Гость
Статьи
не могу жить с …

не могу жить с родителями

Какой-то кошмар! невозможно просто жить вместе с родителями - любой диалог сползает на провоцирование меня на скандал. О чем бы речь ни шла все сводится к тому что я во всем виновата и во всем неправа а они идеальные блин родители и что другие намного хуже относились к своим детям и ничего-те выросли безгрешными и идеальными. одна я как ни старайся ничего кроме выговора и упрека не услышу. Просто до слез - вобще не общаемся, домой хоть не приходи. Их как-то не волнует что я и так вся в своих проблемах, ну не могу я щас жить отдельно.((( Блин, что же делать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Джильда
#1

Они нарочно так себя ведут , что-бы ты слилась побыстрей.Надоела ты им такая проблемная

Гость
#2
Джильда

Они нарочно так себя ведут , что-бы ты слилась побыстрей.Надоела ты им такая проблемная

знаю, но выше головы не прыгнуть - не могу пока жить отдельно

Гость
#3

Ну вот раз пока не можете - терпите. И работайте над собой, чтобы смочь.

Старая Вешалка
#4

Автор, не обращайте внимания. Как сможете быть самостоятельной - будьте. Они ещё локти покусают (друг другу)))

?
#5
Гость

Какой-то кошмар! невозможно просто жить вместе с родителями - любой диалог сползает на провоцирование меня на скандал. О чем бы речь ни шла все сводится к тому что я во всем виновата и во всем неправа а они идеальные блин родители и что другие намного хуже относились к своим детям и ничего-те выросли безгрешными и идеальными. одна я как ни старайся ничего кроме выговора и упрека не услышу. Просто до слез - вобще не общаемся, домой хоть не приходи. Их как-то не волнует что я и так вся в своих проблемах, ну не могу я щас жить отдельно.((( Блин, что же делать?

Да почти у всех такой кошмар)) Дети выросли, считают себя взрослыми и уже не прислушиваются к мнению родителей, а надо бы. Позже с большим опозданием начиают думать, а ничего не изменить. Это у большинства людей и семей. Отцы и дети))) Взрослые понимают, как надо, а дети хотят делать по своему, и делают КУЧУ ОШИБОК.Это вы так решили, что диалог сползает на провоцирование на скандал, потому, что раздражают любые слова родителей. Вы же общаетесь со своими сверстниками и у вас разговоры о том, какие родаки тупые, несовременные, вы просто копируете чужие речи, а родители прожили жизнь, повидали многое.

Попробуйте сделать так.

Скажите родителям, я прислушиваюсь к вашему мнению, я его проанализирую и сделаю так, как сама считаю нужным. Потом садитесь, берёте листок бумаги, делите пополам. На одной половине пишете мнение родителей по обсуждаемому вопросу, на второй своё мнение. Потом ЧЕСТНО ставите плюсы и минусы родительского мнения(всё записываете), потом, так же ЧЕСТНО делаете со своей половиной. взвешиваете всё и принимаете решение. От того, насколько будете честны с собой и будет зависеть ваш успех.

Руфь
#6

Автор, у меня все также было, приходилось терпеть до окончания института, было ужасно, вспоминать не хочется. как вышла на работу сьехала сразу, первая квартира была бомжатского вида, но после родителей это был РАЙ!!! Родителей с тех пор ни видеть ни слышать не хочу, аж передергивает когда отец звонит.. теперь любовь блин проснулась, хочется чтобы звонила и рассказывала как живу. А еще мне все время повторяли как ваши что я еще пожалею что их не слушала, что вспомню их слова.. ага, ненавижу их за все, за то что жизни не давали, как к собаке относились, это типа они воспитывали меня. Однажды я сказала сама, что пожалеете однажды что все это мне говорите.. Наверное жалеют уже)) да поздно.

Граф Виельгорский
#7

Руфь, ваше высказывание надо на какой-нить форум оголтелых мамаш выложить, которые умиляются своим годовасикам, а потом им жизни не дают.

galleya
#8

Если нет совсем никакой возможности жить отдельно - просто не вступайте в споры. Не пытайтесь что-то доказать, не оправдывайтесь - а вместо этого подумайте, какова причина всех этих обвинений на самом деле.

Гость
#9
?

Гость

Какой-то кошмар! невозможно просто жить вместе с родителями - любой диалог сползает на провоцирование меня на скандал. О чем бы речь ни шла все сводится к тому что я во всем виновата и во всем неправа а они идеальные блин родители и что другие намного хуже относились к своим детям и ничего-те выросли безгрешными и идеальными. одна я как ни старайся ничего кроме выговора и упрека не услышу. Просто до слез - вобще не общаемся, домой хоть не приходи. Их как-то не волнует что я и так вся в своих проблемах, ну не могу я щас жить отдельно.((( Блин, что же делать?

Да почти у всех такой кошмар)) Дети выросли, считают себя взрослыми и уже не прислушиваются к мнению родителей, а надо бы. Позже с большим опозданием начиают думать, а ничего не изменить. Это у большинства людей и семей. Отцы и дети))) Взрослые понимают, как надо, а дети хотят делать по своему, и делают КУЧУ ОШИБОК.Это вы так решили, что диалог сползает на провоцирование на скандал, потому, что раздражают любые слова родителей. Вы же общаетесь со своими сверстниками и у вас разговоры о том, какие родаки тупые, несовременные, вы просто копируете чужие речи, а родители прожили жизнь, повидали многое. Попробуйте сделать так. Скажите родителям, я прислушиваюсь к вашему мнению, я его проанализирую и сделаю так, как сама считаю нужным. Потом садитесь, берёте листок бумаги, делите пополам. На одной половине пишете мнение родителей по обсуждаемому вопросу, на второй своё мнение. Потом ЧЕСТНО ставите плюсы и минусы родительского мнения(всё записываете), потом, так же ЧЕСТНО делаете со своей половиной. взвешиваете всё и принимаете решение. От того, насколько будете честны с собой и будет зависеть ваш успех.

Ваш текст

Это вы так прикалываетесь?

Мне за 30 и сейчас я понимаю, что все советы моей мамани была чушь недолюбленной, истеричной, некравивой и завистливой неудачницы.

Несмотря ни на что я ее люблю и жалею, но она ГЛУПА БЕСПРОБУДНО! Поэтому и стараюсь ее оберегать.

Гость
#10
galleya

Если нет совсем никакой возможности жить отдельно - просто не вступайте в споры. Не пытайтесь что-то доказать, не оправдывайтесь - а вместо этого подумайте, какова причина всех этих обвинений на самом деле.

ну у них свои проблемы и точка зрения на мои действия и высказывания, просто привычка воспитывать давя ни к чему хорошему не приводит в любом возрасте.

Гость
#11

гость 9, согласна. есть разница - какая мама, какая у нее личная жизнь, были ли подобные проблемы в личной жизни и было ли давление со стороны ее родителей. далеко не все с возрастом умеют правильно найти подход к ребенку, взрослому ребенку темболее. нельзя обвинить, перестать общаться и никогда не признавать свою неправоту. я обсолютно справедливо считаю что все проблемы и комплексы из детства и семья колоссальное влияние оказывает на становление человека как личность, глупо это отрицать и продолжать считать себя идеальным родителем у которого почему-то неидеальный ребенок, который к тому же сам в этом виноват

Гость
#12

глупо обвинять и выговаривать - надо помочь подсказать если можешь. если нет, то смысл нервотрепки в ежедневном вампиризме? человек не изменится, зато изменится его отношение

Гость
#13
Джильда

Они нарочно так себя ведут , что-бы ты слилась побыстрей.Надоела ты им такая проблемная

О как! Как ипаЦЦо, так нравилось, а как помогать ребенку решать проблемы - так "надоела"))) Не надо детей заводить, если не способны оказывать им моральную поддержку. "Родители" ***)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: