Гость
Статьи
поговорила вчера с …

поговорила вчера с мамой(она только из Испании вернулась ) и пожалела..

Мы живем в разных странах.Видимся 3-4 раза в году(в основном она приезжает) Вчера звоню ей -неделю не говорили.Она в Испании была отдыхала с "подругой"-в кавычках т.к это существо лично я бы к себе не подпустила.Короче звоню.Весь разговор уложтлся в 14 мин.(я на трубку после посмотрела) ни спросить как у меня дела,здоровье,чего нового она не подумала.Назвала меня ограниченной,когда я сказала что не хочу оставить свою дочь с ней и поехать на какую-то там экскурсию.Думаю вот написать сегодня ей емайл. и подробно изложить что где и в чем она не права и оень грубо разговаривает и не умеет принимать мнение и уважать другого человека.

варя
48 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

а от нас вам чего надобно?

#2
варя

Думаю вот написать сегодня ей емайл. и подробно изложить что где и в чем она не права и оень грубо разговаривает и не умеет принимать мнение и уважать другого человека.

правильно. а текст сюда выкладывайте - мы его подправим

Колобок ИСЯ
#3

Мадам, а вам не стыдно?

Во-первых, подруги вашей мамы - это ее личное дело. Во-вторых, предложение вам оставить с ней ребенка и отдохнуть - это плохо??? Или мамина забота должна заключать исключительно в выслушивании ваших рассказов о том, что дела как обычно, на здоровье не жалуюсь, нового ничего? Вам набор дежурных фраз ценнее реальной заботы и помощи?

По-моему, вы, милочка, зажрались

Девушка
#4

и ошибки исправим...

#5

Яйца курицу не учат, варя.

автор сошла с ума
#6

Автор, чё курила на пару с мамой ???

Гость
#7

2. Груша | 07.06.2010, 15:07:19 [3900407198] Груша

варя

Думаю вот написать сегодня ей емайл. и подробно изложить что где и в чем она не права и оень грубо разговаривает и не умеет принимать мнение и уважать другого человека.

правильно. а текст сюда выкладывайте - мы его подправим

ТОЧНО! подправим, я тоже мама у которой не получается ,,разговоров,, с доченькой-(, потому что тоже считаю её ограниченной

Гость
#8

Похоже вы с мамой просто одинаковые

варя
#9
Колобок ИСЯ

Мадам, а вам не стыдно?

Во-первых, подруги вашей мамы - это ее личное дело. Во-вторых, предложение вам оставить с ней ребенка и отдохнуть - это плохо??? Или мамина забота должна заключать исключительно в выслушивании ваших рассказов о том, что дела как обычно, на здоровье не жалуюсь, нового ничего? Вам набор дежурных фраз ценнее реальной заботы и помощи?

По-моему, вы, милочка, зажрались

Подруги,не ее личное дело когда они затрагивают и мою жизнь!Второе,в ПРЕДЛОЖЕНИИ оставить с ней ребенка нет ничего плохого.Но она не делала предложений,она в утвердительной форме,как танк,а когда ты ей говоришь нет по таким-то и таким причинам она обижается и оскорбляет.Все дело в ее тоне.Она не хочет понимать и принимать человека с его собственным мнением.И не понимает почему я не горю желанием отделаться от своего ребенка при первой же возможности.ну что уж тут поделаешь??!

варя
#10

Письмо ей я уже написала,но кратко,только основное.без оскорблений и наставлений,просто мое мнение

Колобок ИСЯ
#11

Гость 8 прав. Вы абсолютно одинаковые

Гость
#12
варя

Колобок ИСЯ

Мадам, а вам не стыдно? Во-первых, подруги вашей мамы - это ее личное дело. Во-вторых, предложение вам оставить с ней ребенка и отдохнуть - это плохо??? Или мамина забота должна заключать исключительно в выслушивании ваших рассказов о том, что дела как обычно, на здоровье не жалуюсь, нового ничего? Вам набор дежурных фраз ценнее реальной заботы и помощи? По-моему, вы, милочка, зажрались

Подруги,не ее личное дело когда они затрагивают и мою жизнь!Второе,в ПРЕДЛОЖЕНИИ оставить с ней ребенка нет ничего плохого.Но она не делала предложений,она в утвердительной форме,как танк,а когда ты ей говоришь нет по таким-то и таким причинам она обижается и оскорбляет.Все дело в ее тоне.Она не хочет понимать и принимать человека с его собственным мнением.И не понимает почему я не горю желанием отделаться от своего ребенка при первой же возможности.ну что уж тут поделаешь??!

можно подумать вы только вчера открыли в маме удивительное свойство танка))))

ежики кололись, плакали, но продолжали кушать кактус.....

Авто
#13
варя

Мы живем в разных странах.Видимся 3-4 раза в году(в основном она приезжает) Вчера звоню ей -неделю не говорили.Она в Испании была отдыхала с "подругой"-в кавычках т.к это существо лично я бы к себе не подпустила.Короче звоню.Весь разговор уложтлся в 14 мин.(я на трубку после посмотрела) ни спросить как у меня дела,здоровье,чего нового она не подумала.Назвала меня ограниченной,когда я сказала что не хочу оставить свою дочь с ней и поехать на какую-то там экскурсию.Думаю вот написать сегодня ей емайл. и подробно изложить что где и в чем она не права и оень грубо разговаривает и не умеет принимать мнение и уважать другого человека.

Чем вам её подруга не нравится? И потом, может она устала и отдыхает от путешествия вам в голову не пришло? Мама предложила вам отдохнуть и оставить ребёнка с ней, что в этом плохого? Вижу в этом только заботу о вас.

А вы умеете принимать мнение и уважать другого человека?

Брэдди
#14

Забейте, как были ограниченной так и останетесь.

Гость
#15

неделю не говорили и 14 минут - это мало???

да у меня бы уши скрутились 14 минут болтать ни о чем

Гость
#16

я, если честно, не поняла смысла данной темы....

варя
#17

15,почему ни о чем.ведь она побывала в др.стране у нее жолжна быть уйма впечатлений

Гость
#18
варя

ни спросить как у меня дела,здоровье,чего нового она не подумала.

а не пробовали так -

"мама, у меня дела хорошо"

"вот тут простыла на днях"

"вот такие-то новости у нас"

говорят, помогает!

варя
#19
Колобок ИСЯ

Гость 8 прав. Вы абсолютно одинаковые

в чем?

Гость
#20

да потому что она вам вопросов не задала - вы обижаетесь, она вам не рассказала впечатления - вы обижаетесь. А о чем говорили-то? Целых 14 минут? молча обижались?

гость
#21

Пишу письмо своей я маме:

"Ну не оставлю дочь с тобой!

Твои достали назиданья

И вечно мозга полосканья,

Хоть и считаемся родней .......

Ния
#22

А я моя мамн с подругой улетели вчера на Крит. Подруга у нее шебутная такая, вообще уехали две девушки на гулянки))) вчера мне моя говорит, мы решили машину тут взять на прокат, Галька (подруга ее) с собой права взяла.. они у нее международные)). Я чуть со стула не упала.. моя вообще машину не водит, та водит, но еле-еле и по Москве со скрипом ездит, все время ее задевает и царапает. Теперь думаю, как бы не влипли в историю.. по 67 лет им кстати))

Колобок ИСЯ
#23
варя

Колобок ИСЯ

Гость 8 прав. Вы абсолютно одинаковые

в чем?

в своем эгоизме и неприятии чужого мнения

варя
#24
Колобок ИСЯ

варяКолобок ИСЯ

Гость 8 прав. Вы абсолютно одинаковые

в чем?

в своем эгоизме и неприятии чужого мнения

почему вы считаете что я эгоистична,с чего вы это взяли? и я то как раз принимаю чужое мнение

Гость
#25
варя

Колобок ИСЯваряКолобок ИСЯ

Гость 8 прав. Вы абсолютно одинаковые

в чем?

в своем эгоизме и неприятии чужого мненияпочему вы считаете что я эгоистична,с чего вы это взяли? и я то как раз принимаю чужое мнение

а как же принять мнение вашей мамы, что она не хочет спрашивать как у вас дела и что нового?

Бабуся Ягуся
#26

Автор, а за что вы мамашку так ненавидите?

варя
#27
Бабуся Ягуся

Автор, а за что вы мамашку так ненавидите?

я не ненавижу ее с чего вы взяли,или сказать ей что она,по моему мнению ,не права и нужно быть более внимательной -это ненависть?

#28
варя

почему вы считаете что я эгоистична,с чего вы это взяли? и я то как раз принимаю чужое мнение

А ваше отношение к подруге матери?

Вы совершенно одинаковы, так что пишите, что хотите, ваша мама будет счастлива поводу еще раз поглумиться над вашей ограниченностью.

brilliant success
#29

mirovye mamy u vas, devo4ki

варя
#30
Криста Молдова

А ваше отношение к подруге матери?

Вы совершенно одинаковы, так что пишите, что хотите, ваша мама будет счастлива поводу еще раз поглумиться над вашей ограниченностью.

открою вам секрет,мамы они на то и мамы что не над чем не глумятся(слово-то какое откопала)..мне жаль ваших детей

ВЛ
#31

Автор, я Вас понимаю. И правильно сделали, что написали все. Правда, не думаю, что это даст какой-то результат. Такиx людей не исправишь

Гость
#32
варя

Подруги,не ее личное дело когда они затрагивают и мою жизнь!Второе,в ПРЕДЛОЖЕНИИ оставить с ней ребенка нет ничего плохого.Но она не делала предложений,она в утвердительной форме,как танк,а когда ты ей говоришь нет по таким-то и таким причинам она обижается и оскорбляет.Все дело в ее тоне.Она не хочет понимать и принимать человека с его собственным мнением.И не понимает почему я не горю желанием отделаться от своего ребенка при первой же возможности.ну что уж тут поделаешь??!

Варь, очень понимаю! и у меня такая-скорпион, педагог, все всегда знает, всегда права, людей делит на слабых и ничего не добившихся, и на достигших неимоверным трудом. у нее эгоизм, звездная тема, якобы отсутствие слабостей, а на самом деле комплексы. и когда я делюсь проблемой, как с близким человеком, получаю ответ-а раз тебя все устраивает не жалуйся, ты ж умные книжки читаешь-надо делать. вобщем ни понимания ни сочувствия

Крапива
#33

у меня маман такая же, черствая, своенравная, тоже училка.

Крапива
#34

на нее легче забить, чем выслушивать.

Бабуся Ягуся
#35
варя

Бабуся Ягуся

Автор, а за что вы мамашку так ненавидите?

я не ненавижу ее с чего вы взяли,или сказать ей что она,по моему мнению ,не права и нужно быть более внимательной -это ненависть?

Самая что ни на есть настоящая ненависть. Даже неприятно читать, а здесь ведь ко всему привыкаешь.

Гость
#36

хе, мне мама по полгода не звонит - тоже постоянно куда-то летает, общается с людьми, вобщем ведет насыщенный образ жизни. да и хорошо, но напрягает, что звонит она мне только тогда когда ей что-то надо, причем срочно и в приказном порядке. пару лет назад я просила ее о пустячной услуге - она мне отказала с нотацией о том, что у нее своя жизнь и она мне ничего не должна. правда я тоже после этого поутихла срываться ей на помощь. сама больше не звоню. зачем? ни разговоры, ни письма не помогут - она уже давно взрослый человек и живет так как ей нравится. просто стараюсь не общаться совсем. хотя иногда обидно.

мари
#37

32,33, ой девочки, да что ж такое, моя тоже училка, овен, как танк, как она живет, так закалялась сталь. ужос, ожос, если ей что то этакое рассказать. ни во что не посвящаю, у меня все отлично, у нас уже 10 лет примерно один разговор: у меня все хорошо, много работы ( ей важно, чтоб было много), здоровье все хорошо, муж много работает. боже упаси и личностных сомнения, назидать будет не отвяжеся. и во всем я плохая: школа-были четверки (две), институт четверки, докторскую не хочу, типа ни к чему не стремлюсь, итд итп

мари
#38
Бабуся Ягуся

варяБабуся Ягуся

Автор, а за что вы мамашку так ненавидите?

я не ненавижу ее с чего вы взяли,или сказать ей что она,по моему мнению ,не права и нужно быть более внимательной -это ненависть?

Самая что ни на есть настоящая ненависть. Даже неприятно читать, а здесь ведь ко всему привыкаешь.

а по-моему это не ненависть, а обида ребенка за отказ в материнской любви, ласке и сочувствии.

мари
#39

автор, а по теме: не посылайте вы ей никакого письма, ничего она не поймет и точка. насильно мил не будешь и то чего вы ждете от нее вы не получите. забейте и живите своей жизнью.

Рая
#40
мари

автор, а по теме: не посылайте вы ей никакого письма, ничего она не поймет и точка. насильно мил не будешь и то чего вы ждете от нее вы не получите. забейте и живите своей жизнью.

Совершенно согласна.У моей мамы тоже "своя" жизнь,свои любимчики..долго пыталась доказать ,что я достойна любви и уважения.Мало что изменилось...уважение есть,а любить не заставишь ( к сожалению).Мама это ж всего лишь женщина,со своими слабостями.. у вас новая семья,ищите всю любовь в ней.Удачи и силы вам !!!

#41
варя

открою вам секрет,мамы они на то и мамы что не над чем не глумятся(слово-то какое откопала)..мне жаль ваших детей

О, да тут совсем клиника... Мало вас пороли в детстве, авторша.:) Все-то на свете вам должны, на всех-то вы в обиде. Наиприятнейшая особа!

Гость
#42
Криста Молдова

О, да тут совсем клиника... Мало вас пороли в детстве, авторша.:) Все-то на свете вам должны, на всех-то вы в обиде. Наиприятнейшая особа!

зачем вообще пороть? я сама мама и вот не было случая,когда слова не помогли.знаете бывают умные и хорошие дети,которые все понимают не через место на котором сидят.а мама на то и мама ,должен быть на свете человек который принимает и любит тебя таким как ты есть.потом правда им должен стать муж.а если мама считает свою дочь недалекой,то 1 - она плохая мать (ведь 70% от воспитания в человеке) ну 2 -она злая,либо как в моем случае завидует.

Катя
#43

Вот всегда удивляли такие мадам как номер 3. Я бы на вас посмотерела..если дело касалось ваших близких родственников. Я вообще в детстве переживала за родителей..с кем они, когда дома будут и тп. И сейчас...а чувство это называется любовь. И вообще я представляю в какой сложной ситуации находится автор. Я несколько лет жила одна-родители работали за границей. И одна мысль о том что ты одна, рядом нет родных приводила в ужас. У автора немного другая ситуация..есть оюида на маму...может да же зависть что она не отдыхает с ней. Оттуда все ссоры и недопонимание. Автор, думаю не надо в себе держать чувства..если нет другой возможности как написать маме письмо-напишите. И не обращайте внимание на некоторых агрессивных мадам, у них видимо своих проблем хватет.

Бабуся Ягуся
#44
мари

Бабуся Ягуся

варяБабуся Ягуся Автор, а за что вы мамашку так ненавидите? я не ненавижу ее с чего вы взяли,или сказать ей что она,по моему мнению ,не права и нужно быть более внимательной -это ненависть? Самая что ни на есть настоящая ненависть. Даже неприятно читать, а здесь ведь ко всему привыкаешь.

а по-моему это не ненависть, а обида ребенка за отказ в материнской любви, ласке и сочувствии.

А это одно и то же практически. У автора эта обида переросла в ненависть. Хотя, может, и не из-за этого совсем. Она же не желает отвечать, ну и фиг с ней.

Гость
#45

У меня один в один как у гостя 32, одна разница - не педагог. Начинаю скулить - начинать "дрючить" Мне кажется, если я еще раз услышу "ты должна..." я блевану. Изгаляется примерно так - например, ей не нравится мой новый муж (не достиг высот, не дипломат), впрыскивает моим детям- "Не помогайте матери - пусть сама крутится как может". Честно говоря, давно пережила, просто захотелось автора поддержать.

Гость
#46

И еще добавлю - не пишите ей ничего, не поможет. Я своей по мере сил стараюсь помогать, в т.ч. и материально, и если кто со стороны попробовал ее обидеть - горло перегрызу. Но, увы и ах, любви нет. За одно могу быть благодарна, у меня со всем другие отношения с детьми, насмотрелась, сделала выводы

Rosa Branca
#47

Автор, а почему вообще Вы позволяете матери давать Вам такие оценки как "ограниченная"? Что бы Вы ответили на такое откровенное хамство чужому человеку? Вот то же самое и матери скажите. Поверьте, поможет.

Трюфель
#48

Автор, я Вас понимаю! Выход один - забить на это, потому что нельзя заставить кого-то себя любить, это либо есть, либо нет, меня тоже мама не особо жалцет, все по-деловому, по-быстрому, особо моим внутренним миром на не интересуется, так, для галочки спросит что-то, а я не умею по душам говорить за 5 минут.. надо просто попробовать себе внушать, что это проходит мимо вашего сердца, у Вас уже свои дети, муж, надеюсь, нечерствый человек, это главное! А то я из-за своей ситуации вообще запрещю себе о детях думать, а вдруг любить не буду их??!! Клиника..тут в магазине увидела, молодая мама, а рядом с ней маленькая девочка, годика 4, такая миленькая, и ручонки тянет к маме, а мама ее обнимает так тепло, прям сердце защемило, надеюсь, я свою девочку буду очень любить и будет у нас все с ней хорошо..извините, немного отошла от темы, просто задела тема за живое..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: