Гость
Статьи
Стесняюсь в маршрутках …

Стесняюсь в маршрутках говорить, где остановить

поэтому стараюсь всегда поближе сесть. а кричать с конца маршрутки, очень стесняюсь. стеснительность так мешает в жизни. то ли дело мой парень как заорет громко на всю маршрутку.

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

И я, всегда еду до конечной а потом топаю обратно три остановки, иногда если кто-то выходит близко к моему дому, то выпрыгиваю с ним из маршрутки

Гость
#2

Уууу..тяжелый случай))) Я маршрутку могу остановить аж посередине дороги и попробуй они не остановят)) Про остановки вообще молчу. Я вот на работу еду и каждый день они останавливаются там, где вообще остановки нет.. буду я еще пешком топать.

Гость
#3

Надо с этим бороться )) Пробирайтесь ближе к выходу за одну остановку и просите остановить.

Мышь линялая
#4

Ой, у меня был такой комплекс примерно в институтские годы и позже. Прям мандраж начинался с половины проеханного пути и до пункта назначения :)) Ну что, я просто стала чаще ездить на маршрутках и постепенно это прошло. Сейчас совершенно нормально ору даже с самого последнего сидения) А чтоб не орать, автор, заранее готовьтесь на выход, подходите ближе к водителю и просите остановочку)

Мышь линялая
#5
Гость

Уууу..тяжелый случай))) Я маршрутку могу остановить аж посередине дороги и попробуй они не остановят)) Про остановки вообще молчу. Я вот на работу еду и каждый день они останавливаются там, где вообще остановки нет.. буду я еще пешком топать.

Гроза маршруток прям. У нас штрафы за остановку в неположенном месте.

подруга
#6
Гость

Уууу..тяжелый случай))) Я маршрутку могу остановить аж посередине дороги и попробуй они не остановят)) Про остановки вообще молчу. Я вот на работу еду и каждый день они останавливаются там, где вообще остановки нет.. буду я еще пешком топать.

а вообще не имеют правад останавливать везде где пожелаете. Может там остановка запрещена, довыпендриваетесь

#7

Я не боюсь,просто не хочу кричать,а то если надорву голос,нечем будет работать...

Гость
#8

2, а потом все ругаются на водителей маршруток что ездят как хотят, перестраиваются резко и неглядя обычно, а все просто - они везут истеричных пассажиров которым не приходят в голову мысли о ПДД и разрешенных и не разрешенных остановках.

Гость
#9

7, у вас что за маршрутки такие что кричать можно до надрыва голоса? Спокойно подходите к водителю заранее и сообщаете где вам надо выйти, вот проблему раздули.

Мышь линялая
#10

Как-то стоит маршрутка в среднем ряду на светофоре и тут какая-то женщина говорит: можно выйти? Водитель: да, сразу в ЦГБ (центральная городская больница). Точно как гость ╧2 посередине дороги)

Evilen
#11

Я однажды в троллейбусе проснулась и заорала - остановите на следующей! А вы в маршрутке боитесь)

Белоснежка
#12

А,что в вашем городе в маршрутках нет кнопочки сигнала остановки???Если нет,то нужно с этим бороться,это психологические проблемы,которые в вашей голове сидят из-за комплексов...

Асашай
#13

я даже не задумывалась об этом...как это: стыдно или нет?!

вы меня автор озадачили комплексом ))

#14

Странный какой комплекс)), никогда о таком не слышала. Даже интересно стало, где на самом деле собака зарыта. В смысле, в чем причина.

#15
Гость

7, у вас что за маршрутки такие что кричать можно до надрыва голоса? Спокойно подходите к водителю заранее и сообщаете где вам надо выйти, вот проблему раздули.

Спокойно подходите к водителю?!Интересно как это можно сделать,когда автобус набит битком и даже не за что держаться?!

Гость
#16

7, у вас что за маршрутки такие что кричать можно до надрыва голоса? Спокойно подходите к водителю заранее и сообщаете где вам надо выйти, вот проблему раздули

меня и близко не всегда слышат, голос тихий какой-то у меня становится в общественных местах

Асашай
#17

у нас в Киеве - орать надо !)

автор
#18

у меня такая же фигня

гость
#19
автор

у меня такая же фигня

ой, я не автор

Гость
#20

такая же фигня, но стараюсь бороться, правда, голос слабый, водилы не слышат, комплексы растут:(

Гость
#21

Я однажды в троллейбусе проснулась и заорала - остановите на следующей! А вы в маршрутке боитесь)

смешно))

Белоснежка
#22

Недавно на форуме была тема: "Стыдно покупать туалетную бумагу"))))))))

Асашай
#23

22. да да я ее помню!

может тот же автор?)

Гость
#24

зачем орать, если просто надо громко и четко сказать.... а то такие тихони что-то бормочут под нос, а на выходе дверью так стукнут, что вся маршрутка содрогнется )

Алина
#25

Я тоже не люблю орать в маршрутках. Но я и не стесняюсь просить об остановке, это точно! Я всегда просто подхожу ближе к водителю и вежливо прошу остановить на следующей остановке, что тут страшного?

Гость
#26

минет с аналом легко, а вот попросить в маршрутке остановиться стыдно ? ))

Мышь линялая
#27

26, эт вы о себе?

анна
#28

а мне всегда стыдно становится уже после того, как я проорала, как то грубо у меня всегда получается((блин...вспомнила и даже неприятно стало, на меня вся маршрутка оборачивается с выражением на лице "что это было?"

Cappuccino
#29

28, да пофиг, возможно Вы видите их первый и последний раз)))

Автор, посмелее надо быть, это всего лишь маршрутка, в ней сидят точно такие же люди как и Вы ;)

Гость
#30

когда я ехала с пед. практики из летнего лагеря, как заору хриплым голосом "Остановите пожалуйста!, аж сама испугалась) До этого лагеря я орать не умела, тоже пищала и стеснялась

золотой телец
#31

а я не стесняюсь, лишь бы слышно было, лишние остановки шкандыбать точно не буду я че виновата что такие устаревшие порядки, кнопки б штоль наконец установили в автобусах

Гость
#32

А,что в вашем городе в маршрутках нет кнопочки сигнала остановки???

а у вас значит есть? что за город?

tempest
#33
подруга

Гость

Уууу..тяжелый случай))) Я маршрутку могу остановить аж посередине дороги и попробуй они не остановят)) Про остановки вообще молчу. Я вот на работу еду и каждый день они останавливаются там, где вообще остановки нет.. буду я еще пешком топать.

а вообще не имеют правад останавливать везде где пожелаете. Может там остановка запрещена, довыпендриваетесь

что значит не имеет права?! маршрутка она на то и маршрутка,что б останавливаться по требованию.а так можно и на автобусе кататься.

серьезно
#34

А я вообще стесняюсь ездить в маршрутках

Империя
#35

Я тоже стесняюсь:) Наверно,и вправду,комплекс. Только вот почему,и как лечить?

Гость
#36

кто стесняется, в том числе и я, пусть ездят на трамваях и т.п.

маршрутки - для смелых людей))))

#37

Блин у нас пока орать не начнешь - не остановят. Газелисты врубят музон и ничерта не слышат, идиоты.

Гость
#38
Гость

Уууу..тяжелый случай))) Я маршрутку могу остановить аж посередине дороги и попробуй они не остановят)) Про остановки вообще молчу. Я вот на работу еду и каждый день они останавливаются там, где вообще остановки нет.. буду я еще пешком топать.

Так маршруточники и останавливают где просишь,не только на остановках(в Москве так везде) ничего в этом такого нет.

Кнопки оповещения тоже есть

(в ивеко,фордах,мерсах,ситроенах),над дверью установлена,красненькая такая,только ей никто не пользуется

Гость
#39

на кнопочку тоже наверно нажимать стесняются)

Гость
#40

пересаживайтесь со временем поближе к водителю и просите остановить на следующей.

КаТюШша
#41
FireFoxy

Гость

7, у вас что за маршрутки такие что кричать можно до надрыва голоса? Спокойно подходите к водителю заранее и сообщаете где вам надо выйти, вот проблему раздули.

Спокойно подходите к водителю?!Интересно как это можно сделать,когда автобус набит битком и даже не за что держаться?!

останавливают на каждой остановке!

Гость
#42

А у меня голос тихий и меня хрен услышишь с конца маршрутки.Приходится садиться ближе или вставать перед остановкой.Я уже раз кричала с конца и фиг,не слышат меня ))))

Гость
#43

Оказывается я не одна такая)) По-крайней мере сажусь поближе к водителю, тогда можно не кричать... А если придется сзади сесть, то и не знаю как( Раньше лет в 17-18 вообще боялась, щас еще ничего)

Гость
#44

самое ужасное,когда едешь в конце,говоришь остановите там-то,водила не услышал и едет дальше,а люди то слышали,проезжаешь свою остановку с чувством,что ты лох..

Гость
#45

44, да такой конфуз)))

#46

Мне даже в голову никогда не могло прийти,что кто-то вот едет со мной в маршрутке и стесняется крикнуть -))То то бывает по пять - шесть человек на одной остановке выскакивает.1 смелый и пять стесняющихся.

Анатолий
#47

Причина комплекса в том, что родители ругали автора за то, что он шумит. Вот так вот.

Гость
#48

Шапка, вы смешно так написали)

Ай
#49

упс, у меня тож так было лет в 20. потом прошло, само собой как-то.

Кактус
#50

Автор, вобрази себе, что ты - не ты, а суперделовая особа, которой пофигу, что о ней подумают соседи в маршрутке - и от ее имени кричи погромче.