Гость
Статьи
Я психологический …

Я психологический инвалид?

Только дома я чувствую себя спокойно, уверенно, "нормально". В обществе мне плохо, зажимаюсь. Хочется поскорее уйти, спрятаться, стать невидимкой. Отказалась от работы в школе по этой причине (в свое …

Псих?
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
жестокая правда

да, автор, ты моральный инвалид.

Моральный инвалид и невротик - это две большие разницы.

Мне это знакомо
#52
Автор

жестокая правда

да, автор, ты моральный инвалид.

А решение?

Автор, я была в такой же ситуации. Родственники относились плохо, в коллективах я тоже не могла ужиться, т.к. не знала КАК. Прошли годы и я поняла, что на родных обижаться бесполезно, они такие же несчастные и забитые, поэтому не знают КАК стать счастливыми. Мой вам совет: читайте психологов (лично мне нравится Леви), держитесь подальше от родных, иначе будете всё время выезжать на тот же маршрут и дружите с хорошими людьми. Когда-то я пришла к этому, если мои не научили меня чему надо, поучусь-ка я у чужих людей, многие из них стали моими друзьями.

Гость
#53

Автор, проблема в вас и ее нужно как-то решать. Я во многом похожа на вас, думаю, но я, наоборот, не заостряю внимание на своих "тараканах", а стараюсь вырабатывать в себе что-то положительное, что помогло бы мне по жизни. Я уже не могу сказать, что боюсь людей, как в детстве, наоборот, могу быть крайне непосредственна и болтлива. Другое дело, что при этом я все же остаюсь довольно асоциальной личностью (люди меня утомляют,раздражают часто и прочее. т.е. я очень часто предпочту провести время наедине с книгой или еще каким занятием, чем с людьми :) Стоящих людей, мне кажется, крайне мало, а рапинаться перед всеми, мне просто лень :)

53
#54

и я понимаю вашу обиду на родню...отчасти. у меня тоже была такая обида, но я ее, наоборот, стараюсь отпустить, простить родных и писать с нового листа. Правда у меня несколько другие обиды. Я была свидетелем страшнейших пьяных разборок в семье, с топорами, ножами, отец и брат двоюродный делали поползновения секс. характера, когда мне было совсем мало лет (5 и 10 примерно) Конечно, при этом я замкнулась, стала дикарем в классе. Во дворе меня пытались гнобить, дразнили отцом-алкашом и прочее. Но, честно говоря, мне бы и в голову не пришло обвинять родителей в том, что за меня не вступались :) Это бы я сама разрулила, лишь бы в семье был лад и мир. Но так уж сложилось. Конечно, я ненавидела отца, мать осуждала, что она сделала вид, что все шито-крыто. Но я уже не та девочка маленькая, вижу, что отец сам мучился,а не жил, что матери жизнь сломал. В общем, жалко мне их очень, тем более отца и нет больше на свете. Одним словом, делайте выводы, автор, все только в ваших руках теперь

олег
#55

афтор хикикомори как я..^^

Гость
#56

Это большая проблема. В РФ, насколько я знаю, довольно большое число суицидов, и это не от того, что у суицидальников все хорошо с психикой.

У меня такая же проблема.

Гость
#57

К психологу Вам нужно и антидепресанты бы не помешали.Для этого обратитесь в психо-неврологическое отделение.Не Вы одна такая.

Гость
#58

А от того что потеете есть специальные дезодоранты в аптеках продаются при повышенной секретции сальных желез.Действительно помогает.

Гость
#59
Гость

Пишите Вы грамотно, уже хорошо!

а вы? ПишЕте

Олли
#57

Нормальный психолог с легкостью поможет вам избавиться отвсего подобного. И вы ,наконец,заживете свей жизнью без страхов

Гость
#61
11111111

Интроверт - это нормально. Когда поджилки трясутся постоянно при столкновении с другими людьми - это ненормально, и это можно и нужно исправить.

Ну это не интроверсия. Знал одну. Интроверт. Болтала без умолку. Это социофобия, друг мой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: