Гость
Статьи
Не родиться - это …

Не родиться - это трагедия?

Уже которая тема про запрет абортов бушует. Сколько эти темы ни читаю, все время кажется, что у противников абортов на самом деле только один аргумент: они считают, что не родиться - это трагедия. …

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ангелочек
#151
Грин

женщина без детей всегда имеет преимущество перед женщиной с ребенком на рынке невест слишком много проблем несет в себе воспитание чужих детей, и чтобы их перевесить женщина должна обладать большим количеством достоинств, чем бездетная

Ой Грин, все мои знакомые, с детьми благополучно вышли замуж во второй раз. И главное и основное достоинство у них умение любить и ценить себя.

Гость
#152

Меня родители хотели, но я не рада, что родилась...Меня не спросили...

Freiheit78
#153
Grammar Nazi

Поддерживаю автора.

Ja tozhe.

Гость
#154

149, тема вообще-то болезненная, слово "размечталась" как-то тут не к месту. Предпосылок вырости плохим не вижу никаких. Уверена всем сердцем, что он был бы прекрасен (даже если бы не был идеален, все равно, для меня и для мамы он был самым лучшим, так как был бы родным, неужели вам это невдомек? Даже помледних гадов и убийц матери и сестры любят, если вы не в курсе. Но если бы мы росли вместе, было бы только лучше! Я не то что уверена, что он был бы отличным парнем, я больше скажу - я была бы с ним лучше, маме было бы легче, у нас была бы поддержка и опора в очень трудные времена. Я знаю, что говорю, зря вы так. Это не шутки. Может вы просто судите по себе? У вас есть брат, который не такой хороший, как вам хотелось бы? А вы захотели сейчас, чтобы он не родился? Даже такой плохой. То-то же! Вот и я бы много дала, чтобы мой родился, я его заочно люблю, т.к. брат!

Гость
#155

Очень глупая и инфантильная позиция "меня не спросили"! Как вас можно было бы спросить, если бы вас не было? С эмбрионом вашим посоветоваться? Спросить можно только у того, кто есть, и то только если этот кто-то в человеческом обличии и уже умеет думать и говорить. Если вы так недовольны выбором вашей матери, то сейчас-то как раз, когда вы уже вроде умеете мыслить и озвучивать это и у вас уже есть какие-то предъявы типа "меня не спросили", вот сейчас вас могут уже и спросить и даж поправить ошибку вас родившей, чтоб положить конец вашим возмущениям :) Только сомневаюсь, что перед лицом такого выбора сейчас (какой имела ваша мама тогда) вы выберете то, о чем так инфантильно тут вещаете :) показуха одним словом

Гость
#156

вам на соседнюю ветку кстати, там хорошо расписала девочка, чего стоят все эти жалующиеся на жизнь, но готовых по головам пойти и утопить соседа, лишь бы самому выжить, коснись дело реальной угрозы смерти. Вот такие обычно крепч прочих цепляются за жизнь, когда реально припечет, вся их бравада "меня не спросили" быстро куда-то улетучивается. Не спросили, но коль ты живешь и коптишь, так цени что имеешь, иначе и правда выбор есть всегда.

Гость
#157

Скорее всего ваш брат бухал бы, как и ваш папаша... А ваша мать надорвалась бы, пока тянула вас двоих.

Гость
#158

я тоже иногда думаю на эту тему и всё чаще прихожу к тому, что чисто логически, не стоит иметь ребёнка. Хотя материнский инстинкт очень сильно развит, к сожалению. И здоровье указывает на то, что лучше даже не задумываться о ребёнке. Да и вообще, по большому счёту жизнь настолько глупа и бессмысленна, что и не хочется ещё одного человека обременять на страдания. А они в любом случае будут... и физические и душевные, без них в жизни не обойтись. Есть конечно и много интересного в мире, ради чего может и стоит жить, но в то же время в жизни слишком много горя.... войны, ненависть, расовая и национальная неприязнь, болезни, потеря близких, расставание и т.д. Я была бы счастлива, если бы у меня пропал материнский инстинкт, жить бы стало намного легче.

Мираж
#159

Если без этических изысканий, то аборт вреден сам по себе для здоровья. По этому еще глупее доводы сторонниц абортов на основании того, что они в Бога не верят.

Гость
#160
Гость

Скорее всего ваш брат бухал бы, как и ваш папаша... А ваша мать надорвалась бы, пока тянула вас двоих.

Правильный ответ. Но девочка - идеалистка в розовых очках, не понимает, что от осинки не родятся апельсинки.

Гость
#161
Гость

149, тема вообще-то болезненная, слово "размечталась" как-то тут не к месту. Предпосылок вырости плохим не вижу никаких. Уверена всем сердцем, что он был бы прекрасен (даже если бы не был идеален, все равно, для меня и для мамы он был самым лучшим, так как был бы родным, неужели вам это невдомек? Даже помледних гадов и убийц матери и сестры любят, если вы не в курсе. Но если бы мы росли вместе, было бы только лучше! Я не то что уверена, что он был бы отличным парнем, я больше скажу - я была бы с ним лучше, маме было бы легче, у нас была бы поддержка и опора в очень трудные времена. Я знаю, что говорю, зря вы так. Это не шутки. Может вы просто судите по себе? У вас есть брат, который не такой хороший, как вам хотелось бы? А вы захотели сейчас, чтобы он не родился? Даже такой плохой. То-то же! Вот и я бы много дала, чтобы мой родился, я его заочно люблю, т.к. брат!

Это действительно только ваши мечты. Вы знать не знаете, каким бы он был. Он мог бы вообще умереть в детстве или стать инвалидом, то есть, являлся бы для всех настоящей обузой и сам бы страдал. А для того, чтоб стать алкоголиком, наркоманом, уголовником вообще никаких особых условий и предпосылок не требуется, такие люди часто вырастают во вполне благополучных семьях. А ваша семья, вы сами же пишете, была далеко не благополучной. Ваш брат с детства рос бы в постоянном кошмаре и совсем не факт, что он был бы вам с матерью защитой и опорой. Может, он просто сбежал бы из дома или спился бы от стресса, или по примеру отца тоже над вами бы издевался. Легко любить и идеализировать человека, которого нет. Братья они такие бывают, что свет мил не будет, всяких видела. И тех, что ценности из дома выносили и руку на сестру поднимали... Я - единственный ребёнок в семье и очень этим довольна.

Епиздохия Нахуяровна
#162

Автор, вы тут рассуждаете, хорошо ли это - родиться на свет, да, наш мир не идеален...Ну и что, может вы теперь тогда еще и убийство оправдаете?

Я- противница абортов, это убийство. Если нет другого выхода , кроме аборта, тогда еще понятно...Но когда женщина может купить в любой аптеке кучу разных противозачаточных средств, но не делает этого , доводит до нежелательной беременности, а потом спокойно идет на аборт, это просто чудовищно

Lady
#163

Мне почти все равно, что для себя решают другие. Но я очень постараюсь прожить жизнь без абортов. Потому что, что в свое время моя бабушка очень не хотела рожать моего папу. Своего первого ребенка она родила в 1943-м, работая на авиационном заводе. В 3 месяца моего дядю забрали в ясли, она видела его раз в месяц. После войны жизнь начала потихоньку налаживаться, ей казалось, что рождение второго ребенка несправедливо по отношению к первому. В 1946-м аборты были запрещены, но бабушка наверняка сделала бы подпольный, если бы кто-то не дал ей таблетки, якобы прерывающие беременность. Не сработало, мой папа родился. Сейчас ему 64 года, он очень уважаемый, довольно редкий специалист, с мамой идеальная пара, две дочери и внучка, которых он очень любит и гордится. Не смотря, на то, что он был нелюбимым ребенком, у него было довольно обычное по тем временам детство, счастливые юность, молодость и зрелость.

Гость
#164

Да уж, нашла кому душу открывать :( Люди, вам легче стало, что вы вот такое понаписали? Вы какой реакции ожидали? Бог вам судья, даже разговаривать нечего с такими коментаторами, ни души ни совести там, похоже, нет и в помине. Пусть у меня хоть фиолетовые очки, вы лучше о себе подумайте, у вас реально ничего святого и даже человеческого. Как испачкалась в грязи от ваших домыслов, лучше бы при себе свою грязь держали. Но такое обычно возвращается бумерангом, как вы смотрите на мир, так вам же и воздастся по вашей мерке.

Гость
#165

161, нет, куда легче быть такой бездушной эгоисткой как ты. Рада, что одна, вот и радуйся. Кому нужны вообще твои дурацкие рассуждения? Ты знаешь мою ситуацию лучше меня, что взялась судить по своей мерке? Не надо тебе брата-инвалида и вообще никакого не надо? Я тебе от души желаю не иметь ни брата, ни каких либо еще родственников, они ведь тоже могут тебя в чем-то не устроить! У меня другие взгляды и ценности, поэтому в мою жизнь лезть не надо

Джо
#166
Гость 49

ДжоЯ не против абортов. Я за предохранение и планирование)



гость 49. Я аборты никому и себе в т.ч не делала. Я просто их видела. Где? Что-то я не слышала, что на аборты экскурсии водят. И про добровольцев, которые смотрят фильмы про аборт, чтобы потом так со смаком аборты расписывать, как вы это сделали, тоже не слышала.

в мед институте, ***. Предмет есть такой "акушерство и гинекология"

Гость
#167

Правду говорят, что иные тетки нынче совершеннейшие упыри в женском теле. Рассуждают так, что уму не постижимо, их и женщинами назвать сложно, как поймешь ход их черных мыслей и грязь внутри.

lupula
#168

я извиняюсь, конечно. но вы не находите абсурдность в формулировке "только человек имеет право решать, быть ему или нет" ? а как с младенцами? он сам изнутри утробы должен решить, рождаться ли ему, а потом матери изнутри азбукой морзе настучать: "ро-жай" или "не-ро-жай" ?

Гость
#169
Епиздохия Нахуяровна

Автор, вы тут рассуждаете, хорошо ли это - родиться на свет, да, наш мир не идеален...Ну и что, может вы теперь тогда еще и убийство оправдаете? Я- противница абортов, это убийство. Если нет другого выхода , кроме аборта, тогда еще понятно...Но когда женщина может купить в любой аптеке кучу разных противозачаточных средств, но не делает этого , доводит до нежелательной беременности, а потом спокойно идет на аборт, это просто чудовищно

Достали уже глупые малолетки со своими советами. Против абортов в основном мужички малолетние, такие же малолетние девочки или те, кто не может родить. Бывает такая высокая фертильность, что ни одно средство не поможет. У меня был аборт после того, как я поставила спираль, потом был случай, наступила зачатие во время месячных. Хотите верьте, хотите нет. Я была оч здоровой девушкой, спортсменка. Могла бы десяток нарожать, но родила только троих и с трудом их подняла, былло такое, что и голодали. Неужели я в угоду всяким якобы высоконравственным недоумкам обязана была положить жизнь свою и своих детей только для того, чтобы угодить их дурацким теориям. Меньше знаешь, лучше спишь, если не знаете ничего про ЭТО, лучше не давайте советов.

161
#170

164, 165 - вы прям какой-то неадекват, честное слово... Я вам никаких гадостей не написала и ничего плохого не желала, между прочим. Наоборот, хотела, чтоб вы зря не переживали о том, чего не знаете. Вы скорбите по нерождённому брату, как по реально существующему и умершему человеку, которого вы прекрасно знали. Но НИКТО теперь уже не скажет, как сложилась бы ваша судьба и ваших близких, если б брат родился. Изменилось бы всё в лучшую или в худшую сторону. В этом и смысл постов, обращённым к вам - глупо и бесполезно жалеть о том, чего не знаешь, чего никогда не было и не будет. Вы же сами себя изводите такими мыслями, неужели не ясно?

161
#171

Я не утверждаю, что аборт - это хорошо, да, это - убийство. Но иногда и оно оправданно, и не вам судить о том, правильно тогда поступила ваша мать или нет. Рожать детей от неподходящего мужчины - это глупо, начинать совместную жизнь с неподходящим мужчиной - ещё глупее. Но каждый учится на своих ошибках, это жизнь, ничего тут не поделаешь. Печально, что всё произошло именно так, но вы слишком уж себя накручиваете со своими переживаниями. Подумайте, вы могли бы и вовсе не знать о случившимся и спать спокойно. А вы целую историю себе насочиняли о том, как МОГЛО БЫ ВСЁ СЛОЖИТЬСЯ... Всё могло бы быть так, как вам хочется, а могло быть и по другому. Не обманывайте себя и живите сегодняшним днём.

Гость
#172

Начиталась я ваших дебатов. Даааа, дамы, для вас поход на аборт и сходить на рынок за селедкой примерно одно и то же. Я не противница абортов, прост считаю, что нужно немножко думать головой перед тем как трахаться. Меня КОК ни разу не подвели, я никого не убила и не спорю теперь о том как все могло сложиться.

Вау гречка
#173

Я против абортов, потому что это вредно. Пока все.

Гость
#174

161, да, ясно. Конечно ясно, я прекрасно понимаю, что сожалеть бесполезно. Потому стараюсь не думать об этом. Но жизнь не так проста, невозможно вот так по нескольким постам понять жизнь другого человека, еще и сделать такие нехорошие выводы. Конечно то была ошибка, я же писала, что маму еле спасли, уже только это одно огромная расплата за ошибку, не говоря уже о том, что она жалеет, что так и не имела сына и вообще детей больше иметь не могла. Конечно ошибкой было выходить замуж так рано и за такого человека, любить его слишком сильно, страдать, спасать. Но что уж теперь. У нее были свои причины, значит. А говорить, что ребенок бы был плохим - это камень в мой огород? Почему же я не пью и боюсь этого как огня, т.к. нсмотрелась с детства? Почему я не преступник и не наркоман, училась всегда на отлично с медалью и красным дипломом все окончила. Откуда такие доводы? Уверена (пусть и глупо об этом вообще рассуждать), что брат был бы еще лучше меня! У меня психика слабовата, ну и вообще быть женским полом сложнее, у мальчика бы не было моих дурацких проблем (не хочу совсем уж выворачиваться тут, но меня в детстве и в подростковом возрасте чуть не изнасиловали. и вообще это меня преследовало по жизни. а брат был бы опорой и защитой. у него не было бы этих проблем,и потому он имел бы больше шансов быть более уравновешенным психически человеком. Ладно, вы правы, действительно нездорово так придумывать несуществующего человека. Мне просто очень его недостает, вообще не достает родных людей. Одна мама и та очень далеко. Потому наверное такая реакция. Извините, если обидела, предлагаю забыть

Мяучка
#175

я считаю,что оправдано только по мед.показаниям . да,мир ужасен и отвратителен большей частью (чего только это лето стОит),но не вправе мы решать,жить младенцу или нет. если его дал Бог,то это не просто так!!!

Гость
#176
Мяучка

я считаю,что оправдано только по мед.показаниям . да,мир ужасен и отвратителен большей частью (чего только это лето стОит),но не вправе мы решать,жить младенцу или нет. если его дал Бог,то это не просто так!!!

"Я считаю" как то слабо согласуется с "дал Бог". Будьте последовательны, коли что-то решает Бог, то вы "считать" просто не имеете право.

Мяучка
#177

176,я считаю,что имею право писать так,как мне хочется и так,как думаю. а вас комментировать и не просила !))

Кошка
#178

Ну идите, автор, и убейте себя. Что засиделись в этом жестоком мире? По вашей логике и людей убивать можно - на хрен им жить и мучиться? Тоже мне великие "гуманисты".

гость
#179

откуда мы знаем, что чувствует эмбрион, сам факт того, что он живой и в нем заложена будущая личность, плод любви 2людей, со свои мнением, характером и что это маленькое существо еще такое беспомощное, и только от вас зависит дадите вы ему возможность жить или нет...убивать такую кроху просто безжалостно для самой женщины, ведь по большому счету, никому кроме матери ее ребенок особо не нужен

гость
#180
Кошка

Ну идите, автор, и убейте себя. Что засиделись в этом жестоком мире? По вашей логике и людей убивать можно - на хрен им жить и мучиться? Тоже мне великие "гуманисты".

автор же "уже пожила" ей еще хочется...

IrziKKKK
#181
Геля

Я с Вами,Автор,полностью согласна.Но,есть одно "но". Духовные знания запрещают,типо,аборты.Типо,душа хочет воплотиться,а "мамаша" ей не дала ...И это,типо,грех большой.Я вот уважаю духовные всякие,эзотерические знания,но никак не могу понять одного:то,что "залетевшая" женщина 100% пойдёт на аборт - это,хотящая воплощения,душа должна знать заранее и это знает Бог(потому,что Он всё знает)). Значит,логически рассуждая,никакая Душа не выберет себе готовую к аборту,женщину.Потому что,знает,что это бесполезно-воплотиться ей всё равно через эту женщину не удастся.

--

Я,когда начала встречаться с МЧ,точно знала ,что если забеременею-однозначно пойду на аборт.Так и случилось.Но,мне сложно представить,что какая-то глупая душа собиралась через меня в тот момент рождаться в этот Мир.Да,конечно,я потом исповедовалась и всё такое и больше абортов делать не хочу.Но,что-то мне подсказывает,что тогда я никакую Душу не обломала в этом смысле))).

Ваш текст

По крайней мере в христианской религии Бог не просто все знает, он знает множество исходов одной и той же ситуации и поэтому дает человеку ВЫБОР. Раз вы такая верующая, исповедуетесь, то должны были это понимать. Вот какая то душа должна была через вас воплотиться и вы выбрали не дать ей это сделать, хотя могли бы, чай не война кругом и поесть тоже вроде есть что. Ну да ладно.

А по теме скажу, что я рада, что всетаки увидела этот мир. Могла бы конечно и не увидеть, на 5 мес. бер. у мамы отошли воды и я чуть не погибла. Знаю так же , что мама делала до и после моего рождения аборты и если честно жалею об этом. Ведь у меня могли бы быть братья или сестры. Сейчас они наверняка бы были самодостаточными взрослыми людьми, возможно интересными или умными. Может они бы тоже размышляли на эту тему и фыркали бы ну небыло бы их и ладно... вобщем грустные размышления 8-( лучше уж когда человек есть раз уж он получился.

Гость
#182
Гость

Очень глупая и инфантильная позиция "меня не спросили"! Как вас можно было бы спросить, если бы вас не было? С эмбрионом вашим посоветоваться? Спросить можно только у того, кто есть, и то только если этот кто-то в человеческом обличии и уже умеет думать и говорить. Если вы так недовольны выбором вашей матери, то сейчас-то как раз, когда вы уже вроде умеете мыслить и озвучивать это и у вас уже есть какие-то предъявы типа "меня не спросили", вот сейчас вас могут уже и спросить и даж поправить ошибку вас родившей, чтоб положить конец вашим возмущениям :) Только сомневаюсь, что перед лицом такого выбора сейчас (какой имела ваша мама тогда) вы выберете то, о чем так инфантильно тут вещаете :) показуха одним словом

А мы здесь при чем,что эмбрион без сознания?Винить надо того,кто его таким создал,не дал ему выбора перед рождением,зачем тогда его создавать таким,просто как ручную куклу?Но у куклы хотя бы нет сознания,она не чувствует боли и прочего,а человека кидают в этот несовершенный мир,да ещё и сознание дают,осознавать всю эту реальность и своё положение,как птица запертая в клетке,так и человек заперт в своём теле.Нашей вины тут опять нет,ведь не мы создали этот мир таким и да,нас не спрашивали о нашем рождении,а если и спрашивали,то нам даже не дают права об этом помнить,что это был наш выбор,а не чей-то там,ведь так было бы легче жить,зная что мы пришли сюда по своей воле.

#183

SashaMazur1: давай.
Demon: ой какие мы плохие.
Сашаа почему мы такие плохие 😭😭😭 SashaMazur1: не знаю 😭
Demon: ужас😭
SashaMazur1: Давай больше не будем такие? 😭
Евгений Апанасов: вот именно.
Demon: давай будем такие. 😭😊
SashaMazur1: давай.
Demon: ыххы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема