Гость
Статьи
Когда не хочется жить

Когда не хочется жить

Попала в какую-то странную ситуацию : вроде все хорошо, все есть, а жить не хочется. Мне 30 лет, есть прекрасный муж, который уже скорее друг, надежный и спокойный. Есть любовник, с которым страсти-мордасти и все замечательно. Есть интересная и хорошо оплачиваемая работа. Есть большой дом, три машины на семью, сад, бассейн. Поездки по миру. Есть здоровье и красота. А вот счастья - нет. Подготовила сейчас все : все сбережения отправить маме, написала завещание, купила отдельный гараж, чтобы все там сделать. Несколько месяцев закупала по рецептам сильное снотворное, все теперь готово. Хочется вот поехать в тот гараж и напиться таблеток с алкоголем, в заведенной машине. Должно хватить. Но что-то останавливает вроде. Может, просто страх неизвестности, или страх остаться инвалидом.Что делать с этим состоянием? Другим помогаю : сиротам, животным. Увлечения есть. Но тошно от этого всего

С ума сошла
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно с ума сошла

Гость
#2

У всех бывают такие периоды, надо просто переждать, должно пройти

С ума сошла
#3

Пожалуйста, помогите. Сижу сейчас на работе, слезы душат... Домой идти не хочется, людей видеть не хочется. Что же за жизнь такая дурацкая? Все живу чужими желаниями, делаю так, как от меня хотят другие : сначала мама, потом муж, начальник. Сама даже не знаю, чего хочу. Это ужасно.

Делать детей только потому, что надо - боюсь. А вдруг не полюблю? А вдруг пожалею? Муж уже настаивает.

Предлагают более интересную и высокооплачиваемую работу в другой стране, а мне опять страшно, это же мужа терять, любовника терять, дом, все по новой.

Бред какой-то в голове, аж давит на виски.

#4

Автор, у вас же бабла есть, хорошего психолога точно можете себе позволить.

мики
#5

Если до 40 лет дом не наполняется детским смехом, он наполняется кошмарами. У Вас это произошло раньше... Если так хреново, идете туда, где хуже, туда где смерть не выбор, а неизбежность. Идите волонтером в детскую онкологию или в хоспис. Там можно действительно почувствовать, что такое жизнь, то, что Вы потеряли

Гость
#6

помогите мне деньгами

С ума сошла
#7

Начала три месяца назад заниматься с психологом. Только хуже стало, закопалась в это все и окончательно запуталась. Все деньги идут на психологов, разве же это жизнь?

мики мне 30, еще можно хоть оброжаться. Не хочется мне, понимаете? Только для того, чтобы "как все" - не хочется. А инстинкта, желания - нет.

Гость
#8

Идите в Церковь.

Вы бесятиной ОДЕРЖИМЫ!

Гость
#9

просто у вас настал в жизни какой то потолок, все есть,много достигли. Думаю рождение ребенка вправит вам мозг и уж точно умирать не зохочется

Гость
#10

Скажите, а у Вас дети есть, ради которых всегда стоит жить?

мики
#11

7 - не вериться, что Вы действительно хотите помощи. Три месяца, это вообще не срок. А если для Вас деньги важнее, Вашего состояния, то оно не так уж и плохо, как Вы тут истерите. Из того, что Вы пишите, понятно одно - Вы ждете помощи, от кого-то, от кого угодно, только бы ничего самой не понимать, не осозновать, и не за что не отвечать за саму себя. Вы и от психолога только поэтому ушли - думали это таблетка, выпил и все прошло. Нет, дорогая, психолог только помогает себе самой работать с собой.

Гость
#12

Автор,у меня есть большая тяга к жизни и нет ничего того,что вы описали.Давайте поменяемся?

Света
#13

Кто хочет покончить жизнь самоубийством - не пишет на форуме. Боитесь остаться инвалидом - прыгните с 10-го этажа.

Мик
#14

Автор,

одно знаю точно: вы убьёте свою мать. Избегая свою боль, вы почему-то не задумываетесь, что своим поступком вы причините боль гораздо большую самым дорогим для вас людям.

Вам бы сходить на кладбище, хоть раз услышать страшный крик обезумевшей женщины: "Доченька, за что?", и самые жуткие кинотриллеры покажутся вам ерундой.

Не пожалейте времени - дождитесь случая, взгляните на свои похороны со стороны.

Говорите, сбережения маме собираетесь отправить? - то-то она обрадуется...

Гость
#15

ОФФ:

Мики, если еще заглянете в эту тему - я вам написала на почту, проверьте плз

#16

Автор, я просто вас не знаю, каждому помогает своё. Вот у меня ситуация намного хуже с первого взгляда : ни работы, ни денег, ни мужа, ни любовника нету, но ничего, живу. Как видите может быть намного хуже. Я однажды тоже хотела на себя руки наложить, кот спас ))) Может и вам хотя бы зверюшку завести?

С ума сошла
#17

мики я не бросила психолога. Продолжаю с ним работать, но мне только хуже и хуже. Пока не часто об этом думала, было легче. Теперь постоянная терапия - постоянный анализ и постоянное подтверждение тому, что жизнь - ***mo

Мик моей маме от меня нужны только деньги. Она меня била в детстве, меняла мужчин до посинения, а сейчас хочет от меня любви и денег. Любить ее по заказу у меня не получается, но хоть денег ей достанется

мики
#18

17 - это нормально, поговорите об этом со своим специалистом. Старайтесь посещать не меньше чем раз в неделю, хотя бы пока кризис начался.

#19
С ума сошла

или страх остаться инвалидом.

За три то месяца уж могла бы и подобрать такой способ,чтоб наверняка.2 тебе.

Мик
#20

Автор,

вы когда-нибудь в карты на деньги играли?

Если вы готовы отказаться от жизни, почему бы вам для начала не сыграть по мелочи? - откажитесь от любовника, прислушайтесь к ощущениям.

Стр@нный
#21

если не разводка- то сочувствую, нет в вас стержня..

Гость
#22

Автор,убив себя вы думаете,что избавитесь от душевных мук?Подозреваю,что муки только начнутся и вы очень сильно пожалеете,но исправить врядли возможно.Хотите,пришлите свой е-мейл или аську,будет желание-пообщаемся

моё мнение
#23

обратитесь к серьёзному врачу-психиатру, мб, просто надо препаратов попринимать...

С ума сошла
#24

В карты на деньги играла и даже выигрывала.

Просто надоело как-то тянуть лямку : все, что у меня есть, добивалась лбом и зубами. Образование получала сама, работая уборщицей, чтобы его оплатить. На работе сидела ночами, чтобы быть достойным специалистом. Все доказываю, что я не верблюд... Муж хороший, красивый и умный, зарабатывает много денег. Я тоже зарабатываю много денег. И так получается, что мы как бы предприятие такое, общество с ограниченной ответственностью. Ведь и не ругаемся, любим смотреть одни и те же фильмы, читать одни и те же книги, путешествовать в одни и те же места. Но вот нет никакого стержня, что ли. Мне лучше всего одной совсем...

Мик
#25

24, Автор,

как странно вы пишете.

С ума сошла
#26

Мик а что странного?

Мик
#27

26,

какое у вас образование, специальность какая? Если не хотите, можете не отвечать.

С ума сошла
#28

Мик финансовый аналитик. Образование высшее плюс докторская

Мик
#29

28,

а почему переезд в другую страну требует от вас жить отдельно от мужа? И потом вы ничего не ответили про любовника - когда жизнь опостылевает, людям тошно курить, а не только развлекаться с любовником.

С ума сошла
#30

Мик потому что курить я люблю. И хорошо мне (короткими моментами) только с любовником.

Муж за мной не поедет, у него слишком хорошая работа, слишком хороший дом и привязанность к родителям, которые живут недалеко

Мик
#31

"Предлагают более интересную и высокооплачиваемую работу в другой стране, а мне опять страшно, это же мужа терять, любовника терять, дом, все по новой" -

страх умереть слабее страха потерять любовника. Не въезжаю.

С ума сошла
#32

Мик элементарно - страх неизвестности. Ведь все будет одно и то же. Хотя, это еще и не худший вариант, может быть страшнее. А тут подготовил все и бац! тебе - никаких больше страданий, мучений и прочего.

Гость
#33

я вас понимаю, что вы свободы хотите, а живя с мужем вы не сможете уехать, то есть опять не по вашему все получется(((((

С ума сошла
#34

Да всю жизнь все не по-моему. Меня забили как-то в детстве, я вроде упорная, но для других. Мне всем надо понравиться, всем надо хорошей показаться. Начальник на меня не нарадуется : я и на больничном, и в отпуске работаю. Как же так? Мне же надо осознавать мою важность для общества !

Мужу со мной удобно, я же стремлюсь быть идеальной женой : стройная, подтянутая, бужу его, когда уже накрашена и причесана. Готовлю хорошо, убираю, глажу. Еще и деньги сама на себя зарабатываю.

Любовнику тоже со мной удобно : квартира, где встречаемся, моя. Ему вся эта история только бонусы приносит, он даже посуду там не моет. Но мне с ним хоть хорошо и легко, оно стоит этой посуды.

Думала, что мне поможет любовник : новые страсти, чувства. Нет же, хочется его себе насовсем. С мужем тошно, не могу так, с двумя мужчинами одновременно спать. С любовником хорошо, но тоже уже начинается ревность (с моей стороны) и страдания. Если уйдет ко мне, то придем ведь к тому же самому, как и сейчас с мужем. Все так живут (те, кому повезло)

Мик
#35

32,

самый большой страх это страх смерти. Эта определённость страшнее неизвестности, правда, это только моё мнение.

Если у вас есть сбережения, а мама не очень-то их заслуживает, может быть, вы поедете куда-нибудь одна, вы же сами говорите - одной лучше. Бросьте лямку хотя бы на полгода.

#36

если собрать в кучу все посты автора - не верю...дальше, я уверена, посыпятся еще более чудесные подробности...

Гость
#37
Мик

32, самый большой страх это страх смерти. Эта определённость страшнее неизвестности, правда, это только моё мнение. Если у вас есть сбережения, а мама не очень-то их заслуживает, может быть, вы поедете куда-нибудь одна, вы же сами говорите - одной лучше. Бросьте лямку хотя бы на полгода.

муж найдет другую, любовник тоже ))) и назад ходу может не быть

С ума сошла
#38

Мик я никогда не боялась смерти. Прыгаю с парашютом, с эластичным канатом, ныряю с аквалангом.. Не страшно. Наоборот, думаешь, самой грех такое делать, а тут вдруг не раскроется, вдруг порвется. Не рвется, собака

Мик
#39

Автор,

у меня в молодости была попытка суицида, я немного знаком с проблемой. Люди, не боящиеся смерти, говорят иначе, чем вы.

Тот, кто не боится смерти, не станет месяцами копить таблетки, да ещё мешать их с алкоголем, да ещё в гараже - мотор не будет заглушён - я правильно понимаю?

Света
#40
Света

Кто хочет покончить жизнь самоубийством - не пишет на форуме. Боитесь остаться инвалидом - прыгните с 10-го этажа.

Шапка

| 07.06.2010, 16:53:50

[2547290263]

С ума сошла

или страх остаться инвалидом.

За три то месяца уж могла бы и подобрать такой способ,чтоб наверняка.2 тебе.

Автор, надоели вы уже своим кокетливым нытьем. Мы с Шапкой вам уже все подсказали, но вы старательно не заметили наших постов. Вам охота комментариев, в которых вас будут разуговаривать? Да всем наплевать, неужели вы, такая врослая дамочка, этого еще не уяснили?

С ума сошла
#41

Мик у меня тоже была попытка суицида в юности. По глупости несильных таблеток наглоталась. Тут же у доктора брала, по рецепту. Сильный стресс, не могу спать - прописали такие, от которых в 5 минут вырубает.

Мотор будет работать, да. Еще думаю бензина налить в салон, дышать.

#42

Авторша дураева ,короче говоря.Зачем - то тратит деньги на гаражи для самоубийства и снотворное.Верёвкой и табуретом вполне обойтись можно.

#43
С ума сошла

Еще думаю бензина налить в салон, дышать.

Сделай лучше себе инъекцию им.Вдвое эффективнее.

С ума сошла
#44

Шапка хочется ведь, чтобы не было сильно больно.

Света, я в заголовке спрашивала, как избавиться от этого состояния, а не как с 10 этажа прыгнуть. Описала, о чем думаю. Чтобы получить советы, как об этом перестать думать. Если же вам все равно, то можно не писать, я вас не заставляю

Мик
#45

41,

"Мик у меня тоже была попытка суицида в юности. По глупости несильных таблеток наглоталась. Тут же у доктора брала, по рецепту" -

из спортивного интереса: что за препарат?

#46
С ума сошла

Шапка хочется ведь, чтобы не было сильно больно.

Есть уйма способов безболезненного самоубийства.

#47
Шапка

Есть уйма способов безболезненного самоубийства.

Я их хоть 100 тебе здесь напишу,только обещай ,что каким - нибудь воспользуешься

Света
#48
Шапка

ШапкаЕсть уйма способов безболезненного самоубийства.Я их хоть 100 тебе здесь напишу,только обещай ,что каким - нибудь воспользуешься

Шапка, ты всерьез что ли, эту тягомотную дамочку воспринимашь? Не, такие как она зубами за жизнь цепляются. Но сучно ей сидеть, дай, думает, на форуме на жалость подавлю, подпущу этакого флёра в виде наследства, своих метаний, непонятости...

Но при всем этом не забыла упомянуть количество машин, мужей и любовников)) Кончай, дамочка, скучная ты, даже перед таким важным шагом как сомоубиВство кокетничаешь и пишешь пафосную чушь. Только пафос у тебя копеечный.

Света
#49

сучно - скучно

С ума сошла
#50

Света, идите в интересную тему, я вас не держу и насильно читать не заставляю.

Шапка поделитесь, пожалуйста. Хоть всей сотней