Гость
Статьи
Я не живу..я …

Я не живу..я существую..

И так изо дня в день,из года в год.Встаю на работу,прихожу и считаю часы до окончания рабочего дня.Прихожу домой,и считаю часы до сна.А перед сном плачу и только во сне я живу без боли и отчаяния.На …

нет сил
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
aSKaTaNa
#51

ему.

Гость
#52

А может это не беда вовсе, я имею в виду Стаса.Вы стали самодостаточным слишком рано,и у вас еще остались рудименты в виде тоски, каких-то томлений и т.д.Став старше все это отвалится само собой, быть может?

Гость
#53

Стас, почему вы так предаете себя? Каждым дурацким рассказом о своей якобы девушке, о ваших чудных отношениях, за что вы так себя насилуете? Ради кого-этих парней, кот.пьют,курят, жрут мясо, коллектива, где вы общительны и веселы.Зачем?Ради чего размениваете драгоценности своей души на булыжники мнимого баланса с окружающими? Может отсюда ваши беды.

Ад и рай в нас самих,к сожалению не знаю чьи слова.

Liora
#54

Автор,большинство живут так же.Просто не все задумавыются о том,что в этом нет смысла.Не все вообще смысл ищут. Знаете,это Бетховен и Леонардо умирали,возможно,с чувством выполненного долга.Таких на земле не густо.Большинству удалось только размножиться.Ну и что теперь с этим делать?

Что такое счастье - никто не знает. Но многие что-то выдают за счастье самим себе.Это единственный выход.

Гость
#55

Лиора,да вы умница и философ

+10000000

Гость
#56

Сборище праздных идиотов! Нытики! Я вот сижу и беспокоюсь о том, что могла недавно заразиться ВИЧ, здесь есть такая ветка и на ней люди, хоть и больны неизлечимой болезнью, живут и радуются жизни и добиваются успехов! Может вы хотите поменяться с ними здоровьем? Они вот точно не будут так плакаться и думать о самоубийстве, они будут жить!

Автор и многие другие, кто одинок, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, я там много хороших людей нашла. Только ищите людей с серьезными интересами, потому что там шушеры много. Если первая встреча пройдет неудачно (как у меня), то не переживайте абсолютно. На второй встрече будет уже гораздо легче общаться с незнакомым человеком. Я сейчас дружу с молодым человеком, с которым познакомилась там. Он, так же как и я почти, зарегистрировался по настоянию своего друга, ни на что особо не надеясь, и вот мы познакомились и мне хорошо с ним. Если бы только мой бывший не испортил мне жизнь опасениями ВИЧ. Зато как я теперь ценю жизнь, кто бы знал! А гнить в могиле не хочется абсолютно, чтобы черви сожрали, да ни за что! Боже, только бы всё было хорошо!

Лора
#57

Странная вы, автор.Никто, между прочим, вам рай здесь и не обещал.

И,поверьте, не в мужчинах счастье.Наоборот, проблем с ними выше крыши.

И сюда вы пришли получить результат прошлой вашей жизни.А уж как вы там жили-разве же теперь вспомнить?

Ясно одно, что вы своими негативными энергмиями и чувствами вы сами загоняете себя в депрессию.

А ,значит, и вытащить вы сможете себя тоже .

Вы забыли, что мысль материальна, и потому ваши проблемы созданы вами же.Старайтесь думать только хорошее.

А время потихоньку материализует ваши хорошие мысли.Не позволяйте себе загружаться негативом.Это уж целиком от вас зависит...

нет сил
#58

58- Я одно очень долгое время ходила и только и думала позитивно.Фильмы "Секрет" и всякие подобные смотрела,настраивала себя на позитив.Но время шло,лучше не становилось,наоборот хуже всё стало.Зачем мучиться и ходить с улыбкой придурка,если результата всё равно нет?!

Liora
#59

Спасибо,гость╧56. Насчет философии Вы правильно подметили.К жизни может быть только два подхода:соревновательный и философский.Автор,я серьзно:если Вам не под силу соревноваться с другими,просто сделайте вид,что Вам на это наплевать.Работа дерьмовая - плевать,с мужиками не везет - плевать,смысла ни в чем не видите - так это потому,что его НЕТ.Скоро станете философом,обретете душевный покой.Не согласны?

А ведь сказано: не можешь изменить ситуацию,- измени свое отношений к ней!

#60
Гость

Ты конечно молодец что не употребляешь алкоголь, но мне кажется в таком твоем состоянии тебе б как раз не повредила пара рюмок коньяка и человек, который тебя поймет и выслушает. Удачи!

Гость

блин, да забей ты на этих уродов-пусть курят и тупят. мне кажется ты настоящий, любая б была рада встречаться с таким парнем, потомучто куда ни плюнь - очередной раздолбай с бабками родителей или дешевый понторез, которому ничего не надо-правильно ты сказал - биороботы.

А тебе просто надо быть самим собой, ничего из себя не строить и найдется та девушка, которая оценит ни тачку и бабки а именно тебя.

Гость

А может это не беда вовсе, я имею в виду Стаса.Вы стали самодостаточным слишком рано,и у вас еще остались рудименты в виде тоски, каких-то томлений и т.д.Став старше все это отвалится само собой, быть может?

Алкоголь никогда небуду употреблять, это противоречит моим принципам. А вот понимающий человек рядом, думаю не помешал бы.

У меня есть определённые требования к людям (в частности к девушкам), и на основе этих требований, я делаю определённые выводы о каждом человеке. Я никого не осуждаю, просто мне хотелось бы например, чтоб моя избраница также не пила, не курила, занималась спортом, была доброй по отношению к окружающим, философски смотрела на жизнь .. вообщем была бы максимально похожа на меня. Тоже самое в отношении дружбы с парнями, мне необходимо чтобы человек был моим единомышленником...

Самодостадочность - это миф, не более чем утешение для одиноких. Каждый из нас ищет в этой жизни любви и понимания со стороны окружающих, а это те самые вещи, ради которых стоит жить. В моей жизни никого нет, поэтому я невижу смысла в своём существовании.

#61
Гость

Стас, почему вы так предаете себя? Каждым дурацким рассказом о своей якобы девушке, о ваших чудных отношениях, за что вы так себя насилуете? Ради кого-этих парней, кот.пьют,курят, жрут мясо, коллектива, где вы общительны и веселы.Зачем?Ради чего размениваете драгоценности своей души на булыжники мнимого баланса с окружающими? Может отсюда ваши беды.

Ад и рай в нас самих,к сожалению не знаю чьи слова.

Я это рассказываю только сотрудникам на работе, собственно больши и некому :) Мне кажется, что работа должна оставаться работой и коллектив недолжен знать о моих личных проблемах. Отношения с сотрудниками - это очень тонкая вещь, мне неприятно будет услышать у себя за спиной шушуканья, или ощущать что я нетакой как все. Я нехочу давать повода думать о себе плохо, в этом смысле я себя не предаю, даже напротив - выгораживаю.

#62
Гость

Автор и многие другие, кто одинок, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, я там много хороших людей нашла. Только ищите людей с серьезными интересами, потому что там шушеры много. Если первая встреча пройдет неудачно (как у меня), то не переживайте абсолютно. На второй встрече будет уже гораздо легче общаться с незнакомым человеком. Я сейчас дружу с молодым человеком, с которым познакомилась там. Он, так же как и я почти, зарегистрировался по настоянию своего друга, ни на что особо не надеясь, и вот мы познакомились и мне хорошо с ним.

На сайтах знакомств очень много обмана. Как правило девушки выдают себя не за тех, кем они на самом деле являются. Очень многое приукрашивается и многое вовсе замалчивается, это заметно ещё во время переписки (бывают грубые ляпы), а когда встречаешся в реале, то оказывается что это совершенно другой человек.

Например был со мной случай, когда познакомился с девушкой вконтакте (вегетарианка, занимается спортом, увлекается психологией, живёт, работает, вообщем как я...), долго с ней переписывались (недели две точно), она мне говорила что у неё нет парня. А когда встретились, то оказалось что парень у неё есть, они живут вместе (зачем тогда было морочить мне голову?), но незнает как с ним грамотно расстаться, ведь он такой добрый, хороший, но в последнее время стал уделять ей очень мало внимания, проводить всё время на работе или сдрузьями... От меня она видимо ждала, что я займусь решением проблемы её личной жизни, которую она должна была решить сама ещё до встречи со мной. На вопрос "зачем было обманывать при переписке?", она так и не смогла мне ответить, на этом наше общение с ней закончилось.

красивая инкогнито
#63

у меня тоже всё плохо... кстати, достали проблемы с личной жизнью, и красивая и общительная, но НЕ ВЕЗЁТ. Достала учёба. Ничего не хочется. хреново короче(((

красивая инкогнито
#64
нет сил

58- Я одно очень долгое время ходила и только и думала позитивно.Фильмы "Секрет" и всякие подобные смотрела,настраивала себя на позитив.Но время шло,лучше не становилось,наоборот хуже всё стало.Зачем мучиться и ходить с улыбкой придурка,если результата всё равно нет?!

кстати, у меня тоже так было. не верю больше в позитивное мышление, бред это всё

Штучка
#65
Stas_84

Работа ради денег не доставляет мне никакого удовольствия, меня вообще воротит от той мысли, что на мне моём труде кто-то наживается... Думал о том, чтоб завести девушку (просто стоб был кто-то рядом), но понимаю, что её общение со мной не принесёт нам обоим ничего хорошего. Я считаю, что отношения должны строится на позитиве, но увы, позитива в моей жизни нет. Поэтому всем девушкам, которые пытались поближе со мной познакомиться, я отказывал, сообщая что у меня уже есть девушка. Приходя на работу, я надеваю маску общительного и весёлого парня, никто из моих сотрудников незнает, что на самом деле у меня никого нет. Постоянно сочиняю истории о том, какая у меня прекрасная избранница и как мы классно с ней проводим время. Делаю это для того, чтоб меня считали на работе нормальным, ведь существуют определённые стереотипы в обществе (особенно среди парней), что нормальный парень неможет прожить без девушки и дня. Лозунг среди парней моего возраста примерно такой: "Если от тебя уходит девушка (или если ты её бросаешь), то в тот же день обязан непременно найти другую (пусть даже на одну ночь), чтобы та скрасила тоску твоего одиночества в постели". Но я немогу потребительски относиться к женщинам, меня по-другому воспитывали. Единомышленников (я уж не говорю про друзей...) среди парней моего возраста мне найти тяжело, т.к. со мной невозможно не покурить, не выпить, не на шашлык съездить (я вегетарианец), не о футбуле поговорить (телевизор я не смотрб), не о машинах... Всех их объединяет алкоголь, курево, сплетни, осуждении других людей, и подсчёт девушек с которыми удалось переспать. Иногда складывается впечатление, что я нахожусь среди "БИОРОБОТОВ", которые мыслят на уровне инстинктов.

Ищите знакомства среди единомышленников - вегетарианцев, не пьющих и не курящих. И девушку ищите такую же. И займитесь хоть каким-нибудь спортом. И всё у вас получится. А жизнь прекрасна!)

Штучка
#66

Автор, а вы вообще по жизни позитивной когда-нибудь были? Такое состояние, как сейчас, у вас временно? Просто это как в том анекдоте "с таким настроением птичку ты не продашь". И почему у вас совсем нет друзей, подруг? Не важно замужем они или нет. Вы сами перестали с ними общаться? 25 лет это самый шикарный возраст для девушки - наслаждайтесь, воспринимайте всё как благо! Вы столько ещё можете себе позволить, а вы тратите жизнь на страдания. Живите вкусно!

Штучка
#67

Согласна с Лиорой. Я считаю, что это такое огромное самомнение искать какой-то особый смысл своего рождения, жизни на этой земле. Смысл - стараться быть счастливыми, а счастье - это мнгновения, ты их нанизываешь, как бусинки на ниточку. И счастье жить в гармонии с собой, стремиться к этому. А то, зачем мы живём и зачем весь этот мир - мы никогда не узнаем, в этом и смысл. Из тысячи сперматозоидов и яйцеклеток встретились только две и получились Вы. Вот и приймите этот дар, живите свою жизнь, воспринимайте её, как приключение, и не слишком уж серъёзно к себе относитесь.

Штучка
#68
красивая инкогнито

нет сил

58- Я одно очень долгое время ходила и только и думала позитивно.Фильмы "Секрет" и всякие подобные смотрела,настраивала себя на позитив.Но время шло,лучше не становилось,наоборот хуже всё стало.Зачем мучиться и ходить с улыбкой придурка,если результата всё равно нет?!

кстати, у меня тоже так было. не верю больше в позитивное мышление, бред это всё

А зачем всё-время улыбаться? Меня наоборот немного напрягают такие вечноулыбающие, когда улыбка, как маска. Конечно есть такие люди по своей природе, но это другое. А когда ты не такой, а просто играешь в такого - это наоборот отталкивает, такая фальш. У светлых людей сначала улыбаются глаза.

нет сил
#69
Штучка

Автор, а вы вообще по жизни позитивной когда-нибудь были? Такое состояние, как сейчас, у вас временно? Просто это как в том анекдоте "с таким настроением птичку ты не продашь". И почему у вас совсем нет друзей, подруг? Не важно замужем они или нет. Вы сами перестали с ними общаться? 25 лет это самый шикарный возраст для девушки - наслаждайтесь, воспринимайте всё как благо! Вы столько ещё можете себе позволить, а вы тратите жизнь на страдания. Живите вкусно!

Да,конечно.Я была позитивной в садике) Я была счастлива,когда любила.Была счастлива,когда не было разбито сердце.А разбивали мне его уже 4 раза.Я была счастлива,когда не знала боли.Склеила себя по кусочкам после последнего раза,но что-то навсегда ушло от меня,какая-то часть.Я просто устала от этого.У меня было много подруг,но,когда они вышли замуж им стало не до меня.Я звонила им,просила о встречах,но они только отмахивались,много дел,некогда.Тогда я перестала к ним стучаться.Так и осталась одна.Ещё конечно тяжело,то что поняла,что женской дружбы не бывает.Это ещё одно разочарование.Я не трачу жизнь на страдания.Я верчусь,кручусь.Занятий как я говорила куча,и работа есть и образование я второе получаю и корочек с курсов у меня столько,что можно стены обклеить.Но это не приносит счастья,абсолютно никакого.

нет сил
#70
Liora

Спасибо,гость╧56. Насчет философии Вы правильно подметили.К жизни может быть только два подхода:соревновательный и философский.Автор,я серьзно:если Вам не под силу соревноваться с другими,просто сделайте вид,что Вам на это наплевать.Работа дерьмовая - плевать,с мужиками не везет - плевать,смысла ни в чем не видите - так это потому,что его НЕТ.Скоро станете философом,обретете душевный покой.Не согласны? А ведь сказано: не можешь изменить ситуацию,- измени свое отношений к ней!

Вот с этим соглашусь.Я как раз последнее время и стала себя настраивать на то,что мне плевать на всё и всех.Я только стойкий иммунитет не могу пока ещё выработать.Очередная сказанная фраза моей мамы "Ты у меня неудачница"(это она касаемо мужиков),выбила меня из колеи.

Гость
#71

это правда(( детям нельзя повторять про неудачи. это может на всю жизнь запомниться

Штучка
#72
нет сил

Штучка

Автор, а вы вообще по жизни позитивной когда-нибудь были? Такое состояние, как сейчас, у вас временно? Просто это как в том анекдоте "с таким настроением птичку ты не продашь". И почему у вас совсем нет друзей, подруг? Не важно замужем они или нет. Вы сами перестали с ними общаться? 25 лет это самый шикарный возраст для девушки - наслаждайтесь, воспринимайте всё как благо! Вы столько ещё можете себе позволить, а вы тратите жизнь на страдания. Живите вкусно!

Да,конечно.Я была позитивной в садике) Я была счастлива,когда любила.Была счастлива,когда не было разбито сердце.А разбивали мне его уже 4 раза.Я была счастлива,когда не знала боли.Склеила себя по кусочкам после последнего раза,но что-то навсегда ушло от меня,какая-то часть.Я просто устала от этого.У меня было много подруг,но,когда они вышли замуж им стало не до меня.Я звонила им,просила о встречах,но они только отмахивались,много дел,некогда.Тогда я перестала к ним стучаться.Так и осталась одна.Ещё конечно тяжело,то что поняла,что женской дружбы не бывает.Это ещё одно разочарование.Я не трачу жизнь на страдания.Я верчусь,кручусь.Занятий как я говорила куча,и работа есть и образование я второе получаю и корочек с курсов у меня столько,что можно стены обклеить.Но это не приносит счастья,абсолютно никакого.

Вы знаете, если бы я рассказала вам свои жизненные перепитии, поверьте, поводов для уныния было предостаточно. Просто внутри себя нужно выростить такой стержень - несгибаемый и непробиваемый. Только он сможет вам не позволять себе сгибаться под тяжестью всего негативного. А то, что иногда хочется расслабиться и себя пожалеть - это нормально, все мы живые. Но не задерживайтесь надолго в этом состоянии. Перетягивайте потихоньку себя на светлую сторону.

Штучка
#73
нет сил

Liora

Спасибо,гость╧56. Насчет философии Вы правильно подметили.К жизни может быть только два подхода:соревновательный и философский.Автор,я серьзно:если Вам не под силу соревноваться с другими,просто сделайте вид,что Вам на это наплевать.Работа дерьмовая - плевать,с мужиками не везет - плевать,смысла ни в чем не видите - так это потому,что его НЕТ.Скоро станете философом,обретете душевный покой.Не согласны? А ведь сказано: не можешь изменить ситуацию,- измени свое отношений к ней!

Вот с этим соглашусь.Я как раз последнее время и стала себя настраивать на то,что мне плевать на всё и всех.Я только стойкий иммунитет не могу пока ещё выработать.Очередная сказанная фраза моей мамы "Ты у меня неудачница"(это она касаемо мужиков),выбила меня из колеи.

Мои родители, хоть и очень любят меня, в своё время наделали много ошибок, и говорили очень жёсткие и несправедливые вещи даже в детстве хотя я всегда была не самым плохим ребёнком, даже наоборот. Но я их простила, потому, что тоже их люблю. Думаю, они сами себя корят за прошлые ошибки.

#74

Помнится не так давно, я тоже считала что в моей жизни не хватает драйва. Так потом меня так тряхануло,что после того,как все улеглось, пообещала себе больше так не думать никогда!

Так что,Автор, как Вам здесь правильно посоветовали-не гневите Бога.

Ange
#75

Вы не умеете жить только для себя, вам нужен любимый человек, чтобы был смысл зарабатывать, тратить и т.д. Но если сейчас замыкаться на этой одной проблеме, вряд ли что-то изменится. Поставьте такую цель - найти близкого по духу человека. Не обнадеживайтесь сразу на любовь, просто найдите, что вас интересует и действуйте. Те же танцы, спорт, искусство, то что вас отвлекает и хоть на время делает счастливой. Появятся приятели, друзья, поклонники. Даже этим надо уметь наслаждаться, пока не встретили свою половинку. А если кажется, что все это суета, не нужная вам в жизни, посмотрите "Внутри себя я танцую" более жизнеутверждающий фильм сложно найти. Потом пойдете в кафе и будете радоваться, что просто можете туда пойти, своими ногами и сказать бармену, что вам налить и он вас поймет. В жизни масса прекрасного, глупо себя лишать стольких возможностей. А любовь придет, главное не замыкаться и не жалеть себя.

Бляхопрядильный комбинат
#76

Смотрите как интересно-два миллиарда лет эволюции, 5 миллиардов человек на планете, миллионы сайтов и надо ж так -на этой ветке, не на самой популярной, встретились Стас, кот-у 27 и Автор, кот-й 25.Оба с гармоничной дисгармонией в душе.Так нет бы тут бы и познакомиться, нееееет они будут оба порознь рефлексировать и примерять деревянные костюмы.давайте списывайтесь уже, а то разве ли... бляхопрядильный комбинат!

Бляхопрядильный комбинат
#77

разве ли=развели

Бляхопрядильный комбинат
#78

Кстати Автор, составьте натальную карту и посмотрите аспекты и дома, то же вполне даже откроют вам некую глубину, в кот.в суете обыденности недосуг заглянуть

Гость
#79
Liora

Спасибо,гость╧56. Насчет философии Вы правильно подметили.К жизни может быть только два подхода:соревновательный и философский.Автор,я серьзно:если Вам не под силу соревноваться с другими,просто сделайте вид,что Вам на это наплевать.Работа дерьмовая - плевать,с мужиками не везет - плевать,смысла ни в чем не видите - так это потому,что его НЕТ.Скоро станете философом,обретете душевный покой.Не согласны? А ведь сказано: не можешь изменить ситуацию,- измени свое отношений к ней!

))) када другие видят что тебе -плевать, то начинают подначивать - давай ищи себе мужика, нормального. или - а че ты дома сидишь? и т д

Гость
#80

[quote="Stas_84"]

Алкоголь никогда небуду употреблять, это противоречит моим принципам. А вот понимающий человек рядом, думаю не помешал бы.

Ты очень уж серьезно настроен! а как же новый год или романтическое свидание - без шампанского?

У меня есть определённые требования к людям (в частности к девушкам), и на основе этих требований, я делаю определённые выводы о каждом человеке. Я никого не осуждаю, просто мне хотелось бы например, чтоб моя избраница также не пила, не курила, занималась спортом, была доброй по отношению к окружающим, философски смотрела на жизнь .. вообщем была бы максимально похожа на меня. Тоже самое в отношении дружбы с парнями, мне необходимо чтобы человек был моим единомышленником...

Тогда может быть - сноуборд? девушки кстати тож любят и единомышленников проще найти

irbis
#81

Был любимый,недолго,сама добилась его,но он бросил.- ваша фраза.

Правильно сделал, что сбежал.:))

Что вам вообще интересно в этой жизни, кроме нытья?

Liora
#82

Гость ╧80,не впадайте в противоречия....когда другие видят,что вам на все наплевать,они видят и то,что вам наплевать на них :))

А если НЕ видят - наплевать!:))

Да все мы в чем-то неудачники...ключевые слова здесь "все мы".

И опять возвращаюсь к тому,с чего начала:смотря что считать удачей,а что НЕудачей....

Автор
#83
Liora

Гость ╧80,не впадайте в противоречия....когда другие видят,что вам на все наплевать,они видят и то,что вам наплевать на них :)) А если НЕ видят - наплевать!:)) Да все мы в чем-то неудачники...ключевые слова здесь "все мы". И опять возвращаюсь к тому,с чего начала:смотря что считать удачей,а что НЕудачей....

сама то поняла че сказала?

Гость
#84

Подругам замужним вероятно сложнее жить чем вам, вы понимаете и замуж не хотите. Была у меня хорошая подруга, учила отношения поддерживать, а после сама вышла замуж раз, другой, а сейчас сороковник, без детей, мяса не ест, не пьет, йогой занимается - пытается выжить в этом мире... "Не хочу замуж" - это что за цаца и чем зацепить хочет того кого ждет, свободными отношениями, сексом и богатым внутренним миром? Отношение к матери потрясает эгоизмом. Чтобы в таком возрасте мужики четыре раза не кидали, нужно честно оценивать отношения и вовремя уходить самой по возможности а не виснуть бессмысленным грузом приходящей женщины до конца его дней, опять же раз замуж не хочешь.

1 galactic week
#85
Stas_84

Еслиб моя мать была жива, то я спросил бы её: "Зачем ты меня родила на этот свет? Чтобы я вот так вот мучился как и 95% населения планеты Земля? Зачем рожать, если неможешь воспитать и полностью обеспечить своё дитя? Когда рожала на "авось" надеялась?". Я думаю, когда меня создавали, то обо мне не думали вовсе, поэтому я всего-лишь продукт "инстинкта". Еслиб была моя воля, я бы вовсе не рождался на этот свет, уж лучше пустота и забвение, чем разочарования и боль. Хочется заснуть и не просыпаться вообще. Сижу по ночам в интернете и ищу способ безболезненного самоуничтожения, а также нравственное оправдание этому поступку, т.к. во всех религиях самоубийство признаётся смертным грехом.



Задача любой религии - управлять умами людей, и если людям дать возможность самим ВЫБИРАТЬ время и час своей смерти, то власть и мировая элита в одночасье лишились бы большинства своих РАБОВ. От самоубийства меня останавливает лишь страх перед болью. На данный момент меня никто и ничто не держит в этом мире, а это самый выгодный расклад для того, чтобы самоуничтожиться.

моя сестра развелась с богатым нефтяным мужем в Америке и осталась без жилья в 37 лет, звонит матери в Россию с тем же вопросом: зачем ты меня родила? может не гневить Бога, а, товарищи? может человек рождается не для того, чтобы ему предоставили жилье, семью, здоровье и счастье? учитесь у тех, кто болен, но всю жизнь влачит свое тело, преодолевая каждый день как бой. учитесь уже быть сильными и расти духовно, а не по социальнйо шкале.

1 galactic week
#86

подумайте, наконец, о тех, кому хуже. девчонку молоденькую посадили за протесты против передачи нашей земли какой-то пяди Китаю. на ТРИ года. вот у нее есть повод для саможаления, она поступок совершила. а вы все без гражданской позиции, но с огромной жалостью к себе, бееееееееееееедненьким. ЗА ЧТО??????????

1 galactic week
#87
Бляхопрядильный комбинат

Смотрите как интересно-два миллиарда лет эволюции, 5 миллиардов человек на планете, миллионы сайтов и надо ж так -на этой ветке, не на самой популярной, встретились Стас, кот-у 27 и Автор, кот-й 25.Оба с гармоничной дисгармонией в душе.Так нет бы тут бы и познакомиться, нееееет они будут оба порознь рефлексировать и примерять деревянные костюмы.давайте списывайтесь уже, а то разве ли... бляхопрядильный комбинат!

они ЛЮБЯТ свое уныние, любят свою депрессуху с гордо поднятой головой, любят свое состояние непризнанности и ненужности. если они сами себе не нужны и не ищут, кому сделать добро, то кому надо это все?

Liora
#88
Автор

Liora

Гость ╧80,не впадайте в противоречия....когда другие видят,что вам на все наплевать,они видят и то,что вам наплевать на них :)) А если НЕ видят - наплевать!:)) Да все мы в чем-то неудачники...ключевые слова здесь "все мы". И опять возвращаюсь к тому,с чего начала:смотря что считать удачей,а что НЕудачей....

сама то поняла че сказала?

Иди на.... отсюда!

Я
#89

Хм... У меня так же было, примерно полгода назад. Тоже достало ходить на работу, на нелюбимую, кстати. Такая депрессия была жутчайшая. Хотелось покончить с собой.

Потом я бросила свою профессию и пошла учиться. Хочу, чтобы работа приносила удовольствие. И как-то всё стало налаживаться.

Я вегетарианка, велосипедистка. Увлекаюсь буддизмом и медитирую, медитации помогают мне. Попробуйте, может и вам поможет?

Друзей у меня нет. Точнее есть одна подружка, но мы редко созваниваемся. Парня нет и не было. Я не отчаиваюсь: катаюсь на велосипеде, хожу в кино одна или в кафе. Мечтаю купить мотоцикл (ну это в долгосрочных планах)), исколесить Европу на велосипеде. Жизнь прекрасна! Найдите для себя отдушину какую-то в жизни. У меня такой отдушиной стал буддизм, он ответил на все мои вопросы.

Марина
#90
Verik

нет сил

гость Часы целыми днями считаете и плачете? А поинтереснее ничем не пробовали заниматься? Ваша хандра от безделья. Хоть на те же танцы запишитесь (очень поднимает настроение и тонус, кстати) или найдите себе какое-нибудь увлечение по душе. Проще всего сидеть от зари до зари и дуться на весь мир. Под лежачий камень,как известно, вода не течет. Никто не сделает вас счастливой, если вы сами на хотите ничего делать. Нет,это не так.У меня много увлечений.Но они занимают меня на тот момент,пока я ими занимаюсь.Но когда остаюсь опять со своими мыслями,тут и начинается.Это всё ничто,и заменить любовь не сможет.Это лишь временное бегство,но от себя не убежишь.

а давайте с вами познакомимся))))

ой, и я хочу познакомиться. у меня похожая проблема. а вместе такое легче переживается. вот и друзей как раз приобретём. хорошо, конечно, если бы мы оказались из одного города. я из смоленска.

inchik
#91

Смысла в своей жизни я невижу. Я не согласен с тем, что я должен всю жизнь проработать на систему (государство) а потом доживать на нищенскую пенсию (если ещё до неё доживу). Я ответственный человек, поэтому немогу себе позволить создать семью, т.к. у меня нет собственного угла и со своей зарплатой я немогу обеспечить своей жене и ребёнку достойное существование. Я невижу будующего у этой сраны. Кругом произвол, обман, воровство, безразличие, а честность всегда в проигрыше... "не обманешь ? не проживешь..." Для меня жизнь превратилась в тюремное заключение (наказание? но за что?!), где чтобы выжить, нужно не выделяться из толпы. Я нехочу выживать в этой стране, в этом обществе, в это время... Мне это просто неинтересно...

Полностью согласна. Я 8 лет с парнем 4 года живём вместе. Уже много чего вместе пережили, уже и любовь прошла, осталась привычка. Уже за 30, ни детей на даже замуж. Тащить на аркане в Загс не в моих правилах. А он сидит себе и ему ничего не надо. Так веду к тому, что ума то уже набралась. Считать научилась, что с моей з/пл не могу себе позволить ребёнка (на друга лучше не расчитывать ), не в этой стране. Жилья нет, а сидеть и ждать смерти родителей как-то не по человечески. И поступить как мне советуют "Главное роди, а там как Бог даст!" не могу себе позволить. Тупик.....

Гость
#93
Гость

Да она точно описала, чего хочет - ЗАМУЖ она хочет. Это ее единственная цель и единственный интерес в жизни.

Вот не жалко мне людей, которые будучи физически здоровыми и в общем, не нищими, устраивают такое нытьё.

Ах, я жертва, ах, я одинока, ах я такая несчастная, ах, я хочу умереть. Тьфу!

Что значит тьфу?
Есть такая категория людей,которые без любви и семьи не получают от жизни никакого удовольствия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: