Гость
Статьи
Стереотипы отравляют …

Стереотипы отравляют жизнь

Всем вечер добрый. Так как сейчас лето все ходят загорелые, и если видят человека не с "шоколадной" кожей, то начинаются обсуждение, перемывание костей за спиной, вобщем сплетни, которые не приятны. Я не люблю загорать, а если бы любила, то не смогла бы, из-за солнца у меня проблемы с кожей начинаются (очень сильные). Всё лето хожу как поганка белая, мне стыдно, да и люди прохожие достают взглядами и перешёптыванием. Но здоровье-то важнее. А у людей в головах стереотипы:лето, солнце, загар, если его нет значит человек псих или урод. Но бог с прохожими, а вот в сентябре с друзьями, со знакомыми увижусь, так вобще без сплетен не обойдётся, да и в лицо подкалывать будут. Что делать? У кого такая же проблема? Хоть что-нибудь посоветуйте, ну или просто что вы думаете о ситуации и о таких как я......

Илона
40 ответов
Последний — Перейти
Невеста Дьявола
#1

Автор,вам наверно кажется. У меня подруга есть с белой кожей,она не загорает,ей никто ничего не говорит и на улице пальцами не тычут.

поросенок Нах-Нах
#2

знакомым объясните, если поинтересуются, остальных нах

Любитель
#3

автор, у вас навязчивый невроз, к психотерапевту

Гость
#4

Автор, либо Вас окружают психи, либо Вы придумываете, уж извините. Ни разу в жизни не слышала, чтобы кто-то шептался (и уж тем более чтобы слухи распускали) о незагорелом человеке. Такого просто не бывает. Если ваши знакомые и правда такие,то смените окружение,они неадекватны. Но мне все же кажется, что у вас паранойя.

яна
#5

мне все равно что люди думают по поводу моей белой кожи, хотя я живу на курорте, я на солнце стараюсь не выходить ни зимой ни летом, хотя лет до 23-25 жарилась до коричневого цвета, а сейчас поездив по европе поняла что девушки там такие морщинистые уже в 25-30 лет из-за солнца и солярия.

Гость
#6

Автор, старайтесь не общаться с людьми, которые мыслят стереотипами. Мне такие люди в последнее время кажутся просто идиотами. Причем не только стереотип про то, что нужно быть загорелой летом, но и - все блондинки дуры, все брюнетки страстные, про женщин за рулем и т.д. Просто у людей нет своего мнения (и мозга скорее всего тоже) вот они и повторяют как попугаи надоевшие избитые стереотипы

Линда
#7

автор, у вас шизофрения. Окружающим людям делать больше нечего, как обсуждать цвет вашей кожи

Ташка
#8
Илона

Всем вечер добрый. Так как сейчас лето все ходят загорелые, и если видят человека не с "шоколадной" кожей, то начинаются обсуждение, перемывание костей за спиной, вобщем сплетни, которые не приятны. Я не люблю загорать, а если бы любила, то не смогла бы, из-за солнца у меня проблемы с кожей начинаются (очень сильные). Всё лето хожу как поганка белая, мне стыдно, да и люди прохожие достают взглядами и перешёптыванием. Но здоровье-то важнее. А у людей в головах стереотипы:лето, солнце, загар, если его нет значит человек псих или урод. Но бог с прохожими, а вот в сентябре с друзьями, со знакомыми увижусь, так вобще без сплетен не обойдётся, да и в лицо подкалывать будут. Что делать? У кого такая же проблема? Хоть что-нибудь посоветуйте, ну или просто что вы думаете о ситуации и о таких как я......

По моему у вас с головой проблема

БАБЕЦ
#9

автозагар вам в помощь

#10

По-моему таких незагорелых пол города ходит, и что? Вот это придумали проблему!!

Гость
#11

"начинаются (очень сильные). Всё лето хожу как поганка белая, мне стыдно, да и люди прохожие достают взглядами и перешёптыванием."...вы что живете в деревне из пяти домов? в городе никому до вас дела нет, что за навязчивое состояние?

Гость
#12

Представляю конечно, всё лето провести с мыслями, что все прохожие смотрят на вас и обсуждают. Легче наверно застрелиться. А вообще да, психиатр вам поможет (без иронии).

Илона
#13

Всем спасибо за ответы, особенно тем форумчанам которые советуют обратиться к врачу(( спасибо уж как нибудь без врачей обойдусь...мой вопрос куда важнее чем сотый пост за день про девственность например. Просто хотелось узнать есть ли такие же, и что вы думаете об этом вопросе.Живу в мегаполисе кстати. 1,2,5,6, спасибо за поддержку:)автозагар тоже не могу использовать, так как сильные проблемы с кожей будут.

Гость
#14

Ага, сразу думают, что ты нищебродка и тебе даже на Азовское море не хватает.

Джильда
#15

Что ты дура несёшь?.Я это лето не отдыхала и вообще такая ситуация в жизни что на пляж один раз удвлось выбраться. И никто меня не обсуждает.У тебя мания преследования? Иди лечись, кому ты на хрен нужна -перешёптываться о тебе. Малявка дурная.

Илона
#16

Джильда, пошла наху* из моей темы. А про свою ситуацию в жизни будешь в другой теме пи**еть. Может тебе тоже там к психотерапевту посоветуют сходить.

Джильда
#17
Илона

Джильда, пошла наху* из моей темы. А про свою ситуацию в жизни будешь в другой теме пи**еть. Может тебе тоже там к психотерапевту посоветуют сходить.

если ты отвратная серая моль с кожными проблемами ,то никакой загар тебя не спасёт. Поганка , она и есть поганка.Псих и урод, которого хочется только подкалывать.

Илона
#18

Джильда, я тебя уже просила выйти и не писать в моей теме. Я прекрасно понимаю что у тебя проблемы, так что пойди выпусти пар и агрессию в другой теме. А насчёт кожных проблем ты права. Это сложно и неприятно, поэтому не дай бог тебе такое испытать, а теперь пошла вон!

Рожденная змеей
#19

Стереотипы только у Вас в голове, Вы свои собственные мысли приписываете другим людям

Черепашка
#20

Автор, у вас правда проблемы только в голове. Неужели вы думаете, что другим делать больше нечего, как только ваш загар- не загар обсуждать? Как будто у других людей своих проблем нет, как только вас обсуждать.

Джильда
#21

Саркома кожи распространилась на серую слизь в черепной коробке.Всё!Конец тебе!До учебного года не доживёшь.

#22

Вот дурные бабы. Автор, не слушайте.

Я лично вас понимаю, у меня тоже светлая кожа и я тоже не загораю. Не из-за каких-то проблем, а просто из собственных убеждений - я хочу после 20-ти превратиться в печёное яблоко или заработать рак кожи. Не люблю жару, солнце, пляжи. Мне в общем-то всё равно на окружающих, но у меня даже мама постоянно мне повторяет, что негоже такой белой ходить. Я отмахиваюсь.)

Илона
#23

Джильда, до какого учебного года? Я в отпуске была.Кстати и тебе долгих лет жизни. Все твои пожелания вернутся к тебе же бумерангом!

Илона
#24

Фиксация спасибо)

Гость
#25

Автор, люди правы, ваши проблемы - надуманны. У меня лицо неровно загорает, поэтому стараюсь избегать солнца. Да и от природы я бледная, а от солнца кожа краснеет и чешется, загар плохо ложится. Так что ни пляж, ни солярий мне не подходят. Но для меня данная тема не является болезненной, спокойно могу это обсуждать с друзьями. А уж о чём думают посторонние люди на улице мне неведомо ))) И, боюсь, я это в любом случае никогда не узнаю. Да и знать не хочу, так как мне это абсолютно неинтересно, пусть думают, о чём хотят, это их личное право. Подозреваю, что мой загар их интересует в самую последнюю очередь )))

Гость
#26

Автор что-то вы загоняетесь.Я всю жизнь с белой кожей.Несмотря на то что и в Египте отдыхала и в Крыму,но загореть мне не удается.И никто никогда не тыкал пальцами в меня.Более того скажу,что недавно один мужик сделал комплимент по поводу моей белоснежной кожи.Говорит "вокруг одни шоколадки,а вы как снегурочка прохладная")))Так же у косметолога была,она сказала,что у меня красивая форфоровая кожа.Так что не придумывайте.

Гость
#27

автор, это ты создавала тему "я очень худая и все обсуждают это за моей спиной"? по-моему срочно ко врачу надо, а по поводу настоящей темы, скорее всего если люди и перешептываются, то не из-за твоего цвета кожи, а из-за тех жутких кожных проблем, о которых ты сто раз уже написала, белокожих полно сейчас ходит и ничем они из толпы не выделяются

Гость
#28

мне лично до пиз8888888ды какие люди ходят по улице, я на них не смотрю и не думаю о них

#29

я тоже беленькая и не люблю загорать, та ну на*, такое пекло на улице. а смотрят странно на меня только дети, они ведь все загорелые, в постоянном движении. взрослые у нас стараются поменьше бывать на солнце, я живу на юге, оно у нас "опасное", поэтому достаточно и белоснежек и нас не парит, кому не нравится - повылазит

наше имя
#30

у меня солнечная аллергия. тоже, как поганка хожу. ни разу ничего плохого в свой адрес не видела -не слышала. поверьте, всем глубоко наплевать

Гость
#31

Ну то что всем наплевать на загар - это неправда. Мне тоже очень часто говорят(причем не за спиной, а в лицо), что я белая как сметана, а я отвечаю, что я больше люблю купаться. Многие мои подруги загорелые, потому что ходят на море на целый день, с утра до вечера валяются и загорают. А я так не могу, Я могу позагорать минут 15, поплавать и домой. К тому же у меня такой тип кожи, к которой загар плохо липнет.

Алина
#32

Автор, и вам добрый день. Белая кожа - это очень красиво. Посмотрите на концепцию стиля Шанель, Диор. Лондонскую аристократию и нашу, дореволюционную. Как прекрасна Дита фон Тиз, Софи Элис-Бэкстер, Роберт Патиссон. Да посмотрите любые показы от кутюр. Жариться любят у нас в стране, но это опасно для здоровья. Между прочим, очень. Светлую кожу всегда можно красиво обыграть, с пастельными румянами и цветами в одежде вы будете выглядеть свежей, благородной, аристократичной. Это потрясающий стиль! И пусть вас не вводят в печаль чьи-то глупые замечания.

Сатанистка 666
#33

Лично я уже давно не иду на поводу у стереотипов. Бледная кожа + чёрные волосы-неземная красота! Я сама так выгляжу. А всякие там куры гриль и рядом не валялись. Кстати, коричневая морда старит и смотрится как-то несвеже. Румянец терпеть не могу. Сейчас жара, я выхожу на улицу поздно вечером, чтобы не дай Бог не загореть. Ещё отбеливающими кремами пользуюсь. И я не понимаю дурочек, которые лежат на пляже под палящем солнцем или ходят в солярий. А потом начинаются проблемы (раннее старение, ожог, рак кожи и т. д.). Так, что автор, вам не стыдиться надо, а ГОРДИТЬСЯ.

Илона
#34

Алина,Сатанистка 666 спасибо большое)

ыть
#35

автор,вы где-то не там ходите=))я вот тоже загар не люблю,и никто мне слова против не сказал,даже косой взгляд не бросил...и вообще,что вы на всех смотрите??им-то нихрена не будет, а у вас проблемы будут с кожей...

ыть
#36

[quote="Сатанистка 666"]

Бледная кожа + чёрные волосы-неземная красота!

ооо,согласна с вами,смотрится оч. красиво

Гость
#37

Автор темы, если за вами шепчутся - значит, завидуют. Умные люди в такое жуткое лето не обжариваются.

Сатанистка 666, вы молодец.

Гость
#38

У меня тоже кожа наибелейшая, не склонная к загару. К тому же я не переношу жару, загорания и валянье на солцне. Ну не нужно мне этого. Так неоднократно сталкивалась с вопросами по этому поводу. А мне уж 45 лет, между прочим. Народ у нас такой, любят свои глупые мысли озвучивать вроде "а что ты такая грустная", "как ты похудела-потолстела", "а что ты бледная", и все в том же духе.

Илона
#39

Гость 38 меня поняла

Лиса
#40

ну я бледная поганка. мне и в голову не придет додумывать кто чего выдумывает, да шушукает, и прочее... а чего подкалывать - то - так и сказали - обгораю, мол, загар не люблю и все такое - пусть научатся уважать чужое мнение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: