в роду - хозяин с ним еле ладит. А другой беспородный имел лизоблюдский характер - мне с ним неприятно было. Так что беспородных лучше брать подростками, когда видно уже их характер.

Гость
#15

Предствьте, что вам надолго уходить из дома каждый день, а пес не переносит одиночества, ему нужно много общения и вам понадобятся гигантские усилия, чтобы отучить его гавкать в квартире день напролет..а то еще и выть начнет или переворачивать все вверх дном. Характер собаки и ваш образ жизни - это очень важно.

Гость
#16

вам тут правильно сказали что породистую надо, у меня такса, чистопородная, маленькая, здоровая( тьфу тьфу тьфу), веселая,

а с дворняжками столько обычно проблем, они гов но на улице жрать будут, родители у них непонятно какие, агрессивные все дворняги чаще всего и тупые, это как по опыту знаю, но я знаю конечно одну женщину у нее дворняга, но там большая собака, на вид такаят грозная, а на самом деле добрая, детей любит, а все остальные дворняги по сравнению с породистыми кажутся тупыми

для примера, мы гуляем с моей собакой, она всегда рядом, играет, там палочку принесет, никогда на улице ничего не подберет, хоть и не приучали к этому, сама научилась както. гуляет с нами спаниель часто, добрый, ласковый, умный, играет, с собаками ладит, хозяйку слушает. и много таких, а еще есть для сравнения пес, хозяйка подобрала на улице, совсем маленьким был, воспитывала его, приучала, там похоже смесь спаниеля с кем то, небольшой, но злюка, на детей гавкает, на собак бросается, дома гадит хоть и взрослый и только гуляли, пакостит, хозяйка в шоке, говорит у нее до этого был спаниель породистый более менее, никаких проблем, а этого и взяла что на спаниеля похож, а он такой "невоспитуемый" во всем винит гены

Гость
#17

я конечно не против дворняжек, они конечно бывают милые и они не виноваты что не породистые, не в этом дело, а в том что родители у них может больные, или злые, если берете непородистую берите из семьи а не с улицы, чтобы можно было на маму посмотреть, что примерно хоть выростет

Белая кошка
#18

betti

Заводите, заводите обязательно, ваша собака принесет вам столько радости!. У меня две- овчарка и карликовая такса.



а уж соседям сколько радости будет!

А запашок какой будет стоять в квартире! Буээээ!

Бандит
#19

Заведи собачку побольше, а от мужа избавься.

Гость
#20

Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,

Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся под гулким навесом,

Где пестрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа

Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,

Взревел паровоз что есть мочи,

На месте, как бык, потоптался

И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам, из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,

В кровь лапы о камни разбиты,

Что выпрыгнуть сердце готово

Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

#21

Обязательно заводите. У нас тоже есть, хотим еще

Гость
#22

Наслаждайтесь, а то дворняга- так теперь не собака. У дворняг здоровье крепче чем у ваших родословных. Дворняги всю жизнь на улице скитаются и все переносят а ваш чистой породы любимчик СДОХНЕТ без очередной прививки от чего-либо.

Гость
#23

у нас(дворняжка мной подобранная)были лапы крупные настолько,что все думали,что ньюфаундленд у когото потерялся,а я подобрала...средненькие мы выросли...до 20 кг даже не дотягиваем...

Гость
#24

17. Гость | 25.02.2010, 14:14:45[1515661884] Гость

я конечно не против дворняжек, они конечно бывают милые и они не виноваты что не породистые, не в этом дело, а в том что родители у них может больные, или злые, если берете непородистую берите из семьи а не с улицы, чтобы можно было на маму посмотреть, что примерно хоть выростет

плодят дворняжек в квартире только умственно отсталые люди.у таких как раз брать не стоит.если родители так важны то ищите в приютах...чтоб мамочка с щеночками была...там и выберите....

Гость
#25

Я готова нырнуть в его шкуру

И хлебнуть все его беды.

Ты мне будешь кричать ?ду ра!?,

Когда я умоляю небо,

Когда я умоляю слёзно:

?Сохрани его, Боже Всевышний!!!?

Я готова отдать звезды,

Лишь бы слышать, как он дышит?

Ты мне можешь кричать ?дура?,

Попрекая меня в недоумстве,

Но ты не был в его шкуре,

И не знал моего безумства!

Ты не спал под железным баком,

И не грыз замерзшие кости?

Ты не жил никогда собакой.

И не ждал свою смерть в гости.

Ты не видел такие зимы,

Когда в ком душа замерзает!

Ты считаешь его ско тиной,

Когда он втихаря страдает?

Hе лизал живодёрам руки,

Принимая последние муки?

Среди них нет, как мы, актёров,

И они не такие су ки.

Ты не знаешь, когда собака,

Покрываясь ледовым настом,

Под железным и ржавым баком,

Согревает щенков напрасно.

Ей осталось часа четыре?

Ей не выжить здесь в минус сорок?

Что за ужас царит в этом мире?

И кому он подобный дорог?!

Ты мне станешь кричать: ?дура!?,

Не услышав моей молитвы?

Я готова примерить шкуру

Без вины, ни за что убитых?.

irin
#26
Автор

Давно в детстве хотела собаку. Обещали родители много раз, но то папа не хочет, то бабушка больная, то "ты гулять с ней не будешь" - так и не завели. Сейчас я уже давно выросла, уехала из родительского дома, живу с мужем. Но так хочется щенка. Я бы так его любила... Но и хочется, и колется. Как все равно барьер какой-то внутренний. Муж сначала не хотел, сопротивлялся, а потом махнул рукой: "Даже если я буду против, ты все равно притащишь!" Нашла на сайте где отдают собак, щенка маленького, беспородного, маленького по размерам. Запал он мне в душу так - не передать, а звонить боюсь. Опять детские страхи, что вот кто-то будет против, и собаку придется отдать. В общем - и хочется, и колется. У нас однушка, поэтому хотелось бы маленькую собаку по размерам, чтоб все уместились. И еще вопрос - как можно определить, вырастет из щенка маленькая особь или большая? Прежде я слышала,что по лапам, если лапы крупные и массивные, то собака будет крупной.

irin
#27

Добрый день, если вы молодой и одинокий человек, который хочет завести собаку, я бы советовала вам подумать дважды. И если вы действительно уверены, что справитесь с этой ответственностью, то дерзайте. Приведя в дом собаку, вы приведёте нового члена семьи, который не сможет сидеть один целыми днями взаперти. Собака хочет проводить время со своей семьёй, нуждается в любви и ласке. Самое важное — это терпение.

irin
#28

Добрый день, если вы молодой и одинокий человек, который хочет завести собаку, я бы советовала вам подумать дважды. И если вы действительно уверены, что справитесь с этой ответственностью, то дерзайте. Приведя в дом собаку, вы приведёте нового члена семьи, который не сможет сидеть один целыми днями взаперти. Собака хочет проводить время со своей семьёй, нуждается в любви и ласке. Самое важное — это терпение

irin
#29

Добрый день, если вы молодой и одинокий человек, который хочет завести собаку, я бы советовала вам подумать дважды. И если вы действительно уверены, что справитесь с этой ответственностью, то дерзайте. Приведя в дом собаку, вы приведёте нового члена семьи, который не сможет сидеть один целыми днями взаперти. Собака хочет проводить время со своей семьёй, нуждается в любви и ласке. Самое важное — это терпение[/quote]

irin23
#30

Добрый день, если вы молодой и одинокий человек, который хочет завести собаку, я бы советовала вам подумать дважды. И если вы действительно уверены, что справитесь с этой ответственностью, то дерзайте. Приведя в дом собаку, вы приведёте нового члена семьи, который не сможет сидеть один целыми днями взаперти. Собака хочет проводить время со своей семьёй, нуждается в любви и ласке. Самое важное — это терпение

Гость
#31

Добрый день, если вы молодой и одинокий человек, который хочет завести собаку, я бы советовала вам подумать дважды. И если вы действительно уверены, что справитесь с этой ответственностью, то дерзайте. Приведя в дом собаку, вы приведёте нового члена семьи, который не сможет сидеть один целыми днями взаперти. Собака хочет проводить время со своей семьёй, нуждается в любви и ласке. Самое важное — это терпение

irin23
#32

Добрый день, если вы молодой человек, который хочет завести собаку, я бы советовала вам подумать дважды. И если вы действительно уверены, что справитесь с этой ответственностью, то дерзайте. Приведя в дом собаку, вы приведёте нового члена семьи, который не сможет сидеть один целыми днями взаперти. Собака хочет проводить время со своей семьёй, нуждается в любви и ласке. Самое важное — это терпение,хорошее настроения.

irin23
#33

Добрый день, если вы молодой человек, который хочет завести собаку, я бы советовала вам подумать дважды. И если вы действительно уверены, что справитесь с этой ответственностью, то дерзайте. Приведя в дом собаку, вы приведёте нового члена семьи, который не сможет сидеть один целыми днями взаперти. Собака хочет проводить время со своей семьёй, нуждается в любви и ласке. Самое важное — это терпение,хорошее настроения.

irin23
#34

Добрый день, если вы молодой человек, который хочет завести собаку, я бы советовала вам подумать дважды. И если вы действительно уверены, что справитесь с этой ответственностью, то дерзайте. Приведя в дом собаку, вы приведёте нового члена семьи, который не сможет сидеть один целыми днями взаперти. Собака хочет проводить время со своей семьёй, нуждается в любви и ласке. Самое важное — это терпение,хорошее настроения.[/quote]

irin23
#35

Добрый день, если вы молодой человек, который хочет завести собаку, я бы советовала вам подумать дважды. И если вы действительно уверены, что справитесь с этой ответственностью, то дерзайте. Приведя в дом собаку, вы приведёте нового члена семьи, который не сможет сидеть один целыми днями взаперти. Собака хочет проводить время со своей семьёй, нуждается в любви и ласке. Самое важное — это терпение,хорошее настроения.

ВИКТОРИЯ
#36
Автор

У меня просто нет лишних 15 тысяч, чтоб заводить породистую. Да и кто сказал, что у дворняг плохая психика? И среди породистых бывают изъяны - тут уже как выпадет.

А ДВОРНЯГИ ВСЕ ЗЛЫЕ - ВОТ СОСЕДИ ПОДОБРАЛИ И ЧТО ? ВЫРОСЛА И ПИСЯЕТСЯ И КИДАЕТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ , СОСЕДИ ОТ ЭТОГО ИДИОТА СТОНУТ УЖЕ

ВИКТОРИЯ
#37

если хотите чтобы были проблемы берите , это все равно что злобную немецкую овчарку держать в квартире , только овчарка послушнее и умнее

ВИКТОРИЯ
#38

лучше копите на собаку из питомника вот тогда толк будет

СобаЦка
#39

Если решились на собаку, то однозначно лучше дворнягу. Сейчас практически нет нормальных пародников, если только какая-нибудь экзотика... Дворняга не будет гадить по всем углам, не будет ковылять на рахитных ногах с дисплазией, истерично лаять, а при опасности трусливо убегать, будете редко посещать ветеринара. У дворняг почти нет наследственных болезней и неустойчивой психики. Они очень умны, дураки на улицах не выживают. Но лучше брать не щенка, а подростка. Будет видна внешность и особенности поведения: охранник он больше или охотник. Что вам больше нравится. И главное у дворняг есть особенность - обучение путём стороннего наблюдения. Мой дворь быстро обучился командам, спортивным снарядам просто наблюдая за другими собаками, без особого участия с моей стороны.

Гость
#40

Блиин, твкое сообщение накатала и оно испарилось куда-то((

я сама всю жизнь мечтала о собаки, и уогда выросла (мне было 21-22) купила себе суку,, в брату кобеля....подарок емц сдлелала, дурочка, и сеьбе заодно!!!!!

Короче, я НЕ знала что это так морочно завести собаку.... как вспомню наши 6 раз погуляьть в мороз -20, а надо было ее приучить делать свои дела на улице...

Потом она у меня заболела каким-то там кокком.....по 5 раз на день уколы ей делала....((

И еще помню что когда мы, еле живые, после 5 часов лета, выползли из самолета и поползли к здани. аэропорта.... вот тогда то мы поняли как хорошо что мы БЕЗ собаки....хотя собака была горячо любимая, член семьи.

И потом у нас тут ОЧЕНЬ строго с собаками.... не дай Бг ктозто увидет что я говницо его не убьрала за ним....Кпак бы жесьтоко это не было сказано, но я РААДА что его с нами нет.

ВСЕ открывать не хочу и не буду.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: