Гость
Статьи
Почему жизнь у всех …

Почему жизнь у всех разная??? Кому-то везет, а кому-то нет?

Давайте пофилософствуем! Отбросив испытываемые чувства зависти, злобы и прочего? Я вот не понимаю, почему к кому-то приходит всё? И любовь, и достаток, и друзья? Такие люди не думают о том, что у кого-то этого нет, просто пользуются и воспринимают как само собой разумеещеся... Почему у кого-то нет и куска этого? Я бы сказала неправда, что ты чего-то не имеешь только потому , что запросы большие. Зачастую те, кто ничего не имеет и на малое могут согласиться.
Мой случай! Я не сижу сложа руки, активная. Но у меня нет ничего! Ни хорошей работы, ни личной жизни! Не выходит и всё. В то же время, мои приятельницы весьма инертные особы живут, не парясь ни о чем, и им то работую хорошую подгонят, то новый жених появляется. Интересно, благодаря чему жизнь у всех складывается по-разному? Я чувствую себя меганеудачицей(

Рита
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня в личной жизни непруха, хоть убейся и запросов тоже нет

Гость
#2

потому что карма.

Стр@нный
#5

не знаю почему так, но так оно и есть, видимо в этом есть какой-то смысл..

Ы
#6

мне кажется потому что вы не умеете видеть хорошее...и не позволяете себе испытывать счастье..это какой-то психологический комплекс, соотв и мужчин выбираете всегда "не тех" и недостатки во всем..ну не знаю как точнее объяснить..мне всегда "пруха"...я верю в свою звезду и все, что я хочу сбывается)))))

Авто
#7
Рита

Я чувствую себя меганеудачицей(

Вы же чувствуете, значит и будет так)))

Авто
#8
Подруга

наверное вы слишком заморачиваетесь на своих неудачах

+100

Стр@нный
#9
Ы

ну не знаю как точнее объяснить..мне всегда "пруха"...я верю в свою звезду и все, что я хочу сбывается)))))

иногда полоса непрухи затягивается и ничто и никто не может тебе помочь, вот тогда быстро меняешь свое мнение о себе и о мире

Линда
#10
Стр@нный

не знаю почему так, но так оно и есть, видимо в этом есть какой-то смысл..

как ни странно, но это самое лучшее объяснение!

Рита
#12
Подруга

наверное вы слишком заморачиваетесь на своих неудачах

Подружка, возможно! Другой вопрос, как же не заморачиваться, когда усилия совсем не окупаются? Годами ничего не меняется. Морально я разбита

Рита
#14

Кстати, как мне кажется, я, в отличие от тех же своих приятельниц умею радоваться каждой мелочи. И радуюсь искренне! Я заметила наоборот, как я писала выше, что те, кому это перепало, ценить не умеют. А те, кто имеют мало, если они добиваются хоть куска того, чего хотели, то им и целого мира мало

Гость
#15
Рита

Но у меня нет ничего! Ни хорошей работы, ни личной жизни! Не выходит и всё.

До тех пор пока вы так думаете, все так и останется. Вы прочитайте себя со стороны, как будто не вы неписали эту тему, а кто-то а вы просто зашли на нее, может тогда по-другому посмотрите на себя. И вообще почему вы оцениваете чужие жизни и сравниваете их со своей, у каждого своя дорога в жизни, сравнивать можно только себя в разные периоды своей жизни.

Одуван
#16

а мне кажется все-все хзависит лишь от воспитания,от детсва,вся будущаю жизнь.

ну есть такое мнение-что мысли материальны(наверное,не новость),поэтому люди у которых в голове даже мысли не появяться,что у них не получиться,всегда в выйграше

Эсме
#17

Рита, как же я Вас понимаю! Вот ищу я работу, бегаю по собеседованиям, ну ничего не выходит! Причем в своей специальности я разбираюсь. А подруга просто познакомилась в контакте с парнем, поболтали, он ей и предложил работу, причем такую, о которой я мечтала. Так она в принципе работать не хочет, взяла и отказалась, ей это просто не нужно. Или уже сколько раз такое было: с ней знакомится парень, который ей совершенно не нравится, зато нравится мне. А он ко мне равнодушен, я не в его вкусе. Как в рекламе: обидно, когда твои мечты сбываются у кого-то другого. Короче, ничего я не понимаю в этой жизни! Несправедливо все как-то..

#18

Рита, это не вы писали в теме про эффективную диету? если вы - вот вам и цель для начала, забейте на все остальное совсем, сосредоточтесь на себе, любимой, предпримите усилия, покажите силу воли - и вы почувствуете себя победительницей, когда увидите результаты... вам понравится это чувство, вы захотите закрепить его - так все и наладится... а на первые 2-3 недели - никто и ничего вас не волнует! только вы, ваша эффективная диета, ваша Цель!!!

Гость
#19

точно, дело не в талантах, а в умении контачить )))))))))

Гость
#20

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно! Умей пережить ту минуту, когда кажется, что всё уже потеряно... Наше от нас не уйдёт. То, что ушло, было не наше! Жизнь- не те дни, что прошли, а те, что запомнились...

Гость
#21

попробуйте быть позитивным человеком, не завидовать своим "инертным" подружкам, думая, что вы достойны лучшего, чем они, не писать гадостей на форуме. может, жизнь повернется другим местом

ИзАмерики
#22

Потому что кто-то посмотрел фильм "Секрет" и поверил, а кто-то сказал "Туфта все" или не посмотрел.))))))))))))))))))

Гость
#23

Настоятельно Вам советую почитать С.Н. Лазарева "Диагностика кармы." там найдете ответы на Ваши вопросы

Гость
#24

а дети в африке вообще умирают не увидев блага, но увы и ах, вас интересует только собственная судьба...

#25

Китайцы делят удачу человека на 3 части. Первая - Небесная - дается нам от рождения (богатые родители, внешность, здоровье и пр., это карма). Человеческая Удача зависит от поступков, действий и решений, которые вы принимаете каждый день. И последняя треть - это удача фэн-шуй, то есть то, что вас окружает. Небесную удачу изменить нельзя, а 2 другими мы можем управлять.

Так что главное - не сидеть сложа руки!

Старушка
#26

Излишняя активность только мешает, деятельности много, а результа нет. По себе заметила что все закономерно, над чем работаешь, то и спорится. Вы просто не видите усилий ваших подруг, всегда кажется что на кого-то что-то с неба свалилось.

Гость
#27
Рита

Давайте пофилософствуем! Отбросив испытываемые чувства зависти, злобы и прочего? Я вот не понимаю, почему к кому-то приходит всё? И любовь, и достаток, и друзья? Такие люди не думают о том, что у кого-то этого нет, просто пользуются и воспринимают как само собой разумеещеся... Почему у кого-то нет и куска этого? Я бы сказала неправда, что ты чего-то не имеешь только потому , что запросы большие. Зачастую те, кто ничего не имеет и на малое могут согласиться. Мой случай! Я не сижу сложа руки, активная. Но у меня нет ничего! Ни хорошей работы, ни личной жизни! Не выходит и всё. В то же время, мои приятельницы весьма инертные особы живут, не парясь ни о чем, и им то работую хорошую подгонят, то новый жених появляется. Интересно, благодаря чему жизнь у всех складывается по-разному? Я чувствую себя меганеудачицей(

я тоже чувствую себя мега-неудачницей. А те кому везет любят высокомерно гнать пургу, что они де позитивные и деятельные, а неудачники просто бездельники с говномыслями. Я уже давно перепробовала все примитивные советы, которые тут понаписали.

Думаю, что есть что-то типо судьбы и кармы и нужно просто смириться, отстраниться от всех, кто лучше тебя и заставляет завидовать и сосредоточиться на своих маленьких радостях.

Гость
#28

Может быть когда мы умрём и переродимся,нам повезёт больше. А по теме глупые советы,научись радоваться тому,что есть. Чему быть благодарной?Разве утренним солнышком и теплой погодке будешь сыт и доволен?почему мы должны радоваться только этому,а другие живут и не паряться? Признать,что твоя жизнь дер.мо,или радоваться,что хоть не хуже,чем у голодных детей из Африки.Просто не справедливо..Дети тоже рождаются без семей, и тоже вопрошают почему нет ни мамы ни папы.Женщины плачут,потому что бесплодны,больные раком просят у Бога ещё месяцок жизни.Не бывает всё хорошо.Каждый в этой жизни получит свою долю счастья и горя.

Гость
#29

как одним удается радоваться утреннему солнышку, даже если нечего есть, а другие все имея не хотят жить? наверно характер - это и есть та составляющая удачи, кот. дается свыше, и от которой строиться вся жизнь.

Ya
#30

Я считаю себя очень счастливым человеком, особенно сейчас, когда у меня есть все о чем я могла только мечтать. НО поверьте, в моей жизни были моменты, когда приходилось принимать очень серьезные решения/рисковать всем и нажитым благополучием в том числе, для того, чтобы быть там, где я нахожусь сейчас, были моменты отчаянья, когда приходилось выживать и заставлять вставать себя по утрам, когда помощи ждать было не откуда, когда я ни словом ни духом не давала людям понять, что у меня проблемы. А проблемы были серьезные, не зависящие от меня, как ком снежный накатились и казалось все рушится вокруг, но я воспринимала их как испытания, которые мне даны, которые надо пережить и за которые я благодарна, так как они сделали меня сильнее и я уже мало чего боюсь в этой жизни. НИКОГДА, даже в самые тяжелые минуты я не завидовала другим людям, не сетовала на то, что у меня все так сложно, я просто выживала и шла вперед, зная, что за черной полосой всегда наступит белая и если хочешь быть счастливым, верь в то, что этого достоит и рано или поздно ты им будешь. Начинать надо действительно с малого, даже в самой тяжелой ситуации видеть хорошее, не отчаиваться и менять свою жизнь если она вас не устраивает.

Рита
#31
Лола

Рита, это не вы писали в теме про эффективную диету? если вы - вот вам и цель для начала, забейте на все остальное совсем, сосредоточтесь на себе, любимой, предпримите усилия, покажите силу воли - и вы почувствуете себя победительницей, когда увидите результаты... вам понравится это чувство, вы захотите закрепить его - так все и наладится... а на первые 2-3 недели - никто и ничего вас не волнует! только вы, ваша эффективная диета, ваша Цель!!!

Нет, точно не я!) Я здесь первый раз, решила, так сказать! Пообщаться с людьми. Мне приятно узнать мнения

Счастливая
#32

Автор, понимаю вас. Я тоже и деятельный и активный человек, но все что я "нарабатывала" всегда уходило от меня. То есть на какой-то период, после приложения титанических усилий, мне фартит, но потом неизбежно наступает крах. Причем на ровном месте, когда ничего не предвещает плохого. Сейчас я замкнулась. Создала свой мирок, со своими удовольствиями, оградила его от всех. И создала легенду. На работе думают, что у меня все в ажуре, поскольку я загадочна, но коммуникабельна и улыбчива. Мать думает, что у меня роман, который я скрываю - не задавать лишних вопросов я ее давно приучила. Но увы, в моей жизни нет ни друзей, ни любимого мужчины, а работу, которой я очень дорожила, я потеряла в прошлом году. Я тоже радуюсь мелочам, но изменить все кардинально в 37 уже вряд ли получится.

Выдра
#33

Я тоже заметила что иногда чем активнее человек,тем меньше ему везет, а кто на попе ровно сидит-тем чаще всего судьба сама все преподносит.Я например,все что имею,всегда и находила и нарабатывала сама,потому что ничего не было, а хотелось многого.Смотрю на подруг и знакомых,а им как-то все само приходит,когти рвать не надо.Тоже долго пыталась найти ответ на вопрос автора, и слушая бабушкины росказни про то что "радуйся небу,солнышку и то что ты не инвалид",только больше раздражалась. Вариант "это карма" меня не устривает.Значит надо эту "карму" менять,чем всю жизнь и занимаюсь.

Жуля
#34

Автор, я тоже много пыжусь по жизни, меня с детства заставляли много учиться, читать, потом я и сама активно крутилась...Но я также заметила, что стоит высунуться, как по голове тут же ударит. Касается всего. Причем это настолько фатально и серьезно, что хочется закрыться в коконе. Я уже и инвалид, и много честно заработанных денег потеряла... ***, куда дальше двигаться?

luna
#35

ну порчему кто то и палец о палец не ударил, а ему всё подаётся на блюдечке с голубой коёмочкой...а кто то старается изо всех сил..и всё равно...сьёмная квартира...маленькая зарплата...повышают твою коллегу...и т.д как всегда разбитое корыто...

Философ
#36

Мне кажется, что это дело великого Случая,хотя очень многое зависит и от самого человека, от его характера, от обстоятельств, вообще здесь очень много причин.У меня много проблем, как у всех людей,с личной жизнью оч.плохо, хуже некуда..Но я не уверена, что в этом главное. Человек строит сам для себя смысл жизни, так вот на личной жизни свет клином не сошелся.Как говорил Эзоп, "если тебе тяжело, взгляни и утешься: есть люди, доля которых гораздо тяжелее твоей".

Алек Сан
#37

Полность разделяю переживания автора темы. Я сам всю свою жизнь задаюсь этим вопросмо "Почему кому-то все а кому-то ничего?". У меня есть дрзья, знакомые, которые просто живут и у них само все приходит, и работа и деньги и девушки и прочее. А я вроде неплохой парень, нисколько нехуже них, даже в некоторых вещах лучше. НО, непрет и все.. как бы не напрягался, что бы неделал, реультат один - я остаюсь в дыре а другие без всяких услий получают все то о чем я мечтал и что я хотел добится. Меня это очень расстраивает, начал читать разные книги, менять себя, какие-то принципы соблюдать, врде помогало (хотя думаю просто внушал себе что помогало), но в итоге видя удачи других людей и тратя все свои силы на достижения чего-то а в итоге провал, снова расстраивался и уединялся. Так меня это все по сей день раздражает.Решил относится ко всему с пофигизмом, наc_рать на все и на всех, и знаете помогает, хотя бы расстраиватся меньше стал, когда тебе все ровно на людей и все остальное - жить проще.

Гость
#38
Рита

Подружка, возможно! Другой вопрос, как же не заморачиваться, когда усилия совсем не окупаются? Годами ничего не меняется. Морально я разбита

Согласна, ну как???? Как не заморачиваться??

Моника
#39

hgfitf

любовь
#40

знаете я уже 5 лет задаю этот вопрос он меня и мучает.я в жизни видела много и многое не справедливо.порой думаешь можь тоже надо грешить таким прет и без наказания.а кто старается ему очень тяжело.а похуистам легче

любовь
#41

вот мой друг при похоронах своей матери одел на нее свой нательный крест. и закопали.через полгода по пьяне порвал библию порвал икону ийсуса христа порвал молитвослов и материл на весь дом бога.и что?ничего.и сейчас говорит что он избранный так как бог его не наказывает.ха-ха.вот. я его 15 лет знаю за все проделки ему с рук все сходит

Человек
#42

Да и у меня в жизни всё не так гладко. Здоровье не к черту, путевой работы в моей глуши нету, следовательно и имущества, каких-то вещей для удовольствия и выживания также нет, и нелады в личной жизни. Живу с родителями и понимаю, что никогда в жизни ничего не будет. И что даже на съемную хату и то нужны нехилые деньги, платить за неё. У меня есть только моя жизнь, общая земля под ногами, воздух и солнце...

Коля
#44
Рита

Давайте пофилософствуем! Отбросив испытываемые чувства зависти, злобы и прочего? Я вот не понимаю, почему к кому-то приходит всё? И любовь, и достаток, и друзья? Такие люди не думают о том, что у кого-то этого нет, просто пользуются и воспринимают как само собой разумеещеся... Почему у кого-то нет и куска этого? Я бы сказала неправда, что ты чего-то не имеешь только потому , что запросы большие. Зачастую те, кто ничего не имеет и на малое могут согласиться. Мой случай! Я не сижу сложа руки, активная. Но у меня нет ничего! Ни хорошей работы, ни личной жизни! Не выходит и всё. В то же время, мои приятельницы весьма инертные особы живут, не парясь ни о чем, и им то работую хорошую подгонят, то новый жених появляется. Интересно, благодаря чему жизнь у всех складывается по-разному? Я чувствую себя меганеудачицей(

Роман
#45
Гость

Может быть когда мы умрём и переродимся,нам повезёт больше. А по теме глупые советы,научись радоваться тому,что есть. Чему быть благодарной?Разве утренним солнышком и теплой погодке будешь сыт и доволен?почему мы должны радоваться только этому,а другие живут и не паряться? Признать,что твоя жизнь дер.мо,или радоваться,что хоть не хуже,чем у голодных детей из Африки.Просто не справедливо..Дети тоже рождаются без семей, и тоже вопрошают почему нет ни мамы ни папы.Женщины плачут,потому что бесплодны,больные раком просят у Бога ещё месяцок жизни.Не бывает всё хорошо.Каждый в этой жизни получит свою долю счастья и горя.

ЛИЗА
#46
Ы

мне кажется потому что вы не умеете видеть хорошее...и не позволяете себе испытывать счастье..это какой-то психологический комплекс, соотв и мужчин выбираете всегда "не тех" и недостатки во всем..ну не знаю как точнее объяснить..мне всегда "пруха"...я верю в свою звезду и все, что я хочу сбывается)))))

вы так рассуждаете,потому что у вас всё складывается удачно. если бы все было так просто "уметь видеть хорошее и научится получать счастье"...капец как все просто. просто вам прет,а кто-то очень много усилий прикладывает, и все равно ничего не получается. ни работы хорошей,ри любви

Гость
#42
Гость

точно, дело не в талантах, а в умении контачить )))))))))

Точнее не скажешь😂 Дело и правда не в талантах, а в умении кончать😂!😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: