Гость
Статьи
не люблю себя!

не люблю себя!

мне 23 года. у меня жуткая проблема, я не люблю себя! как бы я не старалась, не получается. меня раздражает почти все. то как я веду себя в обществе, то как выгляжу, то что думаю и делаю. Вижу себя другой, но изменить ничего не получается. как с этим бороться???

бабочка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поезжайте в отпуск, и там, с незнакомыми людьми, попробуйте вести себя как Вы себя представляете - очень вероятно, что Вас потом никто из них не встретит в обычной жизни

нужно раскрепоститься и не бояться быть другой, пусть даже и глупой

и вообще, по большому счету мы все умрем, и жизнь - это типа эксперимента, о котором впрочем, скоро забудут

так что не бойтесь ничего

и любите себя!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

Автор, у меня то же самое и мне кажется, что это - безнадёжно =(((

Гость
#3

это врожденное,не изменить уже

Гость
#4

Это неправда! И не надо здесь ля-ля. Любовь к себе и комплексы - зто разные вещи.

#5

Ставь легкую цель на месяц(на неделю) добивайся или общайся с людьми которым Вы нравитесь=) комплементов море будет, Вы почувствуете себя нужной! Похудей на пару кг самооценка говорят улучшается, у меня наоборот эгоистом стал и бессердечным=(

Найди Мч)

тоже Фрося.......
#6

5. Судя по посту ты не бессердечный....

#7

Бывает... у меня тоже переодически.))) Но вам тут дали хороший совет, поставьте перед собой цель (сначала одну, потом следующую), изменитесь внешне, найдите увлечение (я, например, на танцы и фитнес записалась), знакомьтесь с людьми, больше общайтесь и ничего не бойтесь... Я раньше очень стеснительной была, но упорными тренировками добилась того, что стала довольно часто высказывать своё мнение, и заметила, что к нему прислушиваются и ценят его! Главное, не стойте на месте, не корите себя за то, чего нет. Живите и сами "творите" свою жизнь!

Гость
#8

веди себя так, как та, другая - которой ты хочешь стать, играй в игру: ты - это она

гость
#9
бабочка

я не люблю себя!



Вижу себя другой, но изменить ничего не получается. как с этим бороться???

Девушка, милая, то, что Вы не любите себя - большой плюс. Но вот как Вы себя не любите? Вы себя не балуете, не следите за собой ( как женщина), или как? От этого зависят наши рекомендации.

2. Можете поподробнее, какой Вы себя видите? Вы гоняете по пустыне на машинах, водите вертолет, рулите яхтой, Вы секретарь при ООН, Вы носите умопомрачительные платья, Вы строите отели в ДУбае, Вы едите с серебряных ложечек и отменно разбираетесь в королевских блюдах? Вы ставите балеты, пишете симфонии? Или Вы обладаете стройной фигурой, сильным телом, грациозной походкой, при этом выращиваете ананасы на даче за 5 метровым забором? Или у Вас свое дело, и Вы сами решаете, как тратить деньги? ИЛи ...путешествуете без конца по всем затерянным уголкам мира?

Что именно Вы видите в себе : владение языками, умение одеваться, вождение 5 видов транспорта, как приложение - рукопашный бой , этого же всего можно достичь. сейчас море курсов, действуйте постепенно, но работать надо надо всем одновременно. Это направление саморазвития, если нужен успех в карьере и деньгах, девушки Вам напишут. Главное напишите, чего хотите.

#10
тоже Фрося.......

5. Судя по посту ты не бессердечный....

Только для близких=)

Автор...бабочка
#11

гость 9, спасибо, я посмеялась и задумалась! Моя нелюбовь к себе заключается не в том что я за собой не слежу, нет. Я всегда ухожена. Хорошо одета. Уделяю много времени своему внешнему виду. У меня высшее образование. Да и честно говоря если бы меня оценивали люди со стороны то никогда бы не подумали так как я думаю о себе. У меня хорошая внешность, хорошая спортивная фигура. Но дело в том что я всегда стремилась быть лучше всех! И очень тяжело переживаю если в чем то не соответствую своим требованиям. не могу смириться ни с одним недостатком. у меня жизнь-это бег с припятствиями и никакого наслаждения! Я прекрано понимаю что так не должно быть и ничего не могу изменить. Просто не получается, я уже отчаялась...

Автор...бабочка
#12

Всем большое спасибо за советы...

гость
#13
Автор...бабочка

И очень тяжело переживаю если в чем то не соответствую своим требованиям. не могу смириться ни с одним недостатком. у меня жизнь-это бег с припятствиями и никакого наслаждения!

у Вас все правильно, Вы из другого мира - скорее мира ариев, тех, кто смыслом жизни считает победу над собой всегда и во всем. Почитайте Веды и Бхагават - Гиту, возможно, при всей Вашей социально успешной жизни у Вас пойдет Йога и Вам предначертан духовный путь. Его можно совмещать с жизнью в современном мире, займитесь йогой. Если позволят средства - поездите по ашрамам в Индии, найдите себе близкое по сердцу, тогда Всю жизнь осознанно будете преодолевать препятствия, и это перестанет Вас напрягать, т.к. иначе в Йоге невозможно.

Гость
#14

Знете возможно вы и это пробовали но я все таки посоветую изучать позитивное мышление и научится себя благодарить. Это не авторитетное слово профессионала наоборот у меня такая же проблема и я сейчас этому учусь удачи вам и спасибо за вашу храбрость не всякий признает свои проблемы и борится с ними и спасибо мне за мой ответ:)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема