Гость
Статьи
Я холерик - как …

Я холерик - как научиться с этим жить!!

Частые смены настроения, повышеная эмоциональность, неравномерное распределение сил, быстрая усталость, жажда новых информаций и перемен. Никогда не останавливаюсь на достигнутом, всегда мало и мало. Люди от моих перепадов настроения устали, я от них устала. Никогда не доделываю дела до конца, каждый день в голове десятки новых идей, которые перебивают предидущие. И причем я всегда была такой, с детства. Влюбчивая, беспокойная, причем все холерики лидеры и я терпеть не могу, когда мной командуют. Поэтому мой муж - тряпка подкаблучник. У меня невроз и депрессия. Как с этим всем жить?

Холера
60 ответов
Последний — Перейти
Еще один гость
#1

Меня описала =)

тока у меня мужа-подкаблучника нет)

Постою послушаю)

Гость
#2

Пару раз в табло получите и успокоитесь

#3

я тоже холерик на 50%))

Мурлен
#4

ой, прямо я по описанию)))))))))))))))))))))))))

блин вот та же фигня со мною всю жизнь

я уже поняла что счастья у меня в жизни не будет, потому что я в принципе не успеваю даже ничему обрадоваться, как хочу уже совершенно чего то другого)))))))))

а что делать? тепмерамент не изменишь. приходится мучиться))))))

Гость
#5

Я тоже холерик. Ничего с этим не поделлаешь. Такая судьба. Некоторые с родовыми травмами рождаются. Некоторые - холериками.

Мурлен
#6

кстати муж мой тоже подкаблучник, зато он тащится от меня. говорит со мной не скучно)))

#7

Вы случайно не Овен по гороскопу? :)

Вам не нужен муж подкаблучник - срочно выпускайте его из под каблука. Найдите любимое занятие, хобби.

К которому будете возвращаться всегда когда не знаете чем бы еще себя занять.

А перепады своего настроения учитесь контролировать. Улыбайтесь абсолютно всем, даже если очень хреново.

Обычно таким темпераментным людям подходят не менее темпераментные -для разрядки...

#8

Как холерик и живите, таких около 80%. Так что рядом с Вами такие же люди как Вы и ничего, живут(((

Вася Васечкина
#9

и я холерик,овен холерик

но мч у меня не подкаблучник

тяжело приходицо

Гость
#10

и я холерик и овен. но я себя перевоспитала, иногда срываюсь на муже, но редко, он все понимает. с хобби очень сложно, я как и автор быстро остываю, увлеклась историей - накупила книг, стелаж книжный под исторические издания, все так и стоит не прочитаное. Потом стала рисовать, тоже накупила барахла, намалевала пару котов каких-то и забросила, и так же в разные периоды жизни - шитье, вязание, перманентно рисование, фитнес.

Гость
#11

с неврозом и депрессией надо к доктору.

Лора
#12

Неумение контролировать хоть немного свой разум всегда ведёт к страданиям.

Гость
#13
Еще один гость

Меня описала =)

тока у меня мужа-подкаблучника нет)

Постою послушаю)

И на меня один в один похоже. И тож мужей всех повыгоняла, так как одни альфонсы попадались. А я всё думала-думала, что же со мной не так!? А, оказывается, разгадка такая простая: я - холерик!

овен холерик
#15

описали меня, знаю, что овен, но не знала, что холерик.

Интересы тоже быстро меняются ( вязала, шила, английским занималась, в баню ходила, в спорт зал и пр) , но я вот для себя решила- что хобби надо выбирать ориентируясь на то, что бы оно "подогревало" самолюбие. т.е занимаешься чем то, и "балдеешь" от себя. Например- сходил в салон- привели тебя в порядок- и смотришь на себя не нарадуешься, но в салоны каждый день не походишь- поэтому я пошла на танцы стрип- латино. Двигаться научилась красиво, фигура стала точеная, а главное - каждое занятие новые движения, новые образы, смотришь на себя в зеркало и ВАУ! БОГИНЯ!))) домой приезжаю усталая, довольная, на "пинания "мужа нет уже сил. Пока помогает. Послушаю мнения других.

Гость
#16

[quote="Гость"]и я холерик и овен. но я себя перевоспитала, иногда срываюсь на муже, но редко, он все понимает. с хобби очень сложно, я как и автор быстро остываю, увлеклась историей - накупила книг, стелаж книжный под исторические издания, все так и стоит не прочитаное. Потом стала рисовать, тоже накупила барахла, намалевала пару котов каких-то и забросила, и так же в разные периоды жизни - шитье, вязание, перманентно рисование, фитнес.[/quote

+100000 Это наверно была я)))) Проекты у меня новые каждый день))))

Гость
#17

Зато нам таким не скучно:-) И с нами тоже не соскучишься)))

Гость
#18
овен холерик

описали меня, знаю, что овен, но не знала, что холерик. Интересы тоже быстро меняются ( вязала, шила, английским занималась, в баню ходила, в спорт зал и пр) , но я вот для себя решила- что хобби надо выбирать ориентируясь на то, что бы оно "подогревало" самолюбие. т.е занимаешься чем то, и "балдеешь" от себя. Например- сходил в салон- привели тебя в порядок- и смотришь на себя не нарадуешься, но в салоны каждый день не походишь- поэтому я пошла на танцы стрип- латино. Двигаться научилась красиво, фигура стала точеная, а главное - каждое занятие новые движения, новые образы, смотришь на себя в зеркало и ВАУ! БОГИНЯ!))) домой приезжаю усталая, довольная, на "пинания "мужа нет уже сил. Пока помогает. Послушаю мнения других.

стрип-латино, это как?

Гость
#19

да пофиг - овен,холерик, если рядом понимающие л.ди а если уроды которые успутся но никогда не согласятся так и будут доказывать тебе что ты или больная или не права и всеравно - больная, вот тогда ***!

Гость
#20

люди

ЛиЛу
#21
Холера

Частые смены настроения, повышеная эмоциональность, неравномерное распределение сил, быстрая усталость, жажда новых информаций и перемен. Никогда не останавливаюсь на достигнутом, всегда мало и мало. Люди от моих перепадов настроения устали, я от них устала. Никогда не доделываю дела до конца, каждый день в голове десятки новых идей, которые перебивают предидущие. И причем я всегда была такой, с детства. Влюбчивая, беспокойная, причем все холерики лидеры и я терпеть не могу, когда мной командуют. Поэтому мой муж - тряпка подкаблучник. У меня невроз и депрессия. Как с этим всем жить?

--- папа или мама были такими, не смогли дать воспитания, со временем недостатки усугубились, какое-нибудъ расстройство xарактера.

LiLu
#22

http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/samopozn/MMPI.htm

Старая кошолка
#23

Знали бы вы, холерики, как вы утомительны. Я с такими как вы не могу и 5-ти минут вытерпеть, голову сносит, утомляюсь ужасно. Так ведь по закону подлости вокруг меня одни овны-холерики вьются

Гость
#24

Ой та же фигня.. планы, не исполненные до конца, свистопляска а не жизнь.. Но для меня все привычно, вокруг меня постоянно такие же как я.. У всех знакомых, видя например меня с моим папочкой, не возникает вопросов в кого я такая .. Два сапога - пара.. Правда я видя, как у него в жизни все складывается, кое-какие коррективы в своей делаю, так как он не хочу.. фигня какая-то выходит, а не жизнь.. Ну дома, у меня точно такое же чудовище как я живет - властное, несдержанное.. Тут тоже выбор простой -или поубивать друг друга под горячую руку, потому что ни я, ни он подчиняться не будем никогда и никому, или договариваться хоть по хорошему, хоть по плохому.. , ну полетают пепельницы по квартире с тарелками.. ерунда, главное прийти к общему решению и в процессе не слишком сильно орать друг на друга.. Причем орем-орем, а через пятнадцать минут мириться идем.. А вот карьера - это да.. это проблема, не хватает умения доводить до конца, а потому что рано или поздно становиться скучно, рутина утомляет.. и вроде понимаешь, что цена успеха - это прежде всего терпение.. а вот не получается.. Ну в принципе тоже не смертельно - не всем же быть богатыми и успешными, вполне нормально быть середнячком.. Но я наверное не слишком типичный холерик, не рисковая, не амбициозная.. или просто жизнь пообломала..

Гость
#25

к. 24. Да кстати, есть плюс в холериках, мы как не странно для окружающих - трехжильные.. Т.е. физически здоровые и очень выносливые.. Потому что не имея здоровья и выносливости постоянно жить на эмоциях невозможно..

#26

ДА уж оказывается нас очень много. У холериков не один плюс- их очень много. главное уметь направлять свою бешеную энергию в правильное русло. Овны-холерики по своей натуре лидеры во всем - на роботе, в отношениях, в дружбе.

И не стоит так заморачиваться своими не законченными начинаниями - тут уж ничего не поделаешь - Ну хочется нам все и сразу, интерес пылкий остывает очень быстро.

Я сама учитывая, что на данный момент воспитываю двух детей, схватилась за изучение Итальянского, а неделю назад начала учить правила для сдачи водительские права, а еще месяц тому придумала, что начну писать книгу пока в декрете. Правда написала пока, что только две главы, как то стопор...мож позже вернусь к ней. Ведь дел много, а я одна... :)))

ЛиЛу
#27

ну какие же xолерики лидеры? :) бестолковые неврастеники, не способные доводить до конца что-нибудь:)нет, конечно можно предаватъся мечтам, ну вроде как лидер, а на самом деле человек с неустойчивой нервной системой.

#28
ЛиЛу

ну какие же xолерики лидеры? :) бестолковые неврастеники, не способные доводить до конца что-нибудь:)нет, конечно можно предаватъся мечтам, ну вроде как лидер, а на самом деле человек с неустойчивой нервной системой.

ДА? Я по себе не заметила, и лидерство - моя стихия... И фраза:" Никто не сделает лучше чем Я" - про меня!!!

Вася Васечкина
#29
ЛиЛу

ну какие же xолерики лидеры? :) бестолковые неврастеники, не способные доводить до конца что-нибудь:)нет, конечно можно предаватъся мечтам, ну вроде как лидер, а на самом деле человек с неустойчивой нервной системой.

гг, какие есть) я лидер,неврастиничный,не способный доводить дела до конца,но все равно лидер

Вася Васечкина
#30
Гость

к. 24. Да кстати, есть плюс в холериках, мы как не странно для окружающих - трехжильные.. Т.е. физически здоровые и очень выносливые.. Потому что не имея здоровья и выносливости постоянно жить на эмоциях невозможно..

с этим согласна на 100% ,иногда диву даюсь своей трехжильности

Гость
#31

27. Ээээ, тут палка о двух концах. Лабильность в плане выживания /лабильность - изменчивость признака/ хорошая штука, именно она формирует выносливость. Т.е., человек несдержан, эмоционален, но при этом у него абсолютно здоровая нервная система. Я вот сто раз замечала, за таким же как я, в обычной жизни - неврастеники, психи, в ситуации "амба" каким-то непонятным образом эмоции выключаются, ни остается ни страха, ни беспокойства - один холодный расчет.. А вот человек, у которого все спокойно, все ровно, т.е. регидный, в критической ситуации имеет все шансы сломаться, так как не знает, как реагировать, как брать себя в руки, когда паника захлестывает, а холерики это с детства умеют. Обратите внимание, на такой нюанс, любой холерик истерит, вопит, эмоционирует в безопасной для себя обстановке, исключительно в безопасной, потому что поверьте, когда понимаешь, что сейчас твои эмоции подложат тебе большую такую жирную свинью, обуздать их - вообще не проблема.. Если важно произвести впечатление спокойного человека - тоже вообще не проблема.. а если не важно, то плевать.. пусть думают о тебе как хотят..

ЛиЛу
#32
zvezda_forever

ДА? Я по себе не заметила, и лидерство - моя стихия... И фраза:" Никто не сделает лучше чем Я" - про меня!!!

-- :) сьесть то он съесть, да кто ж ему дасть) ес-но в Вашиx собственынx глазаx Вам просто необxодимо выглядеть лидером, а адекватное окружение давно поставило на Вас крест - Вам же нельзя ни одного дела доверить, к тому же Вы несколько ... непресказуемы, а непредсказуемостъ может нравитъся ну очен далеким от реалъности людям:)

ЛиЛу
#33
Гость

27. Ээээ, тут палка о двух концах. Лабильность в плане выживания /лабильность - изменчивость признака/ хорошая штука, именно она формирует выносливость. Т.е., человек несдержан, эмоционален, но при этом у него абсолютно здоровая нервная система. Я вот сто раз замечала, за таким же как я, в обычной жизни - неврастеники, психи, в ситуации "амба" каким-то непонятным образом эмоции выключаются, ни остается ни страха, ни беспокойства - один холодный расчет.. А вот человек, у которого все спокойно, все ровно, т.е. регидный, в критической ситуации имеет все шансы сломаться, так как не знает, как реагировать, как брать себя в руки, когда паника захлестывает, а холерики это с детства умеют. Обратите внимание, на такой нюанс, любой холерик истерит, вопит, эмоционирует в безопасной для себя обстановке, исключительно в безопасной, потому что поверьте, когда понимаешь, что сейчас твои эмоции подложат тебе большую такую жирную свинью, обуздать их - вообще не проблема.. Если важно произвести впечатление спокойного человека - тоже вообще не проблема.. а если не важно, то плевать.. пусть думают о тебе как хотят..

--- я видела акценуацию по истероидному типу, доведенную до крайности;) ничего у ниx не выключается и не способны они вообще ничего оценивать - токующий глуxарь:)

ЛиЛу
#34

на ютъюб можно найти весьма большое кол-во страстно жистекулирющиx Адольфов - xолерик, акк есть xолерик) лидер, блин:) кончил плоxо, потому что не смог довести грамотно начатое дело;) ни одно из ниx)

Ёжа
#35

Я тоже очень эмоциональная и чувствительная, но я скорее меланхолик. Могу зареветь или запрыгать от радости от малейшего пустяка. Муж шутит, что у меня "очень нервная система", смиряется с тем, что могу выбеситься от чего угодно и тащится от моей чувствительности наедине...

#36
ЛиЛу

-- :) сьесть то он съесть, да кто ж ему дасть) ес-но в Вашиx собственынx глазаx Вам просто необxодимо выглядеть лидером, а адекватное окружение давно поставило на Вас крест - Вам же нельзя ни одного дела доверить, к тому же Вы несколько ... непресказуемы, а непредсказуемостъ может нравитъся ну очен далеким от реалъности людям:)

Ну не надо - ничего подобного. Вы путаете хобби, занятия для души с ответственной работой или чьей-либо просьбой. Такие уж дела, я явно лутше других сделаю. Иначе б не бежали бы за советами да просьбами.

#37

А как же Леонардо да Винчи, Ван Гог, Алла Пугачова - на худой конец... Они тоже не умеют доводить начатое до конца?

#38

Думаю многие холерики которые Овны - согласятся, что это правда... http://goroskop2.com/kharakter-oven-f-sakoyan/

ЛиЛу
#39
zvezda_forever

Ну не надо - ничего подобного. Вы путаете хобби, занятия для души с ответственной работой или чьей-либо просьбой. Такие уж дела, я явно лутше других сделаю. Иначе б не бежали бы за советами да просьбами.

--- не вижу разницы) человек, способный и умеющий доводить дело до конца, не позволит себе просто так все бросать регулярно недоделанным:) а как именно Вы доводите именно какие-то именно Вам порученные дела и какие последствия вызывают доведенные Вами до ума дела - откуда ж мне знать;) человек вообще субьективен, а уж по отношению к себе - особенно)

ЛиЛу
#40
zvezda_forever

А как же Леонардо да Винчи, Ван Гог, Алла Пугачова - на худой конец... Они тоже не умеют доводить начатое до конца?

--- Леонардо я бы оставила в покое - сведения о нем, дошедшие до нашиx денй, сильно отфильтрованы временем. Ван Гог - а почему Вы решили, что он xолерик? судя по описаниям современников (сведения как-то пока более свежие, чем в случае Л.В.) он страдал каким-зто расстройством псиxики, наверняка можно найти рабоыт псиxятров на эту тему. А Аллу Пугачеву я бы не стала ставить в этот ряд к великим;)

ЛиЛу
#41
zvezda_forever

А как же Леонардо да Винчи, Ван Гог, Алла Пугачова - на худой конец... Они тоже не умеют доводить начатое до конца?

-- вообщее xолерики именно в том понимании, которое, как мне казется, пытается описатъ автор - это явно Гитлер, это явно Геббелсь. Посмотрите доку на ютьюб - посмотришь, вздрогнешь и подумаешь - ну как могла такая масса спокойныx выдержанныx по типу немцев пойти за ЭТИМ, купитъся на иx идеи, когда даже само поведение иx говорит об иx некомпетентности? ну это я так, просто комментарий в стотону:)

#42

А поэтому и шли, что он лидер по призванию. Он мог внушить людям то, что он единственный их путь к спасению.

да и если вам известно кто такой Ричард Бренсон - то возможно вы поймете, что у холериков есть достаточно огромный плюс и преобладание над другими людьми. это движущая сила, которая никогда не дает останавливаться на достигнутом. А если мы и забрасываем пустяковые дела, за которые с таким энтузиазмом хватаемся - нам это не в ущерб... ИМХО

Гость
#43

Какие все смешные.. ей богу. Исправить можно все - форму глаз, носа, определенные черты характера. А вот темперамент - это врожденное свойство индивида.. И он такой какой он есть, плохо это или хорошо - это как посмотреть. С точки зрения спокойных, флегматичных, ну да, холерики - это кошмар, кстати, мы к "рыбам" примерно также относимся, я вот генетически не доверяю очень спокойным людям, и оснований для недоверия вагон с телегой.. Но каждый из нас - это уникальная особь, чистых темпераментов нет, в нас просто преобладают те или иные черты, и это здорово, что мы разные, и каждый из нас хорош именно своей уникальностью.. чего ругаться-то? Ну да, никогда в жизни из нас не выйдет хирургов, летчиков и т.д.. угробим на фиг все живое, но без нас не было бы искусства, творчества, изобретений.. Каждый зачем-то на этом свете существует.. вне зависимости от оценки окружающих, на нее вообще чем раньше плевать научишься, тем проще жить будешь.. и счастливей кстати..

ЛиЛу
#44
zvezda_forever

А поэтому и шли, что он лидер по призванию. Он мог внушить людям то, что он единственный их путь к спасению.

да и если вам известно кто такой Ричард Бренсон - то возможно вы поймете, что у холериков есть достаточно огромный плюс и преобладание над другими людьми. это движущая сила, которая никогда не дает останавливаться на достигнутом. А если мы и забрасываем пустяковые дела, за которые с таким энтузиазмом хватаемся - нам это не в ущерб... ИМХО

--- да ничего Гитлер не внушал, он просто подxватил идеи Рема, а тот иx сам у населения и озвучил невысказанные желания некоторой части немцев, соцялисты тоже сплоxовали со своей любовью к ближнему, споxватились, когда поздно было. Страна, благодаря его xоелрическому темпераменту, впала в ничтожество.

orkide
#45

я тоже холерик... довела себя до сильнейшего нервного истощения, в результате появились "панические атаки", спасаюсь выписанными личным психологом седативными препаратами, и пока, благодря им, чувствую себя вроде "нормальным" человеком... кстати слишком спокойных людей тоже не люблю, постоянно хочется их "разбудить", встряхнуть, какими то они мне кажутся отстранёнными, далёкими, безразличными... очен некомфортно мне с такими....

Сама такая
#46

Я сама такой холерик, жизнь у меня постоянно кипит новыми увлечениями, несмотря на возраст. Свою энергию научилась отправлять в танцы, хожу постоянно больше 10 лет. Муж - полная противоположность - флегматик. Выросли две абсолютно разные дочки, несмотря на то, что я сама такая, от младшей, которая в меня, устаю за 5 минут. Плюс её темперамента в том, что она оч работоспособная - учится, работает, сама платит. Но иногда я за неё опасаюсь, вечно с ней какие-то истории, она не может ровно жить. Наверное ей нужен итальянец, ведь у нас в крови есть итальянцы, всё от них, коварных.

Счастливая
#47

Думала о себе, что холерик, но по вашим постам вижу - нет. Темперамента недостаточно. Да, добившись чего-то, меня всегда тянет в другое место, я ненавижу останавливаться на достигнутом. Будь то профессия или личная жизнь. Самое страшное, что совершенно не ценю завоеванное в поте лица. В первую очередь это касается работы. Только я осваиваюсь и начинаю делать успехи - все! Мне становится неинтересно. Появляется мысль все бросить и начать с нуля. Причем совершенно в другой области. Сейчас как раз такой период. На новой работе только 7 месяцев и уже тянет в сторону. Если учесть, что мне уже 38 и пора определятся окончательно, это серьезная проблема. Но в отличие от вас, у меня нет бешеной энергии. Мое идеальное существование - на диване с книжкой, вытянув ноги. Что делать, ума не приложу. Мне кажется, что за свои годы я прожила как минимум шесть жизней. Но так ничего и не добилась.

ГостьЯ
#48

Меня спасают командировки мужа в другие страны. Пока соберешься, пока переедешь, пока привыкнешь к новым людям и обстоятельствам тут бац и пора снова вещи собирать и заново менять все вокруг (кроме семьи, конечно). Соскучиться не успеваешь :)

Виртуоз
#49

Я - холерик! Это плюс, надо уметь этим пользоваться!

Виртуоз
#50

Думаю, на холериках мир держится =)))

Шучу, и зачем нам мир держать, пусть другие его держат, а мы ходить будем..!!!