Гость
Статьи
Нужна помощь

Нужна помощь

Я хочу полностью изменить свою жизнь. Живу в маленьком городке зарплата 7.тыс. рублей, своего жилья нет снимаем, есть сын, муж лентяй любит выпить.Имея высшее образование работаю рабочей на заводе. С чего начать где взять внутриние силы?Помощи от родителей нет.

снежинкаС
7 ответов
Последний — Перейти
Ленка
#1

Сочувствую, трудная задача. Но реальная. Начните с чего-нибудь одного. Определите, что для Вас самое важное. Найти другую работу в своем городе? Или в другом месте? Разобраться в отношениях с мужем? После того, как решите, что надо делать в первую очередь, начинайте идти к своей цели, сосредоточившись на ней.

Ис
#2

Ленка

Сочувствую, трудная задача. Но реальная. Начните с чего-нибудь одного. Определите, что для Вас самое важное. Найти другую работу в своем городе? Или в другом месте? Разобраться в отношениях с мужем? После того, как решите, что надо делать в первую очередь, начинайте идти к своей цели, сосредоточившись на ней.

Какие-то советы расплывчатые и ни о чем, хотя в качестве психологической поддержки покатят.

Ленка, а вы уже прошли такую ситуацию, которую описывает автор? Или вы это так, лишь бы отписаться?

Ехидна
#3

Ис, совет на самом деле тут один - начать с изменения чего-то одного. Вот если автор решит, что она, скажем, хочет для начала найти работу получше, тут и советы будут поконкретнее.

А пишу я так действительно по собственному опыту, мне именно этот подход помог, да и сейчас помогает, разобраться с кучей проблем.

Ленка
#4

Предыдущий пост мой.

Карга, стара и нееплива
#5

А что в данном случае означает "муж-леньтяй"? Он день деньской на диване сидит и ничего не делает, или не оправал авторовых желаний и мечтаний по жизни?

Что в данном случае означает "имея высшее образование"? Лицей васи пупкина? Какая профессия?

снежинкаС
#6

Муж не сидит,а лежит на диване.Училась на менеджменте.Окончила Росийский Государственный Технический Университет Путей Сообщения.Город Москва.

Гость
#7
Ис

Ленка



Сочувствую, трудная задача. Но реальная. Начните с чего-нибудь одного. Определите, что для Вас самое важное. Найти другую работу в своем городе? Или в другом месте? Разобраться в отношениях с мужем? После того, как решите, что надо делать в первую очередь, начинайте идти к своей цели, сосредоточившись на ней.









Какие-то советы расплывчатые и ни о чем, хотя в качестве психологической поддержки покатят.

Ленка, а вы уже прошли такую ситуацию, которую описывает автор? Или вы это так, лишь бы отписаться?

Главный смысл совета, насколько я поняла, сначала решить, что автор конкретно хочет от жизни. Что устраивает, а что нужно изменить и в какую сторону. Наметить чёткие цели и программу к их осуществлению, которой и нужно придерживаться. А что тут ещё можно посоветовать? Это ж автор сама должна решать, чего она хочет от жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: