Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Всем привет,знаю сдесь не одна такая тема,но что делать если я не могу разобраться в себе...у меня нет ни друзей ни парня,вобщем нет таких людей которым бы я могла доверять(дома у меня все хорошо есть родители они меня любят и во всем поддерживают)я очень замкнутая и скованная,не умею поддерживать разговор,и постоянно думаю о том что сказать.еще я закончила школу и переехала в другой город,поступила начала учится,группа была дружная в основном девчонки были,пацанов мало.ни раз пытались со мной подружиться,да и я сама не раз пыталась как то наладить общение,но не получалось,сама ни знаю чего то боюсь что ли,проучились вместе 3 года,а я к ним даже не смогла привыкнуть,обидно до слез,теперь и их нет,раньше хоть была какая то надежда...еще для меня важно что про меня подумают или скажут,прочитала много статей об этом,понимаю,а сделать ничего не могу...еще обидно когда говорят "почему ты всегда молчиш"или "почему ты такая серьезная" ну какая я серьезная?!просто не умею я показывать свои эмоции...хочу измениться и внешне и внутри себя,только как низнаю.дома с близкими я довольно веселая и общительная,но за пределами дома я совсем другой человек.
надеюсь на вашу помощь,мне 18 лет.

LI
11 ответов
Последний — Перейти
asd
#1

Чем-то похожа на меня. Думаешь, что о тебе думают другие, боишься ляпнуть какую-нибудь глупость, что-то не так сказать. Я такой же. Часто молчу. Сейчас хочу избавиться от этого. Стать прощё и не париться.

Гость
#2

Скорее всего у вас нет никаких увлечений или интересов (поэтому не о чем говорить). Либо увлечения есть, но они полностью расходятся с увлечениями вашего окружения, тогда нужно менять это окружение и искать друзей по интересам (в интернете на тематических форумах, или в реале на курсах).

Гость -
#3

была похожая ситуация - замкнутая, молчаливая, серьезная, фраза "почему молчишь все время, расскажи что-нибудь" - постоянно из колеи выбивала)

все со временем образуется, не переживайте

уверенность в себе появится, на мнение окружающих будете смотреть со стороны)

займитесь самосовершенствованием)

))))))))))
#4

да ты социопат как и я. меня описала))))) это не исправимо но перестанет беспокоить тебе после 30. меня больше не беспокоит.

))))))))))
#5

тебе даже будет полегче чем мне ты женщина. у меня вопросы почему молчишь и такое, вызывали звериную агресию. но все прошло. все проходит. удачи

Гость
#6

Не могу сказать, что я молчаливая и скромная, но всегда вымораживала фраза со стороны парней, да расслабься ты, да что ты такая, а я ничего такого и не замечала за собой и чувствовала себя нормально

Мирина
#7

ой, как про меня написано. а главное, это то, что во время каких-то обсуждений или бесед мне есть, что сказать,но от жуткого стеснения немогу даже слово вымолвить(( и от этого так обидно.

...
#8

я такая же) только мне 22)

Мирина
#9

и мне 22)

Оська
#10

Мне 25, такая же. Берите плеер и гуляйте по городу, зайдите в кафе с книжкой - закажите большую кружку шоколада, она поднимет настроение. Начните изучать язык, организуйте свой день так, чтобы не было скучно.

Если есть средства, можно пойти к психологу.

Но запомните, это нормально! Это не болезнь. Учитесь быть интересной самой себе и к вам потянутся люди. Вам всего лишь 18!

В следующий раз, как спросят о серьезности - молча покажите язык и улыбнитесь =)

//////
#11

Как с меня списали. Точно так же у меня...... Мне 19

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: