Гость
Статьи
Не жди! И всё придёт?!

Не жди! И всё придёт?!

Вот такой назрел вопрос.Часто можно услышать,как многие говорят"Да ты,не жди,всё придёт,когда меньше всего этого ожидаешь". Вот как было у вас? Например хочу хорошую работу-не ждать,сама объявится,хочу любимого-не ждать сам нарисуется?!Вот,что-то я и не пойму.Так ведь до гроба можно прождать,а лучшие годы-то проходят.У кого есть положительные истории ожидания?

Почемучка
36 ответов
Последний — Перейти
Чубака
#1

Нужно просто двигаться в направлении выбранной цели, при этом не зацикливаясь на ней и не переживая что якобы не получится

Гость
#3
Подруга

Я когда всем говорила, что у меня что-то уже есть, это что-то тут же появлялось само собой. И работа, и отношения. =)

заговорами, приворотами ? ))

Сто Лет Одиночества
#4

Все правильно. Помню раньше - возьмешь с собой денег, красиво оденешься, надушишься, причешешься и идешь телок снимать - *** там. А другой раз идешь с похмела, 2 дня в душе не был, щетина - сами подкатывают, причем в самые неожиданные моменты.

Сто Лет Одиночества
#5

С работой также - стараешься и ни хрена не получается, забил - пошло само собой.

мики
#7

Автор, есть такая поговорка "На Бога надейся, а верблюда привязывай". Во всем хороша золотая середина. Конечно, работу надо искать и с мужчинами знакомиться, но без фанатизма. Ожидание - это когда Вы стучитесь с какие-то двери - ждете откроются они или нет. Если нет, не стучитесь дальше, а спокойно идете к другим.

Чубака
#9

Автор, почитайте Зеланда. Он очень много об этом пишет.

Гость
#10
мики

Автор, есть такая поговорка "На Бога надейся, а верблюда привязывай". Во всем хороша золотая середина. Конечно, работу надо искать и с мужчинами знакомиться, но без фанатизма. Ожидание - это когда Вы стучитесь с какие-то двери - ждете откроются они или нет. Если нет, не стучитесь дальше, а спокойно идете к другим.

прикол в том, что поговорок несколько и все противоречивые )))

мики
#11

8 - не обязательно соврать. Нужно чувствовать с вести себя как человек, у которого есть 50000. Тогда они и приходят.

В таком парадоксальном порядке большие женские проблемы заложены. Сначала нужно реально ощущать себя "женой", т.е. потенциальной женой, действовать так, тогда в жизнь входит тот, кто это признаете и отвечает на это. А у нас же все наоборот - девушки сидят и ждут, когда придет мужчина и наречет их... А это всегда проигрышный путь

мики
#12

10- искать во всем противоречия, тоже противоречие.. действительности :)

-
#13

автор, когда вы создаёте подобные темы - вы уже ждёте!! у меня много примеров из жизни сбывшихся мечт ! например когда что то происходит, я вспоминаю в какой период жизни я этого хотела. часто таким миксом сбывается - даже смешно. одно из одной мечты другое из другой - в одном флаконе. но это не хотелки! а воображение, сказка.. и забыть..

Линда
#14
Сто Лет Одиночества

Все правильно. Помню раньше - возьмешь с собой денег, красиво оденешься, надушишься, причешешься и идешь телок снимать - *** там. А другой раз идешь с похмела, 2 дня в душе не был, щетина - сами подкатывают, причем в самые неожиданные моменты.

Точняк! Едешь нечесаная-немытая с дачи, из магазина в грязных джинсах, ненакрашенная, уставшая - куча женихов подваливает

-
#15
Подруга

Я когда всем говорила, что у меня что-то уже есть, это что-то тут же появлялось само собой. И работа, и отношения. =)

во-во! обязательно озвучить и приукрасить! некоторые люди боятся сглазить свою мечту. молчат как рыбы. в итоге - блокируют! и свои мыслеформы и образы посылаемые вдаль. нужно очень красиво преподнести окружающим - чтобы у них тоже картинка в голове родилась.. две головы лучше в продвижении цели.. два посыла в будущее.. а когда молчком да от сглаза - сами программируете на не сбычу!

-
#16

я в этом плане в корне не согласна с современным воспитанием детей. простите за оффтоп. мечта - это завтрашняя реальность. а дети мечтают ненавязчиво - без надрыва! а им всегда по рукам указкой - замечтался!! арифметику учи - ближе к жизни! приземляют с пелёнок! ..

Стильная сосиска
#17

4 хахаха я так с парнем познакомилась, когда помойку выносила, встречались 2 недели потом

считаю, что ничего в жизни просто так не придет, хочешь хорошую работу- побегай, поспрашивай у знакомых.хочешь хорошего парня- случайного может и встретишь когда-нить в собесе, а у знакомого просто так чувства не проснутся....все эти случайности бывают, но точно не со всеми и не всегда..желаю вам удачи!!

Гость
#18

Ага, так вот что тут Муха с навозной кучи делает!

Ася
#19
Почемучка

Вот такой назрел вопрос.Часто можно услышать,как многие говорят"Да ты,не жди,всё придёт,когда меньше всего этого ожидаешь". Вот как было у вас? Например хочу хорошую работу-не ждать,сама объявится,хочу любимого-не ждать сам нарисуется?!Вот,что-то я и не пойму.Так ведь до гроба можно прождать,а лучшие годы-то проходят.У кого есть положительные истории ожидания?

Странная ты почемучка) Думаешь в открытый ротик свалится и любимый и лучшая работа?

Гость
#20
мики

10- искать во всем противоречия, тоже противоречие.. действительности :)

а зачем их искать? я просто констатирую )) вы одну озвучили, есть еще: "под лежачий камень вода не течет", "счастье и на печке найдет". совершенно разный смысл..это я к тому, что поговорки- *** )))))))

гы
#21

А у меня дом на побережье есть. А еще лошадь есть.

По берегу верхом летишь: брызги, ветер, солнце - красота.

персидская
#22
Подруга

Я когда всем говорила, что у меня что-то уже есть, это что-то тут же появлялось само собой. И работа, и отношения. =)

а у меня наоборот, поэтому молчу в тряпочку, у подружки тоже - разболтает всему свету, что у нее такой супер-пупер, что сесть и держаться, а по факту нет ничего

Стр@нный
#23
Гость

а зачем их искать? я просто констатирую )) вы одну озвучили, есть еще: "под лежачий камень вода не течет", "счастье и на печке найдет". совершенно разный смысл..это я к тому, что поговорки- *** )))))))

поговорки не ***, а народная вековая мудрость, просто чтобы извлечь оттуда смысл и руководство к действию- нужны мозги..а там очень глубокий философский смысл..

Гость
#24
Сто Лет Одиночества

Все правильно. Помню раньше - возьмешь с собой денег, красиво оденешься, надушишься, причешешься и идешь телок снимать - *** там. А другой раз идешь с похмела, 2 дня в душе не был, щетина - сами подкатывают, причем в самые неожиданные моменты.

такая же фигня была, с мужчинами тока.

пронька
#25

у меня было так два раза. не ждала, не искала. все говорили, что вот ты дома сидишь, и никогда никого так не найдешь. у меня же все наоборот было. не ждала и он сам пришел, в буквальном смысле ко мне домой. я знала его друга, и он нас познакомил. второй случай такой, не искала, не ждала, познакомились в интернете, просто общались, затем больше, переехал с другого города, два года вместе уже.вот так.

Пуся
#26
Подруга

Я когда всем говорила, что у меня что-то уже есть, это что-то тут же появлялось само собой. И работа, и отношения. =)

Во-во-во!!! У меня точно так же!!! :)))))

Гость
#27

Книжка была такая детская про волшебную книгу (вроде книгу?). Там мальчик на чердаке книгу нашел, суть в том была, что если ты что-то соврал, и тебе поверили, то это сбывается. Если не поверили - не сбывается. И он случайно армагеддец устроил((( Он потом бегал и врал, что все в порядке, нет никакого потопа, но потоп был налицо и естественно, ему никто не верил и потоп не исправлялся. Вот так.

Счастливая
#28

Да по разному бывает, девки. Я и так и так пробовала! Но у меня скорее сбывается, когда я молчком-молчком. А вот стоит выдать свои планы - всё!!!!!!!!! У меня так с работой было. Брали в очень хорошее место, я народ оповестила, гордая ходила. А у них планы изменились! И осталась я у разбитого корыта. Не трепитесь.

Татьяна Ч.
#29

После двух разводов поставила на себе крест...в силу усталости и возраста...Всем объявила, что больше ни за что и никогда...и ни с кем...Есть дети, внуки и всё, что нужно для счастья...материальное...Так "он сам пришёл, не виноватая я"...Оказывается, от соседа ушла жена и он решил приударить за мной...Удобно- далеко ходить не надо...Вообщем поговорка- "Если судьба есть, то и на печке найдёт" подтвердилась...Не думала, не гадала я, а романчик закрутился по- тихому...

персидская
#30

по себе замечала - бьешься изо всех сил, потом понимаешь, что уже никак - и только тогда начинает получаться, и что делать людям с низким КПД - у кого-то результат с минимума усилий, а у меня упахаться надо.

Коко
#31

Я как-то матери сказала, что никогда не буд встречаться с ментом или пьяницей. И что вы думаете? Влюбилась как кошка в пьянь-мента)))) Еле выбралась из этих отношений. Говорят не зарекайся! Может заречься, что никогда не буду женой миллионера?)))) Еще приставкой НЕ надо грамотно пользоваться. Лчуше сказать что Некрасивя, чем Недура-все наоборот выходит. А когда расскажу о своих планах заранее кому-то, что уже вот все-замуж выхожу, предложение сделал или все на работу взяли, обязательно сорвется все.

Почемучка
#32
Ася

Странная ты почемучка) Думаешь в открытый ротик свалится и любимый и лучшая работа?

Я как раз так не думаю.Просто мне стало интересно,зачем все говорят "жди,всё придёт".Может это действительно какой-то определенный настрой и чем меньше рыпаешься тем лучше.Согласна с #28 и #31-стоит мне только что-то сказать,как это сразу же срывается.Теперь я молчком всё делаю.

#33

Про работу не думаю что так, а вот про отношения, то да...когда не искала, тогда и приходило. :) И именно без макияжа, грязная, потная была после 3-х теннисных матчей...и подвалил! :)

10 мг диазепама
#34

Жди! И всё пройдет.

Гость
#35

*** все! я так скажу-"в нужном месте в нужное время". и уж конечно не так важно с мытыми/не мытыми волосами или бегать или ждать-если место хлебное то все будет

-
#36
гы

А у меня дом на побережье есть. А еще лошадь есть. По берегу верхом летишь: брызги, ветер, солнце - красота.

О_о! ..об этом я ещё не мечтала))

Гость
#37

Задолбали уже этим долбаным Зеландом и долбаным транссерфингом во всех темах!!!

Ди
#38

высказывание правильное. Живи и наслаждайся тем, что есть в данный момент. Вот например, нет мч, так гуляй с подружками, путешествуй, займись изучением чего-нибудь. Когда он появится, то очень многое уже так свободно делать не сможешь.

Ли
#39

только сегодня говорили с подругой на эту тему! я всё никак личную жизнь наладить не могу- всё одна да одна. Уже и карьера есть, и то и другое...так вот подруга мне говорит- надо отпустить своё заветное желание, тогда оно исполнится. А я не могу!(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема