Гость
Статьи
жена коллеги моего …

жена коллеги моего мужа беременна 3им ребенком..возникает вопрос а есть ли у нее мозг?!

У моего мужа есть друг и он же коллега по работе,так вот его жена совсем недавно объявила что опять беременна( ребенка они хотели и планировали) старшему сыну 4 года,дочери 1.5... это при том что у него(ее мужа) вполне обычная зар.плата,т.е они не богаты..на отдых на машине уздят по 10 часов (с такими маленькими детьми!!) там конечно не в отель,а у родственников живут..старший в сад(секцию,кружки) не ходит..все дома сидит т.к дорого..и при этом она сказала "хочу 3го малыша"!!!

inna
153 ответа
Последний — Перейти
#1

и какое твое собачье дело?

#2

А ваше ли это дело?!

Я кстати не вижу ничего криминального!

10 мг диазепама
#3

А есть ли мозг у автора? Вот вопрос...

Эйва
#4

вам то что?

Мимо пробегала
#5

А вам-то что? Люди счастливы, хотят ребенка, их свой уровень жизни устраивает, нравится на машине ездить. Чего вы так беситесь-то? Или этот коллега мужа ваш любовник?

Пупусик
#6

Вам в тему про "плодить" нищету. А вообще почему вас так это волнует? На мужика запали?

Натка
#7

молодцы они, а вы эгоистка, кроме себя любимой никого не любите и не способны полюбить. ваша участь собачки. Можно подумать, хорошего человека вырастить можно только в секциях и кружках. А в саду и так детьми занимаются, а ребенок подрастет и сам выберет любимое занятие. А если вы не в курсе, то расходы на детей и количество детей не растут прямо порпорционально. Завидуйте, вы то не способны родить троих, но только не далайте отговорку, что нет денег.

Гость
#8

автор, не переживайте за нее и за детей. щас есть куча всего бесплатного для детей от 6-7 лет, и секции, и кружки. в 4 года ребенок имеет право никуда не ходить.

Зоя
#9
Зараза

и какое твое собачье дело?

+10000%

#10

это, конечно, их собственное дело, но решение все равно вызывает удивление

вернирояль
#11

автор, поржала с Вас :)))

Гость
#12

Действительно ужас-ужас, они вас с мужем забыли спросить!!! Вы им список покажите как надо жить, на чем ездить, как и где отдыхать, а то они бедные живут и не знают что на машине ездить на отдых это не модно...

Гость
#13

Возникает вопрос: а есть ли у АВТОРА мозг?!

Радость
#14

Увы, все сказали уже до меня...

#15

У меня двое деток-пяти и полутора лет,мне 28,года через четыре хочу ещё одного родить!О УЖАС_Я НАВЕРНОЕ СУМАСШЕДШАЯ!!!!

Какой кошмар-ездим всей семьей на машине на рыбалку...о ужас...не были за границей....крым наш предел!!!

КАК же можно так жить...аааа

СЧАСТЛИВО ЖИТЬ МЕЖДУ ПРОЧИМ!!!

чЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!

Рафаэлла
#16

автор, а может вы и сама не можете забеременеть или не позволяете себе на данный момент завести ребенка, вот и завидуете??

#17

а у тебя у самой то есть мозг, такие темы создавать!!Твое то какое дело??(((

Софья
#18

Какое ваше то дело? Вот если бы она от вашего мужа было беременна, то ладно, а так, займитесь вашими делами.

Гость
#19

ну, блин, так 90% населения живут, так что добро пожаловать в реальность, автор.

Дама с горностаем
#20

Здорово как, какие молодцы. А автор завидует.

Оля
#21

Автор завистливая дура

Гость
#22

Я больна!!! Я хочу троих детей, помогите мне автор, вправьте мне мозг!!!

Гость
#23

завидуй молча и не позорься

гостья
#24
Натка

молодцы они, а вы эгоистка, кроме себя любимой никого не любите и не способны полюбить. ваша участь собачки. Можно подумать, хорошего человека вырастить можно только в секциях и кружках. А в саду и так детьми занимаются, а ребенок подрастет и сам выберет любимое занятие. А если вы не в курсе, то расходы на детей и количество детей не растут прямо порпорционально. Завидуйте, вы то не способны родить троих, но только не далайте отговорку, что нет денег.

Выбрать то они профессию выберут, но работать будут дворниками и разнорабочими при таком раскладе. Давно пора смириться, что в этой стране (РФ) качественное дополнительное образование платное и довольно дорогое, а без него - только непрестижную работу с копеечной зарплатой... Если оба родителя работают и умеют распоряжаться деньгами - может и "выкрутятся", если мама хочет только рожать "папе на шею" - ничего хорошего скорее всего не выйдет. Кстати, не говоря уж о кружках, посмотрите цены на развивающие игры, учебники для детей и т.п. По моим наблюдениям, те родители, которые "берут качеством" на воспитании и образовании особо не заморачиваются. Еще непонятно кем там работает муж (может ли он существенно улучшить материальное положение семьи со временем) и есть ли помощь от бабушек и дедушек. Если у мужа непрестижная и низко или среднеоплачиваемая работа, у жены нет нормальной профессии и стажа и отсутствует возможность помогать у бабушек и дедушек - перспективы не очень на мой взгляд. Хотя и бабушек с дедушками привлекать как то некрасиво - им бы и для себя пожить хотелось и себе что получше купить.

гостья
#25

Опечаток в предыдущем посте много.

Давно пора смириться, что в этой стране (РФ) качественное дополнительное образование платное и довольно дорогое, а без него "светит" только непрестижная работа с копеечной зарплатой...

По моим наблюдениям, те родители, которые "берут КОЛИЧЕСТВОМ" на воспитании и образовании особо не заморачиваются.

Гость
#26

Я больна!!! Я хочу троих детей, помогите мне автор, вправьте мне мозг!!!

вы больны не потому, что хотите троих детей, а потому, что не понимаете, о чём тема. Расшифровываю, тема о том, что содержать детей не на что (по мнению автора, т. е. их родители не могут им позволить массу вещей, а могут обеспечить только самое необходимое).

девушка-технарь
#27

мою маму надо лечить.Она в перестройку родила 3 детей.Автор,не ваше это дело,ну почему у нас в стране так любят жить чужими жизнями и регламентировать их??!

Гость
#28

Автор, уморила просто. Про старшего ребенка, которому всего 4 года. Это какой сад дорог? Дорого ребенка дома содержать. А в кружки и секции в таком возрасте многие не ходят. Нечего там инфекцию собирать, если мама сама может развивать малыша.

24, а вы не в курсе, что интеллект тоже имеет значение? Сейчас, кстати, конкурс в вузы резко снизился, при наличии мозгов и желании учиться, можно запросто поступить и получить хорошую специальность. Не МГИМО, конечно, и, возможно, не МГУ. Но есть и другие неплохие вузы.

Достали уже за других рассуждать, кто вырастет из их детей. За собой бы следили лучше и за своими отпрысками.

Гость
#29
Гость

Я больна!!! Я хочу троих детей, помогите мне автор, вправьте мне мозг!!!

вы больны не потому, что хотите троих детей, а потому, что не понимаете, о чём тема. Расшифровываю, тема о том, что содержать детей не на что (по мнению автора, т. е. их родители не могут им позволить массу вещей, а могут обеспечить только самое необходимое).

Что за совковая привычка, считать чужие деньги. Кому какое собачье дело, на что живет семья, если мой муж получает среднюю зарплату? К сведению многих, зарплата - не единственный источник дохода. Вот только эти источники у каждого свои, и посторонних это не касается.

Гость
#30
Гость

вы больны не потому, что хотите троих детей, а потому, что не понимаете, о чём тема. Расшифровываю, тема о том, что содержать детей не на что (по мнению автора, т. е. их родители не могут им позволить массу вещей, а могут обеспечить только самое необходимое).

Я всё прекрасно понимаю. Муж работает один, у нас есть ребёнок и хотим ещё детей. Я только учусь, в отпуск мы ездим на машине, на самолёте тоже летаем, но не по 10 в год. У нас нет шикарного дома или квартиры, мы обычная семья каких миллионы.

Автор бесится что у самой нет детей и считает чужие деньги. Вот кто по настоящему болен!!!!

Гость
#31

30, да автор не писала про то, есть у неё дети или нет.

Гость
#32

Если эта беременность не от вашего мужа, то какая вам разница?

гостья
#33
Гость

24, а вы не в курсе, что интеллект тоже имеет значение? Сейчас, кстати, конкурс в вузы резко снизился, при наличии мозгов и желании учиться, можно запросто поступить и получить хорошую специальность. Не МГИМО, конечно, и, возможно, не МГУ. Но есть и другие неплохие вузы.

А Вы в курсе, что интеллект развивать нужно, книжки весьма дорогие, игрушки развивающие, походы в театры, экскурсии и т.п. Будь у ребенка сколь угодно высокий интеллект, ног иностранный язык ему в голову "аки дух святой" не снизойдет, нужны курсы, репетиторы, дорогая учебная литература, причем учить языку лучше с детства (а лучше двум-трем). Вы знаете, кто и как у нас в "бесплатных" муниципальных школах преподает? Мама сама собирается с тремя детьми всеми предметами в качестве репетитора заниматься? А трех детей одеть нормально и накормить (не макаронами) уже нормальные расходы, прибавьте спортивные секции (для всестороннего развития), поездки. Хотя, конечно, если планировать "пущай растут как сорная трава, потом - заборостроительный "институт" в "Урюпинске" (и еще пусть параллельно поломойкой работает в нескольких местах чтобы учебу оплатить и себя прокормить), потом - работать в шарашкиной конторе за гроши (больше никуда с таким образованием и не возьмут) - тогда можно и 10 нарожать и орать "во все горло", что государство не помогает и Ваши дети не получают материальные блага и возможности как дети в нормальных семьях. Еще можно нарожать детей и родителей "трясти", типа нечего им нормально жить, пущай всем жертвуют ради внуков.

Кузя
#34

Меня вот тоже удивляют такие родители-лишь бы нарожать по-больше.Им приятно рожать,а детям каково?!У каждого ребёнка,между прочим,должен быть свой угол,своя комната,свои игрушки и т.п.И спросили ли детей,хотят ли они себе ещё одного брата или сестру ?! Эгоисты...Мозгов нет,точно.Уж лучше б им щенка завели,чесс слово.

гостья
#35
Гость

ГостьЯ больна!!! Я хочу троих детей, помогите мне автор, вправьте мне мозг!!!

вы больны не потому, что хотите троих детей, а потому, что не понимаете, о чём тема. Расшифровываю, тема о том, что содержать детей не на что (по мнению автора, т. е. их родители не могут им позволить массу вещей, а могут обеспечить только самое необходимое).Что за совковая привычка, считать чужие деньги. Кому какое собачье дело, на что живет семья, если мой муж получает среднюю зарплату? К сведению многих, зарплата - не единственный источник дохода. Вот только эти источники у каждого свои, и посторонних это не касается.

А вот меня возмущает совковая привычка нарожать кучу детей и требовать от госудаства (т.е. других налогоплательщиков) довольно значительной помощи. Это, извините, попытка залезть в мой (налогоплательщика) карман, а мне своих детей кормить и развивать куда интереснее. И не надо "бла-бла" что эти выходцы из многодетных семей меня содержать в старости будут, ибо в таких семьях зачастую алкаши и наркоманы вырастают (из за недостатков или отсутствия родительского надзора и воспитания). В лучшем случае - низкоквалифицированные рабочие... вот пусть подобные семейства спонсируют те, кому нужно много бессловесной и очень дешевой рабочей силы. Так что родители, рожающие кучу детей при отсутствии материальной возможности их нормально воспитать и дать им образование прежде всего заботятся не о детях своих (жизнь нищей тягловой лошади то еще удовольствие), а о тех, кто своих деток обеспечил и хочет иметь много нищего быдла (бесплатной рабочей силы) для обеспечения внуков :)

#36

Вернусь и всем мозг вынесу , автору и остальным отсталым в развитии. Сейчас некогда)

12345
#37

мне плевать, но у самой глаза на лоб лезут, когда вижу темы типа "как обустроить комнату для 3х деток" в однокомнатной квартире. Это Ж_О_П_А, товарищи. Не смешите мои тапки про "молодцы и счастливы".

Гость
#38
гостья

Гость



А Вы в курсе, что интеллект развивать нужно, книжки весьма дорогие, игрушки развивающие, походы в театры, экскурсии и т.п. Будь у ребенка сколь угодно высокий интеллект, ног иностранный язык ему в голову "аки дух святой" не снизойдет, нужны курсы, репетиторы, дорогая учебная литература, причем учить языку лучше с детства (а лучше двум-трем). Вы знаете, кто и как у нас в "бесплатных" муниципальных школах преподает? Мама сама собирается с тремя детьми всеми предметами в качестве репетитора заниматься? А трех детей одеть нормально и накормить (не макаронами) уже нормальные расходы, прибавьте спортивные секции (для всестороннего развития), поездки. Хотя, конечно, если планировать "пущай растут как сорная трава, потом - заборостроительный "институт" в "Урюпинске" (и еще пусть параллельно поломойкой работает в нескольких местах чтобы учебу оплатить и себя прокормить), потом - работать в шарашкиной конторе за гроши (больше никуда с таким образованием и не возьмут) - тогда можно и 10 нарожать и орать "во все горло", что государство не помогает и Ваши дети не получают материальные блага и возможности как дети в нормальных семьях. Еще можно нарожать детей и родителей "трясти", типа нечего им нормально жить, пущай всем жертвуют ради внуков.

В курсе. Я педагог, кстати. И не собираюсь вести своих в какие-то секции, где непонятно кто и непонятно чему будет учить. Сама справлюсь. Спортивные секции, разумеется, будут. Нормально накормить детей, это значит составить им рациональное меню. Свежее мясо, молочные продукты, овощи и фрукты отечественного производства ценой не задавят даже при средней зарплате. От государства детям не перепадает практически ничего, точнее не больше того, что семьям с одним ребенком. А уж тем более из вашего кошелька.

И зря вы так про заборостроительный "институт" в "Урюпинске", выпускники таких институтов уже давно теснят многих неповоротливых москвичей.

Малинка
#39

гостья 24...

мдяяяя....я могу сказать ,что я тоже из многодетной семьи военного у нас трое детей..

и знаете ,да я не могу сказать что было легко и хорошо...нет не могу..но мои родители старались как могли !!!и у нас практически все было папа работал на 2 работах!

мама -домохозяйка ,потому что брат с сестрой погодки..

ну и что ,училась я в подмосковной школе,поступила на вечерке в универ на недвижимость...

с первого курса работала..сама оплачивала себе учебу,да еще и училась и Вы знаете все успевала...

и не работала я никогда поломойкой..хотя родители просто не могли помогать в оплате универа..

выучила 2 языка на свои деньги..сейчас работаю в престижной компании..,живу одна пусть и на сьемной квартире ,купила себе САМА новенькую бмв,пусть и в кредит!!!!

и Вы знаете я очень благодарна своим родителям за то ,что они меня такой воспитали!!!!!!

я много добилась именно сама и когда приезжаю к родителям и смотрю на своих "одноклассников",за которых их мамы и папы платили ооогроооомные суммы чтобы их сыночек или дочурка ..учились в лучшем "ВУЗЕ"))))

мне 22 года и у меня есть практически все,что я только хочу себе позволить)))...

и мне не нужно искать богатого папеньку ...чтобы он меня содержал ..

так же у меня есть мой опыт работы ,языки в совершенстве и меня все устраивает и я очень благодарна своим родителям!!!!

inna(автор)
#40

всем ответившим "а твое какое дело"- хочу сказать в ВАШЕ КАКОЕ ДЕЛО,что вы сидите на форуме и обсуждаете,даете советы незнакомым вам людям?!

завидую ли я? а чему тут завидовать-то,насмешили!тем что она насится как лошадь,готовки,стирки,больницы. и все это с новым пузом еще или тому что они детей свозить на море по-человечески не могут..и ведь дальше будет хуже когда ребенок подросток ему больше надо.в т.ч и мир посмотреть..а у них на это денег нет.

inna(автор)
#41
Гость

30, да автор не писала про то, есть у неё дети или нет.

у нас дочь 2г.10м.

inna(автор)
#42

кста.почему весь разговор свелся к деньгам??? у них не только денег не достаточно,но и помощи нет,бабы-дедки с внуками не сидят,это ее муж моему мужу сказал..так что все сама-сама

гостья
#43
Малинка

гостья 24...



........поступила на вечерке в универ на недвижимость...

с первого курса работала..сама оплачивала себе учебу,да еще и училась и Вы знаете все успевала...

И где же есть такая специальность "Недвижимость"? Экономика- знаю, юриспруденция - знаю, недвижимость - не сталкивалась.... Или это и есть "заборостроительный" университет? Насчет "работать, учиться и языки изучать"... в принципе, я тоже училась (в очень престижном ВУЗе) и работала, но могу сказать, что хороший "фундамент" был заложен в течение первых трех курсов когда я не работала (времени на это не было). Сейчас часто провожу собеседования (профессиональные) и как то грустно от "познаний" выпускников, которые учились и работали полный рабочий день, они как правило собеседование и тестирование не проходят, знаний не хватает (контора очень крупная,международная, консалтинг). Насчет совмещения работы, учебы на вечернем и изучения двух языков.. а Вы курсы по изучению языков (репетиторов) когда посещали, если вечером учились, днем работали? Ночью что ли? Помнится, когда я на вечернем училась (как раз по причине того, что мои родители сначала думали, а потом делали, зато последствия материальные я разгребала), выходных еле хватало, чтобы конспекты к семинарам на неделю подготовить и дополнительный материал почитать, прибавьте еще рефераты и курсовые (правда, выходной был один - воскресенье, в субботу тоже училась).Своим детям я подобную юность не хочу, будут учиться в нормальных учебных заведениях, путешествовать и обязательно поучатся за границей.

гостья
#44
Малинка

с первого курса работала..сама оплачивала себе учебу,да еще и училась и Вы знаете все успевала...

и не работала я никогда поломойкой..хотя родители просто не могли помогать в оплате универа..

выучила 2 языка на свои деньги..

А нам бюджет хотя бы на вечернее слабо было поступить? ВУЗ коммерческий или "государственный с репутацией"? Понятие "большая компания" весьма растяжимое ;), да и должности там разные бывают :)

Гость
#45

Автор, вы правы. мозгов нетю вы задумываетесь о благополучии детей, а им по хую

Гость
#46

нетю=нет,

Гость
#47

согласна с вами, авто! но тут , конечно, личное дела каждого человека, но я таких не понимаю.. наплодят нищебродов ,вот зачем?? что,чешется в одном месте? лучше бы нормально двоих воспитали, вкладывались бы в учебы и воспитание..

гостья
#48
Гость

гостьяГость



А Вы в курсе, что интеллект развивать нужно, книжки весьма дорогие, игрушки развивающие, походы в театры, экскурсии и т.п. Будь у ребенка сколь угодно высокий интеллект, но иностранный язык ему в голову "аки дух святой" не снизойдет, нужны курсы, репетиторы, дорогая учебная литература, причем учить языку лучше с детства (а лучше двум-трем). Вы знаете, кто и как у нас в "бесплатных" муниципальных школах преподает?

В курсе. Я педагог, кстати. И не собираюсь вести своих в какие-то секции, где непонятно кто и непонятно чему будет учить. Сама справлюсь. Спортивные секции, разумеется, будут.

Вы с ними по всем значимым предметам лично заниматься будете и к тому же по программе предполагаемого ВУЗа? У Моих знакомых в провинции двое детей, занимаются английским, немецким, фигурным катанием (девочка), хоккеем (мальчик). Дополнительные занятия и поборы в школе обходятся родителям примерно 30 000 р. в месяц (включая дополнительно возникающие расходы на экипировку (но когда готовили в секции и покупали ВСЕ необходимое расходы были внушительные). Сейчас копят на поездку детей летом в языковую школу (осилят только Мальту). Средняя з/п в этом городе 15 000 р., в той семье работают оба родителя и папа постоянно подрабатывает, двое детей и денег "впритык" (правда, родители тоже нормально питаются, одеваются, старикам своим помогают).

Насчет образования, см. ссылку:

http://news.rambler.ru/Russia/head/5681477/

И будет только хуже, судя по всему.

Kuzinatra
#49

Автор, разрешите людям быть иными, не такими, как Вы. У Вас свои ценности, у них - другая система.

гостья
#50
Гость

И зря вы так про заборостроительный "институт" в "Урюпинске", выпускники таких институтов уже давно теснят многих неповоротливых москвичей.

Это Вы из провинции вещаете? По моим наблюдениям (собеседования, общение с друзьями, тоже занимающими нормальные должности) - уровень не тот, берут только как "подай-принеси" без перспективы роста, а на большее они и не тянут. Знаю только одну выпыскницу "урюпинского заборостроительного ВУЗа" довольно успешную, но ониа после этого ВУЗа два года за счет родителей во Франции училась, кроме того ее папа (довольно высокопоставленный чиновник субъекта РФ) в аспирантуру одного ведущего московского ВУЗа устроил, и платит там, естественно. А вообще могу предположить, что сейчас набегут многие типа Малинка и начнут доказывать, что они добились много именно по причине происхождения из небогатой многодетной семьи и уж гораздо больше, чем сверстники из благополучных семей. Что ж, у меня другие наблюдения, а на форуме анонимном можно все что угодно написать.