Гость
Статьи
Хочется зайти в море и …

Хочется зайти в море и утопиться

К 29 годам, есть муж, довольно успешный в своей професии, в меру внимательный, непьющий, негуляющий, футболом не увлекается, с друзьями дни напролет не проводит, но с ним жутко скучно, я тоже работаю, работа конечно не ах, больше удручает, нежели, чем радует, но так как сама до сих пор не знаю,чем хотелось бы заниматься, то пока сойдет и эта. Так вот к чему я все это, вроде все и хорошо, но в тоже самое время выть хочется, закидайте меня конструктивной критикой

Она самая
71 ответ
Последний — Перейти
мариша & ко
#1

Тебе камень принести?

Она самая
#2

я же попросила подойти к вопросу конструктивно, мариш

Мэги
#3

пойдите поработать или помогать в социальный дом, ночлежку или кризисный центр для женщин, подвергшихся домашнему насилию.. может, когда увидите, насколько плохо может человеку житься, оцените своё положение?

Гость
#4

А почему муж должен вас развлекать? Вот увидите, поменяете мужа, работу, а ничего не изменится. Знаете почему? От работы и мужа можно убежать, а от себя не убежишь.. Я так тоже списывала на обстоятельства собственнуыу лень измениться самой. Пока не поменяла мужа и работу :))) Вот тогда то и дошло. Мне об этом тоже как то один хороший человек сказал, когда я металась, пытаясь найти ъинтереснуыу работыъ .. В себе копайтесь

Ира
#5

А что хорошего я не поняла? Что муж есть и работа? Повесьте себе орден

Стр@нный
#6

Если хочется утопиться в море, то туда надо для начала доехать..

а потом попробовать, а потом себя станет так жалко- что сразу перехочется..

Она самая
#7
Гость

А почему муж должен вас развлекать? Вот увидите, поменяете мужа, работу, а ничего не изменится. Знаете почему? От работы и мужа можно убежать, а от себя не убежишь.. Я так тоже списывала на обстоятельства собственнуыу лень измениться самой. Пока не поменяла мужа и работу :))) Вот тогда то и дошло. Мне об этом тоже как то один хороший человек сказал, когда я металась, пытаясь найти ъинтереснуыу работыъ .. В себе копайтесь

Я тоже пришла именно к такому выводу, что вся проблема во мне, не могу найти интресе в жизни, ставлю цели, иду к ним, а когда достигаю, то меня постигает еще большее разочарование в жизни, а как вам удалось себя настоящую?

Гость
#8

То, что вам с мужем скучно, это еще не значит, что муж скучный. Меняйтесь, развивайтесь. Наши половинки - отражения нас самих.

Она самая
#9
Стр@нный

Если хочется утопиться в море, то туда надо для начала доехать.. а потом попробовать, а потом себя станет так жалко- что сразу перехочется..

Я живу у моря, иногда заплываю совсем далеко, но отвественность перед родителями всегда останавливает

Стр@нный
#10
Она самая

не могу найти интресе в жизни, ставлю цели, иду к ним, а когда достигаю, то меня постигает еще большее разочарование в жизни, а как вам удалось себя настоящую?

Исполнение- враг желания (с)

Она самая
#11
Ира

А что хорошего я не поняла? Что муж есть и работа? Повесьте себе орден

спасибо, за предложение, но все больше хочется веревку

Лёлька
#12

Попробуйте найти общее развлечение, съездите на природу, в кино. Делайте что-нибудь сами для того, чтобы разнообразить свою жизнь

Джулиана
#13

у вас нет цели в жизни. когда найдете, сразу тааак весело и интересно станет, поверьте.

Гостья
#14

Может нет у Вас настоящих проблем?

Стр@нный
#15
Она самая

Я живу у моря, иногда заплываю совсем далеко, но отвественность перед родителями всегда останавливает

Говорят что женщина без любви не живет.. видимо вы просто никого не любите, даже себя..

Мэги
#16

не знаете, как в себе копаться? задавайте себе вопросы "почему?"

почему ем? потому что скучно

почему скучно? потому что дома сижу

почему дома? потому что идти никуда неохота

почему неохота? потому что голова немытая

в итоге: ем, потому что голова немытая

копайтесь-ковыряйтесь, до истины доберётесь :)

Стр@нный
#17
Джулиана

у вас нет цели в жизни. когда найдете, сразу тааак весело и интересно станет, поверьте.

Человек без цели,

нет дома

никого нет дома

я-лишний, словно куча лома..(Цой)

кира
#18

заведите детей и времени на подобные глупости не будет

Любитель
#19

увлекитесь футболом, это очень интересно:)

Стр@нный
#20
Мэги

не знаете, как в себе копаться? задавайте себе вопросы "почему?"

почему ем? потому что скучно

почему скучно? потому что дома сижу

почему дома? потому что идти никуда неохота

почему неохота? потому что голова немытая

в итоге: ем, потому что голова немытая



копайтесь-ковыряйтесь, до истины доберётесь :)

Медведь, у тебя спички есть? -

нет

- значит ты- кастрат.. (детский анекдот)

Гость с соседней ветки
#21

А дети есть? может стоит завести? Даже не представляете как ваша жизнь изменится, уж топиться точно будет некогда!

Асашай
#22

18 права. заведите ребеночка и будет вам весело!

Асашай
#23

а раньше когда встречались не замечали что он был скучным?

Гость
#24

Знаете почему с мужем скучно? Потому что он не пьет, не бьет и не гуляет...было бы все это тут же стало весело, правда? ))

Ну что поделаешь, психология такая у русских женщин...

Цените то что есть...

Гость
#25

Я не могу сказать, что нашла себя. Но я стала пинать себя постоянно чем-то заниматься. Жерез не хочу. В первуыу очередь тем, что считаыу нужным и полезным для себя. Пусть самым банальным. Главное - не сидеть, рассуждая, что же не так. Ваше недовольство только у вас в голове. Просто представьте, что каждый человек имеет собственное представление о жизни, а что от этого изманиться вокруг? Обстоятельства должны подстроиться под каждого? А представьте, что все так, как вы хотите и вдруг - все повернулось на 180 градусов. Что делать будете? Не уходите в поиск себя как в проблему. Вам просто надо сделать так, чтобы вам не было скучно с самой собой. А там ваше сознание, возможно, и подкинеть идеи, куда двигаться дальше.

Гость
#26

сорры за сумасшедший транслит :)

Она самая
#27

деток нет, я уже тоже о них часто думаю, но во мне присутствует страх, что появятся дети, но мое внутреннее состояние останется прежним, да к тому же такая мама вряд ли сможет сделать счастливыми своих детей

Стр@нный
#28

Вот чем хороши женщины- они могут стонать годами, и никогда ни на что не рашатся, все любят жить в каких-то выдуманных мирах..

да вы на самом деле и мужа-то знаете всего на 5 процентов, а думаете- что как облупленного..

Перечница
#29

Да не гневите Бога, автор!...

Стр@нный
#30
Она самая

деток нет, я уже тоже о них часто думаю, но во мне присутствует страх, что появятся дети, но мое внутреннее состояние останется прежним, да к тому же такая мама вряд ли сможет сделать счастливыми своих детей

Просто у вас слишком много времени посвящено себе, тупая работа- убивает, нефиг на нее ходить..

ирина
#31

29-да уж.....автор махнемси а то бегаешь как сраный таракан в пожаре....тяжело.

Она самая
#32

работа как раз нетупая, порой ночами не сплю, думая, как найти решение для проблемы.

Я согласна со всеми, кто написал, что я прежде всего сама скучная, что проблем мне не хватает, люди подобные мне раздражают меня же саму, как никто другие.

Гость
#33

Скачайте книжку ъУлыбнись, пока не поздноъ Свияша. Я его не лыублыу и иже с ними. Но ета книжка без всяких етих его егрегоров и т.д. как раз про такуыу ситуациыу, когда не доволен своей жизньыу, а что делать, не знаешь. чисто психологическая книжка. Да, лушче пропускайте его рассуждения о первых книгах, там такая мура, типа Луизы Хей. Ну хотя может кто-то в етом что-то находит. Но расскладывает по полочкам он там такуыу ситуациыу здорово.

Стр@нный
#34

Какая-то тоска зеленая от вашей писанины..

а вот скажите честно- вы оргазмичная или нет?

Гость
#35

Может у вас всё слишком хорошо? Вы вообще мужа любите, жить с ним дальше хотите? Планы у вас есть на дальнейшее?

кто-то там
#36

как согласна... у меня ко всему этому еще и ребенок есть, люблю его очень, но проблемы внутренней пустоты он не решает, так что автор вы очень правильно думаете, что это не поможет.

Тоже гоняю себя заниматься то одним, то другим, иногда бегаю как электровеник, делаю много нужного и полезного, а потом остается минутка самой с собой побыть - такая тоска накатывает.

Вот сейчас сижу на работе, у нас облака грозовые за окном. Замечталась, как хорошо бы бло, если бы меня молнией убило. Такая красивая смерть...

Она самая
#37
Гость

Может у вас всё слишком хорошо? Вы вообще мужа любите, жить с ним дальше хотите? Планы у вас есть на дальнейшее?

с мужем уже 10 лет вместе, любовь есть, но она уже спокойная, размеренная

Гость
#38

Еще что мне помогает в приступы такого зауниныя, как я его называыу - уборка. Не знаыу почему, как место в голове освобождает. Что опять наводит на мысль, что главное в таком состоянии - начать хоть что то делать. Не обязательно что-то грандиозное :)

Гость
#39

кто-то там, а вы ето полезное для себя или для всех делаете? Вы совсем не знаете, что вы сами хотите или что вам полезно? Без мечтаний? Вы путо начните что то делать для себя, а в приступах поетизма читайте Бодлера или Саган :)

Гость
#40

путо = тупо

Господи, я русский забываыу.. омг

Стр@нный
#41

Девочки из клуба самоубийц,, какой то у вас сбой в программе..

Гостья
#42

Милочка, да вы с жиру беситесь!

#43
мариша & ко

Тебе камень принести?

Лучше денег на билет до моря подкинуть... До эгейского... Это красивое, чистое море. Топиться там приятно. Сверху солнце по небу ходит, а снизу пятки лижет прохладой - цветная, диковинная рыба туда-сюда, сюда-туда шурует. На берегу рестораны. Кофе, нада признать, отменное. Отличные, по свежачку, головоногие. Недорогое вино. Закат с видом на руины...

И труп найти легко... Обалденная прозрачность.

Единственное - *** в Россию труп выдадут. Там сложная процедура выдачи био-материала, бывшего када-то женским человеком. Или мужским человеком. То есть - вообще человеком. Чище всякой международной выдачи преступников...

#44
Гостья

Милочка, да вы с жиру беситесь!

Да, нет шоб повеситься... как принято... у нормальных, обычных людей, обживающих берёзки и рогоз средней полосы... в море ей нада....

ЛУНОЧКА
#45

ааааааааа, ну фреди крюгер вам в помощь

кто-то там
#46
Гость

мариша & ко

Тебе камень принести?

Лучше денег на билет до моря подкинуть... До эгейского... Это красивое, чистое море. Топиться там приятно. Сверху солнце по небу ходит, а снизу пятки лижет прохладой - цветная, диковинная рыба туда-сюда, сюда-туда шурует. На берегу рестораны. Кофе, нада признать, отменное. Отличные, по свежачку, головоногие. Недорогое вино. Закат с видом на руины... И труп найти легко... Обалденная прозрачность. Единственное - *** в Россию труп выдадут. Там сложная процедура выдачи био-материала, бывшего када-то женским человеком. Или мужским человеком. То есть - вообще человеком. Чище всякой международной выдачи преступников...

Буквально пару недель назад как раз купалась в эгейском море)). Вообще обожаю море. Особенно заплыть подальше, и лежать на спине закрыв глаза. Такое ощущение единения со всем миром... Чувствуешь себя такой маленькой-маленькой песчинкой во вселенной, но как ни странно, свою никчемность при этом не ощущаешь

кто-то там
#47

но я сама наверно никогда не решусь что-то с собой сделать. Верю в тот свет и боюсь, что там за это по голове не погладят. Остается только мечтать, чтоб само все случилось по-быстрее. Желательно конечно мгновенно и не больно

Гость
#48

Это все от безделья

любимая
#49

у меня со скучным мч такая же фигня была

а с новым летаю электровеником и жду встречу с ним

влюбилась девка (я про себя сейчас)

Она самая
#50

как я и ожидала. многие комментарии будут в стиле, с жиру бесишься, давай иди уже слезы здесь не разводи, но да ладно, и на этом спасибо. Бездельем я как раз не страдаю, у меня достаточно дел, проблема не этом. проблема в том, что я живу будто чужой жизнью, делаю так как принято. потому что своего представления нет, есть только понимание того, что это нет, не такой должна быть моя жизнь.

П.С большое спасибо всем тем, кто поделился своим опытом и пострался поддержать