Гость
Статьи
я - инфантильная …

я - инфантильная девушка, по характеру ребенок...

Хоть мне уже почти 24, но психологической зрелости нет во мне :( Я чувствую себя ребенком, веду себя как ребенок, все это отмечают. Может поэтому я пока не могу найти работу:( Есть тут такие же люди? …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Cook Kavashaki
#51

Хуже когда в 20 лет рассуждают как бабки у подъезда.

#53

Таже проблема. Как от нее избавится в ближайшее время?

#54

И я кстати близнецы по знаку зодиака

Гость
#55
Ёжа

Для начала просто устройтесь на работу и снимайте квартиру отдельно от родителей. Это и будет основным шагом к взрослению! Далеко не все могут повзрослеть, живя с родителями.

А я и при мамуле готовила.Че не умею, просила показать,да и сама могу без помощи,если приспичит (даже ей советую многое,ибо лю кулинарные передачи,которые,кстати, помимо мамы,научили меня заочно:) готовить)...Кулинарных книг/журналов - навалом (молчу об инете ужо).
А хозяйство..Да че там его вести..Опять же,что интересует, у родителей спросить,пока с ними живешь иль подруг, инструкции читаешь ко всем приборам, с коими не умеешь обращаться (если - не в курсе)..Я маму просила вводить меня в курс дел+сама интересовалась...Не обязательно прям сходу переезжать куда-то (ну,разве,что - для нормального секса ток)))
Но мама,правда, сама меня жалела (как она потом призналась).Всегда твердила: "наработаешься еще!)))"
Что ж мне ее проклянуть за это или послать?Когда проявлялась гиперопека,пришлось ср...ся сильно, но все-равно я для нее - "ребенок".Так что приходиться показывать свою самостоятельность...и все-равно такое отношение полностью не искоренишь)Это надо принять по ходу и делать свое.

Но раз что-то не устраивает,советую все же разговаривать с родителями...чтоб - гладко, без скандалов...хотя бы на первом этапе)

Гость
#56

И не пойму я, почему у многих застрял в голове стереотип,что раз "инфантилка" или так "выглядишь", то "не способна работать" или "не хочешь работать"...Кто это вам сказал,уважаемые?
Допустим, я как раз таки всегда хотела работать, но в силу обстоятельств во время учебы в универе я этого не смогла сделать,ибо было сильное псих.расстройство...ну,не хотела я,чтоб еще "на работах" у меня тряслись руки и накрывали пан. атаки..такое было в универе...почему?лень описывать, - "в силу обстоятельств"..стала очень нервной и зашуганной.
Теперь разобравшись, понимаю, в чем дело.
К слову ВСЕГДА пыталась убрать недостатки,мешающие полноценно жить и работать, и добилась своего)Я не сидела,сложа руки, даж пыталась "подрабатывать" во время учебы,если эт можно так назвать)так как самой лично было стыдно..
Так что прекращайте стричь всех под одну гребенку!...не все в жизни - в черно-белом цвете...не все вы знаете, что у кого,да как..(бывает долго доходит до многого)
А для того,чтобы действительно вкалывать, не обязательно (для видимости окружающим) быть "строгими и озлобленными тетями/дядями" в свои "несчастные" 18-20 лет...
"Инфантилы" с виду тоже умеют и хотят вкалывать..
Родители разными бывают..не все требуют "заколачивать" бабки с юности, и не всем людям вообще нужны колоссальные бабки в этой жизни,к слову.
И я, кстати, - "не от мира сего", рокерша...
Понимаю сейчас,как мне помогли родители ПО СВОЕЙ ВОЛЕ в свое время и ВСЕГДА им буду за это Благодарна (хотя были свои сильные передряги))..знаю,что смогу к ним за помощью обратиться, точно так же,как и они - ко мне...(я, по крайней мере, сделаю все возможное для этого)

Гость
#57

Еще приведу вам примеры для размышлений:
1.Есть 1 знакомый,вроде бы "от мира сего", по крайней мере так выглядит...Живет пока с родителями, работает на стоянке, ходит на бильярд с другом, учиться водить машину папы, а одевает его мамуля в свои 25.В смысле - покупает одежку (даже без него),ибо тот - стиписнительный, хотя скоро жениться...
2. Мои двоюродные брат с сестрой живут у родителей до сих пор,их содержат..У брата аще своя семья там же,жена и дочка,которой занимается моя тетя)Хотя брат и "подрабатывает"...Никто никуда не съезжает...
И к слову все - якобы "от мира сего", не то,что я)

Гость
#58
Cook Kavashaki

Хуже когда в 20 лет рассуждают как бабки у подъезда.

Не в бровь, а -в глаз!
Еще пойму,когда их жизнь "заставила" стать такими (рано зарабатывать себе на жизнь по полной), или семью им приспичило рано заводить...А так...Смешно и как раз таки "инфантильно" выглядит потому,что лезут,суют нос не в свои дела...какт "по-детски"...не зрело это все выглядит...тем более,если им не мешают жить те,кого они осуждают))

Надежда
#59
Мила

Не кисни, мне 26 и я тоже такая. Давай дружить. ;) Преврати свой недостаток в достоинство! И не обращай внимания на серую толпу. Ведь все кругом взрослые, занудные, живут, как положено их возрасту, а потому зачастую чёрствые и даже забыли, какого цвета небо. Детскость в душе - это редкость! Это значит, ты - чистой души человек, и весь мир тебе открыт. А работу найдёшь! Это не твоя вина, ведь нормальную работу можно найти только по блату. Но всё равно, удачи и успехов! :)))

про нормальную работу по блату совсем не согласна.

Гость
#60

я так вас понимаю. вы наверное взрослее меня . дело в том что мне 29, а поуму как будто пять не ума ничего живу с мамой с сестрой боюсь всего на свете не знаю что будет дальше я стала деградировать

Гость
#61
Duu

Уехать жить в другой город и начать там все с нуля. Живо повзрослеете.

Я в чужом городе живу уже 5 лет,но чувствую себя ребенком.Комната в мягких игрушках.Это состояние души.Вот зачем вам автор,меняться?

Гость
#62

Если у Вас есть образование и знания,то не вижу причин найти работу.Переставайте слишком доверчиво относиться к людям.Минимум инфы о себе.Не думайте,что все говорят,то что думают.Вот и повзрослели.)

Гость
#63

*не вижу причин для проблем с работой.

Гость
#64

У нас на работе была девушка 26 лет, сущее дитя и по виду и по поведению.
Не прошла испытательного срока, не взяли, хотя ей у нас понравилось, коллектив у нас , в общем-то, нормальный, люди доброжелательные.
Но боже, как же раздражала её абсолютная беспомощность и неумелость во всём.
Терпели, помогали. Но поняли, что так и будут с ней нянькаться все и всегда.
Взрослейте.
Взрослость - это самостоятельность.

марина
#65

это не так плохо у каждого свой мир. но всему надо знать меру. общество загоняет нас под рамки, но оставайся сама собой..да где то может стоит поменяться.но не для других, а для самой себя. а то что детство остаеться и близкие вас оберегают. это разве плохо. лучше жить мечтами, чем повязгнуть в повседневных проблемах, тоске и унынии, и понимать что все висит на тебе. поведение такое может от того, что просто хочется вернуться в детство и быть счастливым беззаботным ребенком. конечно некоторые моменты могут смотреться нелепо со стороны...

just girl
#66
Гость

Это не лечится, автор. Но если вам очень надо, то просто делайте важный и сурьезный вид, чтоб прям на лбу было написано: "Уж пожила я девоньки, пожила... Два мужика у меня было, три аборта..." Покряхтите, расскажите широкой публике про женские болезни, поделитесь планами насчет поиска мужика - ребенку ведь отец нужон... Еще очень взрослит фраза типа: Ну чо, бабцы!)))

Ха ха ха уморили :)))

Гость
#67
Ёжа

Как прижмет, тут и отбросите все инфантильные заморочки и просто пойдете и сделаете то, что надо! Я тоже была дитё дитём, но со студенческих лет живу отдельно от родителей, так постепенно научилась всему, и готовить, и вести хозяйство, и ходить куда-то добиваться по необходимости. Пока мама рядом, вы так и будете девочкой, а как ее под боком не будет - тут так, не так, но начнете действовать самостоятельно!

Ерунда. Я уже 10 лет отдельно от родителей живу в другом городе, инфантильность ни на грамм не убавилась. Инфантильным можно оставаться, даже научившись готовить и зарабатывать. Инфантильность - это нежелание брать на себя ответственность. Я вот поэтому в свои 27 не имею ни мужа (страх ответственности за секс в виде аборта или ребенка), ни ребенка, ни котенка.

Это лучше, чем быть серьезной)
#68
Peter Pan

Мне 24 и я ребенок. Самый настоящий. Несмотря на то, что я обеспечиваю себя сама и живу отдельно от родителей, которые меня давно уже не содержат. Я обожаю мультики, сказки и чудеса одеваюсь в одежду, похожую на одежду из детского мира несмотря на то, что мой рост 175. Я просто радуюсь жизни, удивляюсь чудесам природы, люблю детей(потому что с ними я чувствую себя комфортно) и не могу найти общий язык со взрослыми людьми, которые зляться на свою жизнь и проживают ее в погоне за деньгами, не обращая внимания на те чудеса и волшебство, которые дарит нам наш ДОМ - НАША ВОЛШЕБНАЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ! Я НЕ ХОЧУ РАСТИ И БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕ КАК ЭТИ ЛЮДИ, НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ РАДОСТЬ, БЕЗЗАБОТНОСТЬ И ВЕСЕЛЬЕ, на ложь, зависть, злобу, алкоголь, курение и опущенные уголки губ, превращающиеся с годами в глубокие морщины. ПОЭТОМУ Я РЕБЕНОК И НАВСЕГДА ИМ ОСТАНУСЬ!

Джекси
#69
Гость

Хоть мне уже почти 24, но психологической зрелости нет во мне :(
Я чувствую себя ребенком, веду себя как ребенок, все это отмечают. Может поэтому я пока не могу найти работу:( Есть тут такие же люди? Как с этим бороться, как измениться?

Джекси
#70

НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ!:)
Я ТОЖЕ ИНФАЛЬТИЛЬНАЯ,и что с того?
Конечно некоторые это замечают,но это частичка МЕНЯ и со мной не перестают общаться.Просто будьте собой✨

Гость
#71

Я в 37 такая,выгляжу клево,как и мои подруги.Они такие же.

Гость
#72
Гость

Это не лечится, автор. Но если вам очень надо, то просто делайте важный и сурьезный вид, чтоб прям на лбу было написано: "Уж пожила я девоньки, пожила... Два мужика у меня было, три аборта..." Покряхтите, расскажите широкой публике про женские болезни, поделитесь планами насчет поиска мужика - ребенку ведь отец нужон... Еще очень взрослит фраза типа: Ну чо, бабцы!)))

Мне 35 примерно так и делаю. Людей злят те, кто на них не похож, поэтому приходится иногда притворятся, что я тоже устала от жизни, скрывать жизнерадостность и прочее... А в основном просто достаточно помолчать с серьезным видом, послушать, покивать но я этих людей понимаю и делаю это искренне. А свой внутренний мир не открываю потому что не понимают и злятся. Но это мне не мешает с любовью и радостью относится к жизни, просто научилась не афишировать.

Светлана
#72

Блин мне 46.а я иногда чуствую себя ребенком.беззащитным.у дочери у жизни более взрослое отношение.и я с этим всю жизнь борюсь.но еичего не меняется.я обидчивая и панимая как ребенок.и нерешительная.сама себе противна.но измкниться не могу

Светлана
#73

776

Виктория
#74

Я тоже ребенок, мне 22. по началу когда начала с этим бороться было очень тяжело. плакала каждый день. сейчас уже многие вопросы по поводу работы, жилья, самореализации решаю сама. но сейчас возник вопрос общения с противоположным полом. я привыкла спрашивать совет мамы по поводу парней, но принимаю что нужно самой выбирать. вот и снова начались нервы и истерики, так как с нормальными мне скучно, а с козлами больше общаться не хочу. я привыкла видеть розовую картинку своей семьи и реальные отношения в которых бывают проблемы меня пугают. вот опять начала активно над собой работать. я уверенна в том, что если развивать свою личность, то можно повзрослеть, но нужно много работать и это не легко.

Натали
#75
Гость

мне 32, а психологической зрелости у меня тоже нет :)

Скажите, как вы боретесь с этим?? Мне 33 и я очень инфантильная, всего боюсь и ничего не знаю(

Гость
#76
Ёжа

Как прижмет, тут и отбросите все инфантильные заморочки и просто пойдете и сделаете то, что надо! Я тоже была дитё дитём, но со студенческих лет живу отдельно от родителей, так постепенно научилась всему, и готовить, и вести хозяйство, и ходить куда-то добиваться по необходимости. Пока мама рядом, вы так и будете девочкой, а как ее под боком не будет - тут так, не так, но начнете действовать самостоятельно!

Научиться готовить есть, и убирать, и работать самостоятельно не решит проблемы инфантилизма, это намного глубже, поверьте я знаю о чем говорю, сама борюсь с этим

Гость
#77
Гость

Ерунда. Я уже 10 лет отдельно от родителей живу в другом городе, инфантильность ни на грамм не убавилась. Инфантильным можно оставаться, даже научившись готовить и зарабатывать. Инфантильность - это нежелание брать на себя ответственность. Я вот поэтому в свои 27 не имею ни мужа (страх ответственности за секс в виде аборта или ребенка), ни ребенка, ни котенка.

Как будто я писала, многие считают что замужество решит проблему, но проблему надо решать психологически, я ещё только начала, до этого я не хотела ничего слышать, закрывала глаза и уши на все, конечно Понимая что и моя вина есть..хотя я списывала это на свою внешность и зависть ко мне, объясняя это тем что девушки меня критикуют, а парни любят,конечно зависть наверное тоже играет роль, но не первую, но все таки понимаю проблема во мне.я всегда искала тех кто меня оберегает и мною восхищается, а других сразу исключала и знать не хотела... При том что я довольно не глупа, образована, и опыт жизненный не мал, это не помогло мне ни капли изменить свой инфантильный характер, я жила одна и работала и даже жила в другой стране на другом конце шара, ничего! Не изменилось... Думаю последовательная работа над психикой и силой воли может это изменить, жить в страшном дисбалансе просто невыносимо, и решила что пока не стану более устойчивой в своей психике, семью заводить не буду, если не получится все таки останусь одна, потому что я убеждена что испорчу жизнь людям... И вам желаю преуспеть...

Гость
#78

Мне 40 лет и я тоже инфантильно. Но не от гиперопеки, а от нехватки отцовской любви. Рано вышла замуж. Муж всегда зарабатывал деньги. Даже в магазин не ходила за продуктами. Всё делал муж. Меня уже достала эта неспособность принимать решение. Я не самостоятельная. Муж устал. Я тоже. Ругаемся часто. Решили развестись, 21 год в браке. Страшно. Дети есть . Трое.

Гость
#79
Peter Pan

Мне 24 и я ребенок. Самый настоящий. Несмотря на то, что я обеспечиваю себя сама и живу отдельно от родителей, которые меня давно уже не содержат. Я обожаю мультики, сказки и чудеса одеваюсь в одежду, похожую на одежду из детского мира несмотря на то, что мой рост 175. Я просто радуюсь жизни, удивляюсь чудесам природы, люблю детей(потому что с ними я чувствую себя комфортно) и не могу найти общий язык со взрослыми людьми, которые зляться на свою жизнь и проживают ее в погоне за деньгами, не обращая внимания на те чудеса и волшебство, которые дарит нам наш ДОМ - НАША ВОЛШЕБНАЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ! Я НЕ ХОЧУ РАСТИ И БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕ КАК ЭТИ ЛЮДИ, НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ РАДОСТЬ, БЕЗЗАБОТНОСТЬ И ВЕСЕЛЬЕ, на ложь, зависть, злобу, алкоголь, курение и опущенные уголки губ, превращающиеся с годами в глубокие морщины. ПОЭТОМУ Я РЕБЕНОК И НАВСЕГДА ИМ ОСТАНУСЬ!

Молодец! Так держать!

Мира
#80
Яна

Радоваться жизни! Ты не стала закомплексованной серой тетенькой! Знаешь как по другому инфантилизм-молодая душой!

А эти дурочки ничего не понимают, им кажется если взрослая-крутая.Именно такие в школе начинают курить что бы казаться взрослее. Вот только ты можешь быть умнее их всех вместе взятых, и сделать инфантилизм своим козырем.Нормальным мужчинам это нравится!Лично я всегда купалась в их внимании, и сейчас у меня замечательный муж.Я могу заниматься своей творческой деятельностью,а не тухнуть в офисе, стараясь казаться бизнес-лЯди.

Так что живи как живешь, и пусть остальные завидуют что ты молода душой!

Отлично написала) Мне 32 и тоже инфантильная, но в меру😂 ( и действительно мужчинам это нравится) но я знаю где нужно быть серьёзной. Всё что у меня сейчас есть, я добилась собственным трудом и своими мозгами и я не боюсь трудности) Будте собой не бойтесь выражать своё настроение, особенно если оно прекрасное)

Гость
#82
Миледи

Такая же история. Мне 21. Что тебя конкретно угнетает? Всегда ощущаешь свою инфантильность, или только в определённые моменты? Кто ты по специальности?

я не автор, но мне моя инфантильность очень мешает- не могу из-за этого нормально учиться в колледже и рисовать, найти работу- потому что ребенок внутри постоянно ничего не хочет делать, и если что-то не получается, сразу психует и бросает это дело, а ещё, когда все плохо- сразу в слезы.

#83
Натали

Скажите, как вы боретесь с этим?? Мне 33 и я очень инфантильная, всего боюсь и ничего не знаю(

Сейчас вам наверное 38 или 39 лет. Как у вас сейчас дела?Я бы хотела с вами подружиться. Мне 24 года.

#84
Гость

У нас на работе была девушка 26 лет, сущее дитя и по виду и по поведению.
Не прошла испытательного срока, не взяли, хотя ей у нас понравилось, коллектив у нас , в общем-то, нормальный, люди доброжелательные.
Но боже, как же раздражала её абсолютная беспомощность и неумелость во всём.
Терпели, помогали. Но поняли, что так и будут с ней нянькаться все и всегда.
Взрослейте.
Взрослость - это самостоятельность.

Я бы хотела подружиться с этой девушкой. Я така я же. Сейчас мне 24 года.

#85
Светлана

Блин мне 46.а я иногда чуствую себя ребенком.беззащитным.у дочери у жизни более взрослое отношение.и я с этим всю жизнь борюсь.но еичего не меняется.я обидчивая и панимая как ребенок.и нерешительная.сама себе противна.но измкниться не могу

Я бы хотела с вами дружить. Мне 24 года. Как вы сейчас?Поменяли что-то в себе?

#86
Натали

Скажите, как вы боретесь с этим?? Мне 33 и я очень инфантильная, всего боюсь и ничего не знаю(

У меня тоже самое (

#87
Гость

я не автор, но мне моя инфантильность очень мешает- не могу из-за этого нормально учиться в колледже и рисовать, найти работу- потому что ребенок внутри постоянно ничего не хочет делать, и если что-то не получается, сразу психует и бросает это дело, а ещё, когда все плохо- сразу в слезы.

О!У меня тоже самое. Я бы хотела с вами подружиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: