Гость
Статьи
Если не сложилась …

Если не сложилась личная жизнь...

Есть такие,кому за 40,у кого не сложилась личная жизнь и вы не родили ребенка для себя,а уже поздно рожать, вы жалеете об этом?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А почему поздно? По мед.показаниям или Вы так сами решили

Место прописки
#2

Мики, потому что в 40 рожать первого ребенка поздно. Факт.

мики
#3

2 - Плохо самой себе на жизни крест ставить. А при желании можно все. В 40 лет репродуктивная функции у разной женщины может быть разной. Вот когда на Авторе врачи крест поставят, тогда и можно будет ей сопереживать

Гость
#4

Есть такие, например я. Мне 41 и уже все равно

Альхен
#5

да не поздно рожать никогда при нынешнем уровне медицины и финансовых возможностях!

Альхен
#6
Гость

Есть такие, например я. Мне 41 и уже все равно

что именно Вам "все равно"?

Рита
#7

Знакомая моей знаомой с помощью ЭКО родила в 54 года. Так что не поздно. И мужчину найти не поздно. Удачи Вам!!!

Автор
#8

Речь идет не обо мне,а моей оч. близкой подруге,кот. я искренне желаю ,только добра.Ей 38.Мужа,нет,короче глухо с личной жизнью.Недавно она сделала аборт,я ее пыталась переубедить,что,мол потом жалеть будешь,если так никого и не встретишь.Она сказала,что боится быть матерью одиночкой и будь,как будет.Хотя детей очень любит и мама ее не дождется стать бабушкой.

мики
#9

8- судя по посту, мама и есть ее "ребенок"

Гость
#10

8 А от кого аборт? Значит не настолько всё глухо с личной жизнью.

Автор
#11
Рита

Знакомая моей знаомой с помощью ЭКО родила в 54 года. Так что не поздно. И мужчину найти не поздно. Удачи Вам!!!

Родить ,то можно,но надо еще на ноги поставить,а здоровье?..а то что потом все думают,что ты бабушка,а не мать,знаете,как это на детской психике отражается.Меня мама в 39 родила и очень часто говорили,ваша внучка,такая шустрая,мне тогда оч. неловко было..

Автор
#12
Гость

8 А от кого аборт? Значит не настолько всё глухо с личной жизнью.

Это старый друг,кот. занят уже давно

Автор
#13
мики

8- судя по посту, мама и есть ее "ребенок"

Ее мама живет в другом городе.

Рита
#14
Автор

Рита

Знакомая моей знаомой с помощью ЭКО родила в 54 года. Так что не поздно. И мужчину найти не поздно. Удачи Вам!!!

Родить ,то можно,но надо еще на ноги поставить,а здоровье?..а то что потом все думают,что ты бабушка,а не мать,знаете,как это на детской психике отражается.Меня мама в 39 родила и очень часто говорили,ваша внучка,такая шустрая,мне тогда оч. неловко было..

Ну, с таким настроем ложитесь в гроб и тихо умирайте...

Автор
#15
Рита

АвторРита

Знакомая моей знаомой с помощью ЭКО родила в 54 года. Так что не поздно. И мужчину найти не поздно. Удачи Вам!!!

Родить ,то можно,но надо еще на ноги поставить,а здоровье?..а то что потом все думают,что ты бабушка,а не мать,знаете,как это на детской психике отражается.Меня мама в 39 родила и очень часто говорили,ваша внучка,такая шустрая,мне тогда оч. неловко было..Ну, с таким настроем ложитесь в гроб и тихо умирайте...

Мне это не грозит,у меня есть дети,я хочу донести до подруги,что может прийти время,когда действительно будет поздно и потом,об этом можно сильно пожалеть.

Рита
#16
Автор

Рита

АвторРита Знакомая моей знаомой с помощью ЭКО родила в 54 года. Так что не поздно. И мужчину найти не поздно. Удачи Вам!!! Родить ,то можно,но надо еще на ноги поставить,а здоровье?..а то что потом все думают,что ты бабушка,а не мать,знаете,как это на детской психике отражается.Меня мама в 39 родила и очень часто говорили,ваша внучка,такая шустрая,мне тогда оч. неловко было..Ну, с таким настроем ложитесь в гроб и тихо умирайте...

Мне это не грозит,у меня есть дети,я хочу донести до подруги,что может прийти время,когда действительно будет поздно и потом,об этом можно сильно пожалеть.

Блин, а Вы уверены, что Вашу подругу факт наличия/отсутсвия детей волнует? Мне кажеться, Вы не вправе вмешиваться в ее личное дело...У меня тоже нет пока детей, хочу, но не получается. Хороший муж, оплачиваемая работа, жилье, а вот детей Бог пока не дает. И есть у меня "подружки", забеременевшие от первых встречных, которые ничего в мире не успели повидать, кроме подгузников и кастрюлек, на мозги "капают" постоянно - а когда же наследника заведете? У тебя же уже ВОЗРАСТ (мне 30 лет), а вдруг, так и не родите что делать будете? Хорошо, что я по максимуму отдалилась от этих "подруг".

Автор
#17

Рита,поймите,30 это не 38.Когда ей было 30,мы даже не поднимали такие темы.И факт отсутствия детей ее волнует.Я же вижу,как она любит моих деток(она их крестила)как настроение у нее поднимается,когда приходит и играет с ними.Если бы она сказала,что я не люблю детей в принципе и оно мне не надо,это другой вопрос,а так она боится рожать без отца.

гость
#18

правильно делает что боится!вы в своем уме как она ОДНА будет ребенка прднимать?!

Рита
#19

17 - Автор, если она не хочет рожать без отца, это ее право. И не Ваше дело ее осуждать, принуждать, убеждать. Мое мнение. Предположим, ВЫы ее убедили, она рожает только для себя ребенка, и вдруг понимает, что сделала большую ошибку. Вы за эту ошибку отвечать будете?

Странный
#20
Рита

17 - Автор, если она не хочет рожать без отца, это ее право. И не Ваше дело ее осуждать, принуждать, убеждать. Мое мнение. Предположим, ВЫы ее убедили, она рожает только для себя ребенка, и вдруг понимает, что сделала большую ошибку. Вы за эту ошибку отвечать будете?

никакая новая жизнь не бывает ошибкой..

Рита
#21

20 - спорный аргумент.

Лера
#22

Родила в 33 - иначе край. мужа и любовника нет и не было. мужчины не обращали и не обращают внимания. через 2 года родила вторую дочь. я в семье была одной и было очень скучно.

ради дочерей сделаю все.

вы в своем уме как она ОДНА будет ребенка прднимать?!

я вот двоих одна поднимаю. если что

Автор
#23
гость

правильно делает что боится!вы в своем уме как она ОДНА будет ребенка прднимать?!

Да сейчас,каждая пятая женщина,мать одиночка,что же поделать,если нормальных мужиков все меньше и меньше,не размножаться?

Автор
#24

А есть такие,кот. родили для себя и жалеют об этом?

Думаю,таких будет намного меньше,чем тех,кто жалеет,что родил...

Автор
#25
Странный

Рита17 - Автор, если она не хочет рожать без отца, это ее право. И не Ваше дело ее осуждать, принуждать, убеждать. Мое мнение. Предположим, ВЫы ее убедили, она рожает только для себя ребенка, и вдруг понимает, что сделала большую ошибку. Вы за эту ошибку отвечать будете?никакая новая жизнь не бывает ошибкой..

Не думаю,что рождение ребенка,может быть ошибкой в таком возрасте.Это еще в 20 лет,нужно задуматься,учеба,карьера,мир посмотреть,да и выбор на роль отца есть,а когда под 40,поезд уходит....

тоже Фрося......
#26

У меня знакомая в 42 родила. Выносила и родила легче, чем молодые сейчас рожают. Однако растить оказалось сложнее. Возраст!! Ей сейчас 62 года и работает на 2 работах, чтобы своего сына содержать тогда как ее ровесницы на пенсии уже......

Гость
#27

Подумаешь, и слава богу, что не родили "для себя". Одним несчастным человеком, привязанным к мамкиной юбке, для которой он единственный свет в окошке, стало меньше.

гость
#28
Лера

Родила в 33 - иначе край. мужа и любовника нет и не было. мужчины не обращали и не обращают внимания. через 2 года родила вторую дочь. я в семье была одной и было очень скучно.

ради дочерей сделаю все.



вы в своем уме как она ОДНА будет ребенка прднимать?!



я вот двоих одна поднимаю. если что

ужас..

это очень тяжело

и грустно что дети без отца.

не знаю,стала бы рожать одна для себя.думаю,нет

Зоя
#29

Так ей 38, вполне можно первого родить, а при желании и второго успеть. Мне 37, а я замуж собираюсь и ребенка хочу. Правда один у меня уже есть и замуж иду во второй раз, но какая разница. Возраст тот же, жизнь бьет ключом

иголка под ногти
#30

Ни чего не поздно!Смотря с какой стороны посмотреть на эту ситуацию.Мои знакомые в 40 лет потеряли единственного 20летнего сына,очень страдали.А через 2 года родили дочку.И живут только ею,и ради неё.По статистике родители,родившие поздно детей живут дольше,срабатывает психолог.факт,что надо детей поднять и все успеть дать и помочь.

Гость
#31

Автор, у нас вовсе времена большинство женщин поднимали детей в одиночку, тем более если есть родители, которые готовы помочь своей дочери хотя бы морально, да и у ребенка будет семья в лице бабушки и дедушки, а вот если женщина совсем одинока, то здесь сложнее решиться родить.

Молния
#32

Моя тетя (бездетная) убедила свою близкую подругу рожать, сама не могла, та родила лет в 37 девочку с пороком сердца (не факт что из за возраста, может у отца наследственность). И они вдвоем уже много лет эту девочку ростят. Моя тетя очень перед ними себя виноватой чувствует, наверно квартиру этой девочке отпишет. Вы автор на такое способны и вам это надо?

Место прописки
#33

ППц, как такой дурой можно быть в 38 лет, трахаться с женатым, не предохраняясь, да еще и аборт сделать. Кого интересно она родит после 40 лет?

Автор
#34
Место прописки

ППц, как такой дурой можно быть в 38 лет, трахаться с женатым, не предохраняясь, да еще и аборт сделать. Кого интересно она родит после 40 лет?

У них порвался презерватив.И она не знала,что он уже женат.

Белая кошка
#35
Рита

Знакомая моей знаомой с помощью ЭКО родила в 54 года. Так что не поздно. И мужчину найти не поздно. Удачи Вам!!!

А о будущем своего ребенка она подумала? Ему/ей будет 20 лет, а матери 74 - и придется сыну/дочери вместо того чтобы учиться, путешествовать и ходить на свидания, престарелую мать водить по больницам. И потом, что она ему/ей даст?! Разве что на пенсию пойдет и будет сидеть со своим ребенком. А хватит ли у нее сил бегать по детской площадке за двухлетним малышом? Не страшно ли ей оказаться беспомощной, когда ее ребенку потребуется реальная поддержка? Так что подумайте тысячу раз прежде чем рожать ребенка в бальзаковском возрасте. Как сказал один умный человек: "ПОздние дети - это ранние сироты".

Гость
#36

Да не хочет она быть матерью. Иначе бы не делала бы аборт и не боялась стать одиночкой даже с тремя детьми. И еще она очень хорошо понимает разницу между "поиграть полчаса с кресником" и "завести своего". А автор этой разницы не понимает и не видит.

Наташа Барба:)
#37

Автор, я не сомневаюсь, что она много раз обдумывала все за и против и все же не решилась. А вы своими советами только больно делаете. Практически все решения принятые под давлением или назиданием оказываются неверными. Оставьте свои советы и убеждения при себе. Ваша подруга взрослый человек и способна отвечать сама за свою жизнь.

Гость
#38

Абалдеть! В 38 сделать аборт! Автор, она же дура, чего вы за нее переживаете?

Белая кошка
#39
гость

правильно делает что боится!вы в своем уме как она ОДНА будет ребенка прднимать?!

Действительно, каково растить ребенка ОДНОЙ? Тем более, что мама ее в другом городе. Ну хорошо, приедет мама на месяц помочь, а потом что? Вы только представьте себе, ей даже в магазин будет трудно сходить: мало того что сумки переть, так еще и ребенка придется сажать в рюкзачок - тоже дополнительная тяжесть. Няню нанимать? Всё денег стоит, так что придется ей на няню и работать. Так что не надо вмешиваться в чужую жизнь.

Белая кошка
#40
тоже Фрося......

У меня знакомая в 42 родила. Выносила и родила легче, чем молодые сейчас рожают. Однако растить оказалось сложнее. Возраст!! Ей сейчас 62 года и работает на 2 работах, чтобы своего сына содержать тогда как ее ровесницы на пенсии уже......

А через несколько лет сын - молодой мужчина - будет ее нянчить вместо того чтобы строить карьеру, мир смотреть, свою семью создавать в конце концов. И потом, возрастные матери взрослых сыновей - это свекрови те еще. Попробуй забери у такой мамочки ее сокровище - любую невестку живьем съест.

Рита
#41
Автор

Странный

Рита17 - Автор, если она не хочет рожать без отца, это ее право. И не Ваше дело ее осуждать, принуждать, убеждать. Мое мнение. Предположим, ВЫы ее убедили, она рожает только для себя ребенка, и вдруг понимает, что сделала большую ошибку. Вы за эту ошибку отвечать будете?никакая новая жизнь не бывает ошибкой..

Не думаю,что рождение ребенка,может быть ошибкой в таком возрасте.Это еще в 20 лет,нужно задуматься,учеба,карьера,мир посмотреть,да и выбор на роль отца есть,а когда под 40,поезд уходит....

Вы как-то злорадствуете ей что-ли...Это ей решать - уходит или нет ЕЕ поед. Может быть, она в 40 лет только жить начнет...

Рита
#42
Белая кошка

Рита

Знакомая моей знаомой с помощью ЭКО родила в 54 года. Так что не поздно. И мужчину найти не поздно. Удачи Вам!!!

А о будущем своего ребенка она подумала? Ему/ей будет 20 лет, а матери 74 - и придется сыну/дочери вместо того чтобы учиться, путешествовать и ходить на свидания, престарелую мать водить по больницам. И потом, что она ему/ей даст?! Разве что на пенсию пойдет и будет сидеть со своим ребенком. А хватит ли у нее сил бегать по детской площадке за двухлетним малышом? Не страшно ли ей оказаться беспомощной, когда ее ребенку потребуется реальная поддержка? Так что подумайте тысячу раз прежде чем рожать ребенка в бальзаковском возрасте. Как сказал один умный человек: "ПОздние дети - это ранние сироты".

Мне кажеться, что с деньгами ее мужа ребенок не пропадет в этом мире,-))

Белая кошка
#43
Место прописки

ППц, как такой дурой можно быть в 38 лет, трахаться с женатым, не предохраняясь, да еще и аборт сделать. Кого интересно она родит после 40 лет?

А оно надо? В 40 лет рожать без мужа - это таааакой крест на шее. Впрочем, если она богата и может нанять хоть круглосуточную няню - тогда пожалуйста ))).

Белая кошка
#44
Рита

Мне кажеться, что с деньгами ее мужа ребенок не пропадет в этом мире,-))

Деньги деньгами, но ребенка надо ВЫРАСТИТЬ!!! А если, не дай бог, с родителями что-то случится, кто будет ребенка растить, родственники? Хорошо, если они будут порядочными и не прикарманят деньги покойного отца ребенка. А если ранней сироте меньше повезет?

Белая кошка
#45
Гость

Да не хочет она быть матерью. Иначе бы не делала бы аборт и не боялась стать одиночкой даже с тремя детьми. И еще она очень хорошо понимает разницу между "поиграть полчаса с кресником" и "завести своего". А автор этой разницы не понимает и не видит.

Правильно, "не надо путать туризм с эмиграцией".

Рита
#46
Белая кошка

Рита

Мне кажеться, что с деньгами ее мужа ребенок не пропадет в этом мире,-))

Деньги деньгами, но ребенка надо ВЫРАСТИТЬ!!! А если, не дай бог, с родителями что-то случится, кто будет ребенка растить, родственники? Хорошо, если они будут порядочными и не прикарманят деньги покойного отца ребенка. А если ранней сироте меньше повезет?

Ну, Вы прям как-то краски сгущаете! Мое мнение - воспитание 20-ти летней "мамаши", которая сама-то долеко не ушла от детсва, бывает опаснее воспитания разумных родственников.

Рита
#47

Вобщем, мое окончательное мнение - нечего "подругам" нос совать не в свое дело!

Белая кошка
#48

46, в 20 лет рожать, конечно, рановато. А в 25-35 - самое то. Но при условии, что есть муж, на которого можно положиться и желательно бабушки и дедушки. В крайнем случае, достаточно денег на няню. А позже рожать уже небезопасно для здоровья не только матери, но и ребенка тоже. ИМХО, конечно.

Гость
#49
Автор

Меня мама в 39 родила и очень часто говорили,ваша внучка,такая шустрая,мне тогда оч. неловко было..

То есть - зря мама вас родила?

ну вы и дурында неблагодарная, автор!

Автор
#50
Гость

АвторМеня мама в 39 родила и очень часто говорили,ваша внучка,такая шустрая,мне тогда оч. неловко было..То есть - зря мама вас родила?

ну вы и дурында неблагодарная, автор!

Это вы за меня вывод сделали,что я не благодарна за свое появление на свет????!!!Как-то мыслите,односторонне,неужели не понятно о чем речь....После 35 лет,буквально каждый год на счету,для рождения первого ребенка.Как по мед. соображениям,так и моральным .Поэтому,мое мнение,если женщина,в принципе не хочет остаться одной на старости лет и не дать жизнь родной кровинке,то стоит задуматься в таком возрасте над этой темой.