Гость
Статьи
Не могу …

Не могу больше,помогите

Друзей нет, дела никакого нет,муж на работе, ребёнок в школе, а я давно не работаю, сижу бездумно дома, пялюсь в интернет, иногда выползу по магазинам, накуплю чего, потом переживаю, зачем, ведь всё равно никуда не хожу. Уже апатия на всё, и дома ничего не хочется делать, а завтра, а завтра, а завтра, так и проходит неделя, потом в один день всё переделаю, устану, и чувствую себя поломойкой и домрабой. Вообшем умом понимаю, что так больше не может продолжаться, я деградирую, и уже даже сил нет ни на что, а как себя сдвинуть с мёртвой точки, не знаю. Работу искать бесполезно, курсы, я не хочу тратить деньги, подруг нет, вот какой выход? и что бы вы сделали в такой ситуации?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

устроилась бы на работу.

Забияка
#2

или пошла бы учиться

Стерва
#3

да уж, идите работать и все. Дома сидеть долго невозможно, начинается мозговой разжишь.

Анастаси
#4

я занялась бы собой внешне, потом умственно, начиталась бы книг, выучила бы иностранный язык, а лучше 2, потом пошла бы на работу, не для денег, а ради общения...блин, вариантов куча!!

Издевка
#5

Во-первых, вы не поломойка и не домохозяйка. Вы-мать и жена. Вы очень нужный и важный человек.

Во-вторых, вы не деградируете. Вы просто отдыхали и набирались сил.

В-третьих, из отдыха нужно выходить постепенно. Например, первая неделя-два часа в день смотрите новые фильмы. А перед сном читаете книгу.

в-четвертых, сходите в больницу к неходячим..

Гость
#6

Не бойся вложиться в курсы!потом окупишь за пару-тройку месяцев работы!я вот тоже все боялась деньги мужнины потратить на учебу, но ведь все равно приду к этой точке, ибо уже с ума схожу. Так что лучше раньше, чем позже.

Гость
#7

автор неужели вам ничего не интересно??? ну есть хоть что-то, что вас интересует ? надо найти эту нишу, вычислить её и двигать в этом направлении

Лина
#8

на одежду деньги тратишь а на учебу жалко?????????

Ritka
#9

Дома сидеть тоже талант нужен. вот так себя запускать никуда не годиться. Можно и дома чему то учиться развиваться, делать что нравится, раз есть такая прекрасная возможность - не работать. Не у всех она есть, а точнее почти ни у кого. Так и воспользуйтесь этим, делайте что вам нравится, хотите читайте, в интернете куча разной литературы на любую тему. я вот недавно начала Чехова перечитывать, аж дух захватило: для меня он был обязательным автором по школьной програмее, а оказалось там такой язык, такой талант. Фильмы смотрите, занимайтесь своим хобби. Действительно можно пойти учиться, не обязательно в институт, можно просто на какие то курсы. Вообщем стыдно вам должно быть: вам жизнь даёт такую возможность, а вы это не цените. Ну а самое главное конечно подумайте о работе, попробуйте что то подыскать, не обязательно в режиме "как можно быстрее", а можно не спеша искать, то что по душе.

#10

пошла бы на курсы того,чем можно подработать дома. ногти,волосы,пошив...

Автор
#11
Забияка

или пошла бы учиться

я не могу работать, ребёнок в школе до 1-2 дня, опыта у меня уже давно нет, сейчас кризис,кучи людей без работы, я пробовала, но безрезультатно. Учиться, тоже нет, тк я не хочу тратить деньги, с ними сейчас надо осторожно, и потом, сколько можно учиться. Талантов явных нет, хобби которое можно в дело перевести тоже нет, думаю, только больше злусь и страдаю.

Линда
#12

а почему работу искать бесполезно?

Автор
#13
Анастаси

я занялась бы собой внешне, потом умственно, начиталась бы книг, выучила бы иностранный язык, а лучше 2, потом пошла бы на работу, не для денег, а ради общения...блин, вариантов куча!!

нет вариантов, я говорю на другом языке, тк живу в другой стране, поэтому и окружения знакомого нет. Учить ещё один язык я пробовала дома, но не идёт, мне надо куда то выходить, мне надо бежать из дома, иначе наступает депрессия, постоянное вылизывание и самобичевание. Заняться собой, это как? салоны, маникюр, мне не нужны, а если схожу, раз в месяц, потом себя ругаю, тк здесь я не получаю удовлетворения от этого.Муж умничка, ребёнок умничка, а я как овца.

Автор
#14
Издевка

Во-первых, вы не поломойка и не домохозяйка. Вы-мать и жена. Вы очень нужный и важный человек.

Во-вторых, вы не деградируете. Вы просто отдыхали и набирались сил.

В-третьих, из отдыха нужно выходить постепенно. Например, первая неделя-два часа в день смотрите новые фильмы. А перед сном читаете книгу.

в-четвертых, сходите в больницу к неходячим..

да, я полностью с вами согласна, да и в болницу ходить не надо, много и на улице таких, мне совесно за свои мысли, вот поэтому и написала, ведь можно же с чего то начать, наверно я просто не знаю, и уже одичала, мне уже страшно начинать.

Рита
#15
Автор

Друзей нет, дела никакого нет,муж на работе, ребёнок в школе, а я давно не работаю, сижу бездумно дома, пялюсь в интернет, иногда выползу по магазинам, накуплю чего, потом переживаю, зачем, ведь всё равно никуда не хожу. Уже апатия на всё, и дома ничего не хочется делать, а завтра, а завтра, а завтра, так и проходит неделя, потом в один день всё переделаю, устану, и чувствую себя поломойкой и домрабой. Вообшем умом понимаю, что так больше не может продолжаться, я деградирую, и уже даже сил нет ни на что, а как себя сдвинуть с мёртвой точки, не знаю. Работу искать бесполезно, курсы, я не хочу тратить деньги, подруг нет, вот какой выход? и что бы вы сделали в такой ситуации?

Легла в гроб и умерла...

Гость
#16

Автор, даю бесплатный ценный совет: разместите резюме на сайтах поиск работы, и ездите на собеседования.

Это ровно то, чем и я сейчас занимаюсь. Это бодрит. Это тонизирует. Вам придется рано вставать. Вам придется держать себя в форме.

И самое главное, это Вы будете общаться с работодателями. Рассматривайте работодателей как развлекуху в Вашей жизни. А не как жизненную необходимость устроиться хоть на 10 тысяч рублей.

Поверьте мне: это настоящий парад уродов всех мастей. ))) Нормальных из них - процентов 15-20. На остальных ради того чтобы послушать и посмотеть - уже стОит ехать. Как в зоопарк ! )))

Автор
#17
Гость

Не бойся вложиться в курсы!потом окупишь за пару-тройку месяцев работы!я вот тоже все боялась деньги мужнины потратить на учебу, но ведь все равно приду к этой точке, ибо уже с ума схожу. Так что лучше раньше, чем позже.

Большая проблема в том, что я не знаю какие курсы мне помогли бы. Я думаю, и постепенно всё отметаю, уже 35 и нет время на ошибку и трату денег, нужен результат.

Гость
#18

У моей подруги мама в такой ситуации родила себе еще одного ребенка :)))) Она тоже сидела дома, сын и доч взрослые, муж бизнесом занят, вот она и родила для себя дочку, ей занимается :)))))

Автор
#19
Гость

автор неужели вам ничего не интересно??? ну есть хоть что-то, что вас интересует ? надо найти эту нишу, вычислить её и двигать в этом направлении

понимаете, нет, не интересно. Вернее у меня куча журналов по интерьеру, я неплохо сделала свой дом, даже думала что может в этом направлении двигаться, потом посидела, подумала, и поняла что нет. Нет во мне этой хватки, уже и напора нет, уверенности, не смогу, и опять сначало думаю, результата нет. Маникюршей, парикмахером...это не для меня, я брезглива.

Гость
#20

У моей мамы был такой период в жизни... выдержала полгода - вышла на работу. Просто она очень активный человек, дома всегда чисто, готовит вкусно - но и общения живого хочется. А вот свекровь совсем другое дело - как только мой муж (еще в институте) начал достаточно зарабатывать (мужа у нее нет) - тут же все бросила и села дома. Домашние заботы ее не интересуют...дом конечно не помойка, но и не особо любит заниматься домом, мужу готовила полуфабрикаты. Чем она занимается целый день - для меня закадка. До обеда не спит. Правда в 6 вечеро у нее отбой - не выходит из своей комнаты, смотрит телевизор, валяется в кровати. Я к ней отношусь совершенно хорошо. Она как божий одуванчик, никогда плохого слова не скажет...но... по-моему такая жизнь - это как жизнь овоща... ни увлечений, ни забот. С ней и поговорить то не о чем. Один раз взяли ее с собой в отпуск. Если ехали в машине - уши вяли от ее щебетания и глупостей. Неужели хотите такой стать? Надо развиваться! Учиться, читать, общаться с людьми!

Автор
#21
Рита

Легла в гроб и умерла...

не могу, у меня ребёнок.

Автор
#22
Ritka

Дома сидеть тоже талант нужен. вот так себя запускать никуда не годиться. Можно и дома чему то учиться развиваться, делать что нравится, раз есть такая прекрасная возможность - не работать. Не у всех она есть, а точнее почти ни у кого. Так и воспользуйтесь этим, делайте что вам нравится, хотите читайте, в интернете куча разной литературы на любую тему. я вот недавно начала Чехова перечитывать, аж дух захватило: для меня он был обязательным автором по школьной програмее, а оказалось там такой язык, такой талант. Фильмы смотрите, занимайтесь своим хобби. Действительно можно пойти учиться, не обязательно в институт, можно просто на какие то курсы. Вообщем стыдно вам должно быть: вам жизнь даёт такую возможность, а вы это не цените. Ну а самое главное конечно подумайте о работе, попробуйте что то подыскать, не обязательно в режиме "как можно быстрее", а можно не спеша искать, то что по душе.

вы не поняли, читать можно и после того, как гордо скажешь ребёнку, что ты делала дома, а читать весь день это совсем не то

Автор
#23
Гость

Автор, даю бесплатный ценный совет: разместите резюме на сайтах поиск работы, и ездите на собеседования.



Это ровно то, чем и я сейчас занимаюсь. Это бодрит. Это тонизирует. Вам придется рано вставать. Вам придется держать себя в форме.



И самое главное, это Вы будете общаться с работодателями. Рассматривайте работодателей как развлекуху в Вашей жизни. А не как жизненную необходимость устроиться хоть на 10 тысяч рублей.



Поверьте мне: это настоящий парад уродов всех мастей. ))) Нормальных из них - процентов 15-20. На остальных ради того чтобы послушать и посмотеть - уже стОит ехать. Как в зоопарк ! )))

местечко небольшое, особо не наездишься, а рано я итак встаю, и себя в порядке держу, ребёнка в школу вожу, по магазинам ,продукты покупаю, ешё куда.

Автор
#24
Гость

У моей подруги мама в такой ситуации родила себе еще одного ребенка :)))) Она тоже сидела дома, сын и доч взрослые, муж бизнесом занят, вот она и родила для себя дочку, ей занимается :)))))

это не выход, здесь по 3 рожают, наверно тоже незнают чем себя занять, я уже не хочу, раньше надо было думать об этом.

Автор
#25

мне нужно дело, а какое я не знаю.

Автор
#26
Гость

У моей мамы был такой период в жизни... выдержала полгода - вышла на работу. Просто она очень активный человек, дома всегда чисто, готовит вкусно - но и общения живого хочется. А вот свекровь совсем другое дело - как только мой муж (еще в институте) начал достаточно зарабатывать (мужа у нее нет) - тут же все бросила и села дома. Домашние заботы ее не интересуют...дом конечно не помойка, но и не особо любит заниматься домом, мужу готовила полуфабрикаты. Чем она занимается целый день - для меня закадка. До обеда не спит. Правда в 6 вечеро у нее отбой - не выходит из своей комнаты, смотрит телевизор, валяется в кровати. Я к ней отношусь совершенно хорошо. Она как божий одуванчик, никогда плохого слова не скажет...но... по-моему такая жизнь - это как жизнь овоща... ни увлечений, ни забот. С ней и поговорить то не о чем. Один раз взяли ее с собой в отпуск. Если ехали в машине - уши вяли от ее щебетания и глупостей. Неужели хотите такой стать? Надо развиваться! Учиться, читать, общаться с людьми!

ну кто сказал что хочу! наоборот, поэтому и тему завела, если бы хотела, то и сидела бы овощем.

Гость
#27

Почему Вы так напираете, что не хотите деньги тратить на учебу/хобби? Неработающая жена - это роскошь, значит, Ваш муж неплохо зарабатывает.

Просто из дома можно выйти или чтобы заработать - здесь Вы говорите, что нет специальности/опыта, - или что бы потратить.

Если хотите работать,то Вы должны отдавать себе отчет, что беловоротничковую карьеру Вам уже не сделать. Остается только что-то не требующее особенного образования или навыков.

Если Вы в Европе, то там много всяких обществ или чего-то вроде кружков по интересам - бесплатно или с символическими взносами.

Автор
#28
Гость

Почему Вы так напираете, что не хотите деньги тратить на учебу/хобби? Неработающая жена - это роскошь, значит, Ваш муж неплохо зарабатывает.

Просто из дома можно выйти или чтобы заработать - здесь Вы говорите, что нет специальности/опыта, - или что бы потратить.

Если хотите работать,то Вы должны отдавать себе отчет, что беловоротничковую карьеру Вам уже не сделать. Остается только что-то не требующее особенного образования или навыков.

Если Вы в Европе, то там много всяких обществ или чего-то вроде кружков по интересам - бесплатно или с символическими взносами.

нет, я не напираю, я говорю что непротв пройти какие то курсы, но не знаю какие, а лишь бы что не хочется ни деньги тратить, ни время. У меня высшее образование, но да, опыта работы нет .

#29

автор. вы НИЧЕГО не хотите! что вам советовать???миллион вариантов. это я не буду,это не хочу!сидите как королевна,только варианты отталкиваете,даже не попробовав! начните уж хоть с чего нибудь.аппетит приходит во время еды.

#30

меня вот убивают такие люди.ищут совета,вся такая бедная и несчастная,но сама ничем заниматься не хочет

Эва
#31

Я бы, конечно, на работу рванула. Но раз это не ваш вариант, тогда:

1. Посмотрела бы все фильмы из ТОП-100

2. Прочитала бы все книги из всевозможным ТОП-ов

3. Придумала бы себе хобби и влезла бы в него с головой.

4. Параллельно со всем этим была бы лучшей мамой.

5. и в первую очередь, что-то я совсем не подумала, занялась бы сексуальной жизнью. Сделать так, чтобы у мужа "в зобу дыханье сперло" и каждый день он рвался домой и ждал того самого момента, когда вы останетесь наедине.

Пятница
#32

Автор, купите тонометр, измерьте давление. Если пониженное, пейте элеутерококк. Если нормальное, то вам никто не поможет, кроме вас самой. Бестолку советы давать.

Гость
#33

Автор,не пи*дите.Не хотите вы работать.А ваше нытье на форуме,не более чем отмазка,для себя самой.

"Желание ищет повод,нежелание - причину" (с)

Гость
#34
Автор

нет, я не напираю, я говорю что непротв пройти какие то курсы, но не знаю какие, а лишь бы что не хочется ни деньги тратить, ни время. У меня высшее образование, но да, опыта работы нет .

***,автор какое время вы не хотите тратить? Трындец просто.Оно у вас что,на вес золота?Сидите дома,нихрена не делаете,изнываете от скуки,но свою пятую точку вы поднять со стула не можете,ибо боитесь что курсы будут отнимать у вас время для ковыряния в носу.

Гость
#35

В общем, правильно пишут, что Вы не хотите на самом деле что-то менять, просто поныть хотите.

Хороший был совет разослать резюме и просто поездить по собеседованиям - развлечетесь, встряхнетесь, а если что-то стоящее подвернется - можно и согласиться.

Гость
#36
Гость

У моей подруги мама в такой ситуации родила себе еще одного ребенка :)))) Она тоже сидела дома, сын и доч взрослые, муж бизнесом занят, вот она и родила для себя дочку, ей занимается :)))))

Ну какой глубокий смысл, детей от скуки заводить! Тюфу!

пришла с приветом.
#37

Автор, вы так заболеете. От скуки полно всяких мнимых болячек,которые мучают и воспринимаются человеком,как существующие.

А что вы любите?

Вот у меня родственница,жена довольно обеспеченного мужа,вырастила двух дочек до 15 и 17 лет и поняла,что больше им не нужна каждый день дома. Но она готовить очень любит. Пошла,поучилась и муж её пристроил в какую-то гостиницу помощником повара. З\п небольшая,но она занята любимым делом и не мается от никчёмности. А ей уж за 40.

Забаненная
#38

Кто-нибудь , что сделать что бы меня разблокировали на вумане,на другом компе?Страдаю, извелась уже вся, по ночам просыпаюсь(((

Гость
#39
Забаненная

Кто-нибудь , что сделать что бы меня разблокировали на вумане,на другом компе?Страдаю, извелась уже вся, по ночам просыпаюсь(((

не фиг ерунду всякую писать!

Кира
#40

У меня похожия ситуация. Пишите на мыло пообщаемся! atavl@mail.ru Если есть желание!!!!

Бестия
#41

У вас муж хорошо зарабатывает? Если не стоит вопрос в деньгах, то заведите себе дело для души, хобби, отдушину для себя. Вспомните, чем вы любили раньше заниматься, что было интересно, скажем, даже в детстве - шить, лепить, вязать, вышивать, рисовать, разводить хомячков, птичек, играть на музыкальных инструментах, писать романы, стихи, а может варить мыло? Интернет у вас есть, это хорошо. Поищите интересующую вас информацию по своему новому хобби, благо интернет - великая вещь! Найдите какое-нибудь форум, сообщество, смело вступайте в него и вперед к творческим успехам! В любом деле самое сложное - это начать, а потом не заметите, как втянетесь.

#42
Гость

Автор, даю бесплатный ценный совет: разместите резюме на сайтах поиск работы, и ездите на собеседования.



Это ровно то, чем и я сейчас занимаюсь. Это бодрит. Это тонизирует. Вам придется рано вставать. Вам придется держать себя в форме.



И самое главное, это Вы будете общаться с работодателями. Рассматривайте работодателей как развлекуху в Вашей жизни. А не как жизненную необходимость устроиться хоть на 10 тысяч рублей.



Поверьте мне: это настоящий парад уродов всех мастей. ))) Нормальных из них - процентов 15-20. На остальных ради того чтобы послушать и посмотеть - уже стОит ехать. Как в зоопарк ! )))

:-D :-D :-D :-D понравился мне ваш совет!!!! Здорово. Возьму себе на заметку.

#43

Займитесь разведением комнатных цветов, если понравится и дело пойдет их и продавать можно потом. Цветы везде любят.

Гость
#44

ой автор, прям как про меня пишете! Единственная разница что я сейчас беременна и мне скоро некогда будет скучать. Так получилось, что я 3 года не могла забеременеть, бегала по врачам, с работой это не удавалось совместить, поэтому уволилась. Как-то получилось, что нет ни подруг, ни работы, ни особых увлечений. Крыша едет!! Единственное чем получается себя занять сейчас - это шитьем и подготовкой к рождению ребенка. Но ведь не круглосуточно ж это делать(((( И где взять подруг в 27 лет??(((

Мишкина
#45

А может быть, не Вы нуждаетесь в помощи, а кому-то нужна именно Ваша? Приходить читать этому одинокому и/или больному человеку книги, просто общаться с ним, разговаривать. Благотворительное в общем что-то. Поверьте, когда Вас кто-то будет с нетерпением ждать, у Вас самой повысится жизненный тонус.

Автор
#46
Бестия

У вас муж хорошо зарабатывает? Если не стоит вопрос в деньгах, то заведите себе дело для души, хобби, отдушину для себя. Вспомните, чем вы любили раньше заниматься, что было интересно, скажем, даже в детстве - шить, лепить, вязать, вышивать, рисовать, разводить хомячков, птичек, играть на музыкальных инструментах, писать романы, стихи, а может варить мыло? Интернет у вас есть, это хорошо. Поищите интересующую вас информацию по своему новому хобби, благо интернет - великая вещь! Найдите какое-нибудь форум, сообщество, смело вступайте в него и вперед к творческим успехам! В любом деле самое сложное - это начать, а потом не заметите, как втянетесь.

в том то и весь пикус фикус, что нет дела, и талантов нет, муж готов и дело открыть только бы было что открывать. Короче, да, ною, и не знаю что делать

Гость
#47

Автор! Я тоже не работаю. И получаю от этого ну просто неприличное удовольствие. Я себя теперь человеком чувствую. женщиной, а не загнанной лошадью и измотанным существом. Я не хожу по спа, косметическим салонам и фитнессам. У меня нет на это времени. Максимум - бассейн раза три в неделю. Я очень много читаю, изучаю два языка, люблю шить, вязать, вышивать бисером, хожу на курсы интерьерного дизайна и увлекаюсь ландшафтным дизайном. У меня в доме очень много домашних цветов, и уже полно рассады в ожидании лета для моего сада. Обожаю шоппинг, правда не ради покупок, а ради свежих идей. Но в садоводческих центрах и магазинах DIY просто теряю ощущение времени. Ещё я очень интересуюсь недвижимостью, мой муж её покупает. Поэтому я занимаюсь поиском выгодных предложений, сижу в интернете, часто захожу в агентства, где уже полно знакомых. Да и на форуме люблю посидеть. С приятельницами повстречаться. Я считаю, что я максимально использую возможность не работать, чтобы развиваться и умнеть

С тоской вспоминаю период, когда я работала. Работа, правда, нравилась (я была инженером), но голова была всегда забита работой, было не расслабиться ни в выходные, ни вечерами, на саморазвитие времени и сил уже не было. А сейчас живу интереснейшей, насыщенной жизнью..."Драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..."

Гость
#48

Сейчас в интернете столько бесплатных библиотек, доступных книг, о которых я даже мечтать не смела. Выбирайте любые жанры.Смотрите хоть онлайн, хоть записывайте интереснейшие фильмы, не только художественные, научно-популярные: national geografic, BBC, дискавери. Познакомьтесь с музеями мира и художественными коллекциями - инет Вам в помощь, изучайте живопись и историю. Знакомьтесь с новинками инженерии, открытиями, изобретениями. В мире столько всего интересного! Наши женщины привыкли циклиться на работе. А работа - это тормоз. Если живёте в крупном городе - ходите по театрам и музеям. Я в Англии живу. Тут что ни деревня, ни поместье - своя живая, многовековая история. Если нет информации в интернете, её всегда можно найти в местной библиотеке, а это всегда знакомство с новыми интересными людьми...

Бестия
#49
Автор

БестияУ вас муж хорошо зарабатывает? Если не стоит вопрос в деньгах, то заведите себе дело для души, хобби, отдушину для себя. Вспомните, чем вы любили раньше заниматься, что было интересно, скажем, даже в детстве - шить, лепить, вязать, вышивать, рисовать, разводить хомячков, птичек, играть на музыкальных инструментах, писать романы, стихи, а может варить мыло? Интернет у вас есть, это хорошо. Поищите интересующую вас информацию по своему новому хобби, благо интернет - великая вещь! Найдите какое-нибудь форум, сообщество, смело вступайте в него и вперед к творческим успехам! В любом деле самое сложное - это начать, а потом не заметите, как втянетесь.в том то и весь пикус фикус, что нет дела, и талантов нет, муж готов и дело открыть только бы было что открывать. Короче, да, ною, и не знаю что делать

Автор, такого просто быть не может. Просто давно это было, вот и подзабылось. Ну-ка лучше вспоминайте.