Гость
Статьи
Я психологический …

Я психологический инвалид?

Только дома я чувствую себя спокойно, уверенно, "нормально". В обществе мне плохо, зажимаюсь. Хочется поскорее уйти, спрятаться, стать невидимкой. Отказалась от работы в школе по этой причине (в свое время меня в школе унижали)... Не смогла... Дрожу при одном воспоминании. Пошла бы в магазин, но там униформа, а я, когда волнуюсь, потею... Особенно подмышки. И так стыдно. Еще от волнения случается "медвежья болезнь"... Как же это всё мучительно! Пью мелиссу, вроде становлюсь спокойней, но... Это всё фигня. Засыпаю с трудом... Сердце стучит сильно даже в состоянии покоя, когда думаю о людях... Не могу общаться, первая начинать разговор. Бред, что такие дети "закалены" насмешками... Я не такая сильная. У меня были мечты, но это детское... Я ничего не умею, ничего не получается, всё выходит плохо, плохо, плохо!!! Ничто не интересно, потому что ничто не получается! Лучшие годы прошли мимо. Всего две подруги. Тяжело схожусь с людьми. Везде мне кажется обида. Это так тяжело. Мне надо работать. И куда идти? Если с утра просто псих начинается, это осталось со школы... Вечный страх унижения... Вечное ожидание плохого, слёз. Что же делать?

Псих?
58 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

Вы это серьезно?

кент
#2

Отказалась от работы в школе по этой причине

в зоне кем служила?

ляля
#3

ну у вас хотя бы есть подруги))

Гость
#4

Проверьте щитовидную железу у эндокринолога.

11111111
#5

Автор, можно же самой почитать что-то, можно обратиться к психотерапевту. С этим можно бороться, ничего тут смертельного нет. Погуглите хотя бы по слову "социофобия".

Меняйте себя, лепите, как из пластилина. До сих пор вас лепили обстоятельства, а теперь вы и сами можете, раз уже задаётесь такой целью.

плавали-знаем
#6

А нельзя найти работу на дому? Автор,Вы нормальная,просто интроверт,Вы страдаете скорее всего только потому что нам в головы вбито,что нужно обязательно тусоваться,иметь толпы друзей и быть всегда в гуще общественных событий.Вы успокойтесь и подумайте-вот Вам действительно хочется быть среди людей или Вам прекрасно одной дома,но стыдно быть не как все.Если все таки Вам люди на фиг не нужны,то просто расслабьтесь,находите работу на дому и живите как Вам удобно.

Гость
#7

К психотерапевту. Сами вряд ли справитесь.

11111111
#8

Интроверт - это нормально. Когда поджилки трясутся постоянно при столкновении с другими людьми - это ненормально, и это можно и нужно исправить.

Важная
#9

найдите хорошего психолога...пройдите курс терапии у него...если опытный, то вытащит все закорючки

Яхка
#11

Скорее всего, у Вас психическое расстройство, усложненное ВСД. ВСД не лечится :( А вот с комплексами надо бороться. Неужели у Вас нет ни одного удачного примера выступления перед публикой? Например, защита диплома, подготовленный ответ на уроке, рассказ из жизни своим родным или друзьям? Вы не хотите пойти на курсы ораторского искусства? Почитайте Дейла Карнеги про выступление перед публикой. В свое время мне он очень помог. Я тоже была зажатой со школы и только мысль о том, что мне сейчас надо выйти к доске, подвергала меня видимой, крупной дрожи. Готовясь на "отл" у доски я заикалась на первом же слове и... молчала. Получала "2" или "3" (наверное, учителя понимали мое состояние). Потом стало лучше, в ВУЗе. Блестяще выступала с докладами, курсовыми и дипломными работами, участвовала почти во всех мероприятиях. Почитайте Карнеги.

#12

Автор, вам нужно составить себе план. Представьте, какой вы хотите быть и что для этого нужно изменить в себе. Привыкайте постепенно к людям, ходите куда-нить, обязательно ходите гулять, будьте чаще на природе. От постоянного сидения дома точно ничего хорошего не будет. Сначала через не могу, а потом втянетесь.

Я вчера в тралике видела женщину, которая вполне прилично выглядела, но сидела в углу и громко кричала что-то типа "я никогда не видела ничью п*зду и эта ситуация меня не касается" и так раз 20...вроде и грустно на нее смотреть, и ну непонятно ваще, что у человека в голове творится. Вот это страшно, а у вас все еще поправимо )

Кириллица
#13

Да не псих Вы. Топайте к грамотному доктору и будет счастье. Это может быть давление, щитовидка, вегето-сосудистая дистония, панические атаки и много чего еще. Главное, доктора нормального найти. У меня после перенесенного на ногах гриппа на 1ом курсе были панические атаки. Тогда само прошло. Только это я спустя 15 лет в другой стране узнала, что это так называется и вполне купируется. А тогда доктор категорически сказал - блажь

кирилл
#14

"А тогда доктор категорически сказал - блажь"

в бесплатной медицине и сейчас такие симптомы -блажь)))

а от платных специалистов без диагноза не уйдешь

чем дольше консультация -тем дороже

Гость
#15

это называется социофобия, в Европе официальный диагноз, такие люди получают пенсию и сидят дома. Попробуйте обратиться к психологу, такие вещи лечатся, тем более вы вполне адекватно подходите к проблеме. Сейчас бесплатные психологи есть в районных поликлиниках.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Псих?

Только дома я чувствую себя спокойно, уверенно, "нормально". В обществе мне плохо, зажимаюсь. Хочется поскорее уйти, спрятаться, стать невидимкой. Отказалась от работы в школе по этой причине (в свое время меня в школе унижали)... Не смогла... Дрожу при одном воспоминании. Пошла бы в магазин, но там униформа, а я, когда волнуюсь, потею... Особенно подмышки. И так стыдно. Еще от волнения случается "медвежья болезнь"... Как же это всё мучительно! Пью мелиссу, вроде становлюсь спокойней, но... Это всё фигня. Засыпаю с трудом... Сердце стучит сильно даже в состоянии покоя, когда думаю о людях... Не могу общаться, первая начинать разговор. Бред, что такие дети "закалены" насмешками... Я не такая сильная. У меня были мечты, но это детское... Я ничего не умею, ничего не получается, всё выходит плохо, плохо, плохо!!! Ничто не интересно, потому что ничто не получается! Лучшие годы прошли мимо. Всего две подруги. Тяжело схожусь с людьми. Везде мне кажется обида. Это так тяжело. Мне надо работать. И куда идти? Если с утра просто псих начинается, это осталось со школы... Вечный страх унижения... Вечное ожидание плохого, слёз. Что же делать?

Вот это я думаю:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зависимое_расстройство_личности​

Хотя посмотрите другие варианты:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Психопат

Нужно обратиться к врачу, по крайней мере, если не вылечит, то он хотя бы подберет вам нормальные успокоительные препараты, подходящие именно вам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зависимое_расстройство_личности​​

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Вот так:

ru.wikipedia.org/wiki/Зависимое_расстройство_личности

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Вот так:

ru.wikipedia.org/wiki/Зависимое_расстройство_личности[/quote​]

Так 17, 18, 19 не правильную ссылку дал, вот правильно:

ru.wikipedia.org/wiki/Избегающее_расстройство_личности

Сибирячка
#21

Автор, тебе тут хорошо посоветовали уже, особенно обратиться к психологу-психотерапевту, в этом нет ничего стыдного. И еще посоветую много ходить пешком, по несколько км в день, я читала что это облегчает даже тяжелые расстройства. И не бойся так людей - какая тебе разница, что они думают о тебе. Хороший человек плохого ни о ком не думает тем более, вот мы все тут тебя любим, сочувствуем, и желаем обрести уверенность в себе!а еще проси у Бога помощи, молись своими словами...

#22

потееете сильно, сердце сутчит постоянно. горомоны проверяйте щитовидной железы

zaja
#23

Автор,а сколько вам лет? просто интересно,у меня иногда(в легкой форме конечно)подобные симптомы. Не знаю,мне кажется-подобное клин-клином вышибают.Может я бред напишу но вот у меня такое мнение-надо для начала походить в места где вы никому ничего не должны-ну я имею ввиду не работу а какие-нибудь курсы-танцевальные,да любые-языковые. Там люди милые,все любезные,потом потихонечку оттаете и сможете нормально себя вести в любом коллективе.

Helen
#24

А я вот чему удивляюсь: если были такие сильные переживания в школе, почему вовремя не сменили школу? Ну это я так, в кач-ве реплики. А вообще симптомы похожи на неполадки со щитовидкой.

ляля
#25

23, дельный совет. сначала попривыкать к людям, от которых можете уйти в любой момент, с которыми ничем не связаны.

24. святая наивность, при чем тут школа? XD

Гость
#26

.

Гость
#27

Я тоже интроверт. Подруг нет. Все в жизни в порядке. Люблю дома сидеть в тишине. Проблем с общением нет.

Вам зачем толпы народа в гостиной? Выйдете замуж, будете мужем и детьми заниматься. У всех моих знакомых 1,2, максимум 3 "очень хороших", "лучших" подруги, остальные - знакомые.

Вы привыкли себя накручивать. Прочтите и очнитесь:

1. "Не по силам не дается". Это древняя мудрость, закон.

Пережить опыт унижений в школе вы способны. Это факт. Железный.

2. Как сказал гений, "вы бы оскорбились, если бы узнали, сколько времени думают о вас другие люди" (смысл точный, цитата по памяти). У каждого в голове ворох из 2000 проблем. Потому особое внимание можете обратить на себя как раз тем, что вешаете на человека еще одну: пообщайся со мной, всели в меня уверенность в себе, я в себя не хочу верить!

Задача невыполнима.

3. Идите работать и морочьте голову. Вам не обязательно ввязываться в разговоры лишние. У меня никогда не было проблем. Коллеги знали, что человек немногословный. В остальном - качество работы, беседы по делу - все устраивало.

4. Спорт, духовное развитие, творчество - все это дает равновесие. Не ленитесь и займитесь собой.

Крайняя неуверенность - обратная сторона гордыни. Помедитируйте на этим вопросом. Что там в вас?

Удачи!

Автор
#28

Спасибо за советы) Я думаю. Врач... Сколько это стоит? Да как-то не принято в России.

Гость
#29

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"][quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Вот так:

ru.wikipedia.org/wiki/Зависимое_расстройство_личности[/quote​​]

Так 17, 18, 19 не правильную ссылку дал, вот правильно:

ru.wikipedia.org/wiki/Избегающее_расстройство_личности[/quot​e]

Такой заботливый))))

Гость
#30

Мне пустырник помогает

LiLu
#31

http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/fobia/sozio.htm

ЛиЛу
#32

вот Вам ссылка про социофобию, автор.

LiLu
#33

http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/odin/obsh.htm

ЛиЛу
#34

общение...

Гость
#36

Это очень хорошая методика, как лечить социофобию. Мне помогла. Но надо работать над собой, иначе все бессмысленно.

http://www.psyline.ru/socfob.htm

Света
#37

Автор, как я поняла, вы не работаете? А на что живете? Это не осуждение, а просто любознательность по теме. Итак, на какие деньги хлеб покупаете?

Золотая
#38

К психиатру-психотерапевту. Тут вам не помогут. Вот ссылка на сайт, зарегистрируйтесь, почитайте. У вас невроз.

www.pan-at.com

Гость
#39

Пишите Вы грамотно, уже хорошо!

Гость
#40

неврастения. классика. у меня это было в юности - психотерапия помогла стать собой.

Гость
#41
Гость

Пишите Вы грамотно, уже хорошо!

Это единственное, что вас в людях интересует? Если б автор сделала ошибку, то вы сперва посоветовали бы ей изучить русский язык, а уж потом искать решение своих психологических проблем?

счастливая
#42
Гость

это называется социофобия, в Европе официальный диагноз, такие люди получают пенсию и сидят дома. Попробуйте обратиться к психологу, такие вещи лечатся, тем более вы вполне адекватно подходите к проблеме. Сейчас бесплатные психологи есть в районных поликлиниках.

ни хрена се. вот цивилизация. а у нас депрессия и социофобия до сих пор считается , как ту сказали, блажью и плохим настроением, мол каприз. и советы соответствующие: развлечься-отвлечься...

сама такая, социофоб и депрессия много лет((( видимо уже запущенная, тк психосоматические реакции усугубляются ...

счастливая
#43

особенно советы "отвлечься с друзьями, сходить куда-то и тд--просто умиляют

когда у социофобов НЕТ друзей и ходить куда-то он не может, тк начинаются приступы...

у наших врачей все еще совковый менталитет.

хотя может у крутых психотерапевтов иной взгляд.

ЛиЛу
#44
счастливая

ни хрена се. вот цивилизация. а у нас депрессия и социофобия до сих пор считается , как ту сказали, блажью и плохим настроением, мол каприз. и советы соответствующие: развлечься-отвлечься...

сама такая, социофоб и депрессия много лет((( видимо уже запущенная, тк психосоматические реакции усугубляются ...

--- рано обрадовались;) пенсию (небольшую, кстати, толъко на xлеб, воду и газ) получают совсем запущенные случаи, ивалиды. А у автора скорее всего лечится успешно, конечно, если лечить, а не прятать голову по-страусиному в песок.

жестокая правда
#45

да, автор, ты моральный инвалид.

Автор
#46
жестокая правда

да, автор, ты моральный инвалид.

А решение?

Смеющийся цветок
#47

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"][quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Вот так: ru.wikipedia.org/wiki/Зависимое_расстройство_личности[/quote​​] Так 17, 18, 19 не правильную ссылку дал, вот правильно: ru.wikipedia.org/wiki/Избегающее_расстройство_личности[/quot​e]

Челлов! Ты оказывается очень человечный.Спасибо за поддержку нашей героини.

ЛиЛу
#48
Автор

А решение?

--- терапия у XОРОШЕГО спецялиста.

ЛиЛу
#49
Смеющийся цветок

Вот так: ru.wikipedia.org/wiki/Зависимое_расстройство_личности[/quote​​​] Так 17, 18, 19 не правильную ссылку дал, вот правильно: ru.wikipedia.org/wiki/Избегающее_расстройство_личности[/quot​​e]

Челлов! Ты оказывается очень человечный.Спасибо за поддержку нашей героини.

--- конечно, он славный)

жестокая правда
#50

автор, тебе поможет только общение, заставь себя проводить много времени вне дома, среди людей, ходи в тц, на концерты, в метро чаще езди. Купи нормальную одежду, ухаживай за собой, чтобы чувствовать себя увереннее на улице. Принимай параллельно магнеВ6, валерьянку, забудь уже свои школьные обиды, у кого их не бывает? у тебя есть аж две подруги, у многих и этого нет. Воспринимай людей проще, они смотрят на тебя, оценивают, но ты такой же человек, ты тоже оцениваешь. Раньше я тоже страдала социофобией, не умела вести себя в кафе, кино, дикая была, в людных местах я терялась, буквально тупела,становилась неуклюжей,в торговом центре у меня разбегались глаза, голова начинала кружиться. Ненавидела ездить в метро, все время думала что на меня кто то смотрит. Прошло несколько лет, я постепенно изменилась, совершенно спокойно чувствую себя в любой обстановке, часто хожу по магазинам, гуляю с ребенком.