Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с агрессивной матерью?

Такой вопрос. Мать особой лаской и любовью никогда не отличалась, то есть вроде бы и всё нормально, с маленького возраста хорошие вещи и сладости всегда покупались, никто не забивал на меня..но одно …

Алина
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Амина
#102
Ирина

Мне очень знакомы ваши проблемы.Первое, что я сделала, когда была зависима от мамы материально: завела дневник, где записала подробно все ее выходки из детства. Потом после каждой истерики стала записывать, когда произошла истерика, и по какой причине. Очень часто я писала на виду у нее, она, конечно, все прочитала, и ей стало стыдно и за мое трудное детство, и за ссоры по пустякам.Я два отпуска не приезжала к ней в гости, а когда приехала, она спросила: надолго ты? Я ответила: зависит от тебя, как только закричишь, сразу уеду. Попробуйте уехать в отпуск, и не звонить ей. Потом приехать и поговорить, и сказать: или ты не будешь так себя вести, или я уеду.

Сначала я уехала в другой город, она и там достала, тогда я уехала жить за границу, приехала на месяц в Россию, улетела на неожиданном повороте на трассе (знака поворота не было), мои кошмары сбылись - я третий месяц у матери, спасибо ей за уход, переломы позвонков, за которые я волновалась, должны уже срастись, но врачи обнаружили нарушения в голове, и нервной системы, которых не было после выписки из травматологии. Для меня это неудивительно, если я здоровая как-то выдерживала ее крики, оскорбления, провокации, незаслуженные обвинения, и все прочее, отчего меня сейчас трясет и я плачу, то после сотрясения мое тело не справилось. Когда она кричит, я затыкаю уши пальцами, потому что мне физически больно, сколько в ней агрессии, злобы, видит Бог, я даю ей книги по психологии, заставляю читать вслух, учу дыхательной гимнастике и всему, что я знаю, объясняю ей простые вещи, как то, что нужно нюхать, прежде чем пить что-то, что нужно уважать себя и других, вести себя достойно, не чавкать и т.д.

Амина
#103

Как только я приехала, я лишь улыбалась на ее выходки, полная жизненных сил, любви и уверенности в себе, ведь я поняла, что я красивая и меня уважают, и мне под силу руководящие должности... Вчера в слезах я швырнула тарелки на пол, они разлетелись на сотни кусков... Ее не изменить. Мне не почувствовать любовь матери. Довольствоваться неловкими поцелуями в щечку, и непривычными попытками обняться, в перерыве между нескончаемым потоком упреков деньгами, сколько на меня было потрачено, и сейчас сколько я ем и жгу свет. Какая я *****, что у меня шизофрения, и не забуду, как в восьмом классе на меня кричала "*****". тогда я как-будто превратилась в камень, и опустила руки. После тренинги "Глубинное прощение", попытки полюбить ее, какое-то сумасшествие. Она люби своего кота. Говорит, только он ее понимает. Считает, что я ревную его к ней. Я до сих пор не понимаю, в чем дело, и что вообще происходит с моей жизнью. И я ей привозила продукты, радовала подарками, цветами, дважды свозила отдохнуть заграницу в подарок. Я имею в виду, что я не самая ужасная дочь. Мне ничего для нее не жалко, моя мечта - взять для нее в ипотеку нормальную квартиру и укомплектовать ее, записать на курсы языка, бассейн, йогу. Я могу писать о своей боли бесконечно.

Амина
#104

Совсем забыла, из-за чего начала писать. Она мне прямо говорит, что я ей не нужна, живи, будь счастлива.

Гость
#105
Амина

Совсем забыла, из-за чего начала писать. Она мне прямо говорит, что я ей не нужна, живи, будь счастлива.

Учитесь наконец ДУ РОЙ не быть,пора уже!!!Человек в глаза вам плюёт,а вы готовы жеппу на него рвать!Мужика себе найдите для любви и не тратьте её на старую с цу ку.

отражение
#106

Бог и судьба нам дают именно тех родителей кем мы были им в прошлой жизни. В этом мире ничего просто так не бывает. Станьте мудрее. Рассполодите ее к себе. Скажите ей мама я принимаю тебя такой какая ты есть !
Мама я люблю тебя такой какая ты есть !
Если вы будете делать обратное этот круг не прекратить и в роду девочки все будут страдать от мам.

отражение
#107

Не ищите мужчину. Если человек не может найти общий язык с родителями то не следует создавать отношения. Уверяю вас все чему вы должны научиться у родителей вы научитесь у супруга. Вам будет больнее и дети будут страдать. Лучше найдите способ и придите к взаимопониманию с родителями. Да это не легко. Но в этом мире нет ничего невозможного.
И запомните в этом мире ничто не происходит просто так мы все получаем по заслугам. Сирота это тот кто в прошлой жизни бросил своих детей, калека это тот кто поколечил в прошлой жизни. И если у вас такая мать как бы вы это не отрицали это - ЭТО ВЫ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЕЙ ПОКОЯ НЕ ДАВАЛИ. в этой жизни вы пожинаете то что посеяли.

Гость
#108
отражение

Не ищите мужчину. Если человек не может найти общий язык с родителями то не следует создавать отношения. Уверяю вас все чему вы должны научиться у родителей вы научитесь у супруга. Вам будет больнее и дети будут страдать. Лучше найдите способ и придите к взаимопониманию с родителями. Да это не легко. Но в этом мире нет ничего невозможного.И запомните в этом мире ничто не происходит просто так мы все получаем по заслугам. Сирота это тот кто в прошлой жизни бросил своих детей, калека это тот кто поколечил в прошлой жизни. И если у вас такая мать как бы вы это не отрицали это - ЭТО ВЫ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЕЙ ПОКОЯ НЕ ДАВАЛИ. в этой жизни вы пожинаете то что посеяли.

Вам не стыдно молоть такую чушь?Как можно найти общий язык с той,которая ненавидит тебя лютой ненавистью?И зачем?Чтобы дать ей возможность и дальше безнаказанно вампирить?Только мужчина и спасёт из этого ада,знаю по себе.Какое счастье было избавиться от мерзкой тва ри мамочки

Амина
#109

Всем привет! я снова здесь, снова ненормально плача, и здесь только меня понимают. ни у кого рядом и за всю жизнь не было такого опыта с матерью, как у меня. с возрастом я поняла, что как человек она действительно "скользкий тип" и с людьми поступает, скажем, нехорошо. и друзей у нее нет, а я наверно сделаю глупость, потому что действительно, не могу больше терпеть, я очень хочу жить, у меня есть цели, но меня уже убили,растоптали, меня больше нет. врач сказал, что ничего не зажило, после трех месяце, и еще год мне быть с ней, но я действительно не могу, и я сейчас сижу проснувшись плачу в голос и пишу это, вместо того, чтобы учить английский, или делать что-то для себя. а ей все равно, она ходит занимается своими делами, позвонила любовнику своему, наплакалась, что без него не может приезжай, наговорила про меня, она меня часто им пугает, она отменно изображает жертву для широкой публики, и слезы, и мольбы о помощи, я правда удивляюсь, наивные люди ведутся, что и в школе, и сейчас - с переломанной спиной в медицинском корсете я - монстр и вообще, недостойна жить и даже ее пальца. все... меня никто никогда не поймет, и я так больше не могу, почему я не умерла тогда при дтп???? перед тем самым поворотом я ехала и перед о мной было ее перекошенное от ярости лицо, кричащее "*****" день назад, когда я ее отвезла и она лопнула дверью машины и на всю улицу продолжала орать. такое было на море, когда я ее привезла отдохнуть, а она на весь пляж кричала, что я ***** и подстилка местного населения. кроме нее никто никогда так со мной не поступает, и для информации, я ни с кем не спала ни там, ни здесь, и ношу спортивную одежду преимущественно. и я не знаю выход из своей ситуации, не вижу дороги.

Амина
#110

у меня звенит ухо и постоянный шум в голове, врачи говорят не надо компьютера, если б они знали, хахаха. обидней всего, что она мне не чужая и я делаю все, что могу, чтобы сблизиться с ней, массаж, ванночки для ног, стригу ее, заставляю делать медовые маски на лицо, но от этого она "звереет", не знаю как назвать, она ни сразу, а через час два начинает меня унижать оскорблять, и при людях демонстрирует полное отсутствие уважения ко мне, как будто я никто. я ее ненавижу, это правда, она противная, она ходит громко пердит, рыгает в лицо мне чесноком, я учу ее прикрывать рукой, но ей,кажется, это доставляет удовольствие. я ее не понимаю, и тихий голос во мне говорит, что она просто "м +уд+ак", из тех людей, которые никому не помогают, плохие друзья, ни себе ни людям, иногда я уверена, что она психически больна, иногда она хлопает глазками и говорит убедительно "а я же не знааала", тогда мне ее жаль. но тихий голос внутри меня не умолкает - ей плевать на тебя на самом деле, очнись. но я не хочу еего слушать, хочу, чтобы моя мама была прекрасной, доброй, это она такая из-за советского строя, или в детстве она была обделена материнским теплом, и я хочу хорошие с ней взаимоотношения, но голос твердит - она не такая как ты, другая по духу, вы люди разные, у вас разное восприятие мира, она не в курсе про взаимопомощь и сотрудничество, уважение для нее нет, да, она боится людей, с остальными она как весеннее солнышко, но искусственное, она заискивает, улыбается, поливает грязью третьих, распускает слухи. а со мной она жестока и никто ее такой не знает. я говорю ей, а как бы ты себя вела, если бы у тебя был мальчик? она улыбается "незнааааю". в общем, мне очень плохо, у меня болит сердце, это не метафора, реально я пью волокардин, но не отпускает. я не такой тюфяк на самом деле, я очень успешная, хотя сейчас я уже сомневаюсь в этом. я успокоилась, истерика прошла, в ушах гул, левое звенит.

Амина
#111

я поступила самостоятельно получать музыкальное образование, свою мечту, она не знала, и в конце первого семестра я рассказала ей о своей радости, она приехала с любовником, сидела плакала у директора, он меня вызвал поговорить, и он был на 100% дезинформирован обо мне... моей же матерью, а куратор при всех накричала на меня, какая я аморальная, что так веду со своей матерью себя. Как так то? я жила в общаге, брала трубки выслушивать ее крики, что я *****, наркоманка и шизофреничка (ее любимы набор, шизофрению диагностирует шубообразную, боюсь погуглить). и я клянусь, ни капли нет здесь преувеличения, я просто не могу все рассказать, это много. в общем, я ушла оттуда, сама написала заявление. после этого мне окончательно обломали крылья и полгода я была опустошена так, что я могла ощущать пустоту внутри себя. сейчас я живу жалкими мечтами и мыслью умереть.

Амина
#112

В общем она пытается меня выгнать из дома дедушки, где сейчас мы с ней находимся, говорит, много ем, много платит за свет, но если раньше я ушла сразу после школы в общежитие универа, то сейчас мне еще год ни работать, ни активно двигаться нельзя. вот такая западня. кстати, она забрала мой кошель, где было немного, тысяч 60 рублей, я сказала, что мне ничего не жаль для своей матери, и это правда. она мне говорит, что у меня лживая любовь, я устала ее жалеть, оправдывать ее поступки детскими травмами, может, она не такая, как я о ней думаю, она говорит всем рассказывывает, что в 39 вышла замуж девственницей и родила меня, я всегда думала, что она просто странная, особенная, не такая как все, и ей сложно, но.... это касается меня, теперь и моего здоровья, и я не знаю правда, как быть, я живу как на войне, я реально ее боюсь, когда она заходит у меня все падает внутри, что еще мне ждать, мне 26, чем она постоянно меня попрекает, я ее ненавижу, но как решить ситуация, чтобы не озлобиться, и себя в обиду не давать? пожалуйста, может кто-то имее подобный опыт

Амина
#113

вот сейчас она стоит возле меня оглядывается, ищет, к чему зацепиться и начать крик, я ее боюсь

Амина
#114

мне стыдно, что я молода, а она уже нет, мне стыдно быть счастливой и наслаждаться

Амина
#115

на изучает ценности человека и втаптывает их в грязь, и опускает человека его же системой ценностей, то есть я говорю, что нужно быть достойной и не бедной, а она шипит на меня, набрасывается неприятным тембром что я нищенка и недостойная, я говорю важно быть умной - она мне ты *****, а сама говоришь надо быть умной, она всячески демонстрирует, что не уважает меня и что я никто и звать меня никак, что я ничего не стою, и сегодня я ей высказала что боялась - да, я поняла, что ты права, у меня ничего не получается, я ничтожество, и за что бы я ни бралась - ничего не выйдет, и ты была в этом на все 100 права, и в школе я получала похвальные грамоты только благодаря тебе, ооо еслиб учителя знали, какая на самом деле моя жизнь, то, что она вдалбливала в мою голову всю мою жизнь, я ей сказала, и увидела в ее глазах удовлетворение. Мне не нравится, когда она начинает шутить и пытается щекотать, трогая меня за грудь и между ног. Что это??? Я вчера об этом задумалась и высказала ей, а ведь это было не в первый раз.

Гость
#116

Эх, Амина, так захотелось тебя просто обнять, поцеловать в висок и сказать тебе, что ты умница, что у тебя все получится, что все будет хорошо. Тебе нужно самой стать для себя матерью, и дать себе все то, что ты хочешь получить от мамы, любовь, похвалу, доброе слово. В обществе не принято критиковать матерей, принят стереотип "мама-то святое", "мама все делают только для блага", "если мама сердится, значит дочь виновата" и тому подобное...так должно быть в идеале, но в нашем обществе очень много несчастных и неблагополучных людей, и они чьи-то мамы...Есть люди агрессивные, который совершают преступления, а есть люди внешне нормальные, но с большим количеством внутренней неудовлетворенности и агрессии, и они разряжают ее там где могут, в семье на тех, кто слабее их и зависит от них...

Гость
#117

Конечно, выход здесь всегда только один, отдаляться, не жить и контактировать как можно меньше. Общаться на расстоянии проще, чем жить в одной квартире...Постараться простить маму в душе, понять, что она несчастный человек...ведь причиняют вред другим только несчастные люди... простить, конечно не значит, позволять над собой издеваться...

Светлая
#118

Амин, у меня такая же *****, только моя сделала меня инвалидом, постоянно бухала с моим бывшим, оскорбляет меня при ребенке, разбаловала её, что я для ребенка далеко не авторитер, соглашусь с тем что нужно, менять место дислокаци, ну а пока вы вместе, не обращать внимантя, и бегать от неё по комнатам, пока та не устанет!!!

Бусинка
#119
Юлька

ПыСы. У меня такая же была, алкоголичка, мне было 16 - я хотела с собой покончить из-за ее идиотского поведения. Пока вот этот способ не подсказали... Я долго собиралась - бояласж ее до усрачки. И вот - довела... Как она на меня вытаращилась - надо было видеть!!! Минут 10 стояла, разинув рот - ох*уела. Попыталась орать на меня, но я с препугу, что еще хуже ща будет, включила ТАКУЮ сирену, что она бегала по всем комнатам от меня, а я догоняля и догоняла... Пока она не убежала на улицу и шлялась где-то часов 5. Пришла и тихонько шмыгнула в свою комнату. И - как отрезало.

Ой,девоньки и это не выход!!!Моя старуха Извергиль ,если ей так ответить, начинает швыряться ,всем,что ей под руку попадется!Или грабалками махать начинает!!И все в лицо норовит вцепиться!

Так
#121

По настоящему надо беречься с тем кем живешь

Такк
#122

Бабушек и дедушек надо беречь

Гость
#123

Валить надо

Гость
#124

Алина, не унывай пожалуйста, не унывай!Эти люди конченые. Может мы отрабатываем карму, знаю одно бежать не имеет смысла , если нужно пройти этот жизненный урок, надо пройти с достоинством.Вы нужны себе , вы пришли в этот мир.Он для Вас. Я так для примера скажу , убежала в 12 лет из дому ,жила у подружек пока их родители позволяли.Судьба вернула с маленьким ребёнком , после смерти мужа и я заболела тяжёлой болезнью.Когда я нуждалась в помощи мне скорую не вызвали , подружка проведать зашла и сдала в скорую.может это был переломный момент.Для осознания что она меня родила , но жизнь не останавливается если этот человек меня не может принять и любить. Как то так.

Гость
#125

автор доведете себя до болезней таким образом.. точней ваша мама доведет. меня довела до хронического бронхита, я теперь на антибиотиках (часто), любая простуда перетекает в бронхит. дышать тяжело, будто в дыхалке наждачкой натирают при вдохе... и куча других проблем со здоровьем. Вы думаете мне охота ходить по врачам и лечиться постоянно? Что это за жизнь... У меня еще вдобавок анемия, так как дома запрещалось готовить и покупать рыбу.. не говоря о другом. анемия сильная, ей все равно. А главное в туалет дома нельзя было сходить, крики стояли дикие, приходилось ходить на работе. Папа тоже ходил на работе. Она задавила нас полностью. Довела нас до животного страха, настоящего животного стаха, я думаю вы это и исыпываете. А еще она набрасывалась на меня по ночам и кричала на меня и материлась и спать не давала. Думаю, что стоит вам к врачам сходить и рассказать ситуацию в доме, когда вы будете болеть. Мне врач сказала, что в таких условиях быть здоровым слишком сложно...

Гость
#126

Так, во-первых про карму, это вымысел. Есть родовое - то есть проблемы у вашей мамы со своими родителями. Она делает психологический перенос с родителей на вас, или ближних, кто с ней рядом. И она пытается наказать своих же родителей, наказывая ВАС. То, есть страдаете вы - за грехи ваших бабушек и дедушек. Возможно бабушка и дедушка били вашу маму, и наказывали сурово. Поэтому они будучи, СЛАБЫМИ, отрываются на более слабых - своих детях, то есть на ВАС. Я знаю это. Моя мама боится бабушку, ее маму, она трясется от вида ее, боится ее и хочет тем не менее ее наказать!!! Но не получается, из-за страха, поэтому она перекидывает эту бабушку на своих близких, моего папу, меня, или еще кого, кто рядом в данный момент времени. И издевается издевается, издевается... прям как у вас. И нет этому конца, и не будет...... очень сожалею, и сочувствую, но я сама загибаюсь, потому что болею часто, а болею из-за этих нападений... здоровье ослабло сильно.

Гость
#127

Еще удивляюсь, как вы сохраняете здоровье.. живя с мамой я всегда болела очень сильно и болезненно. Бронхит- пневма- горло - Ангина - бронхит - ангина - бронхит, бронхит, ... приступы удушья.. я пожаловалась папе, что приступы удушья мучают, попросила его с ней поговорить, чтобы она не набрасывалась на меня при болезни хотя бы...но она на меня ТААААК наорала, зачем жалуешься папе!!! И обзывательства.. бесконечный кашель, и удушье... гора горчичников, обкладывалась и задыхалась от кашля... а потом... врач поставил в карте - Хронический Бронхит, и сказала, что вы так и будете болеть, пока мама на вас кидается, да и застудила меня мама. Я на полу спала. Она приехала и открыла окна.. а пол стал ледяной... спину проморозила и сильно заболела, и пошло поехало... а она еще мне угрожала - ты умрееееешь, и врачи тебя не спасут! по ночам угрожать любила, чтобы мне страшнее становилось. Со временем у меня вырос от нее такой животный страх, что я выбегала из дома, при любой возможности и окалачивалась на улице часами, только бы дома не находиться. Спокойствие не могла найти. Я выбегала часто зареванная, так как она орала мне обзывательства и поносила постоянно... и главное - я не знаю как избавиться от хронического бронхита теперь... у меня проблемы со здоровьем, и я не знаю как их решить...... не доводите себя до такого, девочки...

Гость
#128

Я еще не написала про проклятия.. она любила проклятия кричать. чаще всего в адрес мужика одного, папе и мне... какие проклятия были страшные! больше всего она любила желать чтобы голову проломили. Она повторяла это часто и орала... В итоге, когда я пошла гулять зимой... я прямо влетела в железную *****, головой, так больно было... я плакала и задыхалась от боли... зубы пострадали от удара, две 6рки и одна 7-рка, поскалывались кусочками.. я так плакала... от того что я представляла как она бы РАДОВАЛАСЬ этому... она бы плясала и радовалась!!!!!!! А когда папа наступил на гвоздь в походе, мама так плясала от счастья, а папа прыгал и пищал от боли... это был кошмар :( От проклятий папа слег в постель, и не мог встать, он надорвал спину. Вызывали врачей, и долго лечили. Страшно это все...? Она просто выкрикивала Чтоб вам то, или это... Выкрикивала и кричала кричала кричала... Мне от слушанья этих проклятий становилось очень плохо, я начинала реветь и литр слез и соплей выходил... я ревела без остановки часами, когда она начинала проклятия выкрикивать!!! ЭТО БЫЛО НЕВОСИМО! Я не знаю что делать в таких случаях, ходить в церковь, ходила. Свечку ставила за нее, два раза... но каждый раз это заканчивалось очень плохо. Ей становилось очень хреного от этого, и она сама спрашивала - ты была в церкви??? Она бросалась на двери, шуруп вылетал из двери... кидалась с кулаками и орала, что уничтожит всех нас! И главное куда только ни ходили жаловаться с папой, и никто не помог...

Гость
#129

Надо стараться не обращать внимание, но то очеть тяжело.
Т к наша мораль призывает мать любить. А как любить, когда тебе хамят и манипулируют.

Гость
#130
Гость

Так, во-первых про карму, это вымысел. Есть родовое - то есть проблемы у вашей мамы со своими родителями. Она делает психологический перенос с родителей на вас, или ближних, кто с ней рядом. И она пытается наказать своих же родителей, наказывая ВАС. То, есть страдаете вы - за грехи ваших бабушек и дедушек. Возможно бабушка и дедушка били вашу маму, и наказывали сурово. Поэтому они будучи, СЛАБЫМИ, отрываются на более слабых - своих детях, то есть на ВАС. Я знаю это. Моя мама боится бабушку, ее маму, она трясется от вида ее, боится ее и хочет тем не менее ее наказать!!! Но не получается, из-за страха, поэтому она перекидывает эту бабушку на своих близких, моего папу, меня, или еще кого, кто рядом в данный момент времени. И издевается издевается, издевается... прям как у вас. И нет этому конца, и не будет...... очень сожалею, и сочувствую, но я сама загибаюсь, потому что болею часто, а болею из-за этих нападений... здоровье ослабло сильно.

Да, как всегда, квартирный вопрос все испортил. Посылать такую маму подальше. Вот только скорее всего вам некем ее заменить, ее можно заменить близкой по духу подругой, сестрой, душевным молодым человеком. А если на данный момент вакуум, то есть или никто или вот такая вот агрессивная мамаша, то иногда люди выбирают пускай плохую маму, но все-таки маму. Очень пустоты боятся. Да, это карма, и в данном случае только искать поддержку в других людях. Пускай мама-шизофреничка, зато друг хороший есть или подруга душевная. Тогда станет легче. Короче, обесценьте маму, есть и есть, и забейте на нее.

Вендетта
#131

А я свою мать убила. У себя в голове. И больше она ни мной, ни моими эмоциями, ни моими чувствами и интересами больше не управляет. В данный момент я живу с ней в 1,5-комнатной квартире и полностью игнорирую все её приказы. В ответ она может меня только оскорблять, так как руку на себя поднимать я тоже её отучила. Пару раз подрались. Теперь в моей жизни спокойно. Плюс я ещё мщу ей за отца, который нас любил и поэтому ушёл от нас. Чтобы её не убить. Это он мне сказал перед тем, как полностью потерял свою память, связанную со мной и с ней. Она всю жизнь тоже внушала ему чувство вины и во всём упрекала. Теперь я сирота по вине матери. И теперь мне точно её не жаль. Настоящее желание её убить у меня возникало тоже. Но я поняла своего отца, поэтому стала действовать по-своему. Я просто медленно свожу её с ума. Так как она радуется тому, что мой отец сейчас живёт в доме-интернате. Квартиры она его тоже лишила. Ещё когда мне было 11 лет. Сейчас мне 33. И я полностью развязала себе руки.

ЭЛИС
#132

Это все бесполезно(я имею ввиду другую жилплощадь), до брака она срывалась на меня, обвиняя во всех своих бедах). После она будет приходит к вам домой так же выговаривая, или еще чего хуже переносит все на детей. Я страдаю от этого, так же страдает моя семья. Муж считает что она манипулятор и я согласна с этим. Молиться на умягчение злых сердец единственный выход.

Ева
#132
marisha

У меня мать тоже мне жизнь попортила, Но я ушла к очень плохому человеку (лишь бы уйти) , который меня бросил и мне опять пришлось вернуться к матери с двумя детьми. Ну не как судьба не давала мне жить отдельно. Я мучилась очень долго. Ничего с этим не поделашь- испытание такое-же как и болезни . У моей подруги такая же ситуация. Мать - враг ╧1

Привет marisha, как ты справляешься? Сама в похожей ситуации. Не знаю что делать...

Гость
#132

Раньше бесы жили на болотах а лесах а сейчас живут в людях,мой вам совет молитесь

Гость
#133
Гость

она у вас вампир энергетический, разговаривать с ней бесполезно, у меня такая же, я даже не знаю как, но со временем научилась не реагировать на нее эмоционально, она орет что-то, а я с улыбкой отвечаю "у тебя что-то случилось? что ты какая злая? что опять бесишься? может валерьяночки?" и т.п...воспринимаю это как поведение больного человека. сначала я всегда от нее плакала, меня прямо трясло, а потом уже она стала плакать, после моей спокойной реакции. я переживала жутко, чувствовала себя виноватой, но сколько можно из меня соки сосать, я даже выглядела больной из-за нее. еще позже стала с ней разговаривать на темы -можно питаться и положительной энергией мам, если уж ты такой вампир, можно питаться моим смехом, не обязательно слезами. она конечно была в шоке от таких моих слов, возмущалась, типа- да что ты такое говоришь, да я всю жизнь все для тебя. я говорю -мам, ты меня этим не попрекай, все родители всегда все для своих детей отдают, ты не одна такая, но вот посмотри например на свою сестру, разве она хоть раз какую-то гадость про свою дочь сказала, разве она ее так унижает как ты меня? и посмотри какой результат? моя двоюродная сестра добрый, жизнерадостный человек, а ты меня кем сделала? озлобленной сукой? в общем это долгий путь, но "победив" эмоционально свою мать, вы станете намного психологически сильнее. может это и жестоко, но по-другому никак. сейчас у нас все ок, ссоры очень редко бывают, даже не верится.

Вам повезло,Вас мама услышала и сделала выводы,а если мама считает себя всегда и во всем правой,даже не пытается задуматься о своем поведении?тогда что?не слышит,всё разговоры бесполезны..уже и плакала,и по-хорошему,и по-плохому и грозилась,что она дочь потеряет.. всё впустую

Феномен-Астролога
#136
Гость

она у вас вампир энергетический, разговаривать с ней бесполезно, у меня такая же, я даже не знаю как, но со временем научилась не реагировать на нее эмоционально, она орет что-то, а я с улыбкой отвечаю "у тебя что-то случилось? что ты какая злая? что опять бесишься? может валерьяночки?" и т.п...воспринимаю это как поведение больного человека. сначала я всегда от нее плакала, меня прямо трясло, а потом уже она стала плакать, после моей спокойной реакции. я переживала жутко, чувствовала себя виноватой, но сколько можно из меня соки сосать, я даже выглядела больной из-за нее. еще позже стала с ней разговаривать на темы -можно питаться и положительной энергией мам, если уж ты такой вампир, можно питаться моим смехом, не обязательно слезами. она конечно была в шоке от таких моих слов, возмущалась, типа- да что ты такое говоришь, да я всю жизнь все для тебя. я говорю -мам, ты меня этим не попрекай, все родители всегда все для своих детей отдают, ты не одна такая, но вот посмотри например на свою сестру, разве она хоть раз какую-то гадость про свою дочь сказала, разве она ее так унижает как ты меня? и посмотри какой результат? моя двоюродная сестра добрый, жизнерадостный человек, а ты меня кем сделала? озлобленной сукой? в общем это долгий путь, но "победив" эмоционально свою мать, вы станете намного психологически сильнее. может это и жестоко, но по-другому никак. сейчас у нас все ок, ссоры очень редко бывают, даже не верится.

Я даже незнаю как на ваш ответ реагировать, точнее совет чувствуется в вашей истории - проблема таковая что подойти к матери в таком состоянии мне особо тяжело, особенно когда она включает режим обиды.

Феномен-Астролога
#137
Алина

она козерог. уезжать очень далеко...не хочется от москвы-то очень далеко)деликатные родные относятся к такому поведению снисходительно, но они же не живут с ней бок о бок на протяжении многих лет. те, кто понаглее могут осадить, она в этой ситуации строит из себя жертву и обижается. её мама(бабушка моя) считает, что она очень грубая и говорит ей меня не обижать) узнать причину..блин, это сложно, реально. не знаю как это сделать. просто такой человек, от чего - не могу понять

Насчёт бабушки - она у меня умерла и было отчетливо по ней что по матери видно что - бабушка могла мать победить в конфликте и даже немного на место ставить но сейчас она получила полный контроль слова

Гость
#138

Автор, а какие родители были у матери. Может там тоже не все в порядке. Она может не может по другому. То что вы жили в достатке это и есть ее любовь. Если вам не нравятся такие отношения уйдите на сво ее жилье. На самообеспечение.

Гость
#139

Автор , ну вот я тоже ору матом. И что ? Мать моя в шоке, что я ору на детей. Двойные стандарты. Мать на меня не только орала но и ремнем стегала за просто так, денег вечно не было, я ходила как оборвыш. Так что не знаю автор, как вы будете с собственными детьми.

Гость
#140

гнпггпгнгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгшгш не работает

Гость
#141
Кошечка

ищите другую работу вам 21 год или парня или подругу с которой на двоих снять комнату можно, а то нервную систему вы уже себе сорвали

штпшнннннннннгооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооош

Гость
#142

Орать на неё лучше не стоит. Я со своей по всякому пробовала но когда орешь в ответ у нее начинается истерика, я вижу.. а если начнется то будет давление/сердце заколет и прочее. Один раз меня напугала до усрачки, упала но пол и лежала выла. Лучше придумать способ как уйти. Моя еще мне говорила, что не может жить одна. И в то же время выгоняла меня из дома.. а когда я пыталась уйти не пускает. Еще и руки распускает с детства, а я не могу в ответ.. мать же. Как то раз хлестнула ее по руке в ответ, так стала самым ужасным человеком на свете
Ужас

Гость
#143
отражение

Не ищите мужчину. Если человек не может найти общий язык с родителями то не следует создавать отношения. Уверяю вас все чему вы должны научиться у родителей вы научитесь у супруга. Вам будет больнее и дети будут страдать. Лучше найдите способ и придите к взаимопониманию с родителями. Да это не легко. Но в этом мире нет ничего невозможного.
И запомните в этом мире ничто не происходит просто так мы все получаем по заслугам. Сирота это тот кто в прошлой жизни бросил своих детей, калека это тот кто поколечил в прошлой жизни. И если у вас такая мать как бы вы это не отрицали это - ЭТО ВЫ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЕЙ ПОКОЯ НЕ ДАВАЛИ. в этой жизни вы пожинаете то что посеяли.

Какая же вы ,простите умная,если человек не идет на контакт,молчит неделями не разговоривает свами ,проклинает ,как *** найти общий язык.И это родной человек самый .

Гость
#144
ZARAZA

Тютелька у тютельку моя ситуация...:( Как бороться я тоже не знаю. Похоже выход- веревка. А лучше две- мне и папке:)

Не надо, забирайте его и бегите.

Гость
#145
фиолетовая луковица

у меня такая же. я нашла для себя выход- делать так, как она мной манипулирует, но осознаю это. то есть, если она надулась на ерунду и неделю не пишет( живем в разных городах), пишу ей сама. совсем не считая при этом себя виноватой. но мне так легче,я понимаю, что она не права, но так же понимаю, что у нее не все в порядке с психикой, она не изменится. и она не виновата(такое поведение скорее всего из ее детства). на своего ребенка не кричу, не упрекаю, не бью- на опыте знаю, к чему это приводит. а вообще я думала такое отчуждения с матерью только у меня)))))

вот, только сегодня -выбираю в интернете дочке кукольный домик. она увидела краем глаза картинки домиков. по телефону я обсудила с подругой наличие домиков, цену и тд. мама спрашивает, а что ты за домики ищешь?ответила, что игрушечные домике ребенку. был ответ в грубо-упрекающей форме " че ты врешь, какие кукольные домики, ты двухэтажные смотрела, че за тайна такая?хочешь отдохнуть, присматриваешь себе домики на море так и скажи, как была брехливая, так и осталась"

я так и прифигела. вот что ей объяснять, что я не олень? в общем не стала я ничего объяснять...

У меня такая же. Подозревака, следопыка. В афиге, что на такое отвечать.

Гость
#146
Гость

Гость 42 - а эта самая мама ведет себя как мама или как фашист?



Когдя Алина все-таки сможет сбежать от нее с разодранной в клочки нервной системой и вбитым намертво комплексом жертвы - эта *** еще будет подавать это как " подлая неблагодарная дочь бросила несчастную больную мать и носа не кажет, а я ей ведь куклы покупала и шоколадку 1 раз".



Пусть это зло и вернется матери. Не надо подставлять под удар то одну щеку, то другую, надо давать ТАКОЙ сдачи, чтобы ни у кого и мысли не возникало как-либо издеваться.

Мне пришлось аж в драке однажды защищаться, потому что она не хотела, чтобы я ушла жить отдельно. Вот до такой степени она охренела в тот момент, что начала тупо драться. Ну и я поняла, что мне такая семейная поддержка больше нафиг не нужна. И по итогу я с планировала все, втихую собрала вещи и ушла жить к друзьям. Покантовалась, поскакала по работам, ещё и комплексом было дрхрена. Сейчас живу в другом городе, с личной жизнью все хорошо и деньгами тоже. С мамой стараюсь не контактировать, она все пытается вампирить. И слава богу, что я тогда приняла решение валить. Хоть и было страшно. Зато теперь я живу свою счастливую жизнь. Вдали от этого ада

Гость
#147
Ирина

Мне очень знакомы ваши проблемы.Первое, что я сделала, когда была зависима от мамы материально: завела дневник, где записала подробно все ее выходки из детства. Потом после каждой истерики стала записывать, когда произошла истерика, и по какой причине. Очень часто я писала на виду у нее, она, конечно, все прочитала, и ей стало стыдно и за мое трудное детство, и за ссоры по пустякам.Я два отпуска не приезжала к ней в гости, а когда приехала, она спросила: надолго ты? Я ответила: зависит от тебя, как только закричишь, сразу уеду. Попробуйте уехать в отпуск, и не звонить ей. Потом приехать и поговорить, и сказать: или ты не будешь так себя вести, или я уеду.

У меня это не работало вообще. Мама осталась в возрасте 2хлетнего ребёнка, и чуть что, машет кулаками, причём и себя может бить и других. Там вообще слова сказать лишнего нельзя. Человек вообще не контролирует эмоциональную сферу. Поэтому если у кого-то такой же тяжёлый случай - не сидите и не ищите причин в себе. Сьезжайте к друзьям, умоляйте временно поделить, ищите работу, переходите на залчку, снимайте хотя бы комнату. Потом, года через три четыре уже можете это *** анализировать. Сначала выживание

Гость
#148
Антон

Все что с нами происходит в этой жизни,мы виноваты в этом сами-доказано на все сто.Может быть автор в прошлой жизни был маньяком-вот вам и мучения этой жизни. У меня тоже подобная ситуация и я понимаю, что моя мама не виновата,а виноват я, что родился в этом мире... Ведь мы родителей не выбираем-подумайте логически,то что у нас есть-нас наградил всевышний-не за любовь, а за то, что мы натворили. Отсюда совет-так как Вы справитесь с этой ситуацией, будет зависеть исход данного урока.Пожалуйста не применяйте кардинальных решений-я пока сам еще не научился прощать,но понимаю,что это самый простой способ смириться с ситуацией. И не в коем случае таких родителей не сдавайте в психушки и дома престарелых-Вам это зачтется.Этот крест нужно нести до конца и лишь тот пройдет этот путь,кто его донесет до конца!!! Терпения вам и счастья.

Вранье. Идите нафиг со своими антинаучными идеями. Виноватить человека, потому что ему повезло родиться в абьюзивной семье - верх тупости. Образование что ли сходите получите. С людьми побольше нормальными общайтесь, а не пишите тут бред шизофреника

Гость
#149
Карина

Ваш текст У МЕНЯ МАТЬ ДАЖЕ РУКУ ПОДНЯТЬ МОЖЕТ. Моей сестре уже 32 и она до сих пор замуж не вышла. Мать постоянно ее критикует. Уйти на квартиру тоже не дает. А я замуж вышла, лижбы уйти и пожалела.Сейчас дочь растет.После развода я часто ссорилась с матерью и жила на квартире, накладно было и пришлось вернуться к ней. Стараюсь не провоцировать ее, но недавно она подняла на меня руку и я не выдержала и ответила ей. Очень больно и обидно было. Она покусала мою руку, до сих пор болит, хотела еще деревянной доской ударить. Сестра спасла. Что удивительно, перед людьми она просто сама прелесть, такая общительная. Ненавижу ее, что делать - не знаю. Уже прегрозила ей, что заявлю на нее в полицию(милицию).

Да что блин значит накладно? Карина, я однажды для себя решила, что лучше буду БОМЖЕВАТЬ, чем вернусь к матери. Я несколько лет ни купить ничего не могла и сидела то на гречке, то на макаронах. А потом выровнялась. Зачем вы приняли решение вернуться к тирану? Вы пользуетесь его благами, он вас в ответ имеет во все щели.

Гость
#150
Амина

Как только я приехала, я лишь улыбалась на ее выходки, полная жизненных сил, любви и уверенности в себе, ведь я поняла, что я красивая и меня уважают, и мне под силу руководящие должности... Вчера в слезах я швырнула тарелки на пол, они разлетелись на сотни кусков... Ее не изменить. Мне не почувствовать любовь матери. Довольствоваться неловкими поцелуями в щечку, и непривычными попытками обняться, в перерыве между нескончаемым потоком упреков деньгами, сколько на меня было потрачено, и сейчас сколько я ем и жгу свет. Какая я *****, что у меня шизофрения, и не забуду, как в восьмом классе на меня кричала "*****". тогда я как-будто превратилась в камень, и опустила руки. После тренинги "Глубинное прощение", попытки полюбить ее, какое-то сумасшествие. Она люби своего кота. Говорит, только он ее понимает. Считает, что я ревную его к ней. Я до сих пор не понимаю, в чем дело, и что вообще происходит с моей жизнью. И я ей привозила продукты, радовала подарками, цветами, дважды свозила отдохнуть заграницу в подарок. Я имею в виду, что я не самая ужасная дочь. Мне ничего для нее не жалко, моя мечта - взять для нее в ипотеку нормальную квартиру и укомплектовать ее, записать на курсы языка, бассейн, йогу. Я могу писать о своей боли бесконечно.

Простите, а ваши где мечты? Почему бы вашей маме самой себе на отдых не поработать? Бред какой-то. И да, свет недорого стоит, чтобы им уж попрекать. У вас одна жизнь, и она заканчивается. Не надо её тратить в попытке восхитить необразованную и неблагодарную мать. Оно того не стоит.

Гость
#151
отражение

Бог и судьба нам дают именно тех родителей кем мы были им в прошлой жизни. В этом мире ничего просто так не бывает. Станьте мудрее. Рассполодите ее к себе. Скажите ей мама я принимаю тебя такой какая ты есть !
Мама я люблю тебя такой какая ты есть !
Если вы будете делать обратное этот круг не прекратить и в роду девочки все будут страдать от мам.

Ахахахахаха
Вот вам ответ на ваш тупейший совет. Не держите пожалуйста остальных за идиотов. Они давно уже все испробовали.
И да. В прошлой жизни я точно не рожала свою мать, мы не близкие люди культурно и ценностно.

Гость
#152
отражение

Не ищите мужчину. Если человек не может найти общий язык с родителями то не следует создавать отношения. Уверяю вас все чему вы должны научиться у родителей вы научитесь у супруга. Вам будет больнее и дети будут страдать. Лучше найдите способ и придите к взаимопониманию с родителями. Да это не легко. Но в этом мире нет ничего невозможного.
И запомните в этом мире ничто не происходит просто так мы все получаем по заслугам. Сирота это тот кто в прошлой жизни бросил своих детей, калека это тот кто поколечил в прошлой жизни. И если у вас такая мать как бы вы это не отрицали это - ЭТО ВЫ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЕЙ ПОКОЯ НЕ ДАВАЛИ. в этой жизни вы пожинаете то что посеяли.

Вы дура? Вам на ухо ангелы эту инфу нашептали? Или у вас уже развивается шизофрения?
А в Деда Мороза и Лохнесское чудовище вы верите? Спаривались с инопланетянином?